Re: Книга по мотивам Thief!!!!!

Автор Force, 16 августа 2002 09:15:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Force

Крадущийся в тени. Пехов Алексей.

Пехов А.
Крадущийся в тени: Фантастический роман. — М.: АРМАДА, «Издательство Альфа-книга», 2002. — 507 с.: ил. — (Фантастический боевик).
7Бц Формат 84х108/32 Тираж 15 000 экз.
ISBN 5-93556-215-4
Вор и герой — понятия несовместимые? Как бы не так! Когда приходится делать нелегкий выбор между топором палача и Заказом на небольшую прогулку в мрачные могильники эльфийских лесов, трезвомыслящие люди выбирают топор палача, а герои, такие, как Гаррет, решают бросить кости и, надеясь, что выпадут шестерки, рискнуть.

Ведь всего-то надо пробраться в заброшенную башню Ордена, надуть парочку злобных демонов, избавиться от наемных убийц, подставить воровскую гильдию, выйти из десятка кровавых стычек... ну и доехать до этих тьмой проклятых могильников вместе с небольшим отрядом отчаянных королевских рубак. Стоит ли говорить, что такой Заказ просто невозможно выполнить?

--------------------

Прикидываете??? На Thief хочет сделать деньги некто посторонний!!! ПЛАГИАТ!!! Уж такого я не ожидал...
Да, я куплю эту книгу, и собственнолично посмотрю, насколько она похожа на наш родной Thief. Потом скажу вам. Но, судя по описанию... дела ее плохи.
Кстати, надо будет её автору письмо написать.  :D
Вот кстати ссылка: http://www.armada.ru/vuh208.htm

P.S. Спасибо Хромоногому Буррику за предоставленную новость!

voron

Ух! Это такой фэн был, вроде нас... Интересная новость. Надо будет книгу то добыть, да рецензию полную на неё выложить на сайте =) Хотя, автор явно захотел сколотить денег на нелохом сюжете, который, увы, придумал не он. Авторы Correspondence of Thieves всё же до такого не доходили. но и сюжетик не удался...

Force

Я вчера был в Молодой Гвардии (большой такой книжный магазин в Москве) и там этой книги не было. Возможно, она ещё не вышла.
Ворон, где ты всё время пропадаешь? Никак, летал посмотреть на продвижение дел разработчиков Thief III :) .

Olesher

Хау комрады.
Да ладно вам нервничать. Я не некто Посторонний. 8)
Я безнадежно фонатею от THIEF, неужто я мог бы испоганить любимый мир? Да, признаюсь – имя такое же, также присутствует стена в городе и могильники и как бы я не пытался создавать свой мир, на Вора иногда выносило.... Но THIEF... мир другой и если не считать воровской атрибутики, похоже ничего нету. (надеюсь)
Впрочем, вам читателям решать. 8)
Письма пишите, я не против.
Страница моя тутова, ради бога.
Только прежде чем ругаться, вдохните, выдохните и начнем дисскусию, благ лучше ВОРА ничего в этой вселенной не придумано. Куда уж мне? 8)
http://zhurnal.lib.ru/p/pehow_a_j/
Книга давно в продаже.
Удачи.
С Уважением.
Алексей Пехов.

Force

Хе-хе! Кто же может прояснить ситуацию лучше самого автора!
Спасибо за ответ и за то, что нашел нас! Я куплю эту книгу... а можно автограф будет получить? ;D Прочитаю, напишу письмо! И заодно рецензию... :P :)

Torch

Уверен что рецензия будет хорошая. Ведь судя по тем первым 6-ти главам что на страничке лежат, книга классная. Не побоюсь даже такого слова Офигенная. Так что надеюсь что до Воронежских книжных магазинов эта книга доберется. =)))
Спасибо Писателю за то что дали ссылку на свою страницу!!! Да и вообще Спасибо за, то что навестили нас тут и за то что пишете про такого замечательного человека как Гаррет.  ;D
Drink from US! Join US now!

Olesher

>спасибо, что нашел нас.
Хе! Ребята, вы не представляете, как регулярно я захожу на сий форум Ночного братства. Просто не видел смысла регестрироваться. А тут представьте мою радость, когда я вижу пост, о том, что вышла книга по МОТИВАМ. Думаю, наконец-то гений нашелся, порадует фаната. Залезаю и с глупой физиономией вижу свое ФИО. Мдя. Пришлось регестрироваться 8)
2 Torch
На лотках уже должна быть, у меня знакомый из вашего города уже приобрел. А в книжных по стране будет от силы недели через две.
>За то что пишите про такого замечательного человека как Гаррет.
Просто когда появился вор у меня ни секунды не было сомнений как я его назову. Также с воровским набором и воровскими повадками. Я переигрался в ВОРА и ничего другого просто не могло быть. *)

Torch

Уважаемый Алексей Пехов!!! Поздравляю вас с почетной наградой на международном фестивале фантастики "Звезддный Мост". Если я не ошибаюсь то это  ПРЕМИЯ "МЕЧ БЕЗ ИМЕHИ" ОТ ИЗДАТЕЛЬСТВА "АЛЬФА-КHИГА" ЗА ЛУЧШИЙ ДЕБЮТ 2002 г.:
Так вот! Я от лица нашего воровского братства, думаю меня все поддержут, в свою очередь присоединяюсь ко всем поздравлениям которые вы наверное уже слышали или которые еще услышите.
И от себя лично, побольше вам написать таких замечательных книг, пусть даже не все они будут про Воров... =))))
P.s. Узнал я об награждении на сайте фестиваля... =)) Адресс которого нашел на сайте http://www.rusf.ru/
P.ss. Честно говоря, признаюсь что книгу я так и не читал. Дело в том что я не смог найти ее в городе, хотя облазил пожалуй все книжные магазины. Надо будет теперь посмотреть у лоточников, у этих барыг, блин =((
Drink from US! Join US now!

d'Spair

Ну хорошо. Ну я понимаю. Ну я - противный жид:) Ну пусть даже так:) Ну пусть даже книга просто изумительная и читается на одном дыхании. Пусть. Но все равно - использование чужой "атрибутики" в своей книге - это ПЛАГИАТ!!!

И не нужно меня бить!:)

Torch

Ну вот. :( Нет чтобы человека поздравить с успехом, опять начинают нападать!!! Десп! Считай эту книгу одним из ФанВорксов если уж тебе так хочется, но то что она добилась награды уже чего-то значит!!!  :-[
Drink from US! Join US now!

Torch

Да еще!!! Неужели те стихи что я ниписал тоже есть плагиат?? А ведь я также как и все играл в Вора и меня пробило на сочинительство! А тут человека пробило на большее, чем обычные стихи и он написал книгу. Ну и пусть идея была взята из игры, разве это плохо?? Мне наоборот это понравилось, ведь можно так сказать по новой пережить приключения Вора!!!!
И собственно в чем здесь плагиат до меня никак не дойдет?? Десп не обижайся, но честно говоря я не пойму что ты подрузамеваешь под этим словом - "Плагиат"?? Мож мне тада забить на свой рассказ про охранников, ведь он тоже будет плагиатом, так как я его пишу непосредственно по тем моментам Вора2 которые меня наибольше всего прикололи.  :-[
Drink from US! Join US now!

d'Spair

Блин :( Да ну что вы так все в штыки воспринимаете. Я ж не говорю, что книга - г***о !!!

Плагиат, имхо - это когда что-то позаимствовано у других людей (из других книг/игр/проч) и то, что ПРОДАЕТСЯ ЗА ДЕНЬГИ! То есть на чужих идеях, по вышенаписанному здесь словосочетанию, "набивают бабки". Если я взял половину оригинальной миссии из thief и засунул в свою - это НЕ плгиат. А вот если я потом беру и продаю свою миссию за деньги - это уже плагиат.

Это был бы фанворк, если бы каждый желающий мог прочитать книгу где0нить на сайте и т.п. Или просто не платить за это деньги. Твой рассказ - не плагиат, так как ты, опять же, не зарабатываешь на этом деньги. Вот доделаю я Grim - стану автором рульного (надеюсь...) дополнения. А вот если я потом запишу этот самый Grim на диск и начну продавать по цене, большей стоимости самой болванки - тогда я уже занимаюсь своеобразным воровством.

Вот и все, что я хотел сказать.

П.С. Автора я поздравляю, конечно, с наградой, хоть сам книгу и не читал. Однако представьте, что бы было, если бы книга была, например, по каким-нибудь "Ментам" с Казановой в главной роли. Книгу бы не выпустили. А все потому, что в нашей стрне игры не считаются серьезным делом, это все считается дешевым развлечением. Знали бы в издательстве, что такое Thief, уверен, что не выпустили бы в печать.

П.П.С. Хотя от этого пострадали бы в первую очередь читатлеи.

П.П.П.С. Поймите, наконец, что я не на книгу наезжаю!!!

Vorob

Ну десп. ты конечно прав. Но вот каково моё мнение :

Мне совершенно нас**ть у кого книгу содрали хоть у господа бога. Главное чтоб она была крутая .... Как говориться "в стиле..."

Тогда на пиратство надо тоже гнать .... Но мне лично приятнее играть в 2х дисковую верисю Мафии (причём не обрезанную) от 7волка, чем в 3х дисковую версию 1с



П.С. сколько страниц в этой книге и как её название ???

Воровать это круто ....главное бытро"  как говориться - "быстро стырил и ушел называется  нашел"

Torch

ВороБ ну не тормози!  ;)
Глянь заголовок темы и первое сообщение, вот тебе и название будет  :D
Десп может ты и прав, я просто по себе наверное сужу... Лично мне все равно плагиат или не плагиат. Если кто-то умудрится на моих произведениях заработать бабки, то я буду только удивлен и конечно-же рад за этого человека  ;D
Drink from US! Join US now!

Olesher

Спасибо за поздравления, клинок крайне тяжелый.
D'spair – ми веселится со всей искренностью своей плагиатной души. 8-) Кричать, не читая книги, не каждый способен. Пока не прочитаешь, не считаю, что следует вести разговор-спор. Плагиат что вора зовут Гаррет? Хм... Ну есть еще Куковский Гаррет, Сапковский Геральт и т.п. Я же не отрицаю, что в местах очень похоже на игру, но ты хотя бы прочти, то что лежит на странице(ссылка выше). А то смешно получается, ей богу.
Тираж практически ушел, так что в областных книжных не найдете (увы). Есть возможность взять через ОЗОН.
Еще раз повторяю, я рад поспорить, я рад услышать КРИТИКУ, но только если некоторые прочитают книгу, а не будут пустозвонить.
Всего наилучшего
>Знали бы в издательстве, что такое Thief, уверен, что не выпустили бы в печать.
Знают. Главред сказал что ни шиша не похоже 8(
Выпустили.