Upgrade

Автор Force, 12 ноября 2003 13:12:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Force

У меня тут назрел вопрос очередного апгрейда, так вот, я хотел бы узнать, какой следует брать монитор, какую видюху... С идеальным соотношением "цена/качество". Если говорить о видюхе, то хотелось бы чтобы были все новомодные фичи, хорошая скорость, и цена в пределах 200$. Ну, сами понимаете :).
Так же, мне нужен цифровой фотоаппарат, с ХОРОШИМ качеством картинки, но без излишних наворотов, и принтер, чтобы печатать фотки в ФОТОГРАФИЧЕСКОМ качестве, который при печати обычного текста не выдавал бы размытые полосы...
Что порекомендуете?

ndk

ЦитироватьЕсли говорить о видюхе, то хотелось бы чтобы были все новомодные фичи, хорошая скорость, и цена в пределах 200$. Ну, сами понимаете .
Лучше купи нормальную видюху GF4 Ti 4200-4600. Хороший Ti от Albatron стоит в пределах 90-110$. Дело в том, что игрушки, использующие DX9 появятся только весной-летом следующего года. Тебе Ti хватит выше крыши, а потом, ближе к весне-лету, видюхи подешевеют и тогда будет смысл поменять Ti на что-нибудь посовременее.

Force

А GF4 Ti 4900 есть? или меня глючит?
Просто не радуют белые глаза в HL2 (препрепренедоделанальфа)...

ndk

ЦитироватьА GF4 Ti 4900 есть? или меня глючит?
Глючит и колбасит. :D
ЦитироватьПросто не радуют белые глаза в HL2 (препрепренедоделанальфа)...
А причём здесь Ti? У меня GF4 Ti 4200 TDP 64Mb и никаких белых глаз нет. Это всё MX. Ты пробовал на другом уровне DX запускать, как я тебе писал в ICQ?

UL

Никаких 4900. токмо нормальные FX5700, 128 Radeon9500 (256bit), Radeon9700.
Фотоаппарат не проблема. Заезжай ко мне в магазин сосватаю...
Прежде всего цена! А потом я скажу, что в этих пределах круто...
Принтер? Идеал - Canon i550. (цена 159$. Скидка будет неплохая с этой суммы, сделаю)
(Добавлено 14 нояб. 2003 0:05)
ЦитироватьДело в том, что игрушки, использующие DX9 появятся только весной-летом следующего года.
Да? А что потом снова тратить еще 150 баксов на видюху. Все самое нормальное находится в цене от 150 до 200. В любое время.
Ничто не имеет значения, только цель.

Elder keeper

Радеоны однозначно круче Gforce-oв по скорости FSAA, анизотропке и шейдерам. Т.е. тормозов при включенных хорошей анизотропке и FSAA (4х4) может вообще не быть. Ну, если все это отключить, то Nvidia рулит :lol:. Я вот приглядываюсь к 9600 pro (Hercules и Gigabyte лучшие). 9500 pro уже хрен сыщешь.
Принтер - идеал для меня - hp psc 2175 (фото 6 цветов 4800/1400). Он же - сканер, он же - копир (цветной ессно). Это чудо - в пределах 250.
Если распальцованный фотопринтер нужен - Canon 950 или 7-цветный hp.
Поздравьте меня!!!!
Сегодня таки купил корпус Chieftec DA-01BD (Bigtower), 360 Вт, места под 5 вентилей Ж))))))))))) (вкручивай какие и куда хочешь), черный :up::up:!! 114 кровных отдал.
Я прикинул, что он лучше Ксазера термалтейка (самый топ) по нескольким параметрам: не платим за нафиг ненужные 420вт, за пылесос уже с 5 вентилями, за фирму термалтейк, за моддинг, за хрень "хардкано" - типа мониторинга системы  в 5'-отсеке :lol:, и за бигтавер не особо платим) :D :D :D :D.  Вот как разгонюсььььььььь! :D :D
Всем советую корпуса только Chieftec!


Force

Цитироватьместа под 5 вентилей
Включишь - засосет самого!!! :lol:
Даааа, на самом деле гляжу - сколько людей, столько мнений... Названия все ещё такие незнакомые :)...
P.S. А дружить с Вивеком - круто! ;) =)

ND
Да я запускал как ты посоветовал, - нифига не изменилось. Я и на dx8, и на dx7, и на dx9 запускал - никакой разницы вообще не заметил...

ndk

UL
ЦитироватьДа? А что потом снова тратить еще 150 баксов на видюху. Все самое нормальное находится в цене от 150 до 200. В любое время.
Так нафига ему что-то большее сейчас? Он всё равно ничего не увидит на DX9. А весной-летом то, что стоит сейчас 200$, будет стоить 100$ (ну это я загнул, вряд ли цены так сильно упадут :)) и продав/обменяв свой Ti и добавив непотраченые денюжки Force получит сумму, на которую в будущем сможет купить что-то большее.
Вон, сколько игроков обламалось, они затарились крутыми видюхами, а HL2 была перенесена. Были большие слёзопускания, т.к. к выходу HL2 их видюхи будут не самыми крутыми и за те же деньги можно было бы купить что-то лучше. А теперь ихнее железо валяется мёртвым грузом. Вот собственно почему я и купил Ti.
Это просто мой совет и я его никому не навязываю. :)
Force
ЦитироватьДа я запускал как ты посоветовал, - нифига не изменилось. Я и на dx8, и на dx7, и на dx9 запускал - никакой разницы вообще не заметил...
MX - кака... :)


UL

По анизотропке лучше Radeon? Давай посмотрим. У кого там NV, у меня Радеон (можно скрины на сайт выложить). Хотя я и владелец видеоарты от ATI, но вынужден признать после всех своих THT, GF, GF2, GF4 что анизотропка на любой nVidia реализована лучше.
ЦитироватьЕсли распальцованный фотопринтер нужен - Canon 950 или 7-цветный hp.
У HP дорогая расходка, у Эпсона могут быть проблемы с соплами (не путать с соплями) и дорогая расходка. Canon золотая середина. Я даже не говорю здесь о Гнусмусах, Лексмарках, Панаслониках, поскольку поиск картриджа на них дело настолько неблагодарное что лучше купить новый.
Пример 26 картридж от HP малой емкости стоит 33$
BCI-24 от Canon 14$. (Canon i550 тоже с раздельными чернильницами поэтому лист A4 фотографии выходит в среднем на 5 руб дешевле аппарата без раздельных чернильниц) И унас здесь идет речь не о новых русских.
9700 можно купить уже по цене до 200 бокарей... Нафиг 9600?
Ничто не имеет значения, только цель.

ndk

Если падёт выбор на Radeon, то ни в коем случае, ни за сколько и ни при каких пытках не покупай Sapphire, ну только если даром, т.к. они любят медленую память ставить, а про их карточки с памятью 7нс легенды ходят. :D И вообще перед покупкой железа обязательно поброди по хорошим сайтам с тестами, ну и сюда напиши, может что-то плохое напишем... ;)

UL

ЦитироватьЕсли падёт выбор на Radeon, то ни в коем случае, ни за сколько и ни при каких пытках не покупай Sapphire
Э-э-э... скажу тебе по секрету Энди... Сапфир это единственная контора которая всегда делала и делает карты для ATI, даже когда их не делал никто, только сама ATI. ФАКТИЧЕСКИ Сапфир и ATI это одно и тоже.
Ничто не имеет значения, только цель.

dima

Блин у меня тут такие цены. Тему читаю слюни текут. У меня видюха MX, но не плохая 256 DDR память и все такое( кстати как думаете Thief 3 потянет). Принтер у меня лексмарк z35 я в принцепе доволен хотя фотки не печатаю, в основном так работы да тексты. Не быстрый, но куда мне торопится. Вроде качество ничего хотя я пичатаю на "нормальном", а есть еще "хорошее" и "очень хорошее".
Свободный странник..............

Elder keeper

Ну делала Сапфир карты, ну и что?  Для нынешних Радеонов она галимые карты делает по сравнению с тем же Гигабайтом, а дешевле ненамного (на 10 баков).
А по анизотропке (согласен, менее качественно сделана) и FSAA - на Радеоне включи и забудь, а Жифорсы с ними - тормознутей заметно. Кстати, по скорости шейдеров посмотри обзоры, но кроме тестов 3Dmark, заточенных донельзя под nVidia.
9600 pro- до 150 (400/600 норм. гон до 450/650).
Я видел одну и ту же картинку, распечатанную epson 950, canon 950  и hp 3150, с детализацией (самый дешевый фото-hp c топовыми конкурентами). Есть на ветке форума ixbt.com, не сохранил :(. Мне просто понравилась картинка hp, может кому понравится Canon, не знаю. Эпсон не катит, да и гемморный он (сопла сохнут и тоооормоз). Хотя разница в ту или иную сторону между суперскими фото, распечатанными этими принтерами, всегда субъективна.
PS Спасибо за поздравления.

Force

ЦитироватьPS Спасибо за поздравления.
Хм, ну извиняй... Как-то мммм... это влилось в общую тему, у всех так была затуманена голова этими крутейшими видюхами и принтерами на прилавках магазинов, что твой крутейший корпус показался таким же недоступно-лежащим (стоящим) на прилавке. Ты так его красочно описал, что нам показалось, что дома у кого-нибудь такого крутяка быть не может... :D Вот и забыли поздравить! ;)
Поздравляем, Elder keeper, с покупкой крутого корпуса
Раз ты смог написать предыдущий пост, значит тебя не засосало :lol:. Я рад!
Спасибо всем, я пойду почитаю обзоры и потом приду и скажу своё мнение...

Elder keeper

Force, пасиба!! :cheesy:
:beer:
И забейте, други, на это, настроение плохое было :)
А вообще, имея такой корпус, можно хорошо погнать и проц и все остальное, сэкономив на апгрейде железок внутрях. Он реально своих денег стоит и хватит его на много-много лет. Потом в музей сдам :D :D :D :D