Как я провел(провела) лето(осень, зиму, весну).

Автор Flora, 14 августа 2005 04:09:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dront

Лично меня напрягают посты с 20-ю фотками в пол-экрана каждая размером. Задолбаешься перелистывать, особенно если пост первый на странице. Поэтому и ссылки. Если остальным удобны полноформатки, в следующий раз буду выкладывать так.
Chuzhoi, дык соберись и выложи! Пускай Крым, всё равно же ж хочется посмотреть на лето!
Krackly , я в Южной Америке пока что не был, так что не могу точно сказать, так ли оно.  :joke:
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Zontik

Мне не так давно подсказали фотохостинг:
http://postimage.org/
Пока всем доволен. Радикал всегда приходилось прятать от посторонних - там такая реклама по периметру (а в последнее время - уже и поперек экрана), что фиг докажешь, что просто выкладывал свои фотографии...
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Krackly

Если уж о фотохостингах говорить, мне minus.com норм кажется. Можно загрузить много фоток скопом, а потом либо "традиционно" прямые ссылки давать, либо на весь альбом, где можно сразу и аннотации подписывать под фотками (только во втором случае лучше зарегаться, иначе при окончании сессии нельзя будет что-то изменить, а оно мало ль как).
Life's too short, so I can't wait!

Lolkab

Я вместо фотохостинга уже некоторое время использую ВК (Поделиться > Загрузить оригинал на диск - и получаем чисто ссылку на фото, регистрация для просмотра не нужна). Грузятся с чего угодно и сколько угодно, быстро, рекламу не показывает и не нужно беспокоиться, что через год оно куда-то пропадёт. Но нужно быть зарегистрированным самому  ;D
С радикала тоже можно получить прямую ссылку, но слишком много телодвижений и рекламы.
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

Dront

[off]Как не-только-фотохостинг хорошо подойдёт хоть тот же Dropbox. Но там нужна регистрация... Уже второй раз вот пароль забыл  :eeeh:[/off]
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

DJ Riff

Цитата: Dront от 28 ноября 2013 12:53:23
[off]Как не-только-фотохостинг хорошо подойдёт хоть тот же Dropbox. Но там нужна регистрация... Уже второй раз вот пароль забыл  :eeeh:[/off]
У Дропбокса ограничение по трафику. Если разместить картинку на популярном форуме или блоге и её сразу много народу будет смотреть, он может прикрыть доступ.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Scrp007

ЦитироватьЛично меня напрягают посты с 20-ю фотками в пол-экрана каждая размером. Задолбаешься перелистывать, особенно если пост первый на странице.
По ссылкам смотреть-это тоже напрягает  :joke: Потому думаю всеж лучше сразу выкладывать без ссылок. Только не циклопического размера а поменьше и будет все норм.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Dront

Я свято надеялся, что сверхсрочных командировок хотя бы в этом году уж точно больше не будет.
И вот тебе на - в понедельник внезапно нужно было улетать. Сейчас нахожусь в Ботсване, в местечке с труднопроизносимым названием Letlhakane. По пути сюда встретили (как оказалось потом) заражённых какой-то местной заразой животных, отчего при выезде из зоны этой заразы всех заставили прочистить ботинки в хлорированной воде. Белых вокруг не видно. Вообще. Немногочисленные люди не негритянской расы жутко загорелые - не отличишь от чернокожих.  :joke:
Попутно установил новый рекорд по времени в дороге - 1 сутки 1 час. В 4.30 дня по московскому времени вышел из дома, в 3.30 следующего дня по местному времени (т.е. в 5.30 по московскому) сбросил шмотки в гостинице. Отсидел, наверное, все части тела  :joke:
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

MoroseTroll


Dront

Местные произносят это название в лучших традициях, проглатывая половину звуков.  :joke:
Что-то вроде "Лелакане" с небольшим болтанием языком между первой "е" и следующей за ней второй "л".
По гостинице ползают всякие твари. Гусеницы длиной с палец, жуки сантиметров 5 размером, тараканы длиной до тех же 5 см... И куча мух. Хорошо хоть не комаров.
Поражают порции в местных ресторанчиках. У них такой порядок блюд: сначала аперитив, потом блюдо "на разгон" (starter) - салат с порицей, сравнимой с хорошей тарелкой супа (по объёму), а потом 400 грамм мяса с гарнирами всякими. Всё это запивается чем-нибудь. И сверху ещё десерт. В жару и так есть не сильно хочется, а тут столько в себя запихивать...  :joke: В итоге не ешь почти весь день, зато к вечеру объедаешь до отвала.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Dront

Ещё одно наблюдение, подчерпнутое сегодня. Народ в Южной Африке крайне ленивый. Просишь человека о чём-нибудь - он тебе отказывает. Просишь второй раз - начинает о чём-то бубнить, что он не может и т.п. Просишь третий раз - таки делает. У нас это несколько по-другому, по моим наблюдениям: просишь от силы пару раз - и всё нормально. Тут надо пинать ногами по голове, пока ты не надоешь. Только в этом случае человек сможет дать тебе что-то, что нужно тебе от него, но не хочется делать ему. Чем-то напоминает наши лихие 90-е, если честно: если сделаешь что-то жизненно важное для человека, он тебе потом будет едва ли не по гроб жизни должен. У всех минусов есть свои плюсы, похоже. :)
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

elvis

ЦитироватьНарод в Южной Африке крайне ленивый
Цитироватьесли сделаешь что-то жизненно важное для человека, он тебе потом будет едва ли не по гроб жизни должен
это вообще характерные черты всех южных народов. Видать солнце так действует.
1826 дней..  в прошлом.

Tichrus

Это уж точно.  Во всяком случае, отсутствие солнца ( по крайней мере постоянного ) никак не влияет на некоторые "южные" народы, прибывшие сюда.
Я слежу за вами

Tichrus

Как были бездельниками, так и остаются... При тех же условиях,что наших,их только пинками можно заставить хоть что-то делать.
Я слежу за вами

Zontik

ЦитироватьПросишь человека о чём-нибудь - он тебе отказывает. Просишь второй раз - начинает о чём-то бубнить, что он не может и т.п. Просишь третий раз - таки делает.
Хи-хи... узнал себя. Но у меня другие причины: не люблю обещать, потому что потом придется хоть из кожи вылезти, но сделать. Поэтому любое обещание из меня надо вытягивать клещами. Но уж если вытянули - считай, дело сделано.
А как в этом смысле, интересно, те самые южные народы? Вытянуть обещание - этого достаточно, или надо пинать до самого финиша? По мальтийцам я заметил, что в этом они скорее похожи на меня... или я на них.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место