Трагедия четырёх цивилизаций

Автор clearing, 25 апреля 2005 14:51:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

clearing

Мы привыкли относиться к мифам, легендам, сказаниям как к выдумке. Но если рассмотреть более внимательно культурное наследие народов, населяющих нашу планету, то можно заметить поразительные вещи. Например, что у разных народов, живущих совершенно обособленно друг от друга, легенды описывают одни и те же события, может быть, с небольшими различиями. Обратив внимание на эту особенность фольклора, а также сопоставив с этими наблюдениями факты из истории нашей планеты, Владимир Алексеевич Шемшук получил следующую картину жизни на Земле за последние несколько десятков тысяч лет.
http://science.pravda.ru/science/2003/6/79/306/11611_civilization.html

[Исправлено: clearing, 25 апр. 2005 19:56]

Kelit

:)  :cheesy:  :biggrin:  :lol:
Просто бред сивой кобылы.
Колумб тоже был мечтателем, но такой фейерверк фантазии ему наверное и не снился.
PS: Прекрасная статья для желтой прессы.
[Исправлено: Kelit, 25 апр. 2005 19:50]

stealthy one

Да-а-а... Всем кто разделяет точку зрения автора той ссылки советую прочитать одну из первых книг Лобсанга Рампы "Третий Глаз" :|
What is locked can be opened, what is hidden can be found, what is yours can be mine...

UL

Н-да уж... рассуждения на уровне школьника впервые начавшего изучать историю и нашедшего алгоритм запоминания... Очень впечатляет:down: Надеюь тираж будет настолько большим, что издатель решивший опубликовать сию разорится и так будет с каждым.. Вот эта история будет интереснее...
Что то мне подсказываетя что я не имею права говорить прочитав лишь обзор кНиги, так о содержании, но.. кто мне запретит?;)

Ничто не имеет значения, только цель.

clearing

Цитироватьодну из первых книг Лобсанга Рампы "Третий Глаз" :|
Stealthy One, дай ссылку.

UL

Блин... :-\Clearing ты чего собираешь ЭТО?:o:tonguewink:
Дело каждого конечно. Но очень много времени на ткое тратится. Не увлекайся особо;)
Ничто не имеет значения, только цель.

clearing

:biggrin::biggrin::biggrin:
Да когда есть на работе свободное время читаю.
Дык ведь не енто одно читаю. Дай ссылки какие-нибудь, не обязательно про ЭТО.;)

stealthy one

What is locked can be opened, what is hidden can be found, what is yours can be mine...

clearing

Ух! Это мне надолго.:)
Stealthy One, кстати вот Тибетская книга великого освобождения:
http://a-nomalia.narod.ru/0tibet.htm

Stanislav49

А я могу "Му-му" и "Красную Плеснь" (для создания фона) подогнать. Тоже зачипись.
clearing, про ЭТО лучше в Hustler'е почитай. ;)

clearing

Цитироватьпро ЭТО
Обязательно.:biggrin:

ndk

Да ладно, весьма весёлое чтиво. Ведь никто не принимает тех, кто читает "Код да Винчи", за идиотов, хотя там тоже сказочек выше крыши... :)

Stanislav49

ND, ну это же просто роман. А если бы он выходил не как роман, а как "Сенсация! Всё так и было!", естественно, нормального человека это бы оттолкнуло.
Для развлечения можно почитать детективы, дешёвый sci-fi или фентезю, зачем травить себя ЭТИМ? :biggrin:
[off]
ЦитироватьНе надо так смотреть на мою рыжую морду!..
Только и делаю, что пялюсь. Какая наглая рыжая морда! :tonguewink:
[/off]

stealthy one

Цитироватьclearing написал
Ух! Это мне надолго.:) Кстати вот Тибетская книга великого освобождения
Спасибо. Посмотрю. ;)
[off] Arni Krummenhade Про девушек и выпивку, что приведут тебя к могиле, но не твоей... Подозреваю, что могила будет девушек и выпивки. :biggrin: [/off]
What is locked can be opened, what is hidden can be found, what is yours can be mine...

Elder keeper

да............ :)
Блин, особенно порадовала фраза (из первой ссылки) про второго божественного правителя Вавилонии.. Однако не было такого там, ни в одном из периодов истории месопотамии (кстати, более древней, чем Египетская ;) )
Хотя, может, он и сейчас живее всех живых (или, скорее,  немертвых). Типа внук Каина...