Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Zontik

Xionus, а просто поспокойнее надо. Я бы тоже выругался от такого дела, конечно, вряд ли бы вслух и уж тем более письменно. Но мне ж не 18 лет. И ругались-то по адресу этих негодяев, а Xionus - всего лишь слушатель, к которому обращались (и у которого, возможно, искали сочувствия). Так что суд намеренного оскорбления не усматривает, просто гражданка действовала в состоянии аффекта.
А вообще интересно. Я вот не с телефона сижу. Если пройду по ссылке - с меня тоже сгребут 30 рублей? КАК?!! Может, все-таки где-то нужно было нажать на кнопочку "согласен с условиями"?
Поэтому суд на всякий случай выносит частное определение в адрес владельцев сайта. И почему бездействует Роскомнадзор?!
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Yara

Zontik ничего там не сгребут, обычный аналог ютуба, без всяких условий. Наверное, с нее за трафик сняли, потому что у девочки хватило ума смотреть мультик в инете с телефона, наверняка через GPRS, да еще небось и тариф чисто телефонный, то есть с дорогим трафиком. Ну как говорится, сама себе злобный буратино. Тут надо не на окружающих кидаться, а заняться самокритикой.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Xionus

Цитата: Zontik от 15 января 2016 15:55:15
Но мне ж не 18 лет
18 лет - это по законам РФ уже два года после совершеннолетия, т.е. субъект считается взрослым и о поступках его судят как о поступках взрослого. Должны же быть какие-то понятия и представления о... ну, скажем, элементарной вежливости, пусть не при живом общении, а даже на форумах. Хотя мне совсем неохота выступать в роли чьего-то воспитателя.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

DJ

Yara сижу через вай фай Сбербанка благо моя одно комнатная квартирка  сверху на втором этаже над ним...а дело было так
Тыкнула на ссылку страница погрузится не успела а мне уже пришло сообщение от МегаФона "вы оформили подписку  стоимость 30 руб с учётом НДС"
И далее реклама сайта с видео которое хотел мне показать Xiouns
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Shadowhide

Цитата: Xionus от 15 января 2016 16:14:35
Цитата: Zontik от 15 января 2016 15:55:15
Но мне ж не 18 лет
18 лет - это по законам РФ уже два года после совершеннолетия, т.е. субъект считается взрослым и о поступках его судят как о поступках взрослого. Должны же быть какие-то понятия и представления о... ну, скажем, элементарной вежливости, пусть не при живом общении, а даже на форумах. Хотя мне совсем неохота выступать в роли чьего-то воспитателя.

среди всех детей хорошо хоть я тут воспитан !

Zontik

#11675
По законам РФ совершеннолетие наступает как раз с 18, если только законы вчера опять не поменялись.
Цитироватьсубъект считается взрослым
Ой, я умоляю. Пускай считается, но не является же? Ну кто в здравом уме может ожидать от 18-летних поведения взрослого человека?* Это было бы как минимум странно. Shadowhide не даст соврать.
DJ, я вообще, кажется, перестал что-либо понимать в технологии WiFi. Мне казалось, что оператор сотовой связи к этому никак не причастен, его сфера - это GSM и GPRS. С таким же успехом ведь можно и с нетбука выйти, кто тогда пришлет сообщение о подписке?
*
Спойлер
Ну разве что военкомат.
[свернуть]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Yara

#11676
DJ это не сайт, это мегафон безобразничает. Позвони им в техподдержку, потребуй отключить все подписки и заодно услугу, которая предлагает подписки (у Билайна это был "хамелеон", у мегафона не знаю, как называется). Будь понастойчивее, но не ори, просто не отступайся от своего. А Ксионус не виноват, откуда ему-то это знать.

