Anachronox

Автор Ubermensch, 15 июля 2010 23:21:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LongShad

На новом компе игра не работает. Сначала падала с ошибкой доступа, а когда скачал одну DLL - стало появляться сообщение Couldn't load renderer!
Пробовал другие библиотеки OpenGL и Glide3x, либо та же ошибка, либо проблема с инициализацией Glide3x. Может как-нибудь враппер применить?

Schelfia

У меня на новом работает. Фиг знает, LongShad, не знаю, что за карта у тебя.  Предполагаю, что классическая схема: "Лицензия + устанавливаем патчи по очереди (сначала 1.02, потом релиз 45, потом релиз 46; Или, если хочешь с русиком, то устанавливаешь по очереди Build 44, Build 44 to 45, Build 45 to 46 и после них русификатор. Включить Автосохранение и отключить 3d звук." -  не сработала?  А nHancer пробовал? И зачем библиотеки ставил? Были артефакты?
У меня прекрасно установился, причём на карте Nvidia GT555M с распоследними дровами и без всяких дополнительных прог. Была проблема с русиком, не хотел ставиться. Пришлось распаковать на XP и потом просто накинуть сверху.
На Old-Games тему не смотрел? Там народ подробно разбирал похожие случаи. Кстати, есть мнение, что на 7-ке он стабильнее работает, чем на XP. У меня, во всяком случае, так и есть.
Реальность – всего лишь одно из множества возможных описаний мира.

DimaS

Дам свой совет. Ставим английскую версию + русик с ZOG. Никаких патчей не надо - они вшиты в русик. У меня так на XP работает.

Schelfia

Да, вообще-то, лучше так и ставить, для более стабильной работы, что ли. Русик их в себя включает, кроме библиотек и ехе-шника, да и от диска отучает. Для англ версии нужен другой NoCD(если нужен). Русик исключительно хорош, но у меня получилось вначале все патчи отдельно поставить, потом русик. И на XP так получилось и на 7-ке. Когда раньше ставила один русик, не было такси. А с последним патчем 1.02 b46 они обнаружились и появилась возможность выставить другое разрешение (лаунчер "Anachronox GCT Setup").
Реальность – всего лишь одно из множества возможных описаний мира.

LongShad

Schelfia
ЦитироватьФиг знает, LongShad, не знаю, что за карта у тебя.
ATI Radeon 5700 HD Series
Более точную модель ни одна из программ не сообщает. Могу за документами полезть и сказать оттуда.
Цитировать-  не сработала?
Не сработала.
ЦитироватьА nHancer пробовал?
Вроде бы только для карт NVidia.
ЦитироватьИ зачем библиотеки ставил?
Нашел такую же проблему на другом сайте - там посоветовали поставить в игру замену системной DLL, в ответ - "заработало". Поступил так же - проблема с вылетом при запуске разрешилась, осталась - с рендерером.
ЦитироватьНа Old-Games тему не смотрел?
Не только смотрел, но и писал. Основное что советуют - сменить драйвера, но во всех случаях это не помогает.
ЦитироватьКстати, есть мнение, что на 7-ке он стабильнее работает, чем на XP.
Знаю, проблем меньше. Но сносить XP и ставить 7 ради одной игры - не выход. В других играх будут проблемы.

DimaS
ЦитироватьСтавим английскую версию + русик с ZOG. Никаких патчей не надо - они вшиты в русик.
Попробую.

LongShad

#20
Попробовал. Теперь при запуске anox.exe требует вставить 2-ой диск (а он вставлен, в эмуляторе), либо при запуске из GCT Setup.exe выводит:
ЦитироватьRuntime error '75'
Path/File access error
Разрешил доступ ко всем файлам, к к-м обращается программа (полный). При запуске anox.exe тоже требует диск.
Пойти ZOG.ru что ли трясти?  :eeeh:

ВСЕ! Оказалось - надо было вытащить диск из эмулятора (видимо, после кряка, когда диск вставлен, игра считает что его нет).
Сколько мучений ради одной игры!

Schelfia

Только хотела написать=) Если ставишь этот русик - все приводы в виртуальном устройстве надо размонтировать и отключить. Ну, что, запустился?
Реальность – всего лишь одно из множества возможных описаний мира.

LongShad

Да, наконец-то работает. Может в этот раз смогу пройти игру раньше, чем сломается комп. Тьфу-тьфу.

Shadowhide

блин,игру че,азиаты делали ? как это можно было бои такими ублюдочными сделать,как файнал фентези какое-то или подобная азиатская параша

BenDer

Да, бои как в JRPG, но на это можно закрыть глаза, ибо геймплей, атмосфера и сюжет с проработанностью мира все решают. Придет чуток помучиться)

LongShad

Закрыть глаза-то можно, только вот как с закрытыми глазами драться?
Я бросил на моменте когда игра превратилась в космический тир с какими-то мутантами.

Вот если бы убрать все драки и дибилизм, оставив только квестовую часть... эххх  :nono:

BenDer

Самый большой минус в этой игре - концовка. Хм, у меня прямо ломка была, так хотелось продолжения. Но оно так и не вышло, гады :'(

DimaS

Цитата: Shadowhide от 24 ноября 2012 22:32:37
блин,игру че,азиаты делали ? как это можно было бои такими ублюдочными сделать,как файнал фентези какое-то или подобная азиатская параша

Надо написать Тому, что его обозвали азиатом =)
http://tomtomtom.wordpress.com/

Shadowhide

Цитата: DimaS от 25 ноября 2012 05:21:36
Цитата: Shadowhide от 24 ноября 2012 22:32:37
блин,игру че,азиаты делали ? как это можно было бои такими ублюдочными сделать,как файнал фентези какое-то или подобная азиатская параша

Надо написать Тому, что его обозвали азиатом =)
http://tomtomtom.wordpress.com/

ЦитироватьWE JUST LAUNCHED AN OLD SCHOOL RPG KICKSTARTER
вижу что он открыл ммм пирамиду для сбора денег на новый проект
надеюсь что там можно будет прыгать и будет риалтаймовый бой

BenDer

Я не знаю, кого нет, зато в стиме появился Anachronox - http://store.steampowered.com/app/242940/
Это радость, с сединою на висках...