Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

BenDer

Лучше брать всегда новое. Неизвестно в каких условиях эксплуатировался ноут, а в новом будет гарантийка, то бишь будешь спокоен.
Ссылка какая-то кривая, нет там ноутбука)

ReddeR

куча ядер, 8 гиг оперы... Это только я прохожу все современные игры с 2 ядрами и 2 гигами оперы и 9600 гт (пару дней назад взял еще планку на 2 - теперь 4) на средне-высоких настройках? Или у всех такие крутые компы? Понты? Или реально без супер-ультра настроек графики не играеЦЦа? Сейчас для любой игры 4 гига оперы с головой...
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

242

Цитата: ReddeR от 27 декабря 2012 15:39:17
куча ядер, 8 гиг оперы... Это только я прохожу все современные игры с 2 ядрами и 2 гигами оперы и 9600 гт .... на средне-высоких настройках?

Я ещё, только у меня radeon3870. Но другая запара - теперь пошла мода на хп не работать, а переставлять систему влом, благо всё это на пысе3 работает.

LongShad

Это нормальное человеческое явление. Сколько человеку не дай, ему все мало. При увеличении производительности ЭВМ и увеличении свободного процессорного времени человек старается переложить на ЭВМ еще больше задач. Аналогично с памятью - разработчики еще сильнее хотят эту память чем-нибудь заполнить. Мусором, например.

Zontik

К черту моду! Я тут прикинул: уже вышедших FM хватит мне при существующей скорости расхода лет на 20. И это если только играть и ничего своего не строить. И если не будут выходить новые. О переигрывании старых речь также не идет.
Нельзя объять необъятное.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Robert

оперативка щас копейки стоит, а седьмая винда многа её жрёт, при 8 гигах можна виртуальную память отключить, меньше будет обращений к жёсткому диску, быстрее скорость.
Ужас, он по своей земле ходит

BenDer

ReddeR, некоторые игры с модами на 4гб оперативки будут вылетать. На своем опыте убедился, потом поставил 64х семерку.
Раньше файл подкачки с ЖД заполнялся чуть ли не полностью (точно не могу сказать, т.к. не помню). Сейчас же максимум 120мб из заявленных 3024.
А виртуальной памяти у меня почему-то 16472 и занято ~3300 мб. Хорошо это или плохо, я хз, вроде комп не фризится, не тормозит.

Robert

Да я помню Халф лайф 2 Синематик мод, там 8 гигов надо было чтоб максы текстуры шли. Иначе вылетала
Ужас, он по своей земле ходит

Robert

Цитата: BenDer от 27 декабря 2012 15:35:19
Ссылка какая-то кривая, нет там ноутбука)

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6247645&hid=91013

Ой два сообщения подряд получилось, зря нельзя свое сообщения удалять
Ужас, он по своей земле ходит

BenDer

По характеристикам ноут вроде бы неплохой. Но еще нужно посмотреть "вживую". Недавно знакомый купил ноут самсунговский за 21к, я потом пол-дня плевался от дисплея. У моего, купленного в 2006 Sony Vaio углы обзора в несколько раз лучше, да и сам экран по-краше будет. Цену правда в то время заломили, мама не балуй.

Robert

#7360
Ай я уже решил взять системник тыщ за шесть, они то быстрее ноута будет. Моник жк у меня  22 дюйма есть старый, правда он малость покоцанный на экране, пиксели побитые 2 мм диаметром, в двух местах, от удара (уронил). Фм ки гонять буду, тем более что из новых игр всё без души идёт.
Ужас, он по своей земле ходит

Zoro


Krackly

Цитата: STZoro от 29 декабря 2012 17:46:58
http://www.youtube.com/watch?&v=QvjdBbYSKjI
Я слишком ленива даже для того, чтобы его дослушать  :depress:
Life's too short, so I can't wait!

hard thief kyd

В новом году надо найти дизайнера Ютуба где бы он ни был, грозно сдвинуть брови и спросить у него по-китайски: "Какого х#я?", что в переводе на русский обозначает "Ну какого х#я бл#ть?". Отличная идея сдается мне.

242

Цитата: hard thief kyd от 29 декабря 2012 18:39:12
В новом году надо найти дизайнера Ютуба где бы он ни был, грозно сдвинуть брови и спросить у него по-китайски: "Какого х#я?", что в переводе на русский обозначает "Ну какого х#я бл#ть?". Отличная идея сдается мне.

В чём проблемы? Всё отлично же.