"Патриот" - кампания для T2 в разработке

Автор Zontik, 29 февраля 2012 09:58:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lolkab

http://translate.google.com/?hl=ru - синтез речи в наличии, на русском - женщина. Нет, конечно, можно понять, что она болтает, но даёт достаточное представление о том, почему синтез использовать не следует. Единственное, для чего можно было бы это делать - какое-нибудь устройство механистов. А в прочих... ещё лет 10-20 синтез точно не сможет сравняться с человеческой речью. По крайней мере, на русском. Даже если править интонацию, всё равно голос будет механическим.

Я, конечно, попробовать могу, но качество будет преотвратительнейшее. Плюс актёрскими способностями и адекватной дикцией не обладаю  ;D [off]Ну и ещё я буду озвучивать свою миссию, но на совпадения голоса, скорее всего, никто не обратит внимания.[/off]
Но если никого другого не найдёшь - why not.
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

Dront

[off]Lolkab, совпадение голосов в разных миссиях - это вещь, на которую с вероятностью 99% не обратят внимание. Или обратят только специально ("О. да это тот же товарищ, что озвучивал Гарретта в той миссии!")[/off]
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Zontik

Я бы сказал даже - в разных миссиях одной кампании могут не обратить внимания.
Сколько человек, вы думаете, озвучивало стражников? Столько же, сколько их было в игре?
В общем, пока в поисках.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Lolkab

Цитата: Zontik от 28 августа 2013 14:07:37
Сколько человек, вы думаете, озвучивало стражников? Столько же, сколько их было в игре?
[off]Более того, там Рассел на 50%  :lmao:[/off]
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

Scrp007

#409
   Zontik-киберАлена конечно не вариант. У моей жены хороший классический голос и тембр как у диктора, хотя она не диктор. Можно попробовать если такой вариант вписывается в сюжет. Во всяком случае в ее голосе не будет чувствоваться "самопал" как мне кажется.
Ну а с тросом-самое смешное в том, что даже если реально что-то порвать, звук может оказаться бледным и невыразительным. Надо наверное искать готовые.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Chuzhoi

Цитата: Lolkab от 28 августа 2013 12:49:58
[off]Ну и ещё я буду озвучивать свою миссию, но на совпадения голоса, скорее всего, никто не обратит внимания.[/off]
Ну а если обратят - то только обрадуются. "Вау, это та же девушка..."

clearing

Цитата: Scrp007 от 28 августа 2013 19:06:07Надо наверное искать готовые.
Вчера потратил около часа на поиск... всё есть, но вот именно звука лопнувшего троса или струны не нашел.
Можно под заказ попробовать. Есть много сайтов по библиотекам семплов, обычно у них есть раздел для поиска, заказа нужных звуков.

Dront

Цитата: Glypher от 28 августа 2013 00:02:28
Цитата: Zontik от 27 августа 2013 15:41:52
И второй: нужен звук лопнувшей струны или стального троса.
Если кто вспомнит подобный звук в какой-нибудь игре, постараюсь вытащить.
В конце первого Max Payne'а нужно было обрывать тросы, на которых держится вышка. Звук там был не ахти какой, но можно попробовать его.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Zontik

Всем огромное спасибо, проблемы решены. Начинаю придумывать себе новые...
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Zontik

Потратив уйму времени на поиск специальных ресурсов, связанных с механистами, я пришел наконец к очевидному выводу, что механисты тоже люди, и ничто человеческое им не чуждо. Они без зазрения совести сидят в мягких креслах, спят на пуховых перинах, строят из дерева и употребляют нормальную человеческую пищу, а вовсе не болты и гайки.
После чего я осмелел и позволил себе небольшое лирическое отступление под названием Relax Passage.



Правда, с переводом этого названия на русский язык возникли некоторые проблемы. За исключением откровенной кальки с англо-французского, все возможные варианты звучат отнюдь не расслабляюще.
Тем временем работа продолжается, пустые помещения постепенно наполняются всяким декоративным хламом, и уже даже в режиме туриста по этим комнатам больше не побегаешь. Тем не менее кое-чего все равно по-прежнему не хватает.



Вот, например, на столе явно должно что-то лежать. Но что? Учитывая, что это стол в зале заседаний, а время действия - глубокая ночь - вряд ли механисты, склонные к порядку, оставят там валяться кучи бумаг.
Ну и в заключение - традиционная картинка-загадка.



The Keeper считает, что любой скриншот - это потенциальный спойлер. Я не оставляю надежды его переубедить. Вот, к примеру, эта картинка не дает никакого ключа к паре находящихся в данном помещении загадок. И вообще, без знания того, что это за помещение и для чего служит, спойлер можно считать несостоявшимся. Единственная информация, которую можно из этой картинки извлечь - это то, что в миссии будет такое место. Ну и что? Тем более что некоторые изменения все равно неизбежны. Собственно, с момента снятия скриншота некоторые из них уже успели произойти. Поэтому в точности такой картины вы больше никогда и нигде не увидите.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Dront

Zontik, с очередным процентом!
ЦитироватьRelax Passage.
:up: Механисты - тоже люди. Не будь оно так, Каррас мог бы составить свой план по-другому.
А чем русский вариант "коридор расслабления" плох?
И это... оригинальный язык же русский вроде? Неужели названия и текстовая информация пишутся сначала на английском?
Цитироватькартинка-загадка.
Напоминает загадку в музее Харрогит (Broken Triad, первая миссия) с синими лучами. Но эта более... цветастая. Понравилась больше всего из всех трёх.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Scrp007

Второй понравился. Уже представил как спускаюсь по канату и кладу в карманы несуществующее золото на столе :rolleyes:
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Maxim

Zontik....
Пожалейте мою челюсть!  :'(  :o
До сих пор не могу найти...

Скрины — мощь!
Умеют же люди. Арка из струй воды вообще красотень! И изобретательность.
Конечно, же не всякий скриншот будет спойлером. Если сделать скриншот какого-то лестничного пролёта или кусок домика — это не будет информативно, посему бесполезно. А если делать что-то действительно красиво и интересно сделанное, как у вас, то (однажды писал в ЛС)
Можно, конечно, добавить какой-то скрин соблазнительно интересной комнаты или локации, тогда у игрока будет интерес её отыскать, ибо в сознании будет "я же видел на скринах такую штуку!". Но.... когда он её отыщет, произойдёт другое: "Я это уже видел".
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Chuzhoi

Zontik
ЦитироватьВот, например, на столе явно должно что-то лежать. Но что? Учитывая, что это стол в зале заседаний, а время действия - глубокая ночь - вряд ли механисты, склонные к порядку, оставят там валяться кучи бумаг.
Я бы поставил графин. Почему-то заседания у меня ассоциируются с графинами.

ЦитироватьНу и в заключение - традиционная картинка-загадка.
Ты, наверно, намеренно выбрал такой сложный ракурс, чтобы перевести загадку в разряд нерешаемых. Короче, я сдаюсь.

Scrp007

ЦитироватьВот, например, на столе явно должно что-то лежать. Но что? Учитывая, что это стол в зале заседаний, а время действия - глубокая ночь - вряд ли механисты, склонные к порядку, оставят там валяться кучи бумаг.
Самый стандартный вариант - вазы, посуда, статуэтки, цветы.
Но может быть нетривиальный вариант:
-большая карта (тогда удобно спуститься сверху, чтобы ее рассмотреть и запомнить)
- чертежи механизмов
- части самих механизмов, устройств, оружия
- труп
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.