Выборы 2003

Автор Wild, 29 сентября 2003 23:43:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Wild

nothing...

ndk

Для начала надо узнать, какие партии будут участвовать в выборах. Потом надо узнать их программы и что за люди в партии. Ну а потом делать выборы.
Лично я не буду голосовать за известные мне партии. Раньше я был стороником Яблока, но года два-три назад я окончательно разочаровался и в партии и в её лидере. Если не появится альтернатива, то буду против всех.

Elder keeper

а почему, собс-но , против всех?? Если таких наберется больше определенного процента, то деньги налогоплательщиков на эти гребаные выборы сами знаете куда пойдут, и будут повторные выборы. Смысл?
имхо надо выбирать людей, которым уже "хватило", и хочется (по Маслоу) самоутверждения и творческой самореализации, а не голодных оппозиционеров :D. Я за стабильность.

ndk

Цитироватьа почему, собс-но , против всех?? Если таких наберется больше определенного процента, то деньги налогоплательщиков на эти гребаные выборы сами знаете куда пойдут
Я тоже налогоплательщик.
Цитироватьи будут повторные выборы. Смысл?
А смысл в том, что лично я не хочу вибирать между двумя-тремя-сколько-то-там злами. Меня вообще прикалывает логика: "Если ты не голосуешь за нас, то ты голосуешь за них." А что делать, если все они мне противны?
Цитироватьимхо надо выбирать людей, которым уже "хватило", и хочется (по Маслоу) самоутверждения и творческой самореализации, а не голодных оппозиционеров . Я за стабильность.
А ИМХО надо выбирать с сильными принципами (не путать с убеждениями, фанатики - зло) и большой силой воли ну и без ума не обойтись конечно и главное чтобы он воспринимал России не как государство, а как страну.

Elder keeper


Сильные принципы vs сильные убеждения - интересно, правда! Фанатики, безусловно - зло
По мне, так, главное, чтобы профессионал, харизматичный (обязательно, ну менталитет у наших такой), не неврастеник, сытый (наворовался): "надо что-то делать, Vita-ведь таки brevis, а памятник хочется за заслуги перед отечеством" :).
Но это про главных лиц (исполнительная власть). Дума - я уже сказал.
По поводу различий гос-ва и страны - не понял, п-переобоснуй! :)
PS Энди, ну ты щедрый налогоплательщик! :D Все равно будет "бабки уплочены, выборы чиста состоялись", т.е. выберут кого надо.  А достоверность выборов в России - это БОЛЬШОЙ вопрос, мда.
Если все опостылели, можно просто не тратить на это время и не ходить, результат не изменится имхо.

dima

Налоги все равно одни и тежи и какая мне разница куда они пойдут или на войну или на выборы или в карман к депутату, я все равно их не увижу. я понимаю что на налоги строят и все такое, но сомневаюсь что если будет двое выборов, а не одни то что-то изменится. А вобще я голосовать не могу, но если мог-бы то голосовал против всех так как достойных кандидатов пока не вижу.
Свободный странник..............

ndk

ЦитироватьСильные принципы vs сильные убеждения - интересно, правда!
А что? Понимаешь, если у человека убеждения, то он может превратиться в фанатика. А если у человека сильные принципы, то он не отступит он своей линии из-за бабок или устрашения. Ведь принцип - не аксиома и их можно менять.
ЦитироватьПо мне, так, главное, чтобы профессионал, харизматичный (обязательно, ну менталитет у наших такой), не неврастеник, сытый (наворовался): "надо что-то делать, Vita-ведь таки brevis, а памятник хочется за заслуги перед отечеством" .
Не забываем про ум и мудрость! :)
ЦитироватьНо это про главных лиц (исполнительная власть). Дума - я уже сказал.
Да будь ты Сахаровым, де Голем, Пеле и Фреди Меркури в одном лице, тебя всё равно перемолет МАШИНА. Нужна ещё сильная тыловая поддержка, причём не только команды профессионалов, но активностью граждан.
ЦитироватьPS Энди, ну ты щедрый налогоплательщик!  Все равно будет "бабки уплочены, выборы чиста состоялись", т.е. выберут кого надо.  А достоверность выборов в России - это БОЛЬШОЙ вопрос, мда.
МАШИНА! :D
ЦитироватьЕсли все опостылели, можно просто не тратить на это время и не ходить, результат не изменится имхо.
Ну я же деньги заплатил, так чего зря листочку пропадать?! :D

