Главное меню

Rage

Автор Flora, 05 августа 2007 01:52:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Force

MoroseTroll, я сам не знаю, чего я ожидал. Смотрел без звука, было странно наблюдать, как ГГ заходит в самую толпу врагов, те по нему шмаляют, а он отдуваясь прыгает двойными прыжками и изредка постреливает в разные стороны, иногда попадая по кому-то... Напомнило какой-нибудь первый квейк или дум или сэм, где весь смысл был в количестве врагов и пушках. Хотя из первого квейка вышла бы офигительная игра даже сейчас, добавь туда современное наполнение (нет, я не про тот ролик "квейк в современности", а про сюжет и интерактив а ля дум 2016), но иды сами его похоронили под (ненавистным мной) милитари-стайл продолжением. Но чё-то меня понесло не туда.

Наверное, надо было звук включить :biggrin:.

MoroseTroll

[off]
Цитата: Xionus от 22 августа 2018 11:14:19MoroseTroll, вот потому-то в такое играть и не хочется, гораздо приятнее почитать / послушать диалоги в какой-нибудь древней РПГ.
Дело вкуса: когда хочется чего-нибудь ролевого, мясную стрелялку при этом не запускают :). Могу порекомендовать
Спойлер
"Принцип Талоса"
[свернуть]
- там довольно много текстов, имеются не самый плохой сюжет и почти идеальная локализация, но, увы, это
Спойлер
головоломка от первого лица
[свернуть]
, а не ролевая игра.[/off]

Цитата: Force от 22 августа 2018 11:15:54Смотрел без звука...
Наверное, надо было звук включить :biggrin:.
Ты на работе, я так понимаю? Ну, смотреть "мясо" без звука, наверное, тоже можно, но только, если оценить темп игры. А вот всё остальное легко может пройти мимо, и тогда, перефразируя Коко Шанэль: "У вас игры не будет второго шанса произвести первое впечатление" :). Музыку к игре, похоже, пишет всё тот же перец, Мик Гордон, что и для Doom 2016 & Eternal, так что ролик с ней воспринимается "сочно", на мой взгляд.

nemyax

Цитата: MoroseTroll от 22 августа 2018 14:38:46Музыку к игре, похоже, пишет всё тот же перец, Мик Гордон, что и для Doom 2016 & Eternal, так что ролик с ней воспринимается "сочно", на мой взгляд.
А вот озвучка ГГ самая вялая и скучающая в мире.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Flora

MoroseTroll, гыгыгы. Я тоже посмотрел без звука и не впечатлился. Решил что это больше похоже на какой-то тупой мультиплеер с бесконечными ботами. А там оказывается и разговоры были...  :lol:

MoroseTroll

Цитата: nemyax от 22 августа 2018 14:41:50А вот озвучка ГГ самая вялая и скучающая в мире.
Как будто в подобных играх озвучка ГГ - самое главное :biggrin:.

Цитата: Flora от 22 августа 2018 14:42:44Я тоже посмотрел без звука.
Дело хозяйское.

Xionus

[off]MoroseTroll, факт - я проходил без звуковухи Вольфа, Блэкстоуна, Думку 1-2, Кваку 1-2, Дюка и всякие прочие разности типа Blood, Shadow warrior, Eradicator, Witchaven и прочая, и даже первую Халфу с аддонами. И ничего - играть было захватывающе-интересно  :rolleyes:, ну вот начинает жизнь убывать и все окрашивается красным - ага, понятно, кто-то мочит со спины, оборачиваешься и убираешь гада. Звуковуху купил только во время игры в Gunman, это точно помню - наверное, уже предвидел, что вскорости куплю и Сифчега, а может, просто позавидовал коллегам, у которых был звук на служебных компах.[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

MoroseTroll

Автор заметки, познакомившись с Rage 2 на выставке Gamescom 2018, утверждает, что, в плане стрельбы, игра очень близка к Doom 2016, хоть и не дотягивает чуток. Плюс, ему очень понравился её внешний вид.
Играл он на геймпаде, так что достоверно пока не известно, насколько хорошо будет работать православная связка К+М. С другой стороны, раз уж за стрельбу в игре отвечает именно id, то, считаю, есть определённая надежда, что эта сторона игры испорчена не будет.

Vorob



Решил все же перепройти первый рейдж. Нашел для него время в метро. Заодно ознакомлюсь с аддоном который пропустил в свое время.

Пока батхёртит от отсутствия помощи в прицеливании с геймпада. Чуваки очень юркие, а с этих стиков на них сложновато навестись.

Flora

мсье знает толк в извращениях!  :lmao:

Xionus

[off]Я вот тоже, хоть убей не представляю, как можно играть на такой дуре да еще и в полном посторонних людей месте?!  :confused: Иногда же ведь и поматериться приходится, если игра глючит либо сам тупишь. Не, не мое  :nono: [/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Глянул чуточку геймплей - коридорное мочилово, где запирают в комнатушке, а они поперли, поперли! :\  Да еще и Id Software делала и первую, и вторую Раге, а поскольку воспоминания об их предыдущем булыгбастере под названием Дурь-2016 болезненно-свежи, то нафиг-нафиг  :nono: Для меня образцовой игрой в постапокалиптическом мире был и останется Фоллыч, все остальные дружно чешут лесом.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Vorob

Цитата: Xionus от 26 октября 2018 12:05:02
Глянул чуточку геймплей - коридорное мочилово, где запирают в комнатушке, а они поперли, поперли! :\  Да еще и Id Software делала и первую, и вторую Раге, а поскольку воспоминания об их предыдущем булыгбастере под названием Дурь-2016 болезненно-свежи, то нафиг-нафиг  :nono: Для меня образцовой игрой в постапокалиптическом мире был и останется Фоллыч, все остальные дружно чешут лесом.

Шота я не понял. Их формула не менятся уже 20й год. Ид всегда и делала игры где тебе запирают и ты месишься.

И потом, это шутан чистой воды, а фолыч рпг. Связи что-то нет совсем.

Xionus

Цитата: Vorob от 26 октября 2018 12:49:12
Ид всегда и делала игры где тебе запирают и ты месишься.
Допустим, но в третьей Думке было сохранение - как быстрое, так и обычное, а в параше Дурь-2016 - уже одни брык-пойнты и месилова этого с запиранием на арене на порядки больше, и просто бегать и увертываться там недостаточно - надо еще запрыгивать и подпрыгивать. Неужто совсем не чуете разницу?

ЦитироватьИ потом, это шутан чистой воды, а фолыч рпг. Связи что-то нет совсем.
Все верно, но по отзывам игравших идовцы попытались что-то такое сделать с сюжетом в атмосфере постапа. Так вот эта атмосфера на мой взгляд превосходно чувствуется в Фолле, а в Раге это, судя по геймплею - никому не нужная примочка, на первом плане - отстрел врагов в комнатенке по принципу "стреляй, пока всех не перестреляешь, а сколько их вылезет - не твоя забота", а еще есть дурейшее разъезжание на машине по местной постапокалиптической типа пустыне  :down:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

nemyax

Цитата: Xionus от 26 октября 2018 13:12:32просто бегать и увертываться там недостаточно - надо еще запрыгивать и подпрыгивать
Как говорила персонажица фильма "Афоня",
ЦитироватьЭто энергичный танец.
Не для созерцательных натур в общем. Игра же не виновата, что ты ошибся в её выборе.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Xionus

nemyax, да, играть в Дурь-2016 было ошибкой с моей стороны, но эта каторга все же не была совсем напрасной - теперь я имею вполне четкое представление о современных шутерах и очень рад, что больше не интересуюсь этой категорией игр, потому как здоровье дороже.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)