"Патриот" - кампания для T2 в разработке

Автор Zontik, 29 февраля 2012 09:58:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Maxim

Тем не менее, несмотря на то, что всё нравится, подумалось мне и о том, что в этом есть некая доля пустого позёрства.
Понимаете, эти струи воды никакой практической пользы не несут, так? Какой там релакс в коротком коридоре? (или он длиннее?). Получается что изначально механисты как бы выпендрились. Пустить воду аркой. Ну и что? Ну огибает она голову идущего, и что? Для самих себя это делать бессмысленно. Такое ощущение что специально сделано для того, кто это увидит и упор только на вызывание чувства "Ооо, как сделали! Как так". А у кого это чувство будет? У игрока. Вот мы и приходим к тому, что задумано не изнутри истории, а сделать красивость для глаза игрока. Извини, Zontik, если всё не так. Просто предположение :)
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Dront

Цитата: Zontik от 19 сентября 2013 16:24:24
Как они текстуры выравнивают в реальной жизни - об этом вообще можно книгу написать. Толстую. Треугольные здания (которых, по утверждению DrK, не бывает). Балконы на глухих стенах. Двери на уровне третьего этажа. Балконы на особняках, за которые любому дромедерщику руки бы оторвать и засунуть в плечи. Определенно, этот мир был создан в страшной спешке. 7 days challenge contest.
Я так не умею.
Zontik, пять баллов :lmao: Очень порадовало высказывание.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Zontik

ЦитироватьТакое ощущение что специально сделано для того, кто это увидит и упор только на вызывание чувства "Ооо, как сделали! Как так".
Совершенно верно. Но игрок тут ни при чем. Если рассматривать строго внутри игры, то логика такая: поразить, подавить и внушить.
Чрезмерная роскошь христианских храмов подчинена в точности той же цели.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Zontik

Вот, кстати, в продолжение дискуссии об интересных и скучных делах в DromEd. Я уже говорил, что расставлять room brushes в помещениях нестандартной формы - занятие хоть и нетривиальное, но довольно занудное.
В данном случае башню пришлось делить с помощью Area brushes на узкие слои и уже с ними работать. И все равно это было... до одури нетривиально. На среднем слое присутствуют три вложенных друг в друга кольца (не считая еще четвертого - внешнего, отображенного только частично). Эти кольца покрыты звуком полностью, но друг с другом не пересекаются. Хотя поверить в это трудно. При этом кольца только на картинке выглядят плоскими, на самом деле там еще и спиральные лестницы внутри...

Да, на картинках - только Room brushes. Ничего лишнего.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Shaver

Цитата: Zontik от 03 октября 2013 10:42:13
Да, на картинках - только Room brushes. Ничего лишнего.
Связи (синенькие такие) были бы тож не лишними... для полноты, так сказать.

Zontik

Редактор их показывает только по одной за раз. Всю картину охватить ну никак не получится.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

elvis

ЦитироватьГрафин - хорошая мысль, к нему же еще и стаканы прилагаются. Осталось найти подходящий.
могу закатать в один объект. Поднос с графином и стаканами. Делов на пару-тройку часов
1826 дней..  в прошлом.

Zontik

Если не жалко времени - поставлю на стол в том самом зале. Буду благодарен за водичку.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

elvis

1826 дней..  в прошлом.

Dront

Цитата: Zontik от 03 октября 2013 14:59:58
Редактор их показывает только по одной за раз. Всю картину охватить ну никак не получится.
А как же опция Show All?
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Shaver


Zontik

Налейте мне воды из этого графина. Поскорее! Надо освежить память.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

elvis

Уф.. еле поднос нашел.. не нести же графин в руках. Скоро будет.. )
1826 дней..  в прошлом.

elvis

Ваша вода, сэр...  :monacle:

http://gfile.ru/a1Mva
Надеюсь угадал пропорции. Поднос плоский - шел последним, решил полигоны поэкономить - а зря, мение 70 кб вышло... таки мой метод с круглыми объектами работает. Но ежели какие пожелания будут - подправлю.  :)
1826 дней..  в прошлом.

Chuzhoi