Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Yara

 :joke: Ну, из Германии видней, конечно, но какие-то елочки еще можно найти даже в Москве. Наверное, я чего-то не знаю.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

doris4730

живу на окраине - тут срубленные ёлки на каждом углу продают.
по ночам они так и стоят на улице - их вроде даже никто не стережёт.
по-идее можно стащить себе одну и дать дёру  :)
только вот кому вообще нужны эти ёлки? они так противно линяют (лучше уж искусственные).
и наверно, если уж в лесу тусить на нг, то проще прямо там найти ёлочку и нарядить её. иногда хожу в лес с дедом по грибы (у нас тут рядом что-то вроде заповедника, лес большой) - видел там молодые ёлки;

даже 1 раз лося видел летом - еду на велике с озера внутри заповедника, время почти полночь, тропинка вся тёмная и тут он такой большой выходит на дорогу из леса и стоит, смотрит на меня. ну мне немного страшно стало - до этого никогда не видел такое большое животное в природе. а я ещё читал что лоси на людей нападают в периоды спаривания, вот только я не запомнил когда у них эти периоды (фиг знает, может круглый год). а тогда была вроде середина июля. ну я решил не рисковать - развернулся и свалил от этого гиганта  :)
хотя были ещё варианты: подождать пока он пройдёт, или самому поехать в его сторону - авось он первый сдрейфит  :)
а вы бы как поступили?

Scrp007

Цитата: Yara от 24 декабря 2015 12:44:49
:joke: Ну, из Германии видней, конечно, но какие-то елочки еще можно найти даже в Москве. Наверное, я чего-то не знаю.
Навалом.
Навскидку: парк Сокольники, район Серебряного бора, Лианозовский парк, район Тимирязевки (Б.Академическая), Лосиноостровская, районы Останкино, Царицыно, Волоколамка (район ул. Панфилова, Покровское-Стрешнево), Битцевский лес, Измайлово, Кузьминки...В некоторых местах в плохую погоду еще и заблудиться можно. Так, что все ок.
Это все в пределах мкад, если что.
А вот в европах, там да,  лес искать долго придется.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Xionus

#11298
Цитата: doris4730 от 24 декабря 2015 13:16:33
1 раз лося видел летом - еду на велике с озера внутри заповедника, время почти полночь, тропинка вся тёмная и тут он такой большой выходит на дорогу из леса и стоит, смотрит на меня. ну мне немного страшно стало - до этого никогда не видел такое большое животное в природе.
Как-то осенью пошли в наши пригородные посадки за опятами и проходили по пути яблоневый сад. Так вот это, наверное, воспоминание на всю жизнь (кажется, я это уже где-то писал): как в туманной дымке на почтительном расстоянии от главной дороги между яблонь с кое-где еще висящими плодами стояли лоси - много, чуть ли не штук десять - и смотрели, как мы проходим. Самцы еще все рогатые и один другого больше. Жутковатое ощущение, когда встречаешься взглядом с такой громадиной, которая не бежит сломя голову в чащу, как обычно, а стоит и как бы наблюдает.
Цитироватьа я ещё читал что лоси на людей нападают в периоды спаривания, вот только я не запомнил когда у них эти периоды (фиг знает, может круглый год). а тогда была вроде середина июля. ну я решил не рисковать - развернулся и свалил от этого гиганта  :)
Ну, то, что свалили - правильно сделали, мало ли чего. На лося наши пращуры выходили с рогатиной и это должен был делать дюжий мужик, которого силенкой Бог не обидел - попробуй удержи такой вес, пусть и скомпенсированный упертым тупым концом в землю орудием убийства. Когда у лосей брачный период - не помню, но не весной и уж точно не круглый год, не надо все проецировать на собственную реальность  :sly:
Цитироватьхотя были ещё варианты: подождать пока он пройдёт, или самому поехать в его сторону - авось он первый сдрейфит  :)
а вы бы как поступили?
Я бы подождал, пока нервы выдержат, а потом бы тоже, наверное, ушел.

