Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dront

ЦитироватьЯ думал, это очевидно, - в выплёскивании ранее накопленных из-за сдерживания эмоций
+1. Единственная польза, которую я вижу в переживании болении за любимую команду.
Но раз уж речь зашла о футболе, извините, сделаю небольшой вброс.
Меня уже несколько лет мучает вопрос, почему футбольные хулиганы (в России - ну или в Москве и Петербурге, по крайней мере) часто оказываются связаны с националистическими и прочими "агрессивно-правыми" группировками? Эта связь вообще есть, или она чисто случайна? А если случайно, то всё же - почему возникла?
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

MoroseTroll

Цитата: Dront от 17 июня 2014 12:35:17Но раз уж речь зашла о футболе, извините, сделаю небольшой вброс.
Меня уже несколько лет мучает вопрос, почему футбольные хулиганы (в России - ну или в Москве и Петербурге, по крайней мере) часто оказываются связаны с националистическими и прочими "агрессивно-правыми" группировками? Эта связь вообще есть, или она чисто случайна? А если случайно, то всё же - почему возникла?
Это явление, к сожалению, общемировое. А объясняется оно, на мой взгляд, довольно просто: у некоторых болельщиков чувство сопричастности выражается в болезненно преувеличенной форме - отсюда и хулиганство с прочими видами агрессии. Это как с чувством меры - некоторым людям в отдельных вещах оно неведомо: кто-то слишком много ест, кто-то - пьёт и т.д. Как лечить - понятия не имею, но, подозреваю, что чувство меры надо воспитывать ещё сызмальства в семье, в крайнем случае - в школе. Но вот беда - воспитатели оного чувства (родители и учителя) сами должны обладать им в более-менее полной мере. Почти замкнутый круг получается.

ReddeR

Я слежу за чемпионатом. Болею за Германию кстати.   
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Zoro

ЦитироватьЛюди - животные социальные и без общества просто не могут. Мы все до единого нуждаемся в обществе, без исключения.

Да я и не против, вот только социальных слоев пусть будет не один-несколько, как этого желает массовость. ("Нас много, а ты если не с нами - то никто!" и т.п.) Разнообразие должно быть...

Иногда даже воображаемая сопричастность помогает футболистам, пусть и не совсем в буквальном смысле.

Scrp007

#9139
Цитата: ReddeR от 17 июня 2014 13:26:28
Я слежу за чемпионатом. Болею за Германию кстати.
А я за Испанию. Давид Вилья и Фернандо Торес просто виртуозы. Можно не любить футбол, но не восхищаться их игрой невозможно.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Xionus

Цитата: Scrp007 от 17 июня 2014 13:32:37
Можно не любить футбол, но не восхищаться их игрой невозможно.
Если его не смотреть совсем, то и восхищаться ничем не придется  ;)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Fernan

ЦитироватьДавид Вилья и Фернандо Торес просто виртуозы.
Были когда-то такими. :)

Цитироватьпочему футбольные хулиганы (в России - ну или в Москве и Петербурге, по крайней мере) часто оказываются связаны с националистическими и прочими "агрессивно-правыми" группировками? Эта связь вообще есть, или она чисто случайна? А если случайно, то всё же - почему возникла?
Явление действительно общемировое, и Россия в этом плане еще не так показательна. А вообще группировки есть и "левого" толка.

Krackly

А вот я не пойму, как можно болеть за какую-то команду, но не своей страны?
Ладно за "своих" болеть - это порождается патриотизмом, это я могу еще понять.
Life's too short, so I can't wait!

HellRaiser

#9143
Krackly, примерно как на евровидении :)  если за своих нельзя (т.к. свои обычно вылетают в отборочных матчах), то за кого угодно кроме бородатых мадмуазелей (ну то есть за ту команду, у игроков которой ноги из того места растут)
кстати в этом году ЧМ не смотрю, а если и буду, то начну где-нть с 1/4 финала...

ReddeR

ЦитироватьБыли когда-то такими. :)
да, они уже не торт.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

ReddeR

ЦитироватьА вот я не пойму, как можно болеть за какую-то команду, но не своей страны
Почему Скорпион ездит на мерсах, а не ВАЗах?
Они показывают игру высокого класса, а не бегают как бараны.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Fernan

ЦитироватьА вот я не пойму, как можно болеть за какую-то команду, но не своей страны?
Ладно за "своих" болеть - это порождается патриотизмом, это я могу еще понять.
У каждого свои причины. Некоторые болеют из-за привлекательности футбола команды, другие за личностей, третьи - из-за истории или из сочувствия (например, после трагедий).

Scrp007

Цитата: ReddeR от 18 июня 2014 00:45:57
Почему Скорпион ездит на мерсах, а не ВАЗах?
Они показывают игру высокого класса, а не бегают как бараны.
Блин, сам бы так не сравнил  ;D :applause:

ЦитироватьБыли когда-то такими.
Да ладно ребята. Торес да, не всегда в последнее время показывал игру, но у него травмы были. А Вилья - тот просто неудержим на поле. Но все равно - это мастера высшего класса. А это всегда интересно и достойно уважения. Добиться чего-то в любой сфере стоит огромных трудов. Поэтому искренне советую неискушенным коллегам посмотреть бесстрастным взглядом хотя бы финал. Это стоит того. К слову я тоже смотрю только чемпионаты мира и европы. Смотреть, как играет ротор со статором абсолютно нет никакого желания.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

ReddeR

ЦитироватьСмотреть, как играет ротор со статором
:lol:
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Fernan

Scrp007,
ЦитироватьТорес да, не всегда в последнее время показывал игру, но у него травмы были.
Торрес 3 года уже не торт. И вряд ли травмы мешают ему в пустые ворота забивать. :)

ЦитироватьА Вилья - тот просто неудержим на поле.
Очень мне нравится как игрок и человек. Но возраст еще никто не отменял.

У испанцев простому зрителю сейчас приятно будет посмотреть больше на Иньесту, Сильву, Рамоса.