ATOM FISHING

Автор Flora, 14 марта 2010 22:33:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Flora

http://www.atomfish.ru/
Не ставьте игрушку если только не хотите потерять кучу свободного времени. Затягивает - жуть. А поставите - не забудьте указать мой референс код - 32101 (Возвращение) или 8 (Экстрим). Мне свалится парочка патронов...
За выходные наловил на 8-й уровень... Игруха пока новая, некоторые функции не работают, зато бесплатная. Глюки устраняют оперативно. Вливайтесь! :up:
Мой ник в игре: Flora_spb (Возвращение) или Flora (Экстрим). Встретите - передавайте привет! :))
Небольшой совет новичкам:
1. Сразу купите еще 2 удочки в комплекте с леской и катушкой. Пусть самые плохонькие, на 4 кг, но ловля сразу пойдет веселее.
2. В начале хватит 3-х наживок - червь, мотыль и опарыш. Даже червя одного хватит. На него клюет часто и охотно. Все остальные наживки будут интересны с 7-го уровня.
3. С 3-го уровня и при 8-кг снастях уже можно ехать на родник, на карасевое озеро и там ловить карася на хлеб, тесто, перловку.
4. Если при подсечке удилище резко изгибается - будьте осторожны! Попалась крупная рыба! Тянуть надо очень осторожно, чтоб не сломать снасти.
5. Если при подтяжке удилищем или катушкой резко двигаются обе зеленые полоски, значит рыбка - на пределе снастей. И ее лучше отпустить (Enter)
6. Рыба устает. При весе в 50% мощности снастей на ее вываживание может уйти 5 минут реального времени. При 75% - 20 минут. Мой рекорд - на удочку 30 кг, вытянул торпеду весом в 22 кг. Возился наверное полчаса.
7. Покупайте самые дорогие крючки (99%). Очень обидно, когда рыба срывается после 15 минут вываживания.
8. Эхолот лучше хранить в инвентаре, чтобы не портился. Прибор - дорогой. Посмотрели, нашли ямку, закинули и убрали эхолот в инвентарь.
9. В локации "Убежище" везде кроме дамбы можно спокойно ловить вообще без костюма. Экономьте ресурс!
10. На дамбу - не ходите если нет снастей на 20 кг. Там щука живет, она мигом слопает маленького ерша, стоит только чуть подзадержаться с его вытягиванием и живенько лишит вас снаряги.
11. Из мелкой и средней рыбы сразу делайте наживку. Потом пригодится.
12. Сразу купите самый большой садок (75 рыб) вещь долго будет служить.
13. Продавать рыбу можно на базах в любой локации (только целиком весь улов), а вот закупать наживки и инвентарь - только в магазине Убежища и Большой Реки. Поэтому при дальней экспедиции, чтобы не возвращаться лишний раз, забивайте инвентарь аптечками и противорадиационными препаратами "под завязку"!
14. Из форели и тайменя весом 1-5 кг можно делать по 10 шт икры. В магазине икра - по 3500. Лучше съездить на Черный ручей, да наловить форели. Заодно на разряд пригодится.
15. Игровой час - 150 секунд. Игровой день - 1 час.
16. У каждой рыбы есть оптимальное время клева. Обычная дневная рыба клюёт с 4 утра до 23 ночи. Бывают исключения. Например лягушки не клюют днем с 12 до 18.
С покупкой удочки на 20 кг уже можно выезжать на Родник: Карасевый пруд, закупившись хлебом или тестом. (4-8 000 кр. на садок)
С покупкой удочки на 40 кг уже можно выезжать на Озеро: Южный склон. И ловить там окуня, щуку и торпеду на живца. (10-20 000 кр. на садок)
С покупкой удочки на 60 кг можно переместиться на Озеро: Камыши. И ловить там карпа, сазана и налима на кукурузу или бойл (40-90 000 кр. на садок)
Со снастями от 300 кг уже можно половить Гигантского карпа на локации Завод: Остров Еланчук. Прикорм: "Карповый сбор + кукуруза + анисовое масло или ваниль". Прёт как ненормальный. За игровой день с патентом торговец можно наварить больше лимона.

[Исправлено: Flora, 5 сен. 2010 14:20]

Vorob

Никогда бы не пришло в голову подобное поставить, лучше plants vs zombies

Flora

15 уровень! Пока из достойных трофеев:
Щука 10781 гр  Поймана "Убежище:Источник" на Хлеб (Поплавок)
Жерех 10448 гр  Поймана "Убежище:Дамба-Перекат" на Живец (Поплавок)
Карп 10064 гр  Поймана "Родник:Карасёвый пруд" на Перловка (Поплавок)

Flora

20-й уровень! И новые рекорды:
Карп 23458 гр  Поймана "Родник:Карасёвый пруд" на Кукуруза (Поплавок)
Налим 12231 гр  Поймана "Озеро:Южный берег" на Живец (Поплавок)
Торпеда 32209 гр  Поймана "Озеро:Южный берег" на Живец (Поплавок)
Язь 6798 гр  Поймана "Озеро:Южный берег" на Горошек (Поплавок)

Vorob

Флора играй в метро.

Flora

Vorob, а что, там тоже рыба есть? :lol:
По сабжу: Открылись новые локации, но туда экспедиции стоят бешено денег. Меня пока жаба душит. Это ж онлайн, тут сохраниться, сбегать посмотреть и если вдруг не понравилось - загрузиться - нельзя. :(
Так что пока шатаюсь по локациям Убежище (ловля живца) - Родник (карась) - Озеро (щука). Хочу набрать денег на удочку 80 кг...

Chuzhoi

Цитироватьно туда экспедиции стоят бешено денег
Реальных или виртуальных?

Flora

Chuzhoi, виртуальных, конечно. :) Я сейчас с Озера привожу максимум 50 000 кр. и это на крупной щуке, да с выбросом мелочи (< 1 кг). А экспедиция туда стоит 5 000 кр. Экспедиция же на Большую Реку обойдется в 25 000 кр. Соответственно привозить отуда надо будет 70 000, чтобы в итоге было столько же. А вдруг я там с моими удочками на 60 кг окажусь слабоват? И снарягу потеряю и рыбы не наловлю... :( Уж лучше подкопить на щучках на удочку - 80 кг. Она 130 000 кр. стоит.
Добавлено позже
Вот!
Сом 43642 гр  Поймана "Убежище:Источник" на Червь (Поплавок)
Кстати вынул на удочку/леску/катушку - 40/40/100. Час реального времени. :cool:

shb

ЦитироватьЧас реального времени.
Flora, дежурный вопрос: где ты это время берешь?

Chuzhoi

Цитироватьдежурный вопрос: где ты это время берешь?
Он не играет в Метро :)

Vorob

shb А ты занятой?

shb

[off]Vorob, если удается поиграть - не иначе как за счет сна.
Сам себе злобный Буратино, конечно - но пока так.
Вот удивляюсь как тебе времени на Метро2033 хватает - когда же ты денег на монитор и ноут зарабатываешь?[/off]
[Исправлено: shb, 23 марта 2010 22:23]

Flora

shb
Цитироватьгде ты это время берешь?
Попробуй зомбоящик не смотреть. Сразу куча времени высвободится! ;)

shb

[off]Flora, зомбоящик не смотрю с 1994, единственный экземпляр дома намертво подключен к двд-проигрывателю и используется сыном для просмотра мультиков.
Еще варианты?[/off]

Vorob

Меньше вкалывай, больше живи для себя :)