Про елки я имел в виду саму Златоглавую, а не лесопарки на окраинах типа Орехово или Царицыно.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Цитироватьони так противно линяют
и пахнут мокрой псиной.
Цитироватьпроще прямо там найти ёлочку и нарядить её.
Действительно проще, чем еще и рубить, а потом втыкать в... да, кстати, а во что втыкать-то? Снег тоже с собой везти?
Цитироватьа вы бы как поступили?
Быстренько бы слазил в Интернет со смартфона и почитал про периоды спаривания. Если повезет и грузиться будет медленно, лось за это время уйдет.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

#11300
Цитата: doris4730 от 24 декабря 2015 13:16:33
только вот кому вообще нужны эти ёлки? они так противно линяют
Сразу не заметил, вот ведь чертова невнимательность - это "пять", юный таффер!  :lol: А еще они гадят в квартире, точат когти об обивку диванов и в апреле ельчат приносят  :yes: Так что живые елки - зло, факт.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Смех смехом, а у меня действительно однажды елка полиняла. То есть из-под старых иголок полезли новые.
P.S. "Ельчат" - это шесть!
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

doris4730

пацаны, зацените идею! давно уже вертится в голове, наверно полгода.
собственно, вся суть: квест по вору в реале (соревнование тафферов).
объединяются мелкие воришки, вроде меня (и есть на примете 2 друга):

  • идём все вместе супермаркет
  • у входа договариваемся о цели (например, пусть это будет суперсникерс)
  • на входе каждый засекает секундомер
  • потом начинается игра - подбираешь объект и пытаешься его присвоить, чтобы никто не заметил. потом конечно покупаешь продукты и идёшь на кассу как примерный покупатель.
  • выигрывает тот, кто справился быстрее всех и не попался стражникам
вы наверно думаете, почему приз такой смешной?
например потому что когда тебя ловят, то сумма украденного умножают на 6.
но если из краденого только суперсникерс, то получается вполне приемлемая сумма: 50 * 6 = 300,
также, сумма это маленькая и менты просто поржут если им с этим позвонить (было дело  :))

и я даже придумал как сделать это не в ущерб магазину:
есть в супермаркетах такая фишка - завесить похожий дорогой продукт по ценнику более дешёвого (я так 100 раз делал, покупаешь например яблоки которые стоят 150 руб, по цене яблок за 40 руб  :)), ну так вот. когда соревнование окончено и сникерсы съедены, просто идём в этот же супермаркет и покупаем например дешёвые развесные пельмени по цене дорогих, так чтобы мы как минимум потеряли 150 руб, получается мы вернули деньги, но не явным способом  :)
что думаете?

Flora

doris4730, думаю что тюрьма по тебе плачет! ;)

DJ

#11304
doris4730 а что сразу хавчик? Вы попробуйте скрытно что-нибудь из магазина "все для дома" взять и унести :joke:
Спойлер
Flora его надо на кол и сжечь на праведном костре :devil
[свернуть]
:
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

doris4730

#11305
не, в тюрьму скорее всего не попаду, т.к. я не стремлюсь "собрать весь лут на карте"
для меня не важен сам приз, вроде сникерса, а само ощущение что ты воруешь и тебя могут поймать  :)
то есть я воспринимаю это всё как аттракцион, и становится даже смешно, когда тебя ловят - они так серьезно к этому относятся, а для тебя это просто игра)

doris4730

Цитироватьа что сразу хавчик?
ну цель должна быть реальной, а не так чтобы нужно было украсть какие-нибудь качели для сада.
к тому же цель должна мало стоить - чтобы есть поймали, были деньги чтобы заплатить.
я обычно всегда иду "на дело" с деньгами, на случай штрафа  :)

Flora

Ребята, меня терзают смутные сомнения, что doris4730 какой-то засланный казачок. Ну нельзя уже в наше-то время так толсто троллить...  Буду рад ошибиться.  :devil:

doris4730

да, на самом деле я из кгб, меня послали влиться в ваш коллектив и выйти на главного таффера на форуме  :)
ну а может я просто хуже трикстера  :devil:

Flora

doris4730, ну что ж вы, товарищ капитан, сразу-то не представились! всё по старинке работаете, методичка небось прошлогодняя!  :joke: мы б вам сразу всё и выложили: не были, не имели, не привлекались и даже в мыслях не было!  :angel: