Руководство по установке FM

Автор clearing, 07 июня 2006 19:56:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

UL

У меня DarkLoader вообще не заработал, так что пользуюсь встроенным FMselect. А вообще похоже на то, что получается если одну FM установить поверх, или не изменить файл конфигурации с папкой ресурсов, или установка в папку RES.
Поэтому если версия игры последняя 1.21, а это необходимое условие для всех выходящих в последнее время миссий, создай ярлык для Thief2.exe (или Thief.exe) c таким ключом THIEF2.EXE -fm или  (THIEF.EXE -fm ) в зависимости какой второй или первый вор запускаешь. По этому ключу запускается встроенный загрузчик миссий. При первом запуске предложено будет указать где у тебя хранятся zip скачанных миссий. Все. Теперь выбираешь миссию запускаешь. Все установленные миссии будут лежать в папке игры FMs. Руссификация насколько я знаю в данном случае вручную, заходишь в папку FMs/Название_zip_файла находишь архив с фразой Russian и распаковываешь. (Но этот момент требует уточнения, я не руссифицировал)

Ничто не имеет значения, только цель.

Скай

Не запускается загрузчик, просто игра запускается.
В морге отдохнем

goodman

Задай это вопрос Siamsky, он точно знает как запускается, пропускается, пропадает и выпадает, записывается и прописывается.. или переустанови все и заработает...

UL

Ну если игра не запускается качай обновление. У тебя не NewDark (1.21) версия.
Ничто не имеет значения, только цель.

Скай

UL, у меня 1.21 и Тафферпатчер последний. Игра-то запускается, загрузчик - нет.
goodman, не могу же я перед каждой новой миссией всё переустанавливать. Это не выход.
В морге отдохнем

Dront

У меня было похожее с TG, когда цели из Голдовских миссий "накладывались" на старые ФМ-ки к TDP.
Боюсь, единственный выход здесь - ручная (пере)установка миссии.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

S.Siamsky

Да, у DarkLoader-а бывает временами такой глюк.
В этом случае надо просто руками вычистить папку игры от ошмётков ранее установленных фэн-миссий.
Сначала убедиться, что в данный момент не установлена никакая FM-ка, а потом удалить папки Books, Intrface и Strings.

Еще в папке игры могут остаться файлы миссий (MIS), скрипты и прочая лабуда от криво удалившихся FM-ок. Можно отсортировать файлы по дате изменения и посмотреть, какие из них к самой игре отношения не имеют. Но удалять в этом случае надо аккуратно, чтобы не удалить чего лишнего. А вот папки Books, Intrface и Strings можно выпиливать смело.
Szybko, szybko, geht der ab!

UL

Если 1.21, то должно запускаться с ключом -fm. Если нет, то ответ очевиден, что-то не так в датском королевстве, отсутствует какой либо dll или заменен на сторонний и так далее. Не знаю как там DarkLoader работает, но подозреваю что в отдельной папке. Чтобы не удалять сохраненки в каждой папке с миссией удали все кроме и save папок, и так для каждой миссии. Теперь удаляй вообще всё, кроме папок с сэйвами. Накатывай по новой игру, патч, устанавливай DarkLoader или FMselect (должен работать если не работает тогда это еще один звоночек смотреть глубже, то есть не установленные библиотеки какогонибудь Microsoft Visual C++, который по идее должен быть указан в требованиях патча, или даже входить в состав патча), устанавливай миссии которые были и поверх накатывай сейвы.
Ничто не имеет значения, только цель.

iTaffer

#263
У меня T2 1.9 можно ли его пропатчить вот этим http://darkfate.org/view/details/files/patches/thief2/thief2patch107-118.exe ? если нет, то где взять эту версию 1.07 ?

В общем не надо уже, нашёл на сайте все нужные патчи, обновил до 1.21, все фм-ки работают.

Oversight

#264
Доброго времени суток! Поздно спохватился с выбором форумного раздела, не обессудьте. У меня банальный вопрос по T2.  Всегда проходил ФМ-ки в оригинале, а в этот раз приспичило скачать перевод. Архив с самой миссией, насколько я помню, вроде распаковывать нельзя. Как установить русский перевод для ФМ-ок без побочных эффектов? Иными словами, если архив с миссией распаковывать нежелательно, то как разместить туда архив с переводом?
Even loneliness is full of life

Soldi

Дык почитай тут - http://darkfate.org/view/details/library/faqs/fm_install.pl
А если коротко: берёшь папки в переводе и заменяешь ими соответствующие папки игры. Только надо сначала внимательно смотреть на внутрянку - могут быть выкинуты файлы с картинками (они много весят и их не надо переводить). В этом случае копируешь пофайлово.

Lolkab

Я просто копирую всё из архива с переводом в архив с ФМ. Так устанавливаю и храню.
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

Oversight

Да, всё действительно просто. Благодарствую!   ;)
Even loneliness is full of life

Lisa

Всем привет!
У меня вот какая проблемма..
Решила поиграть фан миссии к третьему Вору, и некоторые миссии вылетают при загрузке.
То есть сама игра загружается,но как только жмёшь на старт,игра вылетает.
Большинство миссий поставила и поиграла без проблем а вот миссии Evicted ,Crypt, Rising вылетают.
Миссии ставила вручную,потому что garrettloader категорически отказался работать (
Нажимала инстал,программа намертво зависала ,приходилось закрывать через деспетчер.
При том что миссия так и не ставилась ,garrettloader частично удалял Вора,почему то только папку систем  :littlecrazy:
Да и ещё, в этих миссиях почему то не срабатывал патч,кернел не патчится ни с первого , ни с третьего,ни с пятого раза..
Подскажите как решить эту проблему,поиграть то хочется (

iTaffer

#269
Установил русик для DP отсюда http://darkfate.org/view/details/translates/thief1
В оригинале всё осталось на английском, а в русифицированных FM-ках теперь шрифтов вообще нигде нет. До этого хотя бы в меню и заданиях были.

уже неактуально