Для тех, кто любит рисовать текстуры

Автор dSpair, 06 ноября 2004 01:00:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Zontik

Ну, скажем, так. Делать FM, за которые мне ничего не платят, тратить свое время - это я допускаю. Но это предел моей бескорыстности. Вкладывать в это какие-либо заметные деньги - уже за гранью.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Shaver

Время - деньги. Только время дороже  :sly:

И потом, я же начал с того, что поинтересовался бесплатным аналогом +/-

Zontik

Точка зрения понятна. Тем не менее тратить (хотя не совсем тратить, но не будем цепляться к словам) время я могу себе позволить, а деньги - нет.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Soul_Tear

Подскажите простой ддс-конвертер для Win 7 с возможностью превью. К сожалению мой любимый DDS Converter 2 рассчитан только на 32-битные ос.

Lolkab

Soul_Tear, именно того, что нужно, не насоветую, но на самый крайняк, если ничего простого и удобного не найдётся: я ничего кроме Photoshop для dds не использую. Открывает, сохраняет, куча опций. Плагин NVidia. Превью, правда, только по клику на файле
[off]Да, есть такая склонность - использовать динозавров для простых вещей, но я люблю не плодить программы. Тем более текстуры я делаю в фотошопе же, почему бы оттуда их и не открывать/сохранять[/off]
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

Chuzhoi

Почему динозавр? Нормальный плагин.
Есть еще ATI Compressonator - вот тот... несколько динозаврист. Зато форматов поддерживает кучу.

Lolkab

Цитата: Chuzhoi от 26 ноября 2013 05:45:53
Почему динозавр? Нормальный плагин.
Не плагин - сам фотошоп. Особенно, если использовать его для таких целей, как обрезать скриншот, сменить разрешение или конвертировать файл. По крайней мере, некоторые так считают ) А мне ок.
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

sneaking human

Может не в тему: а paint NET? бесплатный, работает с dds без плагинов, хорошо сжимает.
Три щелчка за Грулиака !

Soul_Tear

Lolkab, как его в фотошопе открыть?

sneaking human, в тему, только просматривать неудобно, когда речь идет о куче текстур.

Lolkab

Цитата: Soul_Tear от 26 ноября 2013 17:59:32
Lolkab, как его в фотошопе открыть?
Устанавливается простым exe-шником https://developer.nvidia.com/nvidia-texture-tools-adobe-photoshop
После этого просто встраивается в Открыть/Сохранить как ещё один формат, ничего дополнительно делать не надо, всё также, как и со стандартными.
Кстати, плагин ещё содержит фильтр для рисования карт нормалей, но для DarkEngine он не нужен.
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

elvis

Вопрос на засыпку  - глюк из оригинальной игры. Почему замедлялку через зелье невидимости видно, а наоборот - нет? Я вчера решил что в редакторе накосячил - полдня убил в поисках причины пока в оригинальной игре не увидел. :littlecrazy:


512x256(82.85 kB)

хостинг изображений
1826 дней..  в прошлом.

nemyax

Пресловутая каличная сортировка по глубине в движке (вернее, отсутствие таковой). Примерно та же история, что и с твоим графином.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

elvis

Эм.. по глубине цвета? Т.е. если колба будет например красной - то и эффект будет другой?
1826 дней..  в прошлом.

nemyax

По глубине, которая Z. Она ещё длина у мальчиков.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Shaver

[off]А какое отношение это имеет к рисованию текстур?[/off]