Re: История появления.....

Автор Vorob, 20 сентября 2002 22:55:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vorob

В этой теме я хотел бы послушать истории как у кого появился или в первые сыграл в сиф. Своё творение я пока выложить не могу по причине его не закончености но ждать его безусловно стоит... спросите у деспейра .........

NikZ

Ну, так уж и быть - раскроюсь!
Дело было так. Однажды одним очень прекрасным днём я пришёл к своему другу домой. Он играл за компьютером в... нет... он не играл за компьютером... он просто саморучно укладывал своей дубинкой спать стражников, погружал их в глубокий сон... я увидел бокс на столике - с надписью "thief 2"... Прсото с первых же секунд я полюбил эту игру - звук сотрясал мои барабанные перепонки смачным стучанием каблуков гварда по кафелю, звук летящей водяной стрелы... в общем - я испытал этетический кайф. Но пока я thief  не заабажал. Мысль об этой игре я закинул за шкаф на целый год... ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...  ;D
 --- NikZ

d'Spair

Жило-было два веселых человека - товарищ Усыч и товарищ Уфаева. Товарищ Усыч - некто знакомый нам с воробом. Для тех, кто не знает - это такой среднестатический циник-геймер, который заглатывает игры и тут же забывает о них, иногда даже не проходя до середины. А вот Уфаева - это наша бывшая училка по истории. Казалось бы, какая связь между историчкой и Усычем?.. Нет, то, что вы подумали, тут места не имело. Зато однажды Уфаева повезла наш класс на экскурсию в один подмосковный монастырь. И вот, идем мы по подвалам темным, и тут Усыч говорит: "О... Прям как в Воре." Я недоуменно вопрошаю, что за Вор. А он говорит, что игра такая рулеззная, тока что купил и т.д. и т.п. На этом описание закончилось, и я благополучно про Thief забыл. Но через пару недель завалил я к нему на банкет и наткнулся на коробочку (пиратский, от "Фаргуса", порезанный). Ну, взял, приехал домой, поставил...

И все. И полюбил. Правда, не сразу. Сначала я дошел до Боунхорда и забросил, так как мне поначалу не понравились зомбари. Однако потом ко мне приехал мой брат-программер и от нечего делать запустил игру. Надо сказать, что к играм мой брат относится весьма скептически, и признает только HoM&M (рулез), Elite (классика), Master of Orion 2 (not bad) и Counter-Strike (брось бяку...). Но тут он начал играть, и ему понравилось. Дошел до Крагслефта, пару раз погиб от ударов зомбарей, потом вкогтился в игру, повез домой, дошел до Assassins... А потом вернул мне коробку, сказав, что игра очень интересная, но у него нет времени в нее играть.

Ну я решил вторично испробовать. И тут меня окончательно проперло. На одном дыхании я дошел до Undercover... Надо сказать, что "Фаргус" перевел игру отлично... вплоть до этой миссии. Здесь, как только я увидел кучи непереведенных книг и свитков, у меня тут же отпало желание играть дальше. И я снова забросил Вора.

А еще через пару месяцев я поехал на тогда еще уличную Горбушку и случайно наткнутся на некий Thief Gold, английский, на двух дисках. Купил, и... Мама моя родная. Как я тогда наслаждался. Это было мое первое, немного ламерское (на уровне сложности Normal) полное прохождение. Однажды ночью мне на полном серьезе приснился сон, где я видел некие адские пещеры и озера лавы. Проснулся я тогда в никудышном настроении, а вечером сел играть в последнюю миссию Into the Maw of Chaos. Какое же было мое изумление, когда эта миссия стилем и дизайном оказалась как две капли воды похожа на мой сон!!!!!!!!!!!!!!! И я точно уверен, что до этого не видел самой миссии и не смотрел шотов. Это уже можно назвать знаком свыше...

А потом вышел Thief 2, который я сначала принял холодновато, но потом полюбил чуть ли не больше первой части. А потом...

Потом поизошло самое сильное потрясение в моей жизни. Прямо во время инсталляции в моем сидироме ТРЕСНУЛ диск Thief Gold. А время уже было на дворе такого, что не только первый, но и второй Сиф достать было почти невозможно. Я объездил абсолютно всю Москву, молил на форумах... Но безрезультатно. И тогда я принял героическое решение - два месяца подряд не покупать интернет, а отдать эти деньги на лицензионный Thief Gold. Коробку, немного измятую, доставили мне через четыре месяца, уже когда я отчаялся, так как мне говорили, что даже в США найти Thief Gold было очень тяжело. НО МНЕ ЕГО ПРИВЕЗЛИ!!!!!!!!!!! Вы не представляете, КАК я тогда был счастлив. КАК я наслаждался... Помню, однажды, когда я ждал коробку от игры, по телевизору пустили рекламу, где звучал звук орестра... ТОЧНО ТАКОГО ЖЕ ОРКЕСТРА, как в оперном театре!!!!! (Song of the Caverns)... КАК я тогда мучился..... Я понимаю, что заболел Thief-ом, и болею до сих пор...

А потом началось приятное. Решив довершить начатое, я сначала заказал лицензию Thief 1, а потом и Thief 2 (а недавно и System Shock 2... я прямо буржуй ;) ). И теперь у меня стоит в шкафу три изумительно красивых бокса. И я счастлив.

А потом у меня появился CD-Writer, который я купил лищь для одной цели - сделать копии своих лицензионок (а также записать на диск большое количество файла, связанного с Вором и СисШоком). Ведь если у меня, не дай Бог, треснет лицензия, то я этого не переживу. Поэтому все диски у меня залиты на хард. И плевать, что из-за это забито пол-винта. Зато я спокоен...

Такая вот душещипательная история ;) И спасибо Уфаевой...

Force

Ну, а мою не очень профессионально-написанную предысторию вы можете прочитать здесь (если ещё не читали): http://darkfate.iskratelecom.ru/projects/articles/fortips.html
Да-а, давно это было...

Vorob

Было это холодным утром 1999 года. Тогда я жил в Австрии точнее в Вене, у моих предков была камандировка на 5 лет (с 1995 по 2000) и игры я получал заказывая у народа из москвы или брал у друзей которые переодически ездили в москву. И вот однажды этим самым утром я пошел к своему другу он как раз вернулся из москвы .... захожу спрашиваю "чё новенького купил". Он перечислил и среди всех игр мне приглянулась игра которая называлась "ВОР ЗОЛОТОЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ" я было подумал что это русская игра и решил взять (не потому что он русскя а из-за названия).
Прихожу домой ставлю 1 единственный компакт и начинаю установку..... надо сказать, что ставился он у меня минут 40 т.к. кривые прираты сжали его под раром....

Теперь я запускаю игру и сразу полез в "новая игра" / "пропустить тренировку" и начал играть...... надо отметить что по особняку я броди около 3 часов так ничего и не поняв в игре вышел из нё.....

Гдето через неделю меня опять пропёрло в неё поиграть НО теперь я заметил в папке с игррой такой файлик GOLDSKIP.COM и сразу завалил в него. С английским у меня тогда были БИГГГ проблемы поэтому я нажал на абум цафру 1. Далее запустил игру и опять пропус тренировки....

Тут началось самое смешное, это была миссия гильдии воров. Значит сначала я подумал что те 3 чувака что ведут разговор мои друзья и я побежал к ним .... потом я подождал пока они уйдут и начал исследовать местность. Двери как взламывать я незнал и поэтому открыть её не мог...

Но зато я сумел прикончить стража ходящего вокруг. Потом я случайно заметил натпись на двери "товары приносить к задней двери" и я сразу обрадовался, я думал что туда надо принести этот труп....


Ну а потом история бональна я стёр сиф и где то через месяц поставил опять и вот тогда я начал проходить .......

Потом спустя неделю после официал. релиза мне пригнали прицкий сиф 2 точнее копии слицензионки, коими я пользуюсь до сих пор ...................................

NikZ

Потом об Сифе я вспомнил только тогда, когда мне стало просто не во что играть: "а... лежал там где-то у другана диск с прикольной игрой... ай-да посмотрю что да как"... Короче пришёл я к другу вышеупомянутому и узнал что... он её нм за что мне не отдаст, потому что сам играет. Это всё и то, что он так самозабвенно в неё резалось побудило меня купить второго thief'а самому - пусть локализацию (7wolf - ну просто всё обрезали! перевод - кол с минулом! редактор убрали! не thief, а тряпки!), но всё же! Игра стала моей любимой из всех игр от первого лица, в которые я когда-нибудь играл. Вот так вот я и сижу с этой обрезанной версией второго вора, но знающий, что "главное не иметь игру лицензионную, но иметь желание играть". А желание играть в вора я никогд а не потряю. That's all!  ;D
 --- NikZ

Vorob

Еу могу ещё и второй сиф дать даже свовою супер версию (только надо уже 5 болванок...)

NikZ

Да нет... спасибо...  :) Где ж я стоко болванок найду? РАЗОРИТЬ МЕНЯ ХОЧЕШЬ!  >:(  ;)
 --- NikZ