Thief в реале (реконструкция игры)

Автор Elder keeper, 08 января 2004 17:25:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Elder keeper

У нас появился человек, который, как я понимаю, не понаслышке знает этот вопрос (Arni).
Конечно, можно забить и возразить, что блин, щас -15 на улице и все такое. Но можно заразиться идеей, представив себе это, включить фантазию и посмотреть на ночное небо по-другому, погрузившись в реальную игру. Я считаю, нужно попробовать.
Самое главное и первое, на мой взгляд - выбор места и организация самого мероприятия, регламентированность правил, все остальное
добавится. Можно выбрать место и поехать, "потренироваться" уже там. "Экипировки" пока ни у кого нет (ну Arni поможет, надеюсь, заинтересовавшимся, где достать), т.е. в чем приедете - в том и хорошо, но она пока и не нужна - можно просто играть в режиме ghost, прислушиваться к звуку реальных шагов, реально выглядывать из-за углов и условно :) вырубать противников. Выигрывает вор, первым стянувший охраняемую вещицу, например.
Идеал - заброшеный замок или дворянская усадьба (!), просто старый неохраняемый особняк, на худой конец - лес с кладбищем брр.
Примерно может бытьтак : часть народа играет воров (соревнование, сюжет можно придумаь), часть - охрану, хаммеров или андедов. Человек 10- 15 уже будет достаточно, хотя инертность иногда все убивает.. :(

Stanislav49

Практику хотите? По полу красться легко, а вы в лесу пробовали? 10-15 человек в лесу своим "крадящимся" шумом всё зверьё попугают! Не услышит только глухой. Место нужно хорошее. Найдете усадьбу - дайте знать. Лучше, естесственно, целый замок. На край - тренировки hardcore на виллах новых русских.
Есть другой вариант - будет минимальная снаряга - можно со мной летом поехать в Тверь. Там вам построены и башни в три этажа, и стены в два (весь полигон - несколько деревянных фортов, очень хорошо построенных и испытанных при штурмах). И в каждом городе - горожане, которых по правилам игр можно обворовывать (на "побираемые" вещи - золото, чипы с оружия), убивать, насиловать (!) и просто дурачить. Как показывает практика, чтобы получить удовольствие от игры вовсе необязательно бегать в стене щитов и всех рубать, один человек при умении и желании может и пол-города обокрасть, и королей повырезать. Даже от одного выезда получаешь кучу нового опыта, ощущений, начинаешь смотреть на мир другими глазами.
Что для этого надо? Минимум - прикид: рубаха, пояс и штаны (обувь на ролёвках можно обычную, но лучше армейские боты - удобно ;-) и что-либо из оружия. Это не особо тяжко, если есть желание. Я, например, за месяц обзавёлся прикидом на реконструкцию (полная историчность - ткани, выкройки, швы, обувь...). Сколько это мне вышло в золоте, сказать не могу, но сколько потребуется для минимума, можно подсчитать (смотря на ваши предпочтеия).
По поводу прикида и снаряги помогу - как сделать, что где купить. Задумыватесь сейчас, до лета еще подготовиться нужно.
По поводу тренировок - сейчас ищу двух профи в этом ремесле  (несколько лет изучали ремесло средневековых убийц), но и сам могу че-нить подсказать и показать. А вообще лучше сначала ознакомиться с общими правилами и научиться хоть немного владеть холодным оружием.
P.S. Кстати в подвалах CyberTemple, если кто поедет (сегодня ночью смотрите Общение » Встречи в оффлайне), можно будет попробовать проверить свою крадучесть. А я буду скорее всего в прикиде, можно полапать. ;-)
Кому нужно - тот и заинтересуется.

dSpair

Убедительно прошу не обижаться и не пытаться оскорбить кого бы то ни было,
НО
лично я нахожу такое времяпрепровождение...
кхм
довольно странным.

Stanislav49

А никто и не обижается - я, например, нахожу странным слушать рэп, кататься на досках, роликах, и.т.д. Если хочешь понять, что люди в этом находят - посмотри на сайтах:
http://drakkar.da.ru/
http://dom-np.narod.ru/
http://www.silverwolf.ru/
http://blackraven.go.ru/
http://www.normannen.narod.ru/
И еще не все наши  сайты только по реконструкции викингов. Это такое хобби - если один раз серьёзно понравилось, будет на всю жизнь. Причем это не микромир закомплексованных людей (не будем их называть - Толкиен в гробу и так хорошо ворочается), а общество любителей археологии, исторического  фехтования и реконструкции. Времяпровождение, по-моему, ничуть не хуже других, просто немного... странноватое.
Блин, dSpair, ты прав! ;-)

Stanislav49

Elder, пока кроме тебя этой темой никто не заинтересовался, это тебя выдвигает в первые кандидаты на вербовку. Мы тебя приоденем тебя, натренеруем (я серьёзно). А уже летом ты сможешь испытать себя на практике.
У язычества тоже есть хранители.
И им тоже нужны воры, ибо их обокрало время и инквизиция.
И воры  носят амулеты.
И амулеты оживают и говорят.
Мы уже здесь.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Человек — это нагромождение праха;
крепок ястребиный коготь.

UL

Надо компьютерную игру по Вору делать :)))
Ничто не имеет значения, только цель.

dSpair

Цитироватья, например, нахожу странным слушать рэп, кататься на досках, роликах, и.т.д.
Да уж, здесь я с тобой солидарен полностью...
Кстати, спасибо за ссылочки! Поглядим...
ЦитироватьПричем это не микромир закомплексованных людей (не будем их называть - Толкиен в гробу и так хорошо ворочается)
Опять солидарен! :D


Stanislav49

Ссылки на позднюю реконструкцию:
http://www.rencorn.bryansk.org/ - Тамплиеры
http://www.geocities.com/Athens/Troy/7280/ - Легионеры
http://westower.narod.ru/ - Тевтонцы
http://derpt13.narod.ru/About.htm - Дерптское Епископство
http://www.fido.sakhalin.ru/wayofsword/ - рубаки
http://www.orden-paladin.narod.ru/ - тоже рубаки
За содержание ответственности не несу, я сам там почти никогда не бываю. Как жил в 9-10 веке наглым викингом, так и буду жить!

--------------------------------------------------------------------------------------------
Берёза — покрыта зелеными листьями;
Локи принес удачу в обмане.

Wild

Как выглядеть? На Expert'е
В тихую ночь, в одиночку перелезаешь через ограду на какой-нибудь более менее знакомый завод или "объект" и лазишь там, смотря по сторонам, чтобы не поймали... Можешь даже какой-нибудь "трофей" ценный на память присвоить, если уж попадётся :)
Но лучше, всё же, не увлекаться такими вещами :lol:
Тема:
www.abandoned-places.com
На Hard'e.
Записываешься в местную группу "любителей подземелий" и вместе исследуете канализации и брошенные секретные объекты вроде военных убежищь и тому пободного.. Можете собраться и съездить на экскурсию в мёртвый город Припять... Вроде такие даже устраивают...
На Easy ;)
Наверное - самое простое - это сделать мод или игру на эту тему..
nothing...

Stanislav49

Как выглядеть? - Как я слева! ;-)


--------------------------------------------------------------------------------------------
Тюр — однорукий среди асов;
кузнец должен часто бить молотом.

Elder keeper

Wild, про Припять есть что? Там радиация или чего? Мертвый-то он почему? Ассоциации с фильмом "Сталкер" :)
А ссылки класс!

Stanislav49

Заинтересован. Походная экипа есть, осталось только к группе примазаться. Wild, поработаешь реыорматором в этой области?


--------------------------------------------------------------------------------------------
И не каждый увидит старость -
Нам иная судьба дана:
Погребальным костром станет парус,
А курганом нам будет волна...

(Добавлено 21 янв. 2004 2:05)
...реформатором...

NuwXP

И сколько же в Твери народу с мечами бегает а?

Stanislav49

Достаточно. В Москве сотни две таких наберётся, а может и все три. Толкинистов я в счёт не беру.
(Добавлено 30 янв. 2004 20:59)

А ты откуда?

NuwXP

Эххх... жил бы в Москве - так бы и подписался. Арни, ты и представить себе не можешь окуда я....
(только не думай не из тайги :) )
(Сообщение отредактировал NuwXP 1 фев. 2004 11:30)