Печатая белым по чёрному (нуар-роман от V-Raptor-а)

Автор V Raptor, 22 января 2013 04:51:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

V Raptor

Приветствую вас, дорогие мои софорумчане (а также софорумчане чуть менее мне дорогие и даже те, до которых мне пока нет особого дела... оО), я хочу поделиться с вами радостной (в первую очередь для меня) ссылкой:


Мой персональный сайт наконец-то заработал в полную силу, оброс немалым количеством контента и ждёт своих посетителей. И если вам вдруг интересно, чем Ви-Раптор занимается помимо работы, пьянства и неразумной растраты честно заработанных средств на предметы далеко не первой необходимости, то милости вас прошу пройти по ссылке выше.

И тут мы добираемся до сути топика. "Печатая белым по чёрному":

http://www.i-malkov.ru/prose/whiteuponblack

По этой ссылке находится мой последний из оконченных романов, который теперь полностью доступен для свободного чтения. Читайте его полностью! Вы сможете читать его полностью?! Конечно, пока что это только рукопись романа, а не полноценная книга (я специально тянул с походом по издателям, так как ждал завершения работ над сайтом; сайт - это очень хорошее подспорье для работы писателя), но труд этот весьма большой и, вероятно, даже интересный.

Роман - смесь из альтернативной истории, фантастики, нуара, гангстерской авантюры, мистики и редкого жанра романа-искупления. Также отдельным стимулом ознакомиться с текстом может стать главный художественный приём чёрно-белого повествования, который реализован мною с целью необычным образом сблизить текст с чёрно-белым кино и современными под него стилизациями.

Спасибо за внимание и приятного вам чтения!


Glypher

#1
 Ну наконец-то!  :yay: Жду не дождусь Знамение Красной Луны. Обещал в январе!  :book:
...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca

DimaS

Цитироватьредкого в наше время жанра романа-искупления

:confused:

Chuzhoi

Поздравляю с выходом сайта!

А вот насчет "читать полностью"... Я всегда выделяю текст, который читаю. Кусками. Которые читаю. Читать текст, который не выделяется - увы, боюсь, для меня это непосильная задача...

V Raptor

Glypher, Спасиб! ЗКЛ обязательно будет через какое-то время! Дело в том, что там прилично картинок (тексты в самом тексте оформлены, как книжки в игре), и из-за вынужденных задержек с допиливанием именно тэга картинок пришлось это дело подзатянуть. Да и банально времени сейчас не хватает его залить. Знаю, что задерживаю! Но он точно будет.

Glypher:confused: :o!

Chuzhoi, спасибо! Ооооох, понимаю про выделения. Но, увы, нужно идти на какой-то здравый компромисс. Я вообще мог бы выкладывать это всё в сеть в формате для читалок, но смогу ли я намазать чьё-то "спасибо!" на хлеб? Такая проблема.  :( Единственное что, скажу, что дизайн сайта ещё пока не финальный. Надеюсь, до лета читалка станет гораздо приятнее, так как есть в планах сделать там один большой светлый папирус, на котором будет чёрный шрифт. Гораздо приятнее для чтения! Ну а пока вот так придётся.

Zontik

То есть прочитать можно только непосредственно с сайта?
Логику понимаю, но, к сожалению, вынужден спасовать. Придется подождать бумажного варианта - надеюсь, он все-таки появится.
[off]Chuzhoi, объясни технологию своего чтения. Ничего не понял. Зачем выделять куски? Какого они размера?[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

ЦитироватьЯ всегда выделяю текст, который читаю. Кусками. Которые читаю. Читать текст, который не выделяется - увы, боюсь, для меня это непосильная задача...

А почему тогда у меня всё выделяется и копируется?  :confused:

Freya

#7
V Raptor эх, а у меня ведь был шанс прочитать БЧ раньше всех, но тоже споткнулась о сложность чтения pdf-файла -( Но все же, планшет, наконец, куплен, нужную прогу установила вчера, сегодня начала читать с начала -)

Раппи, а почему ты все же решился выложить все в сеть целиком? Мб сделаешь чтение книг хотя бы только для зарегистрированных пользователей?
Ах, о чем теперь говорить...

DonSleza4e


Glypher

#9
Цитата: Glypher от 22 января 2013 05:32:25Обещал в январе!  :book:
Цитата: V Raptor от 22 января 2013 08:33:22
Glypher:confused: :o!
Цитата: V Raptor от 31 декабря 2012 20:57:13
В январе планирую загрузить на свой сайт Знамение Красной Луны целиком, иллюстрации уже там.
Если это имелось в виду.

