Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 9 гостей просматривают эту тему.

Burrick

ЦитироватьМы, может быть, в разных странах жили, но чтобы в салоне бракосочетания была грязь... Нет, ну ладно там старая мебель и отсутствие микрофонов, но чтобы грязи по колено - это уж совсем выдумки. И в ресторане тоже?
Да, наверное, в разных. Я вот в России. Про "по колено" - выражение-то и не моё, и оно скорее образное. Если не видно лужи и коричневой жижи - это не значит, что там идеально чисто. И ладно ещё салоны да рестораны (где не вылизывают пол после каждого посетителя), но между ними есть ещё и улица!

ЦитироватьСлёзы матери? Из-за чёрного платья? Божечки))) А если "пойдём вдвоём, пожрём в кафе", то для такой матери будет норм?
Читаем внимательнее моё предыдущее сообщение, там речь шла вовсе не о платье, а о традиционной свадьбе в целом.

ЦитироватьЧтобы молодожёны сами организовывали и платили за банкет, но родственниками как-то впихнулись в это своими правилами, навязывали порядки, заставляли бы как-то развлекать всех, а потом ещё в насмешку пустые коробки дарили - это мрак. Не очень верится, но всякие прибабахи бывают у людей.
У всех по-разному, но в большинстве случаев, свадьба не за счёт молодожёнов, а за счёт их родителей (от возраста зависит, конечно, если там пара 30+, то скорее сами платят). Хлопочут с организацией тоже мамочки при участии детей. Так что правильная традиционная мамочка быстро убедит невесту, что должно быть то, это и вон то. На счёт подобного убеждения мне даже вспомнился случай. Невеста решила брать двойную фамилию. Подписала на это документы какие-то в ЗАГСе (когда подавала заявление, наверное, я не в курсе бюрократии). Её мама узнала, устроила скандал, побежала в ЗАГС и переписала заявление (ну или невесту заставила, не суть), что дочь берёт полностью фамилию мужа. Дочь своё мнение засунула известно куда :) Потому что должно всё быть как положено!
А про подарки - в чём-то Dj права. Кто-то деньгами даёт - и это лучший вариант на данном празднике, потому что в основном все дарят такие вещи, как постельное бельё, посуду и прочие совместные вещи, что пригодится новой семье. Опять же традиционно. В итоге у супругов скапливается этого добра, которого на две жизни хватит.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Zontik

На этот раз согласен с Клопиком по всем пунктам. Ну разве что кроме:
ЦитироватьВ таком случае, в принципе, можно послать начальника по известному адресу. Вроде не рабы.
Ну это кто как. И где.
Цитироватьтак ёлы-моталы, кто ж гонит, а тем более заставляет ехать хоронить аж из другого региона?
Вот и я не пойму. Жили раздельно, при жизни не очень-то беспокоились. Вдруг раз - человек умер. Вот с чего вдруг срабатывает предохранительный клапан - "надо ехать"? Не понимаю.
О живых надо думать, вот что я хотел сказать.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Maxim

Да, поэтому ребята - посетите Zontik'a пока не поздно. Ну и поинтовки устраивайте!
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

HellRaiser

Ничего, ничего... все у меня будете - вот там вместе и соберёмся :devil:

Maxim

 :lol:
Вариться в котлах под death-metal?

Может кто в рай свернёт. Конечно, сегодня это редкость, но чем HellRaiser не шутит, как грица.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

DJ

меня походу выгонят из ада за смех в котле...
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

HellRaiser

Не, я своих варить не буду. Так, горячая сауна, пиво, стриптизёрши... Ну может парочку человечков придётся в котёл засунуть. Для порядка ;)

Maxim

DJ Так ты ж вроде на рай рассчитываешь  :wings: :priest:

Цитироватьпиво, стриптизёрши...
Во! Это по-нашему! Тааак, быстрей бежим грешим по максимуму.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

HellRaiser

Не-не-не! Грешим по минимуму, а то начальство распорядится отправить в котёл. Я же вас позову на "экскурсионную программу" ;D

DJ

#12099
Цитата: Maxim от 19 февраля 2016 11:46:09
DJ Так ты ж вроде на рай рассчитываешь  :wings: :priest:
я рассчитываю на то что после смерти я буду спокойно спать в гробу :joke:
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Maxim

ЦитироватьНу может парочку человечков придётся в котёл засунуть. Для порядка
Boris'a 3000?
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

HellRaiser

Цитата: Maxim от 19 февраля 2016 12:25:59
ЦитироватьНу может парочку человечков придётся в котёл засунуть. Для порядка
Boris'a 3000?
Не, его не надо - он хороший :) Да вообще, там на месте соберёмся и разберёмся. Коллективно проголосуем и выберем, кого пожарить, а кто нам за охлаждённым пивом бегать будет  :biggrin:

Clopik

Цитата: Burrick от 19 февраля 2016 10:16:40
Я вот в России. Про "по колено" - выражение-то и не моё, и оно скорее образное. Если не видно лужи и коричневой жижи - это не значит, что там идеально чисто. И ладно ещё салоны да рестораны (где не вылизывают пол после каждого посетителя), но между ними есть ещё и улица!
Так и я из России. И таки да, в ресторанах обычно чистота (потому что общепит), а в ЗАГСах... Ну, вы ведь не забыли, что торжественные бракосочетания проходят не в ЗАГСах, а в салонах бракосочетания? ;) Так вот, мамка моя в ЗАГСе работала, по субботам браки регистрировали. Там у них специальные были люди для банкетного зала (туда сразу после регистрации можно заглянуть шампусика навернуть), и специальные люди убирались в зале да в фойе, пока следующая свадьба ожидает.

ЦитироватьЧитаем внимательнее моё предыдущее сообщение, там речь шла вовсе не о платье, а о традиционной свадьбе в целом.
Всё то же самое. Мать, рыдающая от некоторых изменений традиций, будет спокойно реагировать, если молодожёны пойдут и пожрут вдвоём в кафе?
ЦитироватьУ всех по-разному, но в большинстве случаев, свадьба не за счёт молодожёнов, а за счёт их родителей (от возраста зависит, конечно, если там пара 30+, то скорее сами платят). Хлопочут с организацией тоже мамочки при участии детей. Так что правильная традиционная мамочка быстро убедит невесту, что должно быть то, это и вон то.
Не-не-не-не-не! Тут как раз многие подчёркивают, что платят за свадьбу и организовывают молодые, а правила диктуют родственники, да ещё и подарки не дарят - почитай все эти пышущие злобой комменты. Если родители делают сами - это другая тема, и, скорее всего, они даже мало спрашивают, что их дети хотят (очень опасный вариант, не известно, с чем придётся мириться). Если дети сами устраивают - тоже другая тема, скорее всего они будут слышать советы или причитания, но уж заставить их что-то сделать против своего желания в такой ситуации сложно.

ЦитироватьНа счёт подобного убеждения мне даже вспомнился случай. Невеста решила брать двойную фамилию. Подписала на это документы какие-то в ЗАГСе (когда подавала заявление, наверное, я не в курсе бюрократии). Её мама узнала, устроила скандал, побежала в ЗАГС и переписала заявление (ну или невесту заставила, не суть), что дочь берёт полностью фамилию мужа. Дочь своё мнение засунула известно куда :) Потому что должно всё быть как положено!
Ох уж мне эти мамаши. Уверена, когда говорят "все войны из-за женщин", имеют ввиду, что половина войн из-за вот таких долбанутых мамаш. Так же как и многие разводы (не скажу, что половина). Что самое обидное - дети не всегда подозревают, что мамка может быть не права, и что надо на своём настоять, потому что они привыкли к этой "сильной женщине", и не умеют принимать решения.

ЦитироватьА про подарки - в чём-то Dj права. Кто-то деньгами даёт - и это лучший вариант на данном празднике, потому что в основном все дарят такие вещи, как постельное бельё, посуду и прочие совместные вещи, что пригодится новой семье. Опять же традиционно. В итоге у супругов скапливается этого добра, которого на две жизни хватит.
Ну, это не "традиционно", а скорее следует из тематики праздника. Люди вступают в совместную жизнь, и им дарят что-то для совместной жизни - логично же. Постельное бельё, кстати - отличный подарок, не надо. Посуда у нас стоит, да, но я точно знаю, что будет использоваться. Я в своё время тоже подруге дарила чайный набор, но потому, что у них дома не было даже единой долбаной кружки, из которой пить чай. Тут скорее проблема в том, что каждый стремится купить что-то средней ценовой категории, и в итоге дарят по двадцать этих средних посудных наборов, вместо того, чтобы скинуться и подарить уже нормальную игрушечную железную дорогу :joke:
А вот деньги мне лично не очень нравятся как подарок. Они быстро заканчиваются, а на душе ничего не остаётся. Да и со стороны выглядит типа "ты такой безличный, что я даже не знаю, что тебе от жизни надо" или "я так плохо тебя знаю, и мне лень было думать". Хотя для свадьбы может оно и лучше, чем бесконечные сковородки))


Цитата: DJ от 19 февраля 2016 11:23:29
меня походу выгонят из ада за смех в котле...
:lmao:
Цитата: DJ от 19 февраля 2016 12:03:11
я рассчитываю на то что после смерти я буду спокойно спать в гробу :joke:
Скучка же, м?
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

DJ

Но почему же? Зато когда настанет судный день и еперный апокалипсис я могу быть веселым и задорным зомбарем :embarassed: :joke:
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Xionus

Представляю: DJечка сидит такая в котле посреди всяких грешных душ и трясется со смеху. А Аццкий ее кочергой - раз, раз! А потом - за ухо / за волосы и из котла на отдельную сковородку: "A ну сиди тихо!", а сковородка - п-ш-ш-ш  :biggrin: Зомбарь задорный... Вот ведь фантазия работает! Не хотите поменять "Капитана Осведомленность" на это словосочетание (разумеется, как только проводите бабушку)?  ;)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)