Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

HellRaiser

Цитата: Maxim от 14 января 2015 17:50:23
Даже если ты сейчас зажжёшь спичку и потушишь её, то дым от неё навеки так и останется. Просто он растворится и разложится на другие соединения, но они останутся. Так, чтобы прямо вникуда без следа всё пропадало не бывает.
Эти вещества разложатся ещё на другие, переработаются бактериями, потом из них же вырастет новое дерево, из которого сделают новые спички. Круговорот веществ. С полимерами схема намного сложнее, а процесс намного дольше. Но в итоге, после нашей паразитической цивилизации, всё станет как было до неё, всего лишь вопрос времени :)

Maxim

Круговорот, да. Но тут какое дело. Тут происходит перестановка, мутация, видоизменения. Значит первоначальное возможно только по составу, но не по виду. Так естественно как раньше уже не будет :) Если только Человек сам не захочет стилизировать под это. Тут ведь как. Вот есть у тебя комната; ты навёл порядок в ней. Потом приходит Vorishka, устраивает попойку и всё вверх дном. Состав вещей один и тот же. Вид — разный.
Так что зажечь спичку и дым от неё это я своего рода прокладываю параллель с испорченным небом.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

MoroseTroll

Цитата: Yara от 14 января 2015 17:36:18Какой же все-таки однобокий у нас прогресс, как разное барахло клепать - так наперегонки, а как прибраться за собой - желающих нет.
Так ведь неспроста же ведь всякие там голубые зелёные партии и движения появляются - до кого-то всё-таки доходит, какой бардак человечество устраивает на Земле.
Цитата: Yara от 14 января 2015 17:36:18Спихнуть мусор в бедные страны, чтобы самим жить чистенько - ну "чудесное" решение.
В первую очередь, это очень выгодно. Если вдруг появится какая-то хитрая и при этом очень дешёвая технология, позволяющая быстро и качественно перерабатывать электронные отходы прямо на месте их размещения, то, будь уверена, про Гану тут же забудут.
Цитата: Yara от 14 января 2015 17:36:18Как будто эта свалка на другой планете находится, все равно ведь вся гадость будет и в воде, и в воздухе, и по всей планете расползется потихоньку.
Эта отмазка катит только для людей с совестью, а среди крупных капиталистов таких не бывает.
Цитата: Yara от 14 января 2015 17:36:18Мне еще вот это понравилось:
ФСБ надо бы отрядить в Гану команду своих компьютерщиков на год-другой - глядишь, нароют что-нибудь интересное ;D.
Цитата: Yara от 14 января 2015 17:36:18Похоже, многие, кто выкидывает электронное барахло, и в самом деле думают, что оно растворяется в воздухе.
Так ведь формулу "С глаз долой - из сердца вон" никто не отменял. Какие-то арабы убили дюжину карикатуристов, насмехавшихся над Пророком, - и для Франции это трагедия национального масштаба. А когда нигерийская "Бока харам" за прошедшие выходные вырезало больше 2 000 тысяч мирных жителей чуть ли ни голыми руками, об этом даже никто и не заикнулся. Так уж устроены люди: раз проблемы не видно, значит, её нет.

Zontik

ЦитироватьА ты почему не правишь, кстати? Времени нет?
Ну я почитал ветку и понял, что особой необходимости вмешиваться нет. Процесс идет успешно. Ляпы, которые я успеваю заметить, тут же кто-нибудь исправляет. А время... тут урывками не получится. Надо либо браться всерьез, либо молча наблюдать со стороны. Возможности для первого варианта у меня нет, а мешать не хочу.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Clopik

Цитата: Maxim от 12 января 2015 19:40:55
А выяснилось то, что хлебом вообще уток кормить нельзя! Все статьи трубили в инете об этом. Оказывается у них хлеб разбухает внутри и ведёт к нарушению пищеварения, а у некоторых вплоть до летального исхода иногда. Они болеют от этого.
Кошмар! Бедные уточки! Мы ведь тоже их прикармливали... :bigeyes:

Цитата: Zontik от 14 января 2015 14:15:31
А то, что, может, и стоило один раз так поступить, чтобы больше не испытывать соблазна. Не принесла она радости в дом. А когда после праздника нес ее на свалку - ощущение вообще было как на похоронах. Но я скажу больше. После этого, чтобы хоть как-то возместить ущерб, я пытался вырастить елки в горшках, чтобы высадить их затем в лес. С нуля, из семечка, чтобы уж по-честному. Итоги такие. Из нескольких десятков семечек проросли четыре. Ухаживали за ними всю весну, затем нашли более-менее надежные места и посадили. летом была страшная засуха, и мы ходили в лес их поливать. К осени одну из них скосил какой-то сумасшедший косарь - вместе со всей поляной травы. Осталось три. Одна следующей весной засохла. Оставшиеся две не прожили и года. Уже не помню подробностей, но, кажется, одна из них просто исчезла - как не было.
В общем, ломать - не строить. И эта банальность в ходе испытаний на собственной шкуре превращается почти что в мудрость. Отобрать жизнь легко, особенно у того, у кого нет нервной системы. Но попробуйте ее дать!
Не так-то просто.
Вот это история! Бедные ёлочки... :bigeyes:

Цитата: HellRaiser от 14 января 2015 17:42:16
Yara вся эта гадость через пару-тройку сотен/тыщ лет сама переработается, так что ничего страшного.
Ну конечно, ничего страшного! А ты представляешь, сколько ты один нагадишь за это время? А представляешь, сколько нагадят последующие поколения?
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

HellRaiser

Цитата: Clopik от 15 января 2015 18:12:28
Ну конечно, ничего страшного! А ты представляешь, сколько ты один нагадишь за это время? А представляешь, сколько нагадят последующие поколения?
Ну если под словом "гадить" имеется в виду именно ГАДИТЬ, то процесс переработки оного в удобрения намного быстрее :yes:
Спойлер
или ты думаешь, что у меня в подвальчике мини-АЭС коптит и фонит в радиусе 100 км?
[свернуть]
А если серьёзно, то проблема есть, решать её будут только тогда, когда петух в гадилку клюнет, хоть и поздно будет уже. Но смертельного в этом ничего нет: природа по мере возможности справляется с таким вирусным недугом как "хомо сапиенс" и его нечистотами. Пока неплохо. Если человечество внезапно исчезнет как вид, то очень-очень скоро от его деятельности на этом шарике не останется и следа.

Zontik

Внезапно оно уже не исчезнет, об этом ведь столько говорят, что эффект внезапности, боюсь, утерян навсегда.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Soldi

Клиринг предусмотрительно повесил замок на тему о новой Т2ФМ от Железного Орла, ибо чревато, хе-хе. Я уже морально готовлюсь...  :lmao:

clearing


Zontik

Я тоже заметил. А что, правильно сделал. И вообще, в новостях нечего обсуждать. Это же факты, а не мнения.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Maxim

А что такое? Почему? Расскажет кто-нибудь? Заинтриговали, а я не в курсе :)
Что там такого у Железного Орла?
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

MoroseTroll

Maxim: Странный он.

Dront

Maxim, поищи в разделе "Новости" тему "St. Edgar's Cathedral" ;)
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Maxim

Дронт, спасибо, ознакомился :)
Вообще, по скринам чую жуткий трешняк. Фиолетовый собор забавен. Судя по-всему, автор с амбициями, но не выносящий критику в свой адрес?
Хех, гиблое дело. Мало того, что за критику даже благодарить надо — она указывает на возможные промашки авторские. Так ещё и самокритичным надо быть самому.
И да, в очередной раз убеждаюсь, что подобная реклама в плане интриги "что это за чел такой" весьма действенна. Каждому захочется глянуть ))) Вот и я на крючке.
А что, он реально чуть ли не убить готов за негатив в его сторону?  ;D
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

illness

https://vk.com/wall-19283471_30139
Это чудо к нам в группу пробралось. Уже не знаю че с ним делать игнорировать или забанить вовсе.