Ryse: Son of Rome

Автор Scrp007, 11 марта 2015 15:20:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Scrp007

     Хорошо, что не поверил до конца  обзорам ( в большинстве дают 6-7 баллов), а доверился своей интуиции. Отличная игра. Да, тут нет сложной системы развития, и нелинейности, но здесь это и не требуется. Дело в том, что это другой жанр. Игра берет хорошим сюжетом, интересной историей с крутыми поворотами и драматическим финалом. Кроме того здесь едва ли не самая лучшая графа и лицевая анимация.  И конечно в игре огромное количество роликов, но они точно выверены, вплетены в сюжет и совершенно не вызывают желания нажать пробел. Возможно оттого, что переход от видео к игре и обратно практически неуловим, т.к. различия в графике минимальны.  Фактически, если кратко, - это "Гладиатор" Ридли Скотта, в котором вы выступаете в главной роли. Единственный недостаток с моей точки зрения - игра преступно коротка. Но даже за этот короткий срок вы успеете поговорить с Нероном, увидеть закат в Риме у коллонады своего дома, выйти гладиатором на арену в Колизее, высадиться в шторм у побережъя Британии, держать натиск со своей когортой под градом стрел бритов и варваров... Ощущения непередаваемые, особенно на большом экране. Моя оценка 9.

На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Vorob

Т.е. ты тоже пал жертвой перед интерактивным кином?) Тебя же тут сожрут.

Scrp007

Да ладно, я же это предполагал и потому написал, что это другой жанр =). Я делю игры на плохие и хорошие. А все остальное - дело вкуса.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Vorob

Да, игра мне тоже показалась любопытной, но увы мой ноут уже ее не тянет нормально, а хуан я пока не готов брать )

Scrp007

Ну да, она требовательная конечно, движок ведь от третьего крайзиса как понимаю.
Но она того стоит. И кроме того это довольно неплохой слешер. Не такой сложный, но зрелищный. Правда в одиночном режиме на арене выстоять долго не удается. Наваливается толпа человек под двадцать и валят.

На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Scrp007

Н-да, на арене придется поднапрячься. Совсем не кино.
http://youtu.be/jEZzbjyLhjI
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

MoroseTroll

В Steam сейчас на игру скидка в 75% (итого 104 рубля), так что налетай, народ, кто ещё не затарился.

Scrp007

Между прочим режим соло на арене оказался совсем другой игрой. Никаких скриптов масса сильных и непредсказуемых врагов, высокая сложность,  возможность импровизировать, бои просто великолепные. И поначалу без хороших доспехов придется часто умирать или выходить победителем с мокрыми  штанами. И что еще  в плюс - игра совершенствует игрока, а не компьютерного героя. Т.е. апгрейды да, делают малость жизнь легче, но без мастерского владения мечом и щитом, умения маневрировать не выжить. Ирония в том, что тебе это сразу доступно, но овладеть всем сразу невозможно. Выход один - выходить и драться, нарабатывать навыки. Зато потом начнется полный рок н рол. До сих пор не надоедает. Отлично снимает стресс.
Наснимал уже кучу роликов. Надо будет выложить как-нибудь.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Vorob

Цитата: Vorob от 11 марта 2015 15:42:16
Да, игра мне тоже показалась любопытной, но увы мой ноут уже ее не тянет нормально, а хуан я пока не готов брать )

На новом компе игра идет в лет просто в 4к. Игра с удовольствием. Щас дошел до бабуинов с палками и бошками животных и запнулся на их боссе, не понимаю что жать когда чувак становится желтым. Ну ничего, на форуме стимчанского мне помогут.

Scrp007

С варварами в основной игре там достаточно просто - они неповоротливые, поэтому главное уйти от удара в сторону или лучше за спину и нанести быстро ответный. А когда враг желтый - можно проводить добивание.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

ReddeR

Приобщился. Благо, игра давно в стиме ждала своего часа. Мне нравится, не знаю за что ее поливают.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

ReddeR

Цитироватьне понимаю что жать когда чувак становится желтым
"Y" жми на гамепаде
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Vorob

Да я уже прошел. Оказалось что когда чуваки окрашивались в разные цвета нужно было жать соответствующую по цвету кнопку. Это тупняк жуткий.

ReddeR

Все таки анимация и графоний в игре крутые. Прям кайф.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Scrp007

#14
Заходите на арену, там еще веселее. Главное, что ситуации постоянно рандомные, враги сильнее,  можно при удачном стечении варвара либо на шипы насадить, либо ногой в пропасть скинуть. Пока пожалуй один из лучших слешеров на сегодня.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.