"Патриот" - кампания для T2 в разработке

Автор Zontik, 29 февраля 2012 09:58:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zontik

#1020
Как примеры - да, все, что могу сказать. Хорошие.
Мы же не скрины обсуждаем. С этой позиции я их даже не рассматривал. А эмоции берегу для собственно игры, пока мой компьютер каким-то чудом это тянет.
Да, есть такое с русификацией. Забыл. Редко стал играть. Раньше обходился без нее и проблемы не было. А сейчас чаще делаю отдельную копию Вора, чтобы поиграть, без всяких загрузчиков. DL остался только для старых миссий.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Призрак Boris'а3000

Цитата: Zontik от 31 марта 2016 09:55:27
экономия места (последнее особенно актуально, да?)
Да. Зонтик, купи себе ССД. Сейчас как раз тот период, когда экономия места на системном винте снова актуальна.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Zontik

Ага, уже бегу вставать в очередь за головной болью.
Нет, стоп. При чем тут системный винт?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Призрак Boris'а3000

#1023
Zontik
Головные боли с ССД давно остались в прошлом. Или ты именно об экономии места? Ну это тогда замкнутый круг какой-то.
Системный винт при том, что на нём стоят ОС и все программы.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Zontik

Конечно, замкнутый круг. А мне неохота ощущать себя хомяком в колесе.
ЦитироватьСистемный винт при том, что на нём стоят ОС и все программы
Но не игры же! Так что экономия места за счет ФМ никак этого диска не касается.
Ладно, по делу. Я точно знаю, что видел где-то известный портрет Карраса в высоком разрешении. Но у себя найти не смог. Отыскал в архиве EP2, но там файл почему- то оказался битым. Никто не может посодействовать в поиске?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Призрак Boris'а3000

#1025
Цитата: Zontik от 31 марта 2016 13:49:41
Но не игры же!
А чего ты их так обидел? Они что, не программы? А многие из них (и Вор в их числе) просто обязаны находиться на ССД, ибо иначе фризятся при подгрузке долго не использовавшихся звуков. Особенно на винтах на 5400 заметно. Очень весело после подпрыгивания подвисать в воздухе на полсекунды, прежде чем с винта считается звук удара гарреттовских каблуков о долго не встречавшуюся поверхность. Это так способствует погружению, что просто слов нет.
Во-вторых, уже достаточно товарищей (и я в их числе), у которых на компе-клиенте ничего, кроме системного ССД-то, и нету. А все ХДД с файлопомойкой - в серваке, сервак - в другой комнате, другая комната... И надеюсь, ты не предложишь запускать Вора удалённо?
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Zontik

Они, конечно, программы. Но очень дискоемкие, особенно последние из них. И про SSD подходящего размера я пока что не слышал.
Цитироватьиначе фризятся при подгрузке долго не использовавшихся звуков
Из всех компьютеров, на которых мне приходилось запускать Вора, этот эффект наблюдался только на нетбуке с семеркой. Впервые слышу, что это явление стало повсеместным. Да здравствует прогресс, что тут еще скажешь.
О боги, где же Каррас? Нам так его не хватает...
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Призрак Boris'а3000

Цитата: Zontik от 31 марта 2016 14:33:29
Они, конечно, программы. Но очень дискоемкие, особенно последние из них. И про SSD подходящего размера я пока что не слышал.
Они есть, но неимоверно дорогие. Либо можно сделать рейд из кучи дешёвых, что тоже влетит в копейку. Вот и приходится место экономить. Необязательно всем играм постоянно находиться установленными, поэтому всё как в старые добрые времена, когда винты были по 4 гигабайта - часть пройденных игр сносим, новую ставим. И чем меньше они будут занимать места, тем меньше придётся сносить/ставить.

Цитата: Zontik от 31 марта 2016 14:33:29
эффект наблюдался только на нетбуке с семеркой
Дело не в нетбуке и не в 7-ке, а в том, что в ноутах/неутах винты обычно на 5400. Дело во времени доступа. И любой, у кого в стационаре винты на 5400, этот глюк словят в той же степени. И на 7200 этот эффект тоже есть, просто слабее выражен, и многим до него становится примерно так же, как до кирпичей на потолке, вот и всё. Возможно, на винтах на 15000 об/мин он уже действительно станет незаметным, но такие винты дома уж точно повсеместным явлением не назовёшь. Да и объёмы у них тоже не шибко большие.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Zontik

Boris3000, я прямо америку открываю. То есть у меня в нетбуке (где нет семерки) стоит винт на 7200? И это именно скорость вращения мешает звукам успевать считываться?
И на старом компьютере с хрензнаеткакимпентиумом и Win 98 тоже стоял винт на 7200?
По-моему, чушь несусветная. Увеличь ноль в полтора раза - получишь тот же ноль. Хотя допускаю, что ограниченная статистика кого угодно может ввести в заблуждение.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Призрак Boris'а3000

Zontik
Дело во времени доступа винта к своим ячейкам (секторам и т. п.) с данными. У ХДД оно напрямую зависит от скорости вращения шпинделя с блинами.

Что у тебя там, на нетбуке без 7-ки, я понятия не имею. Может, вообще ССД.

И да, старые винты (как упоминавшийся 4-ёхгигабайтник) тоже были на 7200. У меня, например, есть Барракуда на 7200 где-то 2000-го года - на ней фризы слабее, чем на современном ВД на 5400. К тому же винты на 5400 делаются обычно с упором в экономичность/экологию, поэтому они ещё и подзасыпать любят при отсутствии обращения к ним.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Soul_Tear

Цитата: Zontik от 17 марта 2016 16:30:10
Ничего, что я задние стены домов оставляю с текстурой Jorge?

А зачем тебе Жорж? Я всегда по дефолту одеваю основную, а потом по граням другие. Получается, лишние усилия тратишь, которые можно было вложить в выравнивание текстур на стене и крыше. Проще же наложить на всю комнату текстуру обоев, а потом добавить отдельно на потолок и пол. Тогда получится всего 3 текстуры - в твоем случае 6.

Soul_Tear


Цитата: Maxim от 30 марта 2016 15:02:19
Жаль, что всё так. Как заметил Nemyax — у ворбиса нет таких щекотливых лицензионных моментов как у МП3. Качество звука на порядок выше MP3. Формат активно используется именно в играх, подкастах, фильмах. Поддерживается всеми операционками. То, что надо, но к сожалению придётся тащить за собой мешки вавок, если в игре реально проблемы с воспроизведением его.

Один пустил слух, другой поверил. Помню, то же самое Зонтик говорил про переход на 1.21 или 22, не веря мне, что там повысили производительность, и боясь, что миссия сломается. Проще самому проверить. Все диалоги у меня записаны в ogg, конвертируются очень быстро. Долго конвертируются mp3.

Но эмбиент по 27 мегабайт... Ты там целые симфонии записываешь? Эмбиент для Воров луповый, нет смысла делать трэки длинее 1 минуты. В этой игре не музыку слушают, а эмбиент, то есть фоновое жужжание. Самые длинные вавы у меня весят не более 3 мб.
Запиши потом альбом отдельно, а в миссиях более чем достаточно зацикленных кусочков :)

Zontik

Вот сейчас Максим придет и расскажет все о музыке. Я лучше промолчу.
ЦитироватьА зачем тебе Жорж?
Ну не дураки же его придумали. Он нужен, чтобы при тесте сразу вычислить потерянные поверхности. А с дефолтной текстурой фиг ты их найдешь, так и выходят миссии с кирпичами на полу.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DonSleza4e

пусть будет 27 мегабайт)
если понравится, поставлю 10ку оценку за звук  :devil:

Maxim

Зонтик,
http://img02.deviantart.net/497c/i/2010/303/6/0/father_karras_by_skullbastard-d31u5na.jpg

Такой не подойдёт? Наверное ты имеешь ввиду другой, где шестерёнки на заднем плане Карраса, да? Что-то тоже не могу найти. А как файл портрета называется в EP2? Может у меня не битый.

Soul_Tear
Спасибо за чудесную новость насчёт Ogg!
Коротенькие лупы.... зацикленные кусочки это для небольших коридорчиков. А когда ты заходишь в большое помещение, с кучей комнат - эти лупы у меня всегда фейспалм вызывают. Куда лучше поставить полноценную, написанную под локацию композицию, которая не будет как зацикленный луп усыплять игрока. Пусть трек развивается покуда игрок изучает локацию. Или есть много любителей, которые делают частые смены треков в небольших локациях внутри большой. Так и прыгаешь из настроение в настроение. Открыл дверь, вышел на лестницу - хлоп, уже словно в другой миссии ))) Жесть.
Отрывки, кстати, не большие всё равно. Это WAV такой, что даже короткие вещи исчисляет мегабайтами. Не будешь же ставить качество радио частоты в 22 050!
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...