Wild

Просто интересная мысль..
Если достоверность выборов "большой вопрос", то почему коммунисты, т.е. эти, КПРФ, "выйграли" прошлые выборы, а? Может быть, чтобы представить их полную недееспособность? Эхх....
Чтож, они, скорее всего так же "выйграют" и эти...
Другое дело, что выборы будут не всегда демократичными.. Всякое бывает... начальники разные... Но ведь это в какой-то мере оправданно.. работой, "уважением"????
nothing...

ndk

ЦитироватьЕсли достоверность выборов "большой вопрос", то почему коммунисты, т.е. эти, КПРФ, "выйграли" прошлые выборы, а?
1. Контингент, голосующий за коммунистов вполне известен и слабо поддаётся переобучению.
2. Вспомним как резво росли рейтинги у наспех созданого Единства. Ведь политические технологи не боги.
3. Не забывай об ОВР и Народном депутате. Это те же яица, но в профиль.
ЦитироватьНо ведь это в какой-то мере оправданно.. работой, "уважением"????
? Ничего не понял.
4. Вспомним первый год функционирования Думы. Как они все (Единство, ОВР, Народный депутат, Коммунисты) вмести жили...

Elder keeper

Вот появилась мысль - любая сволочь, пролезшая в СМИ и успевшая изрядно примелькаться, соберет на порядок больше голосов, чем нормальный человек, но со СМИ контактировавший только перед выборами.
Вот всякие безмозглые журналисты и актеры и становятся депутатами - типа "статус, бабки" - а ответственность за свое место у них мозгов не хватает осознать.
Кстати, много ли раз за этот год вы видели большого Зю по ящику?  Думаете, он не хочет прайм-тайма, пусть даже в оплеванном качестве? За коммунистов будет едва ли 20% именно поэтому - забывают про них, власть правильно контролирует ситуацию :).
PS: Шварцнеггер :D :D :D. Про Рейгана я и не говорю уже.

dSpair

Господа, если не нравятся кандидаты - голосуйте против всех.
Если не нравятся нечестные правила игры - не ходите на выборы.

ndk

ЦитироватьЕсли не нравятся нечестные правила игры - не ходите на выборы.p
Ни в коем случае! Ходите на выборы! Не важно даже за кого, хоть за Жирика, главное проголосовать! Надо давать пример детям :), если нет желания быть активным участником выборов, то хотя бы минимальный взнос надо делать.
Всё так хреново в России не потому, что неправильная власть, неправильные законы или неправильные олигархи. Всё из-за того, что в обществе царит абсолютная апатия. Люди не хотят решать за себя, им проще отдать всё откуп чужим дядям. Никогда государство не будет работать на народ, если сам народ этого не потребует. К сожалению у нас нет общества, у нас не умеют отзывать депутатов, у нас не умеют давить чиновников, у нас не умеют защищать собственные права и интересы.

dima

ЦитироватьВсё из-за того, что в обществе царит абсолютная апатия
:up: Коротко и четко. :up:
Свободный странник..............

Elder keeper

Энди, респект ин эври аспект!

dSpair

Есть две разные вещи.
1. Если вы идете на выборы, не важно, за кого голосуя, вы тем самым признаете, что готовы голосовать, то бишь играть по заданным государством правилам: коррупции, подкупу, отсутствию методов отзыва депутатов и проч.
2. Если вас такие правила не устраивают, то лучше всего не ходить на выборы.
Когда человек идет на выборы, он тем самым подтверждает свое согласие играть в игру по правилам, установленным государством. Мне лично такие правила не нравятся, пусть даже я и симпатизирую кому-либо из кандидатов.