System Shock 1 Remastered

Автор Vorob, 15 марта 2016 08:05:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

ReddeR

языками разве что
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

MoroseTroll

Объём работ в разы меньше, чем в случае с Dark Engine, так что отставить панику.

Михаил А

Дважды играл во вторую часть (одна из любимых игр), а вот от первой отпугивало странное и запутанное управление (даже с мауслуком). Вторая проблема: игра вначале как-то не дает никаких зацепок, что делать дальше, или проговаривает их мутной невнятной скороговоркой на английском (я не про вступительный ролик, в котором все как раз понятно), что весьма неудобно*. Приходится читать прохождение, а как это влияет на погружение - нетрудно догадаться.  Может, в будущем я ее осилю.

Бог с ним, с Юнайти, я даже на Dark Engine поиграл бы в нее.

* Может, SS1 - это игра для определенного уровня понимания устного английского? Хотя бы не ниже Pre-Intermediate?

Chuzhoi

Цитата: Михаил А от 07 апреля 2018 21:12:59
Бог с ним, с Юнайти, я даже на Dark Engine поиграл бы в нее.
Аналогично.

Если бы кто-нибудь подтянул графику хотя бы до уровня Thief, я бы тоже не побрезговал сыграть в первую часть. Поэтому мне очень жаль, что проект закрыли. Подумаешь, графика десятилетней давности. Не двадцатипятилетней же.

MoroseTroll

Цитата: Михаил А от 07 апреля 2018 21:12:59Дважды играл во вторую часть (одна из любимых игр), а вот от первой отпугивало странное и запутанное управление (даже с мауслуком). Вторая проблема: игра вначале как-то не дает никаких зацепок, что делать дальше, или проговаривает их мутной невнятной скороговоркой на английском (я не про вступительный ролик, в котором все как раз понятно), что весьма неудобно*. Приходится читать прохождение, а как это влияет на погружение - нетрудно догадаться.  Может, в будущем я ее осилю.
В таких случаях выручает просмотр чьего-нибудь прохождения. Кажется, Вороб выкладывал здесь своё.
[off]
Цитата: Михаил А от 07 апреля 2018 21:12:59Бог с ним, с Юнайти
Если речь о движке Unity 3D, то принято писать "Юнити", хотя носители английского вроде произносят как "Юнэтей" ;).[/off]

Цитата: Chuzhoi от 07 апреля 2018 21:26:54Поэтому мне очень жаль, что проект закрыли.
Ты про SS1 Remastered? Так его вроде не закрыли, а перезапустили, вернув в состояние, какое было при первом показе.

nemyax

Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Chuzhoi

#81
Цитата: MoroseTroll от 07 апреля 2018 22:40:51
Ты про SS1 Remastered? Так его вроде не закрыли, а перезапустили, вернув в состояние, какое было при первом показе.
Я про то, где nemyax теней не нашел. Не знаю толком, как это называется. Или это не закрыли? Закрыли что-то другое? Совсем запутали.

nemyax

Не совсем закрыли. Они ищут папика с деньгами, потому что кикстартерские деньги уже просадили. Если не найдут, то по-настоящему закроют.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

anix

#83
Цитата: Михаил А от 07 апреля 2018 21:12:59
Вторая проблема: игра вначале как-то не дает никаких зацепок, что делать дальше, или проговаривает их мутной невнятной скороговоркой на английском (я не про вступительный ролик, в котором все как раз понятно), что весьма неудобно*.
[off]там в настройках звука можно включить текст у сообщений как у флоппи-версии. да и сами сообщения можно перечитывать в любой момент как и в сс2[/off]


https://www.kickstarter.com/projects/1598858095/system-shock/posts/2135868

MoroseTroll

Цитата: nemyax от 07 апреля 2018 23:15:24Форков-то уже наколбасили: https://github.com/NightDiveStudios/shockmac/network/members
Ага, даже Шон "nothings" Барретт, работавший в LGS до 1995-го, тоже засветился. Думаю, это хороший знак.

nemyax

Сидит, наверно, читает код из 90-х и сокрушённо глушит вискария.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Михаил А

Цитата: anix от 08 апреля 2018 02:31:17
Цитата: Михаил А от 07 апреля 2018 21:12:59
Вторая проблема: игра вначале как-то не дает никаких зацепок, что делать дальше, или проговаривает их мутной невнятной скороговоркой на английском (я не про вступительный ролик, в котором все как раз понятно), что весьма неудобно*.
[off]там в настройках звука можно включить текст у сообщений как у флоппи-версии. да и сами сообщения можно перечитывать в любой момент как и в сс2[/off]


https://www.kickstarter.com/projects/1598858095/system-shock/posts/2135868


Интересно, спасибо!

Xionus

А мне жалко, что ничего не сделали, я хотел бы поиграть на новом движке. Оригинальная DOS-версия первой части - штука интересная, конечно, но вряд ли осилю ее.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

nemyax

Цитата: Xionus от 08 апреля 2018 20:47:02Оригинальная DOS-версия первой части - штука интересная, конечно, но вряд ли осилю ее.
Наверняка какое-то время спустя сделают сорспорт тех исходников с современным управлением и OpenGL-рендерингом. Тогда можно будет и фспаиграть.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

MoroseTroll