У меня на планшете (Билайн) ссылка открылась без всяких посторонних предложений. Ругайся с мегафоном или меняй оператора.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

zireal

Найдено на просторах Интернета:
Цитировать2 недели назад в офисе мегафона в "Лотусе" приобрел симку для мобильного интернета . Цель была проста - предстояла поездку в Петербург, в автомобильном навигаторе нет разъема под симку, поэтому чтобы в Питере навигатор "знал о пробках " симка вставлялась в планшет и от него по Wi-fi навигатор получал информацию.
Все в принципе работало и просто посидеть в интернете на даче тоже получалось, скорость была нормальная .
Проблемы начались по возвращению в Кондопогу.
Симка выполнила свою задачу, пользоваться ей я не собирался до следующей поездки и хотел уже снять и убрать её подальше.
Перед снятием увидел, что счет ушел в минус ,проверив на следующий день еще - 20 рублей.
Придя в офис Мегафона я выяснил ,что активирована некая "подписка" сайта kinoteka.com которая снимает по 20 р. в день.
Активация подобных "подписок" у мегафона происходит очень просто, вот решил ты посмотреть ролики или фильм например на ресурсе truba.com выскакивает окошко рекламное "ляляля смотрите фильмы у нас" ну естественно отказываешься (как ты думаешь),а в этот момент, даже может в момент нажатия крестика "закрыть", ты на самом деле "подписываешься" на то что бы у тебя снимали по 20 рублей в день.
На мой вопрос в офисе мегафона:" На сколько в минус может уйти счёт если эту услугу не отключить" был получен замечательный ответ "Это НАМ неизвестно".

Поосторожней там с кинотеками.
-Всё-таки было бы проще оглушить и его.
-Ну да, но я по-прежнему думаю, что гора бесчувственных тел привлекала бы к себе слишком большое внимание.

Yara

кстати, у меня на билайне ссылка хоть и открылась без рекламы, но видюшка не проигрывалась ни в какую. Хожу через мозиллу, никаким другим браузером пользоваться не собираюсь.
В общем, Ксионус, используй лучше солидные ресурсы типа ютуба.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Xionus

#11679
Цитата: Yara от 15 января 2016 17:00:02
В общем, Ксионус, используй лучше солидные ресурсы типа ютуба.
Там нету этого вроде. Или называется как-нибудь по-другому, или только на инглише. Нашел на yandex.ru, но уже боюсь размещать ссылку - кто знает, что там "Мегафон" сделает. Хотел приколоть, а тут прям криминал получился с разводом.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Yara

Xionus ну яндекс-видео вроде посолиднее всякий труб и кинотек. Попробуй, кинь, а я с планшета рискну глянуть )
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Xionus

Да там не на самом Яндексе, это я чушь написал - он просто нашел кучу ссылок на онлaйн-просмотрщики типа video.meta.ua, неизвестно, можно им доверять или нет.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

DJ Riff

Цитата: Zontik от 15 января 2016 15:55:15А вообще интересно. Я вот не с телефона сижу. Если пройду по ссылке - с меня тоже сгребут 30 рублей? КАК?!!
Только если провайдер знает номер твоего телефона. Например, Билайн очень настойчиво предлагает привязать телефон и интернет на один счёт.

Цитата: Zontik от 15 января 2016 15:55:15Может, все-таки где-то нужно было нажать на кнопочку "согласен с условиями"?
Спойлер
Кликая на этот текст, вы подтверждаете своё согласие...
[свернуть]

Цитата: Zontik от 15 января 2016 15:55:15И почему бездействует Роскомнадзор?!
В доле.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Scrp007

Ну вот, опять зеленые титизены пошли. Как всегда всех королей с тузами перепутали.
Во-первых несовершеннолетие это всего лишь возраст полной гражданской дееспособности. А уголовная и административная ответственность наступает раньше - с 16 лет,  а в целом ряде случаев - с 14 лет. Смотрим статьи 20 УК и 2.3 КоАП РФ. Да и паспорт выдают уже в 16.
Во-вторых, прежде чем тыкать куда не нужно и запускать ролики неизвестного происхождения, следует отключить мобильные подписки у оператора сети, придя в офис или посредством смс. В Мегафоне это делается командой УСТЗАРЕТ1 на номер 5051. Правда совсем нет уверенности что мадемуазель DJ пользуется вифи легально, а не тырит его у глупых и доверчивых работников сбербанка, мягко говоря.
В-третьих открывать любые ссылки вообще-то правильно (и я это искренне всем советую) в отдельной странице браузера, предварительно скопировав ее и проверив на редирект хотя бы вот здесь (поле "проверить ссылку URL"). Можно конечно этого и не делать, но тогда не стоит удивляться, если в один прекрасный момент начнутся проблемы...
Спойлер
Хелл, насколько я понял, уже ощутил зондирование Дорисом своего айпи
[свернуть]
Ну и потом,
Спойлер
вместо того, чтоб плести кольчуги,  иногда неплохо бы освоить азы вежливости. В любом случае хамство не красит даже юных дев с ОБВМ
[свернуть]
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Maxim

Помимо
Спойлер
кольчуг и вежливости
[свернуть]
есть ещё не менее важные стороны главных интересов и особливо в таком возрасте. Не буду уж говорить прямо. Просто так можно доплестись, да дошутиться шутками уровня 10ти летней, пока пол-жизни пройдёт. Наивность прям через край брызжет. Мне просто не понятно как может (особенно сегодня) человек себя проявлять так, что как только что-то касается личностных чьих-то отношений, или даже если скинуть какую-то картинку банальной обнажёнки с инета в ключе прикола или шуток, чем серьёзных мыслей (например обсуждали гарем) — человек может вести себя так, словно из монастыря или института благородных девиц. Скукота ппц... А что будет в первую брачную ночь однажды? Паника? Мега покраснение? Вот уже и многожёнство вызывает бурную реакцию, хотя это просто упомянули чей-то случай. [off]И кстати нет, Krackly, вовсе не каждый из парней такое хотел бы даже в мечтах. Это самому постоянно сознание разделять на обеих, да содержание усложняется и т.д. Ну ладно, даже если и мечты, то скорее картиночные. А на деле многие призадумаются.[/off]
Или эта не совсем оправданная экспрессия из-за копеек телефона. Хотя ладно, это фигня.

Хех, ещё и предатели вон появились. Не ожидал ножа в спину. Послала бы она. Совсем о...ел, я, дескать ))) Надо бы знать сначала все ситуации, Lolkab. У нас русских есть такая мания - не объективная сердобольность. Бегут защищать тут же что-то первое, при этом разрушая остальное. Если б мне было пофиг на людей я б просто забил и не обращал внимания. А так жалко человека в некоторых проявлениях. Так что это можно рассматривать в ключе заботы.
А Xionus опять умиляет. Как бомбит у старичка, ты глянь! Прям как та ситуация со мной, когда обиделся на какую-то ерунду. А ещё взрослые люди... Значит, сначала всюду лил лесть и розовые сопли, ди-джеечка ути-пути... всё-такое, а как один раз ножкой топнула - так сразу обида ты глянь какая  :lol: Ещё в игнор не зыбыли занести? У вас там наверное уже очередь. Я вон у неё вообще там прописался. Ну и чё? Отношение хорошее всё равно остаётся и будет. Просто досада порою за проявления берёт и я тоже по-детски бузю (ибо сам порою как ребёнок) исключительно в целях быть на-равных. А он на 18 лет по-серьёзняку взъелся, у ха ха. Списать на возраст это не вариант, конечно. Надо сделаться мега-жертвой, обидели его!  ;D Мелочность в терминальной стадии...
Ну да ладно харе бузить... Всем мира!

ЦитироватьВо-первых несовершеннолетие это всего лишь возраст полной гражданской дееспособности. А уголовная и административная ответственность наступает раньше - с 16 лет,  а в целом ряде случаев - с 14 лет. Смотрим статьи 20 УК и 2.3 КоАП РФ. Да и паспорт выдают уже в 16.
Точняк. Даже я это знаю.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...