"Патриот" - кампания для T2 в разработке

Автор Zontik, 29 февраля 2012 09:58:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Soul_Tear

Делали около 7200, при загрузке в дроме выдается ошибка о пределе брашей, но играть можно, например Last Lighthouse Keeper.

Zontik

Теоретический предел - по-моему, где-то в районе 8000. Но после 6900 портализация становится невозможной. А что это означает на практике? Работал, работал, вдруг случайно сдернул мышкой какой-нибудь браш. И все - требуется портализация, а выполнить ее уже нельзя. Остается только возврат к предыдущему сохранению. Очень напрягает.
В той же "Триаде" в первой миссии порядка 7000 по счетчику. Такую уже не переделаешь.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Shadowhide

Цитата: Zontik от 18 июня 2012 09:39:26
Теоретический предел - по-моему, где-то в районе 8000. Но после 6900 портализация становится невозможной. А что это означает на практике? Работал, работал, вдруг случайно сдернул мышкой какой-нибудь браш. И все - требуется портализация, а выполнить ее уже нельзя. Остается только возврат к предыдущему сохранению. Очень напрягает.
В той же "Триаде" в первой миссии порядка 7000 по счетчику. Такую уже не переделаешь.
а портализировать частями с ареа брашами ?

Zontik

Непортализованная часть для движка не существует.
Портализация выделенной части означает отключение всего, что находится за выделением. Многоступенчатая портализация частями не поддерживается.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Shadowhide

ну и как тогда портализируют когда счетчик овер 7000 ?
непортализированой же карту оставить нельзя

Zontik

Никак. Портализируют ее последний раз ДО этого, а потом добавляют только объекты, не требующие портализации. Но тут уже начинается ходьба по тонкому льду, и не всем это нравится.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Soul_Tear

Скорее всего добавляется объектная мелочь, от которой не нужны тени.
Zontik, как ты пользуешься портализацией при такой сложной застройке? Или ты имеешь в виду оптимизацию?

Zontik

Портализацией действительно пользуюсь только в узких выделенных областях (если идет работа над одним конкретным местом) как временной мерой. Во всех остальных случаях - только оптимизация. Но иногда я называю ее портализацией, хоть это и некорректно. Почему? Да хотя бы потому, что DromEd поступает так же.
ЦитироватьReportalize?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

clearing

Zontik, надо задуматься. Может кампанию всё же делать на Ver.1.19 DrK планирует Rocksbourg 5 на 1.19.

Soul_Tear

Я продолжаю свой проект в 1.19. Здесь по-моему и думать нечего, выбор лежит между: хочу геморроя / не хочу геморроя. Разве что насчет текстур можно сомневаться.

Zontik

А что задумываться? Даже в первой миссии есть проблемные места. Патч снимает эти проблемы, как цитрамон - головную боль. Мне даже шевелиться не надо.
Подожду немного, пока волнение уляжется, и перейду на новый редактор. Тем более что кампания планировалась исходя из теоретической возможности когда-нибудь преодолеть кое-какие пределы... теперь эта возможность появилась. Ура.
Текстуры - никто, похоже, не заметил самого главного: ограничение в 256 цветов теперь забудется как страшный сон. Трехкратное ура.
Размеры для большинства текстур принципиального значения не имеют, 256х256 хватало вполне. Но в том-то и соль, что есть еще меньшинство. Короче, нам добавили специй, а уж дело автора - не пытаться сварить суп только из них.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DonSleza4e

Ну как минимум автор больше не будет ужиматься в 256, а просто лепить текстуры, которые ему хочется

А модели... Модели рано или поздно тоже улучшат...

Zontik

Да уже ведь есть куча улучшенных моделей, если это так важно.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DonSleza4e

Ну так бери и используй по самое не хочу)
(вспомнил угловатые модели НПС из истории короля)

Zontik

Я и использую. Там, где это необходимо.
А в "Истории короля" многие модели я делал сам, точнее, переделывал те, что имелись. А переделать можно далеко не любую модель, для этого, как правило, нужны исходники. К оригинальным моделям они прилагаются, а к большинству переделанных - увы...
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место