The Chronicles of Riddick: Escape from Butcher Bay

Автор Hellios, 22 декабря 2004 11:28:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Xionus

Тьфу ты, черт!  :devil: Это я не тебе, Аццкий, прошу пардону.

Димыч, мой Вы всеуважаемый дуче! Я просто давно привык к тому, что Вы практически постоянно игнорируете мои посты, вот и сенькнул на автомате нашему серному коллеге. Троекратное Вам "спасибо" - контакт с Вами для меня всегда Событие  :yes: , объяснение про стены тоже тогда Вам адресовано.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

     Xionus, давно прошел эту игрулю, понравилась. Мой же рецепт прост - пробуй другие репаки да и все.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Xionus

Воробьев Дима, Вы - гений  :yes: Спасибо за помощь со скалированием, все получилось, теперь картинка в "Хрониках" выдается как положено, несмотря на то что у меня все увеличено до 125%  :up: Правда, в "десятке" мелкософтовцы зачумились с этим параметром и галочкой, сделав его не таким явным, как это было в более старых версиях до всяких апдейтов, но загуглил и все нарыл.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Призрак Boris'а3000

[off]

Цитата: Xionus от 01 августа 2018 21:02:34
скалированием
Ксионус, ну тебе-то точно должно быть ближе расово немецкое "масштабирование". :biggrin:
[/off]
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Xionus

[off]Борь, живете позапрошлым веком - все западные немцы говорят "skalieren", а не "maßstabieren"  ;) [/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Продолжаю риддить за неимением лучших альтернатив, даже таки увлекся, вот только задалбывает постоянное лишение приобретенного нелегким трудом огнестрельного оружия. И еще тюремная атмосфера ощутимо давит на психику. Но вообще прикольно так - движок думский, а с квестами, с неписями можно поговорить, все - именные. Опять же стелс какой-никакой, но, к сожалению, никаких средств оглушения до бессознательного состояния, исключительно убийства, даже шоковый пистолет не помогает - глушишь вражину, а он опять встает, чуток покорчившись на земле. Вообще напоминает чудовищно затянувшуюся миссию из Сифчега про спасение из Крагслефта - идешь-идешь, вроде куда-то вылез, а тебя опять - цоп! - и в камеру или в шахту. Радует, что квестики хотя и простенькие, но порой взаимосвязанные, вот только награда за них чересчур убогая - какие-то ачивно-контекстные сигаретные пачки, подбираю их порой, если валяются где-то, но какая от них польза - не понимаю. Много разных тайных ходов и воздуховодок, целые лабиринты, без знания того, куда залезть и где вылезти можно запросто профуфукать единственную возможность добраться до спрятанной медицинской станции, повышающей жизнь на одно деление. Я вот так по дурке и пропустил самую первую из них в тюремном лазарете, ну а кто знал, для чего она? Никакой надписи с F1 не появилось, я и подумал, что это что-то вроде инъектора здоровья, которое у меня было полным, все четыре квадратика. А оно - вон чего, жалко...  :\ Жду не дождусь, когда наконец получу гранаты в свое распоряжение, уж больно хоцца полегче валить чуваков в экзоскелетах, а то из штурмовой это слишком долго и нудно. Бои с как бы боссами не радуют, может, потому что они в основном рукопашные, уже применял старую испытанную практику с круговым бегом, спасаясь от Эббота и периодически ударяя его самодельной дубиной промеж глаз, задолбался  :angry: А ведь еще и монстры должны какие-то инопланетные появиться, вот будет весело...  :nono: Темно там, в тюряге этой.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

nemyax

Цитата: Xionus от 03 сентября 2018 13:05:42движок думский
Там свой движок. А думский в некоторых моментах был бы предпочтительнее.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Xionus

Точно свой? Мне почему-то думчанский сильно напомнил и я где-то не то читал, не то слышал, что "Риддикиада" на id-овском движке...  :confused:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

nemyax

Цитата: Xionus от 03 сентября 2018 13:05:42можно запросто профуфукать единственную возможность добраться до спрятанной медицинской станции, повышающей жизнь на одно деление. Я вот так по дурке и пропустил самую первую из них в тюремном лазарете, ну а кто знал, для чего она? Никакой надписи с F1 не появилось, я и подумал, что это что-то вроде инъектора здоровья, которое у меня было полным, все четыре квадратика.
Не критично, потому что в риддике со здоровьем и так щедро. Если ты несколько раз подряд грузишься с одного и того же чекпойнта, то игра в рамках заботы о ламерах насыпает тебе недостающий квадратик (и так до твоего текущего максимума). Я этой фичой пользовался напропалую.
Похожую систему посоны потом реализовали в новых вольфенштайнах.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

MoroseTroll

Цитата: Xionus от 03 сентября 2018 14:10:08Точно свой? Мне почему-то думчанский сильно напомнил и я где-то не то читал, не то слышал, что "Риддикиада" на id-овском движке...  :confused:
Точно свой. Последняя запиленная на нём игра - Syndicate 2012. Потом перешли на Unreal (купили лицензию), Diesel и Valhalla (достались при покупке Overkill).
Цитата: Xionus от 03 сентября 2018 14:10:08Мне почему-то думчанский сильно напомнил
Обычное дело в те времена - схожее окружение (тёмные футуристические места, полно металла), минимум аппаратных возможностей (с шейдерами версий 1.x и 2.0 особо не разбежишься).
Цитата: Xionus от 03 сентября 2018 14:10:08и я где-то не то читал, не то слышал, что "Риддикиада" на id-овском движке...  :confused:
Людям свойственно заблуждаться - я лично знаю нескольких персонажей, которые поначалу были совершенно уверены, что Firestarter и Hired Team: Trial были сделаны на движке Quake 3 :).

Xionus

Дориддил :) Неплохо в принципе, мне вообще нравится фильм "Черная дыра", Дизель вполне себе там такой импозантный. Игра созвучна с фильмом, но все же сплошные коридоры и лишения оружия несколько утомляют. И мрачновато, как уже отмечал. Тем не менее захотелось посмотреть что представляет собой т.н. продолжение Assault on Dark Athena (опять dark  :\), но пока оно у меня на "десятке" отказывается запускаться, шаманю уже со второй версией.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Реальная проблема - Assault on Dark Athena не желает запускаться на "десятке". Пробовал ставить с трех различных источников, результат пр истарте всегда один и тот же:


Как думаете, проблема решаема? Или надежды нет? Разные "решения" с установкой совместимости с XP, Vista, Windows 7, а также запуск с ключом -dxdiag не помогли.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

nemyax

Ну надо отправить им багрепорт: "Вы пошто нулл разыменовываете, придурки?"
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Xionus

KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

MoroseTroll

Xionus: В какой момент появляется это окошко? Потому что недавно я ставил себе лицензионную версию с GOG, и там всё прекрасно запускалось.