Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Chuzhoi

Если рыба привыкла питаться трупами, то, мне кажется, черви в качестве наживки бесполезны. Я не рыбак, но, по-моему, правильный выбор наживки все-таки важен.

LongShad

Придется все-таки нырять за трупами или ловить рыбу на мясо. Купленное в магазине она, пожалуй, не будет.

ReddeR

Насчет количества трупов: точно могу сказать за троих утопленников, которые пошли на дно и достать их не смогли даже профессиональные ныряльщики, приехавшие с Киева. Ну и еще ходят слухи о бандитских разборках - люди пропадают и их не находят. Лично видел как топили авто: шестерку и кадета. Но это все уже съели.
Вода чистая, видно как висит на крючке червь, как проплывает косяк нормальных карасей, даже не реагируя на червя. Вот какими акциями, скидками обратить внимание рыбы на наживку? Поменять на что: Пробовали хлеб, манку, покупал какую-то муку в рыбацком магазине типа замешал с водой и на крючок - пофигу, ноль эмоций. Видно не судьба. Лонгшад, бери динамит приезжай ко мне. Разбогатеем на продаже рыбы.     
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

LongShad

#6708
Мццц... ехать далеко. Может тебе почтой выслать?
Из легальных способов разве что сетью просеять с одного берега на другой. Гляди и сделаешь то, что водолазам неподсилу.

Krackly

*бабские советы*
Серьезный спининг, забросить в соответсвенное место (ну вы понели, такое, где прямо от берега глубоко, тенистое), глубину сделать побольше, метров 5-8, ну, конечно, сколько спининг позволяет. Можно несколько крючков. Наживка - черви, личинки всякие, мб еще что-то можно. В детстве бывала с отцом на рыбалке на карьере, делал то, что написала, оставлял удочку на несколько часов (обычно на закате примерно), потом вытаскивал - а на ней 2-3 рыбки сантиметров по 25. У меня же с простой удочкой там ничего не получалось, рыб было прекрасно видно, но наживку они игнорили. Вообще, когда рыбу видно в воде, это не оч. хорошо для рыбалки, если только это не форель дурная.
Life's too short, so I can't wait!

LongShad

Krackly
ЦитироватьУ меня же с простой удочкой там ничего не получалось, рыб было прекрасно видно, но наживку они игнорили. Вообще, когда рыбу видно в воде, это не оч. хорошо для рыбалки, если только это не форель дурная.
Т. е. хочешь сказать что на свету рыба наживку не видит? Я думал наоборот - если светло, то крючок и блесна будут блестеть, привлекая рыбу.

Chuzhoi

Очевидно, когда рыбак видит рыбу, то и рыба видит рыбака и поэтому не клюет - что она, дура, что ли?

ReddeR

Цитироватьоставлял удочку на несколько часов (обычно на закате примерно), потом вытаскивал - а на ней 2-3 рыбки сантиметров по 25
Хм. Спасибо. Нужно будет попробовать.
Цитироватьметров 5-8
Вот на такой глубине есть шанс поймать что-то серьезное. Будем пробовать на выходных.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Chuzhoi

#6713
Никогда не понимал этой радости. Что заставляет людей... вот так?

Shadowhide

ЦитироватьНикогда не понимал этой радости. Что заставляет людей... вот так?
возможно доставляет сам процесс тролинга живой рыбы,хотя я тоже этого не понимаю

LongShad

Chuzhoi
Это у вас до сих пор сидят?
Не поэтому ли трупы в карьере каньоне у Реддера прибавляются?

DonSleza4e

Цитата: Chuzhoi от 15 мая 2012 22:37:56
Никогда не понимал этой радости. Что заставляет людей... вот так?

Они так же думают о компьютерщиках, скрюченных у компа ;)

Zontik

А я их с трудом, но понимаю. Или мне кажется, что понимаю.
Фактически - аналогия компьютерных игр, только вместо воображаемого мира используется свой внутренний. Когда никто не мешает, не отвлекает. Цель - медитация. А рыба - только повод уединиться. Вы видели, какие у них лунки? Что можно вытащить  через это игольное ушко? Только пустой крючок.
Иногда самому хочется так сесть и половить, можно даже без удочки. Глядишь, и все проблемы решатся.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

ReddeR

Zontik
Ну ты философ ))
DonSleza4e
Ага. И так можно сказать обо всем: охота, прыжки с парашюта, коллекционирование всяких предметов. Каждому свой кайф. Я не фанат рыбной ловли, но посидеть с удочкой люблю. Если клев есть.   
ЦитироватьИногда самому хочется так сесть и половить, можно даже без удочки. Глядишь, и все проблемы решатся.
:up:
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

MoroseTroll

[off]Сэры, при заходе в эту тему и на эту страницу мой антивирус Avast выдаёт сие. Что бы это значило: настоящая опасность или ложная тревога?[/off]