Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

DJ

Zontik
ОБУЧЕНИЕ В ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ШКОЛЕ ТВОРИТ ЧУДЕСА :cool1:
Xionus  :be-eh: с первого
я думала по сложнее будет
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Xionus

Цитата: DJ от 30 сентября 2015 10:27:57
Xionus  :be-eh: с первого
я думала по сложнее будет
Ну ладно, ладно, не надо бебекать, верю. Надо же, как некоторые хорошо учатся в художественных школах и как там их хорошо учат! А слабо 26 из 26, но только тоже с первого раза?  ;)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Burrick

Цитироватьиз управляющей компании. Естественно, не отдельной статьёй, а накинут сумму на "благоустройство" и "вывоз мусора"
По идее не должны. Они за двор отвечают и жилые коробки. А просто на обычной улице городские комунальщики, как я понимаю. Так что не ощутим.

Кстати, не в тему. Удивилась вчера, что в Москве проходят собрания с участковым. Видела во дворе одном, как там в микрофон что-то говорит людям. И у нас объявление висит. Это норма во всех нормальных городах? Выглядит ответственно. В родном городе вообще не подозревала о существовании участковых. И собраний, собственно не было. Один раз что-то было за 10 лет. И то без участковых.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Zontik

ЦитироватьПочему без мозга?
Потому что если его не использовать, он высыхает.
ЦитироватьЛюди вполне сознательно создают себе не пыльную работу, за которую получают хорошие деньги.
Это, конечно, Эйнштейном надо быть.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ Riff

Цитата: Zontik от 30 сентября 2015 14:05:57Это, конечно, Эйнштейном надо быть.
Ну так большинство людей даже этого не могут, они лишь делают работу, которую им даёт кто-то другой. Я таки не понял, с чего ты взял, что мозг у них не работает. Цели не совсем соответствуют заявленным — согласен. Но не было бы мозга, их бы от этой кормушки очень быстро отстранили бы более смышлёные товарищи.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

DJ

Цитата: Xionus от 30 сентября 2015 10:37:29
Ну ладно, ладно, не надо бебекать, верю. Надо же, как некоторые хорошо учатся в художественных школах и как там их хорошо учат! А слабо 26 из 26, но только тоже с первого раза?  ;)
Да не вопрос! Кидайте тест ,я пройду  ;D
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

ReddeR

Теперь Клиринг бросит курить.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Zontik

ЦитироватьЯ таки не понял, с чего ты взял, что мозг у них не работает.
Потому что топорная работа.
Если бы я был Госдумой, вы бы все думали, что живете в нормальной стране. Сами бы думали, я не ящиком. Создать видимость деятельности, придумать себе очередную кормушку - много ума не надо. Вот попробуйте сделать так, чтобы эта деятельность выглядела разумной и полезной, не являясь таковой по сути.
А так - мозг-то, конечно, работает. Спинной.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ Riff

Цитата: Zontik от 01 октября 2015 09:47:48Если бы я был Госдумой, вы бы все думали, что живете в нормальной стране. Сами бы думали, я не ящиком. Создать видимость деятельности, придумать себе очередную кормушку - много ума не надо. Вот попробуйте сделать так, чтобы эта деятельность выглядела разумной и полезной, не являясь таковой по сути.
А смысл? Создание подобной видимости это лишние расходы, которые не окупаются. Работа ради работы. Вот рассчитать тот самый минимум усилий и средств, который надо затратить, чтобы не вылететь с этого места, но при этом оставшееся успешно положить себе в карман, а заодно обеспечить защиту от желающих эту кормушку отобрать (а мы говорим о суммах, на порядки превышающих цену человеческой жизни), и при этом оставить себе большую часть времени на хобби, семью и т.д. — вот на всё это таки нужен мозг. То, как такая деятельность смотрится снаружи, волнует их ровно настолько, насколько может сократить их доход, т.е в данном случае совсем никак. Другое дело, что весь этот талант, да в более полезное русло направить, да ещё чтобы сам человек думал, что работает прежде всего на себя наиболее эффективным образом, но при этом окружающие с его деятельности получали бы пользу, а не вред — но тут, как говорится "систему менять надо".
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

MoroseTroll

Ещё одна угадайка, на этот раз про правильные переводы названий иностранных фильмов.

Zontik

Имидж со временем окупается. Но чтобы понять это, все-таки нужен мозг. А чтобы жить одним днем, он совершенно не нужен.
Чтобы осознать, что деньги - это еще не всё, опять-таки нужен мозг. По последнему пункту его наличие ничем не подтверждается.
Пойду лучше поугадываю. Мне вообще глубоко безразлично, что у них там в черепной коробке, тем более что это взаимно.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Zontik

Да ну, чепуха. Вопросы чисто на знание. Ну хорошо, один я знал (думаю, его знают все). Остальное - бессмысленная и беспощадная лотерея. Угадывая, выбирал наименее похожие на русскую версию. Результат: 5 правильных ответов. Угадал 4 из 8.
А вот девятый вопрос вообще не понял. Что значит "Как на русский язык могли перевести"? Да как угодно! Хоть "Байки раскаявшегося вора". Попытался отключить мозг и... угадал.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Цитата: Zontik от 01 октября 2015 09:47:48
Если бы я был Госдумой, вы бы все думали, что живете в нормальной стране.
Ух ты.
Вот если б я был Госдумой, страшно даже подумать, что бы вы думали.

Chuzhoi

Цитата: MoroseTroll от 01 октября 2015 16:11:57
Ещё одна угадайка, на этот раз про правильные переводы названий иностранных фильмов.
Забавно. Я смотрел всего один фильм из заданных девяти, и то в детстве, а угадал целых пять (не знал ни одного). Видимо, не совсем лотерея.

Xionus

#11009
Если бы я был Госдумой, то подумал бы, что вы ни за что не могли бы подумать о том, что я думал о том, что стану Госдумой  ;)

А угадывать оригинальные названия иностранных фильмов что-то нет желания. Вот если бы большая викторина на знание отечественного кино или мультфильмов, то другое дело, с удовoльствием проходил несколько штук.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)