The Last of Us

Автор Vorob, 10 июня 2013 07:48:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Maxim

Дима ты нормальный? При чём тут это?
Это реальный человек, а не комп.графика.
[off]Хех, видел бы ты полное фото, осуждатель  :sly: ;D
Впрочем, передам твою завистливую критику, ок.[/off]
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

nemyax

Эх, опять попсоделы не оправдали оказанного им високого давэрия.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Burrick

Vorob, совершенно не к месту. Создаётся впечатление, что ещё не вырос из возраста дёрганья девочек за косички. А пора бы уже подрасти.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Shadowhide

Maxim Burrick
так покажите фотку целиком дабы развеять все смутные сомнения

Clopik

Цитата: Xionus от 08 июля 2014 15:03:20
Типа Биошока? Хотя, наверное, по тематике ближе к S.T.A.L.K.E.R., тогда ну ее.
Нет, нету там ничего, близко похожего на Сталкера, не смотря на тематику. По мне, так больше похоже на какой-нить Heavy Rain, только игровых элементов побольше, или I'm alive, только красивее. И много стеллса (если врубать голову, а не стрелять направо-налево). Не отфукивайся, если предложат поиграть бесплатно)) - игра во многом близка к идеалу. Не смотря на линейное развитие событий, проходится на одном дыхании. Все эти зомби заражённые тут... я бы хотела сказать, что не играют роли, но это не так) Вообще-то, это важный элемент, но атмосфера постапокалипсиса создаётся другим: пейзажами, записками, диалогами неписей, поступками окружающих. Ты с бОльшим удовольствием будешь душить мародёров, нежели щелкунов, а в некоторые моменты охота опустить руки и зарыдать. Ну и картинка просто прекрасна - это меня удивило больше всего.

Цитата: Maxim от 08 июля 2014 15:12:19
Это вокруг навешано. А костяк мужик и девочка. Обязательно смазливая, с невинной миной.
...Даже вот такие базисы можно представить действительно интересно и не глупо. Даже в случае с банальным вроде сюжетом. Но этого не умеют делать.
Это вот эта недоразвитая дикарка, которая всё время матерится и норовит кого-нибудь прирезать? :lol: Нету в ней ничего кукольного и ничего невинного... и ничего смазливого тоже. Здесь вообще нет ни красавчиков, ни добрячков, ни героев - все здесь нормальные живые люди со своими недостатками и мотивами.
Нет, Максим, самое основное - это именно история. Хотя по трейлерам, может быть, сложно в это поверить, но это действительно не мочилово-развлекалово, не отстрел зомби, как и "Ночь мертвецов". Это история одного сурового мужика, который когда-то в один момент лишился всего, история о внезапно рухнувшем мире, история выживания в условиях "выживает сильнейший". Это картина о том, как на самом деле выглядит настоящая, единственно возможная демократия :) И всё это обыграно действительно интересно и чувственно, а к тому же ещё красиво и зрелищно. Мина "буэ, опять америкосы лепят свои киноштампы" возникает от силы пару раз, в остальном игра затягивает и не отпускает.
А ещё здесь круто сделан подбор лута - Гаррету бы учиться и учиться))
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Maxim

#50
ЦитироватьНету в ней ничего кукольного и ничего невинного... и ничего смазливого тоже.

Тут как бы больше обсуждать нечего. Типичная америкосовская физиономия. Кукольность у них засчёт скучных линий лиц, лишённых особенностей и выразительности. Как бы одинаковость эта. Прямо с картинки уже слышится это типичнейшее америкосовское произношение с акцентами на R, обилие одних и тех же типовых фраз и уже тошнит. Но больше всего сама подача. Вот, придумали новое. Девочка и мужик. А дальше история, готовьте поп-корн.
ЦитироватьЭто картина о том, как на самом деле выглядит настоящая, единственно возможная демократия
Это уже интереснее. Правда опять же, это вы так интересно выразили. Мужик и девочка с оружием остаются. То есть мужик и мальчик такого не сделали, обязательно с девочкой надо. Работает затёртый до дыр голливудский приём разности полов и взаимодополнения. Даже если это отец и дочь. Негры из той же песни + "политкорректность" лицемерная.


Ой, а вот и они. Ах ну да, как же без них  :lol:


Мужик = 300 спартанцев.
Мужик с разрушенной жизнью или потерявший всё и начинающий вдруг активно шевелиться ~~ всё это уже оскомина.
В принципе я не против даже оскомин каких-то. Просто понимаете, Clopik, всё время в ожидании когда хоть кто-нибудь сделает действительно хорошо, жизненно, без лезущих в глаза штампов и ощущения притянутых за уши сюжетов, да произведений, которые изначально создаются для бабла. И от этого запашка и следа они никогда не избавляются. Он остаётся....
Почему это так и почему замечание справедливо? Потому что всё познаётся в сравнении. И есть в истории игр действительно интересные, самобытные, увлекательные произведения. А в некоторых даже наличие голливудщины и линейности - простительно и не особо замечается. Да, возможно вы правы, я излишне требователен. Это неизбежная плата из-за искушённости  :depress: Было б мне 15 и я только начинал знакомиться с играми - точно так же впитывал бы все новинки с отвисшей челюстью.

добавлено позже:
"Точно так же" это я не про вас. Это про целевую аудиторию.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

nemyax

Цитата: Maxim от 11 июля 2014 01:50:16
Кукольность у них засчёт скучных линий лиц
Что такое скучные линии лица? Вот у тебя лицо с весёленькими линиями?
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Clopik

Цитата: Maxim от 11 июля 2014 01:50:16
Мужик = 300 спартанцев.
Это контрабандист и социопат, он работает в нелёгких условиях конца света. Что, фиалками должен пахнуть и гладко выбритым быть? И никакого в нём пафоса нет - просто колючий неприятный взгляд.

ЦитироватьМужик с разрушенной жизнью или потерявший всё и начинающий вдруг активно шевелиться ~~ всё это уже оскомина.
Ну, знаете, если так одебиливать, то про первого Вора тоже можно сказать: пафосный одноглазый антигерой-одиночка, против которого голая красавица-дриада и Аццкая Сотона, а между ними - сотни и сотни зомби. Зрить надо не на скриншоты, а на отзывы игроков. И активно шевелился этот мужик двадцать лет вообще-то) Меня, напротив, заинтересовал тот плакат, где они вместе на фоне разрушенного города - наконец-то, не буфера и лав-стори, а мелкая девчёнка, которая немного сильно достаёт (и главный герой, который немного сильно бесит).
Повторюсь: это замечательная, драматичная, зрелищная и интересная игра. И даже если на первый взгляд кажется, что видны какие-то штампы, то они с лёгкостью хаваются повествованием (кстати, авторы вдохновлялись "Дорогой" Кормака Маккарти). Здесь есть негры и женщины, но было бы дико и странно, если бы их не было вообще (потому что, блин, они живут в северной Америке!). Вообще, современному игрострою нужно учиться делать игры с таким вниманием и такой... лёгкостью. Хочется ходить, всё исследовать, всё щупать и рассматривать. У меня чаще всего возникало ощущение: плавно. Очень качественная и плавная анимация - ничего не дёргается, никто ни в чём не застревает. Плавно и естественно сделан переход от роликов/диалогов к игровому процессу. Ну и самое интересное вмонтировано непосредственно в игру, а не в ролики. Это сложно пояснить на пальцах, надо поиграть и посмотреть самому.

Хотя чего трудиться - Максиму ведь виднее со скриншотов и рекламных роликов, чем людям, игравшим в игру. А Клоп вообще очень падка на всё, что выходит ныне, вот и поёт дифирамбы мыльному кинцу.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Burrick

ЦитироватьРаботает затёртый до дыр голливудский приём разности полов и взаимодополнения
Ага. Только вот чаще шаблон "мужик+девочка", вот "женщина+мальчик" что-то не вспомню. Сразу вспоминается биошок с сестричками и папочками и какие-то нехорошие ассоциации :suspect:
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Maxim

#54
ЦитироватьА Клоп
Клопик!
Цитироватьвообще очень падка на всё, что выходит ныне, вот и поёт дифирамбы мыльному кинцу.
Нет, Клопик не такая. Клопик хорошая.
Я тоже был мелким - смотрел как-то раз Американский Пирог. Что ж теперь, сжечь меня?  ;D
Зато это всё помогает чувствовать разницу потом.
Цитироватьон работает в нелёгких условиях конца света.
Ага, с девочкой. Прямо все померли и озомбировались и только мужик остался с дочуркой, у которой прихоженный видок с невинностью в глазиках. Так и хочется дать пряник и баиньки уложить, почитав сказки. Это просто экзотика, которую суют везде. Делается это так - заведомо хрупкое создание помещают в опасные условия. А мужики пускают слюни на это. Вы это пропустили? Целая индустрия на этом взрощена. Неужели не видели как в фильмы и игры суют то сиськастых девок с оружием или бегающих от зомби/маньяков или вечно сунут детей, которые как декоративная обуза следуют за взрослыми. Работать с детьми сложно, поэтому выглядит это часто весьма наигранно.
Чего только стоит относительно недавний пример "Терминатора" 4, где так закономерно сунули ребёнка. Это ж трогательно! Ребёнок в разрушенном мире. И этот туповатый немой ребёнок всюду таскался за взрослыми. Вся его роль была в том, чтобы молчать и зыркать на взрослых, трепя за одежду. Ну и надо было его цветным сделать. А то не политкорректно  ;D Кстати, в данной игре тоже есть ребёнок негр. Одно это, уже наполовину ставит крест. Дело не в самих неграх даже, а потому что является системой, под которой прогнулись дабы удовлетворить всем. А это не смело, а значит бабло побеждает как обычно.
Цитироватьодноглазый антигерой-одиночка
Он не был одноглазым. Глаз он потерял потом в силу обстоятельств. И обстоятельства эти показаны весьма хорошо, вызывающе сопереживания и входят в сюжет не как показуха, а наоборот, как весьма нежелательный поворот событий, потому что являлись какой-то праздной издёвкой. Тупо покалечить. Отчего это становится ещё более сопереживательно.
Цитироватьпафосный
А тут не получится одебилить. Потому что Гарретт не пафосный изначально. Даже "мир спасает" он не из-за манички супер-героя. Просто следует за своими интересами, а всё остальное заодно. Кстати, это мне наоборот не нравилось. Мне бы хотелось, чтоб в какой-то момент Гаррет осознавал, что необходимо действовать не только ради себя. И зомби там не в современном мире и органично смотрятся и опять одебиливание споткнётся. К тому же я говорил, что порой даже линейные, казуальные или набившие оскомину вещи можно проглотить или даже похвалить. Когда виден потенциал или достоинства перекрывают недостатки.
ЦитироватьХотя чего трудиться - Максиму ведь виднее со скриншотов и рекламных роликов, чем людям, игравшим в игру.
Когда появляется опыт и искушённость — проходняк вычисляется на раз-два. Откровенным проходняком я это не назову, конечно, но изначальная подача уже даёт представление. Есть ещё ютуб с игровым процессом. Хотя да, мне б хватило и рекламы. А если воображение хорошее, то остальное достроить можно, опять же опираясь на множество других произведений. Иногда бывает так, что я даже предвижу сцены, которые могут возникнуть или даже диалоги. Потом бац, и это случается. То есть индивидуальное чувствование тоже играет роль.
Чего я вот не могу прочувствовать это касательно Aliens Isolation, которая доступна щас по бешеной цене по предзаказу.
Смотрю скрины - отлично. Ролик - отлично, хотя попсовый момент увидел. И .... инфы вроде достаточно, а ощущение скроить не могу. Бывает и так.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Chuzhoi

После ознакомления с данной дискуссией у меня возникла шальная мысль поиграть. Жаль, что это (судя по роликам) просто шутер. Я в них уже наигрался. И третье лицо перевариваю очень плохо.

Maxim

Я тоже :) 3е лицо можно стерпеть только если действительно стоящая вещь. В GTA Vice City терпел, в Сайлент Хилле или Резиденте терпелось. Но в шутерах это неприемлемо. Почти.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Scrp007

Ребята, а вы что балуетесь приставками? Я бы тоже сыграл, но неприязнь к приставкам чето так и не смог преодолеть.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Fernan

ЦитироватьКогда появляется опыт и искушённость — проходняк вычисляется на раз-два. Откровенным проходняком я это не назову, конечно, но изначальная подача уже даёт представление. Есть ещё ютуб с игровым процессом. Хотя да, мне б хватило и рекламы. А если воображение хорошее, то остальное достроить можно, опять же опираясь на множество других произведений. Иногда бывает так, что я даже предвижу сцены, которые могут возникнуть или даже диалоги. Потом бац, и это случается.
Vorob, берите срочно человека себе в контору, пока не увели. :biggrin:

Maxim

Fernan Если они меня возьмут, тогда им нечего продавать будет. Разорятся  ;D
Там останется две с половиной игры, наверное ))))
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...