Объекты

Автор Garr3t, 13 августа 2007 17:07:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Garr3t

Для начала объесню для чего нужна эта тема:
Вы знаете, то что в объектной иеархии есть какой-либо объект, но не знаете его названия. Объясняем здесь, что это за объект, и вам подсказывают эксперты :yes:
Я вот лично хочу узнать у вас наименование вертикальной лестницы и раздел, посвящённый жилым комнатам - ковры, картины, гербы.

Zontik

Ну это уж чересчур. Делать энциклопедию из форума...
Вертикальные лестницы - ladder.
Жилое барахло распихано по совершенно разным разделам с иногда непредсказуемыми названиями. Но в целом есть некое соответствие между названием раздела и его содержимым. Так что иногда может помочь просто... словарь.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Garr3t

Zontik
ЦитироватьДелать энциклопедию из форума...
А разве это плохо? Новичок зайдёт и узнает ответы на все свои вопросы :yes:

winter cat

ЦитироватьА разве это плохо? Новичок зайдёт и узнает ответы на все свои вопросы :yes:
Garr3t Я лично ничего не имею против твоей затеи превратить форум в энциклопедию, однако и не поддерживаю эту идею, для этого есть сайт Википедия Дромеда. И почему ты так уверен что премудрые админы которые тут уже несколько лет админят будут испольнять просьбу новичка. Новичок вроде же как должен быть скромным, тихим, незаметным, а ты за пару дней уже 9 тем создал с элементарными вопросами будто не читал официальный туториал. Не много ли ты на себя берёшь? Да и многое можно глянуть в оригинальных миссиях.


[Исправлено: Winter Cat, 13 авг. 2007 18:49]

clearing

Я посоветовал Garr3t-у создавать отдельные темы... по сложными вопросам.

winter cat

Но ведь вопросы вполне не сложные.

Garr3t

Winter Cat
Я полностью прочитал официальный туториал, а ещё туториал от spike14, но всё же ответов на многие вопросы там нет.
ЦитироватьДа и многое можно глянуть в оригинальных миссиях.
несколько часов назад подумал то же самое, но ковры в оригинальных миссиях почему-то не помечаются. стены, например, тоже. я просто напросто не знаю как зовутся ковры :no: вот и прошу помощи
[Исправлено: Garr3t, 13 авг. 2007 21:45]

Zontik

Garr3t
На самом деле пользоваться такой бессистемной энциклопедией все равно будет невозможно. Знаешь, сколько в иерерхии Thief объектов? Их... ну, Winter Cat лучше знает. Он их считал, по-моему. В общем, новичку придется читать несколько сотен страниц, прежде чем он найдет ответ, а скорее он просто полезет в иерархию и найдет свой ответ там. Это будет быстрее.
Правда, это совершенно не означает, что нельзя ни о чем спрашивать. Вот насчет ковров. Если ты про те, что на полу, то их в Thief 1, по-моему, просто нет. Есть один маленький коврик (под него еще любят что-нибудь прятать), но я не то что не помню, где его искать - просто не знаю. Обычно в FM вместо ковров используют... гхм... воздушные кисти (браши) с другой (ковровой) текстурой.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Garr3t

Zontik
Ковёр зовётся "A DoorMat"
а вот за совет с воздушными кистями (:yes:) большое спасибо

Garr3t

Напишу тут. не создавать же мне отдельную тему.
вообщем, прививаю я к стартовой точке меч и дубинку. запускаю игру, выбираю дубинку, её иконку можно увидеть слева в углу. а вот в правой руке её нет! :no: то же дело обстоит и с мечом :nono:

Zontik

Загрузи все скрипты (script_load convict), назначь стартовой точке скрипт "VictoryCheck", потом перезапусти уровень.
P.S. Это еще что, я вот один раз увидел свою руку висящей в воздухе ОТДЕЛЬНО от тела, зато вместе с дубинкой! Можно было походить вокруг нее и рассмотреть.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Garr3t

Zontik
не помогло :no:

clearing

Цитировать(script_load convict),
convict есть, а gen? script_load gen

Zontik

A связь Player Factory?
[Исправлено: Zontik, 15 авг. 2007 15:56]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Garr3t

Zontik
есть.
clearing
а вот gen не было! :)
я такую в мануалах даже не встречал
всё работает. спасибо :yes: