Главное меню

Risen 3

Автор Alex-X-x, 27 апреля 2014 18:00:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ReddeR

А мне нужно добить "Олень: изоляция", чтобы взяться таки за "Резню 2 и 3".
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Xionus

Знаете, деда, даже R2 по-своему неплох, во всяком случае я и в него втянулся. Думается, с Вами будет то же самое. А пока продолжайте бегать по темным каютам и ангарам от своего Аленя  ;)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Че-то квесты почти все выполнились, даже шашки уникальные все собрал - во всяком случае те, которые надо ковать. Выучить разве еще "Оружейника", чтобы всю эту кучу огнестрельного оружия из инвентаря переклепать во что-то более мощное? Не хочется расставаться с миром, а конец неотвратимо приближается, хотя играю потихонечку, со смаком.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Chernojar

Это да. Грустно.
Всего хорошего

Xionus

Спойлер
Пободался тут с рудным титаном, не сразу понял, как заковать его в энергокандалы. Однако с "Рудной кожей" - а это почти чистейший аналог бессмертия, причем очень длительного по времени действия - задачка очень проста, знай целься да швыряйся, он тебя долбит и лапами, и кристаллами, и какой-то лиловой ударной волной, ГГ охает, кровь брызжет, а здоровье не уменьшается, ибо кожа (ну и выносливость 100 + регенерация  :sly:). Без этого всего было грустно - думаю, мочил бы он меня как клопа и приходилось бы стартовать бой снова и снова, как с теми двумя морскими чудовищами  :depress: Картина победы напомнила заголовок одной из книг курьезной серии "Ксанф" - "Голем в оковах", хотя эта туша из R3 не имеет ничего общего с плюгавым, но весьма лингвистически одаренным персонажем Пирса Энтони  :yes:
[свернуть]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

HellRaiser

Обожаю разглядывать голубые полоски с редкими смайликами. :agree:
Похоже на трибуну стадиона с несколькими одинокими зрителями или зал в театре/кинотеатре :)

Zontik

Скорее на зал заседаний Госдумы.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

[off]Первый — Валуев, второй — Беляков, а третий зелёный? Шандыбин откопался? о_0[/off]
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Xionus

[off]Хорош оффтопить, раз не играете![/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Спойлер
Остров Черепа - отчасти Мордор (лава), отчасти Варант из Г3 (бесконечные руины со вторыми и третьими этажами). Топтались мы по ним с Крастёной до второго часа ночи, а им конца и края нету. И такая тоска вдруг обуяла, когда мы их (это только те, что рядом с пристанью) наконец-то зачистили - все мертвое, запущенное и темное, в Варанте чувствовалась какая-то живость даже среди этих бурых камней, может, белый песок и лунный свет как-то все оживляли? Здесь же даже оставшиеся кое-где обрывки разноцветных флажков не радуют глаз, а удручают - чувствуется, насколько чуждо это место любому проявлению обычной человеческой радости и вообще жизни. Сильно давят на психику эти рыже-черные скалы, оранжевое небо и кровавое море  :nono:
[свернуть]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Chernojar

Мне из всей игры его унылей всех зачищать было. Обычно я стремлюсь заглянуть в каждый закоулок ради плюшек, тут же старался быстрее пробежать.
Всего хорошего

Xionus

Что же, прошел, хотя и не хотелось покидать безбожный мир островов (как, кстати, он называется хоть?), впечатления - очень позитивные, однако баланс в серии / сериях (имеется в виду и "гатичная") все-таки странный: в начале (
Спойлер
после разлуки с духом
[свернуть]
) тебя мутузят все почем зря (даже убогие крысы и падальщики), прокаченный же ты - практически непобедим, если пользуешь магию. Напарники не пойдут с тобой на битву с боссами, ну так можно вызвать неуязвимого, хотя и со временем подыхающего миньона, это они, кстати, здорово сделали - в R1 Федька был бесконечным, если окончательно его не убили, но куда ему до силе до призванного! Вероятно, совсем без заклов играть посложнее, ну и ладно - настоящим магом (не вуду с посохами) заделался первый раз за все шесть игр, надо же попробовать. Концовка тут ерундовка (в плане сцен), как и в R1, очень долго ждал чего-то на фоне невоспроизводимого мувика и зависших титров, не дождался. В целом рекомендую всем любителям "Готики", хотя островной мир и пиратство - как-то не очень, все-таки как ни ругай Г3, а мир там получился самый масштабный, да и концовка в стиле Fallout мне лично понравилась. Но зато тема пиратства в R3 не так выпячивается как в предыдущей игре, много чего доведено до ума (хотя нельзя сварить ни супов, ни рагу ну да и шиш с ними  :yes:), атмосфера максимально приближена к "Готе". Короче, играйте и сами сравнивайте  ;)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Цитата из совсем-совсем другой ветки:

Цитата: Тетушка Кайра от 25 октября 2016 02:02:57
Резину стоит брать только для ознакомления
Почему же?
Цитироватьв этой игре опять мусолится все то же самое, все те же идеи и все те же грабли, что и в Готике
Ну, допустим, и что же? Да, три части Riesen стыкуются друг с дружкой так себе, стыки зияют вселенской пустотой. Но я и не ждал чего-то особенного, тем более что серия сделала шаг в нужном направлении относительно загнувшейся уже на 3-й части "Готы". Атмосфера уютности и вылизанности подкупает, все функционирует четко и правильно.
ЦитироватьПерсонажей там интересных нет, сюжета не завезли
Почему нет сюжета? Есть сюжет. Ну, а уж насчет отсутствия интересных персонажей - неправда Ваша  :angry: А Борода, а вождь гномов с его правильным человечьим языком, а вернувшийся из небытия Мад, а Крастёна с его едкими репликами, наконец?
[off]
Цитироватьдаже будучи не знакомой с третьим ведьмаком, думаю, что в него играть будет поинтереснее.
Ага, не смотрели, но одобрям-с  ;) Так низззя.[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Тетушка Кайра

#43
Xionus, я эту игру, мягко говоря не люблю. Я не вижу в ней никаких достоинств. Даже душевности, которая сильно помогла первому ведьмаку, и в какой-то мере помогает играм Spiders не расцениваться как полное уг. Но раз уж завели речь, то...
Цитата: Xionus от 25 октября 2016 09:21:58
Резину стоит брать только для ознакомления...Почему же?
Потому что она неинтересна.

Цитировать
Цитироватьв этой игре опять мусолится все то же самое, все те же идеи и все те же грабли, что и в Готике
Ну, допустим, и что же?
Что-что? Ризен - та самая Таня Гроттер. Вторичная поделка. Вместо того, чтобы перестать скулить и сделать что-то новое, будем пытаться замаскировать старое под новое, а что хорошо для 2001 года не есть хорошо для 2010+. Ведь у первой Готики сюжет тоже далеко не ахти, и косяков хватало, появись она сейчас, заметил бы ее кто-то? Так какого фига делаем тоже самое?

ЦитироватьДа, три части Riesen стыкуются друг с дружкой так себе, стыки зияют вселенской пустотой.
Это мягко сказано. Первая часть была убогим и бездушным клоном Готики. Вторая мне нравилась. Даже восхитилась, как они ввели героя. И вообще, фентезийный постапокалипсис, битва, проигранная человечеством - это было чем-то новым. Но это первые десять минут, пока не появился Джек Воробей, который думал, что он девушка. То есть мало того, что сюжет опять о "пришествии" в лесных декорациях, мы еще и поэксплуатируем популярную темку пиратов (я вообще против романтизации маргиналов и отморозков), да еще и конкретных пиратов. Кишкообразные локации, замаскированные под джунгли вас не раздражали в сравнении с готическим "иду куда хочу", главное, чтобы волки не съели? Лазанье по горам только в подсвеченных местах, не? Сюжет во второй я вообще не помню. Опять кто-то приходил, не? Но они как-то старались. Именно из этой части я помню персонажей больше всего - Бонз, Чани, Вентура.

ЦитироватьНо я и не ждал чего-то особенного, тем более что серия сделала шаг в нужном направлении относительно загнувшейся уже на 3-й части "Готы"
В каком направлении? Псевдооткрытый мир, который открываешь по сюжету? Или в направлении пиратов, которых они пихали еще в Готику (и там мне они совершенно не нравились). Во второй части я видела шаг, о котором вы говорите. Они пытались сменить сеттинг, увязали его с первой частью. Придумали запоминающихся персонажей. А потом началось все снова. Такое подозрение, что Лысый иногда не знает, чего хочет, то ли денег, то ли шедевра, то ли "делай как я хочу".
Цитировать
Атмосфера уютности и вылизанности подкупает, все функционирует четко и правильно.
А меня удручает пустота и вторичность :(.

ЦитироватьПочему нет сюжета? Есть сюжет.
В очередной раз (в пятый?) спасти мир от "спящего бога"?

ЦитироватьНу, а уж насчет отсутствия интересных персонажей - неправда Ваша  :angry: А Борода,
Вообще не понравилась эта карикатура на капитана.

Цитироватьа вождь гномов с его правильным человечьим языком, а вернувшийся из небытия Мад, а Крастёна с его едкими репликами,
Вообще их не помню никого, кроме гнумов. Помню, что гг напоминал мне Гарика Сукачева, еще и озвучка в инглише соответствующая.

Так самое интересное, что смотрю я на ELEX... и вижу опять Готику. По крайней мере внешне.

ЦитироватьАга, не смотрели, но одобрям-с  ;) Так низззя.
Не одобрям-с, а говорим, что будет интереснее:) Вывод по аналогии из знакомства с двумя предыдущими. Я сама не люблю игры по литературным произведениям.

ReddeR

ЦитироватьТак самое интересное, что смотрю я на ELEX... и вижу опять Готику. По крайней мере внешне.
Это тот их новый проект с пушками? Таки да, первые мысли были, когда видос увидел, готика с пушками.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко