Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Dront

ЦитироватьЯ слышал, что, типа, у пьяного организм сильно расслаблен, что способствует меньшей травматизации.
Тоже слышал такое и считаю эту версию правдоподобной. Когда мышца напряжена, то при ударе она пострадает сильнее, чем если бы была расслаблена.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

ReddeR

Я то не особо пьющий, но сделал все как по Скорпиону:
сели с кумом и в честь моих именин приговорили хорошей водочки 0,7 под жаренного гуся  :yes:
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Scrp007

Историй таких много действительно
ЦитироватьВот вам очередная история из тех веселых времен, когда я работал на хирургической бригаде "Скорой помощи".

   Дело было зимой. Приехали мы на вызов с поводом "Выпал с 4-го этажа". Зевак вокруг дома нет. Трупа нет. Осмотрели сугробы - нет никого.
   Поднимаемся в квартиру: на кухне за столом сидят 2 мужика лет сорока (оба - пьяные "в какашку") и, обнявшись, поют грустную песню. Один - классический "дрищ", второй - "качок". У дрища - царапины, у качка - бланш в пол-лица.
   Оказывается, выпив горячительных напитков, друзья разговорились за жизнь. Постепенно разговор, как обычно,  перешел на женщин. Не найдя консенсуса, "качок" схватил друга и вышвырнул в окно. За окном были деревья. Повиснув на ветвях, "дрищ" свалился в сугроб, отряхнулся, поднялся в квартиру и отомстил...
   Моя фельдшерица, на свою беду, возьми и ляпни:
- Не может такого быть. После такого не выживают. Что-то вы, голубчики, придумываете.
   После чего "качок", не говоря ни слова, хватает "дрища" и выбрасывает в окно.
Дрищ приземляется точно в то же самое место, отряхивается и возвращается в квартиру
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Clopik

Да вообще-то ничего удивительного в этих историях нет :)
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Krackly

Очень даже удивительно. Кому-то, конечно, везет, но ведь там сила удара действительно ого-го. И если даже, допустим, мышцы расслабленные меньше отбиваются, кости, при удачном стечении обстоятельств, могут остаться целыми (опять же, амортизация лучше, правда, для этого надо приземлиться на конечности хотя бы), но уж внутренние органы не отбить трудно, да и позвоночник, смещения всякие...
Я зато знаю пару историй, когда пьяные падали с высоты, думали, что с ними все нормально, а через несколько часов умирали от скрытых повреждений.
Life's too short, so I can't wait!

MoroseTroll

#10370
Почему-то вспомнился старый мультик - "Фильм-фильм-фильм", кажется, называется. Там в одном из эпизодов показывают съёмки, когда один герой бросает с порядочной высоты другого, а тот, по команде режиссёра, встаёт и быстро забирается по лестнице обратно вверх, и так несколько раз ;D.

Цитата: ReddeR от 19 февраля 2015 23:04:12Я то не особо пьющий, но сделал все как по Скорпиону:
Знаю только трёх Скорпионов: знак Зодиака, персонажа из Mortal Kombat, и героя фильма, которого играл Дуэйн "Скала" Джонсон. Ты про какого из них?
Цитата: ReddeR от 19 февраля 2015 23:04:12сели с кумом и в честь моих именин приговорили хорошей водочки 0,7 под жаренного гуся :yes:
Хортиця?

А ещё, если верить этому, Apple собирается начать выпускать автомобили в 2020-м :aaa:.

Xionus

Цитата: MoroseTroll от 20 февраля 2015 08:55:37
Знаю только трёх Скорпионов: знак Зодиака, персонажа из Mortal Kombat, и героя фильма, которого играл Дуэйн "Скала" Джонсон. Ты про какого из них?
Наверное, про этого, четвертого:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

MoroseTroll


Xionus

Цитата: MoroseTroll от 20 февраля 2015 10:41:43
А эт хто?
Вот етот вот. Я, например, знаю только его, знак Зодиака ну и простых скорпионов  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

MoroseTroll

Ясно. Но мне всё равно невдомёк, почему ReddeR с кумом пили водку "по Скорпиону".

Xionus

Цитата: MoroseTroll от 20 февраля 2015 11:01:56
Ясно. Но мне всё равно невдомёк, почему ReddeR с кумом пили водку "по Скорпиону".
Может, HA скорпионах? В Молдавии, говорят, термиты водятся, наверное, и скорпионы тоже, вот они переползают через границу в Подвинничье, а дедушка с кумом их ловят и приспосабливают  ;) Горилка, наверное, ядреной получается  :biggrin:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

MoroseTroll

Нет, он написал "по Скорпиону", а не "на Скорпионе". Значит, дело в чём-то другом, а не в членистоногих милашках ;D.

HellRaiser

Видимо имелось в виду "по рецепту/руководству Scrp007". Дед его "Скорпионом" зовет.

Цитата: Scrp007 от 23 декабря 2014 16:00:26
Деревня, тайга, Сибирь, вот это - happy (с)

Цитата: Scrp007 от 23 декабря 2014 17:18:45
Хотя на природе, под белые с брусникой пару раз по пятьдесят,почему бы нет.

MoroseTroll


ReddeR

ЦитироватьВидимо имелось в виду "по рецепту/руководству Scrp007". Дед его "Скорпионом" зовет.
Да.  :yes:
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко