Главное меню

Risen 3

Автор Alex-X-x, 27 апреля 2014 18:00:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Xionus

Спойлер
Гады-мертвяки, чего сделали с Такаригуа  :no: Там, где раньше в мангровых зарослях под теплыми лучами солнца ползали крабики и плескались аллигаторы (ну и упырьки бродили, чего уж там), теперь - все мерзко и серо, как в царстве мертвых, только с большим количеством гадкой живности - какие-то миньоны, адские гончие, левиафаны, паучищи всех мастей... Там даже с напарником делать нечего - сожрут обоих сразу. Зря я туда по дури сунулся сразу с Крабового побережья. А жестокий линдвурм по квесту Пипена - это что-то с чем-то, конечно - умучился расстреливать, это еще из усовершенствованного пистолета  :depress:
[свернуть]
В этой части решил - буду учить магию друидов, ну его к черту, этот вудуизм, очень уж все зловеще и легко с куклами проклятий было во второй части.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Приставучий дурачок Мад из G1 объявился в новой инкарнации! Ржунимагу, слушая его болтовню и рассказы, особенно веселит реакция ГГ - как он сдерживается из последних сил  :biggrin: Пару раз он у меня получал шашкой - а нефиг путаться под ногами, когда паучищи прут втрояка  :yes: Специально его не прогнал - пусть треплется.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

ReddeR

Xionus
В каком порядке ты бы выставил игры серии Ризень, от лучшей к худшей?
Первый прошел, не знаю браться ли за остальные.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Xionus

Цитата: ReddeR от 12 февраля 2015 13:37:34
В каком порядке ты бы выставил игры серии Ризень, от лучшей к худшей?
С расстановкой тут сложно. Хоть механика первой части и сохранилась в продолжениях, тем не менее все эти отдельные острова и пиратская тематика несколько ошарашивают, свыкся с этим не сразу. Склонен рассматривать R2-R3 как нечто вообще новое, мало соотносящееся с R1, даже одни и те же герои непохожи. Но играть в общем интересно, R3 - это усовершенствованный вариант R2, несколько бесит обилие квестов из серии "пойди - найди - собери - принеси", их количество слегка зашкаливает.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Каюсь - не все словесные обороты понятны, но я никогда и не претендовал на блистательное знание языка страны проживания. Хватает чтобы объясниться с коллегами по работе, в ведомстве или в магазине - и ладно, лучше вряд ли будет. Eсть там актер, который рычит, а не говорит, его понять особенно проблематично. Но самое главное, смысл ухватывается более чем на 80%, а этого достаточно, чтобы наслаждаться юморными высказываниями, которых здесь выше крыши. А уж это вечное "Versteeehe!" Безымянного, которое еще в Г1 блистательно сумел передать Чонишвили  :biggrin: Острова зачищаются в принципе быстро, даже без особой прокачки, был бы мушкет и напарник.
Спойлер
Но вот гонки по морю за большой гадиной, которая ныряет там, а выныривает уже черт-те где, а ты смотри не разбей корабь о рифы! - это фу  :\, никогда не любил ни на чем ездить, в TR-серии еле проходил все эти внедорожники и мотоциклы. Самое большее, чего хотелось бы - тупо стоять за какой-нибудь пушкой и палить, а не рулить.
[свернуть]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

nemyax

[off]А кстати, немцы тоже не переводят англоязычные названия игорей, как и наши? Heraufgestiegen там, то да сё.[/off]
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Xionus

Цитата: nemyax от 17 февраля 2015 10:43:34
[off]А кстати, немцы тоже не переводят англоязычные названия игорей, как и наши? Heraufgestiegen там, то да сё.[/off]
[off]Конечно не переводят, у них и фильмы в кино почти все с английскими названиями.[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Vorob

Ксионус, ты занес фанатам на озвучку? http://planeta.ru/campaigns/11146

Xionus

Дядь Vorob, а на фига мне? Я немецкий понимаю, а английский, по Вашему твердому убеждению, обязан знать любой нормальный человек. Так что какие претензии к игре?  :bigsmirk:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Спойлер
Как я сумел замочить морскую гадину, с моей-то неповоротливостью и нелюбовью к управлению средствами передвижения - загадка  :confused: Тем более что она меня почти задолбала - на индикаторе жизни совсем не просматривалась красная полоска, когда монстрюга наконец-то издохла. Бывают же чудеса.

Проник в Запретную долину кила - эх, какой рай для арахнолога! Каким образом там выживают попугайчики и маленькие обезьянки, да и ягуар с аллигаторами - большой вопрос, пауки из джунглей ведь шастают пачками. Чани в этой части гораздо симпотнее, нежели в R2 - там папуаска папуаской, разрисованная как скелет, здесь же - вполе пристойная раскраска да еще сероглазая такая  :bigsmirk: Вообще аборигены по внешнему виду здесь ближе к индейцам, чем к негроидной расе. А потом мы с Крастёной (так я в шутку называю Бонса) пришли в храм, наконец-то избавившись от дурачка Мада (эх и попадал он под разряд молнии, а уж как ныл, поднимаясь после очередного "убиения") и я провалился к Марголот...  :nono: Пока запарка, несмотря на все магические примочки.
[свернуть]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Спойлер
Как же задолбали сражения с морскими чудовищами! Уже начал чуток ненавидеть Крастёну за его предупреждения: "Я заметил там, под водой в бухте громадную тень. Это чудище - самое большое, ты уж будь готов, когда будем отплывать"  :\ Офигеть, я со вторым-то еле справился - думал уже воспользоваться трейнером, а вот фига, он на корабле не работает - а тут еще самое могучее вылазит! Как с ним бодаться - ума не приложу, лоханка так неуклюже разворачивается, а бортовые орудия стреляют лишь вблизи от монстра... Самое обидное, что нет возможности сохраниться, все в точности как с тем тупым огненным титаном из R1. Какой смысл тогда качать магию и прочая? Тут длина колбасы жизни (и, вероятно, выносливость) все решает, если ты криворукий шлёпа  :depress:

Еще, кстати, один дурной момент - особый предмет, монокль, можно получить на Киле только обыграв владельца в "ножички". Да блин, не хочу я качать эти кинжалы, не пользуюсь ими вообще, жалко на них очков славы до смерти, но с моим базовым уровнем 30 все летит либо в самый центр мишени, либо за ее край  :angry: И нельзя ни запугать, ни уговорить, ни банально ограбить чувака. Чушь какая  :mad:
[свернуть]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

BenDer

Так то ж мини-игра. Я ее раза с 3 прошел, причем без прокачивания каких-либо навыков.

Xionus

Цитата: BenDer от 20 февраля 2015 22:31:29
Так то ж мини-игра. Я ее раза с 3 прошел, причем без прокачивания каких-либо навыков.
Ну и что - мини-игра? Кто-то, возможно, и с первого раза проходит самое жирное из чудищ - вот такой он крутой моряк-артиллерист, мне же достаточно того, что я на сложном уровне и с увеличенной на 60 пунктов кровью с надцатого раза завалил двух первых, а с третьим разобрался уже на простом уровне, ибо надоела тупая долбежка, не доставляющая никакого удовольствия. Еще бы ихнюю мамку выпустили - типа месть за трех убитых сыночков  :nono:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Вот и стал я "танком", перки "Выносливость", "Влияние" и "Дух" по 100, а "Магия" и "Ловкость" - аж почему-то 105  ;) С заклом "Рунная кожа" (играю за охотников на демонов) ничего не стоит отмахаться молниями от целой толпы миньoнов во главе с лордом тьмы (и это на сложном уровне, конец 3-й главы). Баланс, в общем, интересный, но я, уже наученный опытом "пираньевских" игр, сразу выучил алхимию и скупал всевозможные рецепты мега-зелий, ибо травки тоже собирал, результат - налицо  :yes: Тем не менее предпочитаю бегать везде с Крастёной, с ним гораздо веселее чем с угрюмым призванным миньоном, такие речуги порой толкает:

- Темно, холодно, опасно... Этот лес как раз мне по вкусу!

- Отличное место для массового жертвоприношения!
Спойлер
(при взгляде на Реактор магов)
[свернуть]


- Когда во сне я был пауком, то все эти мухи, которых я пожирал, были чудеснейшим деликатесом!
- Лучше бы ты видел во сне женщин!
- Да, женщиной я тоже был  :biggrin:

Но иногда также и мешает, хотя и не со зла:
Спойлер
когда надо было разыграть с гномом Али битву, где он якобы меня побеждает, то Крастёна пару раз подлечивал и не давал коротышке меня добить.
[свернуть]


А еще очень счастлив, что сумел обыграть чувака в ножички ради особого предмета. Чтобы я еще раз подошел к этой поганой мишени - да ни в жисть!  :nono:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

BenDer

Мне ещё 9 раз надо его (или других чуваков на других островах) победить в ножичках. Ачивка, да :\