V Raptor такой вопрос - можешь ли ты скинуть чистый текст книги на почту, уже давно хочу прочитать твою книгу. И ещё вопрос - почему ты не создашь страничку на Самиздате и не выложишь свою книгу там, если книга понравится читателям, а я думаю, что так и будет, можешь считать, что контракт с издательством, таким например как "Альфа-книга" (Армада), у тебя в кармане, благо сейчас заключить договор с издательством стало намного проще, чем раньше. Можно попробовать и без Самиздата, напрямую через издательство, но с Самиздатом проще.
...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca

Dront

V Raptor, поздравляю с публикацией. Я пытаюсь вспомнить, в какой момент прочитал первое упоминание о работе над романом, и вспомнить никак не получается. Должно быть, это произошло ещё до моего прихода на форум. Результат работы такой продолжительности уже стоит одобрить.
Кстати, Glypher, у V Raptor'а уже есть опыт издания книг ;)
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Glypher

Dront если ты имеешь в виду то, что V Raptor пытался издать книгу, заключив контракт с издательством, но в итоге ничего не получилось, если я конечно ничего не путаю, то как раз таки поэтому и написал:
ЦитироватьИ ещё вопрос - почему ты не создашь страничку на Самиздате и не выложишь свою книгу там, если книга понравится читателям, а я думаю, что так и будет, можешь считать, что контракт с издательством, таким например как "Альфа-книга" (Армада), у тебя в кармане, благо сейчас заключить договор с издательством стало намного проще, чем раньше. Можно попробовать и без Самиздата, напрямую через издательство, но с Самиздатом проще.
...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca

Chuzhoi

Цитата: Zontik от 22 января 2013 09:55:42
[off]Chuzhoi, объясни технологию своего чтения. Ничего не понял. Зачем выделять куски? Какого они размера?[/off]
Ничего особенного. Просто периодически выделяются куски длиной одна-две три строчки, которые в данный момент пробегаются глазом. Иногда - куски в несколько слов, иногда - целые абзацы (делается все неосознанно, и размер выделения непредсказуем). Причем выделение может тут же, спустя полсекунды, сниматься (тоже неосознанно). Это позволяет сконцентрировать внимание на определенном куске текста, подобно первокласснику, тычущему пальцем в страницу букваря. Иначе внимание начинает неизбежно рассеиваться, особенно на больших текстах.

Когда я вижу сайт, на котором нельзя выделить текст, я словно натыкаюсь на непреодолимую каменную стену и тут же принимаюсь искать другой сайт с этим же текстом.

По статистике (полученной из первого встречного источника), так делает примерно 1% людей, поэтому V-Raptor может смело на меня забить (много аудитории он не потеряет). Однако лично я бы дал совет хотя бы раздвинуть абзацы - это несколько облегчит чтение (даже тем, кто не страдает такой вот... особенностью).

Кстати, тексты подгружаются через Javascript. Будут ли они индексироваться поисковиками? (Или я что-то не знаю про работу поисковиков)?

PS. Как же я читаю бумажные книги? А я их давно уже не читаю. С тех пор, как появились ЖК-мониторы.

Цитата: Flora от 22 января 2013 10:24:48
А почему тогда у меня всё выделяется и копируется?  :confused:
Не знаю. Я пытался вчера обмануть V-Raptor'а, нажав Ctrl+A и Ctrl+C. Ctrl+A сработало, а Ctrl+C - уже нет. V-Raptor оказался хитрей...

Вообще, скопировать текст, который у тебя уже в браузере, для знающего человека не составляет особых проблем (думаю, я бы справился минут за 15, если бы взялся). Подозреваю, что даже есть соответствующие плагины для браузеров. Так что я бы посоветовал (если я еще не очень достал с советами) более кардинальные средства защиты - а именно регистрацию и допуск к текстам только "для своих"...

Freya

Цитата: Glypher от 22 января 2013 13:29:52
Dront если ты имеешь в виду то, что V Raptor пытался издать книгу, заключив контракт с издательством, но в итоге ничего не получилось, если я конечно ничего не путаю

У Раппи есть уже одна изданная книга, выпустило изд-во Грифон, так что, в случае чего, есть на чем ставить автографы)
Ах, о чем теперь говорить...

Glypher

#14
Freya не знал, респект. :up: Просто если я не путаю, то именно с издательством ЗКЛ была проблема.
...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca