Объекты

Автор Garr3t, 13 августа 2007 17:07:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Maxim

ЦитироватьАга.. Мне надо прицепить к свечке ауру. То получается что аура - это отдельный объект с полупрозрачной текстурой который прицеплен к свече, правильно?
Слушайте, как раз совпадение. Я тут недавно экспериментировал и обнаружил, что вполне можно сделать огонь свечи с дымком штатными средствами. Я просто взял каминный огонь и уменьшил его масштаб, размер частиц, тип модели - на сферу поменял. Поменял anim-light, а так же добавил свой Light Color. Выглядит вполне сносно. Осталось покрутить настройки с дымом, чтобы свеча лишь чуток коптила, настроить высоту разлёта частиц и всякое такое. Состоит из огня, огня жёлтого и дыма. Потом ведь можно будет прицепить его связью Partical Attachment к любому подсвечнику, предварительно создав отдельную модель и тупо клонировать сколько надо по уровню. Всё верно? Это реально?
Я видел всякие свечки в разных миссиях с более реалистичным "острым" огнём, но мне правда и такого хватит, что есть в игре.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Soul_Tear

#886
elvis, я поставил этой свече вхот, но это не решило задачу. То есть при таком подходе, если свече дать корону, то даже будь свеча потушена, корона все равно останется. Поэтому нужно корону давать не свече, а эффекту пламени, который цепляется к свече через ParticleAttachment. Проблема в том, что к этой удолбанной свече эффект цепляется в самый центр объекта, поэтому корона не видна, она утонула внутри объекта. По идее эффект должен цепляется к вхоту, как это у факела, то есть к месту, где будет пламя. Сравнил факел и свечу - разницы не вижу.

EDIT: Решил проблему обходным путем.

Soul_Tear

Цитата: Maxim от 15 апреля 2015 16:24:10
Я просто взял каминный огонь

Ты имеешь в виду родной, треугольный? :)

Цитировать
Всё верно? Это реально?

Реально открыть чужую миссию, скопировать сеттинг и заодно перетащить к себе красивый эффект. Я бы рекомендовал свою, там есть и красивое пламя для камина, и для свечей, но боюсь ты не сможешь ее открыть в редакторе, защита от пиратства :devil:


HellRaiser

Chuzhoi
Ответил в л.с.

Maxim

ЦитироватьТы имеешь в виду родной, треугольный?
Ну да. Или EP2 пак и огонь переделывает? Я просто не знаю, у меня EP2 стоит. Ну выглядит для меня вполне сносно, сойдёт.
То есть защиту от пиратства ты, значит, поставил, а тащить модели у разных авторов для тебя ок?  ;D
Нет, я не хочу ничего чужого в свою миссию. Хочу просто чисто свой контент. Раз уж миссия моя, то пусть и это будет авторским. Или опять это плохо? Коммунизм процветает? ))
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Soul_Tear

#890
Maxim, это шутка, просто народ писал, что не может ее открыть. Я советовал им отключить папку Obj\txt16 перед заходом в редактор, но у них и так не получалось. Попробуй, скажу, где искать. А треугольное пламя в мусорку викинь. Даже Зонтик осознал его никчемность.  ;)
Пламя от камина я брал из Mortuos Liber с жаровни. Такая же у меня стоит у ворот крепостной стены в начале игры. Это пламя отлично годится для камина, только настройки другие. Для свечи и факелов я использовал пламя из Роксбурга 3. Зонтик использует пламя СлипТипа, но там слишком сложные настройки с участием эмиттеров, да и на фпс влияет. Есть еще множество разных вариаций пламени по миссиям, и все это лучше родного треугольного. Даже уменьшенное оно и близко непохоже на настоящее.

Более того с тем эффектом свечи, что у меня, можно использовать свойство Alpha Blend Mode, от чего эффект станет еще вкуснее и натуральнее. Позже скину скриншотик.

Soul_Tear

Обычное пламя:


С Alpha Blend Mode: Add:

elvis

Кста в этой оBSPшенной свечи текстуры не слетели? Это она?
1826 дней..  в прошлом.

Maxim

#893
Кошмар. Кажется, у меня начался синдром Зонтика.
Ибо меня и в правду родное устраивает. Даже страшно стало.
Мне пламя не очень нравится у тебя на картинке, потому что оно похоже на уменьшенное пламя факела, хе хе :) И вообще, чаще всего тот огонь, который делают разные авторы что для каминов, что для факелов - мне не нравится. Он напоминает либо печи в кузнице, либо какую-то турбину....
Вот что мне у тебя нравится это текстура свечки. Классная!



Я ещё не настроил высоту и ширину каждого элемента, чтобы они вместе выглядели пламенем, а не мазней, а так же масштаб дыма. Щас пока коптит аки паровоз, но дымок прикольный.

А самому если пламя нарисовать? Как там происходит всё это? Просто создаёшь серию картинок пламени, которые потом будут анимированно сменять друг-друга в редакторе?

ЦитироватьПопробуй, скажу, где искать.
Не-а :) Я говорил как-то тебе - хорошие вещи не открываю в редакторе. Они для меня неприкасаемые и их тайна должна жить с ними. По этой же причине не смотрю как снимали любимые мной фильмы. Всё волшебство уходит. Фокус хорош тогда, когда его секрет никто не знает.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

ЦитироватьРаз уж миссия моя, то пусть и это будет авторским.
К сожалению, идее с пламенем камина на свече лет этак десять или даже чуть больше.
ЦитироватьЗонтик использует пламя СлипТипа, но там слишком сложные настройки с участием эмиттеров, да и на фпс влияет.
Влияет крайне незначительно (если не жадничать в настройках), но когда мне понадобилось около сотни факелов, я сломался и перешел на более простые варианты. Один-два - это вполне человеку по силам, но работа получается штучная. Для факелов, которые игроку предстоит тушить, эффект совершенно не приспособлен и в моем варианте состоял из одних костылей.
ЦитироватьА самому если пламя нарисовать? Как там происходит всё это? Просто создаёшь серию картинок пламени, которые потом будут анимированно сменять друг-друга в редакторе?
Угадал.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

Цитата: Zontik от 16 апреля 2015 09:53:13
когда мне понадобилось около сотни факелов, я сломался и перешел на более простые варианты
А cmd-шниками такая работа не автоматизируется?
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

Пока заставишь CMD работать именно так, как надо, времени уйдет примерно столько же. И еще надо где-то узнавать, какими командами (и командами ли!) добавляются и настраиваются свойства.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Soul_Tear

#897
Цитата: Maxim от 15 апреля 2015 18:29:09
Я говорил как-то тебе - хорошие вещи не открываю в редакторе. Они для меня неприкасаемые и их тайна должна жить с ними. По этой же причине не смотрю как снимали любимые мной фильмы. Всё волшебство уходит. Фокус хорош тогда, когда его секрет никто не знает.

;D
Тяжелый случай.
Игрокам не надо знать как все работает, а разработчики должны знать абсолютно все. Если не хочешь разбираться в устройстве чего-либо, то автоматически не сможешь создать проект должного качества. Это невозможно сделать без наблюдений и знаний, которые ты упорно игнорируешь. В моей миссиии представлена совокупность лучшего опыта очень многих миссий. Самому этого не наработать из воздуха.
Но мне-то вообщем все равно. Просто родное пламя ужасно, бросается в глаза и бьет по атмосфере. Ты когда-нибудь свечи зажигал? У нее пламя похоже на лепесток. Лучше тогда взять эффект пламени факела из частиц - примитивно, но терпимо.

Soul_Tear

Цитата: Zontik от 16 апреля 2015 09:53:13
Для факелов, которые игроку предстоит тушить, эффект совершенно не приспособлен и в моем варианте состоял из одних костылей.

Жаль, я надеялся хотя бы у тебя увидеть это пламя в действии. Сам-то эффект очень изящный. Похоже, его никто еще официально не использовал.





Maxim

#899
Soul_Tear Понимаю. Но ... я именно это и люблю делать - метод проб и ошибок. Можно пойти учиться в университет, получить диплом и быть по жизни всё равно лишь с корочкой, а на деле - пустым, а можно заняться самообразованием.
С точки зрения времени и трудо-затрат — да, мой метод никуда не годится.
Но мне импонирует вот это состояние - открытий для самого себя. Когда вдруг открываешь что-то, хотя бы даже с этим пламенем камина не по назначению и "ух ты! оно работает".
Если я просто будут открывать чужие работы и работать под копирку - уже совсем не то будет. Поэтому мне нравится пребывать пока в таком состоянии исследований и консультаций, делая всё самому. И почему это я игнорирую наработанные в этой сфере знания? Нет, я мучаю Зонтика ))))))))))))))) Теперь, то, что он наработал точно не зря пропадёт, а помимо его работ - и в других работах поможет.

ЦитироватьК сожалению, идее с пламенем камина на свече лет этак десять или даже чуть больше.
Аа, да это я знаю! Ну, точнее не знал, а догадывался. Имею ввиду просто что работать со штатными средствами. Тем не менее это не более чем "сойдёт", ибо всё-таки пламя при уменьшении не такое как в камине, а какая-то сферическая оранжевая мазня получается.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...