Assassin's Creed 2

Автор LongShad, 09 июля 2010 00:41:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LongShad

Темы по 2-ой части игры нет, тогда начнем.
Играю уже неск. дней, дошел до 10-ой главы.
В начале все замечательно, интересно, но после 3-ей главы начинается унылость. Сюжетные миссии разнообразные, но ТУПЫЕ. Порой дополнительные задания интереснее сюжетных. Сценаристы не смогли придумать ничего лучше и посылают под всякими неубедительными предлогами выполнять такие задания, какие в голову не придут.
Н-р, чтобы убить одного дядю, надо добыть золотую маску. Типа туда пустят только одного человека в золотой маске. Ага! Приходим на фестиваль - там полно народу! К тому же, я считаю, убийца должен незаметно проникнуть на фестиваль и быстро убить цель, а не возиться с маской.
Чтобы заработать маску, надо выиграть 4 соревнования, причем только в 2-х есть соперники, а в остальных 2-х мы соревнуемся сами с собой. Бежим выдуманным маршрутом, самостоятельно измеряя время. Собираем ленточки у дам. Кто соберет больше всех - тот выиграл. А никто кроме нас и не собирает!
Потом приходим на фестиваль и стража не узнает, что пришел совсем не тот человек, к-й должен быть. Потом этот дядя не видит, что нет его телохранителя и что на фестиваль пришел человек в том же костюме, который он видел раньше. Ну бред полный! Собственно на этой бредятине я решил отложить игру на 3 дня.
Разрабы хотели удлинить игру и растянули сюжет как тянучку и я отлично вижу что вместо развития сюжета просто тяну кота за хвост. Уж лучше бы игра была короче в 2 раза, но с продуманным сюжетом и миссиями, чем с такой отстойкой.
Доп. миссии по поиску ключей к доспеху Альтаира выполнены в стиле Принца Персии. Прыгаем по балкам, карнизам и стенам, а камера облетает всю комнату, показывая правильный маршрут. Еще иногда это надо сделать на время, пока не исчез нужный рычаг или не закрылась дверь. Кто-то может подумал, что это должно вызвать ностальгию... но ностальгию нужно делать по одиночной, редкой игре, а не по персидскому принцу, которых вышло уже 4 штуки. Это получается не ностальгия, а дежавю.
Потом, во многих местах очень мало думали над диалогами. В результате персонажи говорят не с ГГ, а с игроком, чуть ли не прямо говоря - "если ты нажмешь вот здесь, будет вот это, а еще не забывай забирать деньги из сундука, ибо он переполнится" (а больше складывать деньги в доме некуда). Такое ощущение, что персонажи знают, что это - ИГРА, а не средневековая Италия. Духа не чуствуется. Большинство диалогов, фраз, поворотов сюжета типично голивудовские.
В начале было достаточно моментов, когда прямо во время сюжетной сцены игрок должен нажать определенную кнопку. А потом... об этой возможности почти забыли.
Какой вывод? Игра хорошая, но не хит. Миссий много и они разные, но каждый тип миссии - слаб по себе. В начале играть очень интересно, но после 3-4 главы качество игры сильно падает.
P.S. В первую часть еще не играл.

[Исправлено: LongShad, 9 июля 2010 12:51]

Unemployed

Первая часть лучше,я уже писал свое мнение об этой игре,сейчас с другого сайта брошу цитату...
Добавлено позже
ЦитироватьUnemployed пишет:
Ну я её прошёл,в начале еще норма,а после 60% игры начиная с задания убить 9 каких-то важных типов начинается полное задротство!(((
Фантазия Юбисофта на этом месте кончилась!(((((
[/quote]
Вообще первая по мне так лучше,несмотря на то,что в ней менее проработанный сюжет,мне кажется она не такая скучная в середине игры,и конец тоже не скучный,я бы ей дал 8 из 10 а 2-й части за хорошое начало 6 из 10...

DonSleza4e

первая была слабее, вторая понравилась. Не идеально, но имхо как раз хит

hard thief kyd

Сейчас скачаю и буду проходить. Надеюсь она не будет такая короткая как первая часть.

DonSleza4e

Th1eF не, она достаточно длинная, и без постоянных однотипных заданий "собери достаточно инфы чтобы убить N персонажа"

hard thief kyd

В асасинах одно достоинство полюбо есть - это шикарная графика. http://www.youtube.com/watch?v=zzNs4-kRLaE&feature=channel - в этом трейлере вообще как кино :up:

hard thief kyd

Реальная игруха. Играю и наслаждаюсь :up: :rapire: :rocket:

LongShad

Я бы не сказал, что вторая часть длинная. Прошел за 5-6 дней. Миссии очень простые, за редкими исключениями. Вообще, чем не нравятся современные игры - они не сопротивляются игроку, вместо интересного сюжета и сложных миссий предпочитают простые миссии и гнилой растянутый сюжет.
Плохо, что во второй части нет возможности повторно пройти понравившиеся сюжетные миссии. Только дополнительные.
Потенциал игры все еще не раскрыт. После сюжетных миссий и добычи доспех Альтаира заняться тоже особо нечем. Дополнительные задания дальше 10-го по счету унылы и однообразны - почти все "за 3 минуты убей 3х мужиков в разном районе города" или "побей 16-го неверного мужа". Наконец, стелс очень примитивный и простой, даже послабее Metal Gear'а.
[Исправлено: LongShad, 12 июля 2010 19:23]

LongShad

Жалко, что, скорее всего, 3-я часть пойдет по стопам 2-ой. Хлеба и зрелищ вместо оригинальности.

hard thief kyd

Прикольно у карманников деньги отбирать. Прибыльное дело.
А еще ржачно смотреть как они от стражи убегают :maniac:

LongShad

В 3 раза больше (1500) денег можно взять у курьеров. Сложность - они не показываются на радаре, только самому можно увидеть бегущего человека.

Unemployed

Мне не нравится оружие,что-то вроде пистолета,спрятанного под рукав :confused:
Бред...
[Исправлено: Unemployed, 17 июля 2010 1:00]

DonSleza4e

Unemployed не используй. я его раз или 2 применил и забил. Также как и яд

Unemployed

DonSleza4e
Я его и не использовал,дело не в этом,просто это бредовая идея...Как вообще можно такое придумать?Это еще хуже,чем  роботы и камеры в Thief 2 ( возможно и в Thief 1)

Alex-X-x

[off]как по мне, роботы и камеры, как и само электричество в ворах, очень уникальная фича. Когда в первый раз играл в вора 2, меня это чень смутило, но вникнув в мир вора два, я подумал, а почему собственно нет? Пусть будет такая реальность, где ток появился значительно раньше чем в нашей, и технология позволила создавать роботов. И все мое недоумение, моментально улетучилось.[/off]
https://northfront.ru - наше сообщество арма 3.