Лето 2004

Автор ndk, 20 марта 2004 21:24:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ndk

На родину... :rolleyes:

chinchinbirin

Какое лето!!!!!  Работать надо!!!! Работать.

dima

А летом в Россию собираюсь, как ND сказал
ЦитироватьНа родину...
Свободный странник..............

ndk

chinchin, пощады прошу! Я последние три лета просто проср.., вобщем никак не провёл. Хочу отдыха, хочу вырваться из этого вонючего города. Хочу! :)
Добавлено позже
dima, а ты куда приедешь?

Stanislav49

Где-то в середину лета еду в Украину - тоже встреча в оффлайне, только ролевиков. Далековато, не так ли? =) Едем с палатками, жить будем на природе около недели. Лишние люди не помешают, так что, если есть желание...

NuwXP

... созвонимся...увидимся... перепишимся....
Эх...ма!  Если бы было всё так просто!!!! :)

dima

Цитироватьdima, а ты куда приедешь?
В Нижний Новгород к сестре и бабушке на недельку другую с мамой приедем
Свободный странник..............

Elder keeper

В Питер, потом к финнам, вот. В Выборг. В Кенигсберг с окрестностями (вот туда - на море имхо). Думаю, Voron
может подсказать еще рульные места в тех краях. В общем, лето может и удастьсЯ  

Otto Katz

ND :) Всякий уважающий себя камчадал обязательно побывает хоть на одном вулкане, съездит хоть раз в жизни на охоту и ездит раз в неделю в Паратунку (горячие источники).  :)
Одно плохо - как у нас говорят: "Лето на Камчатке короткое, но малоснежное". Снег сходит в конце мая - начале июня, выпадает обычно на 7 ноября. Но на лыжах катаемся соответственно.Лучший месяц для путешествий - август.
Что касается меня - то очень люблю путешествовать. Особенно по нашим горам. Серьезно занимаюсь альпинизмом. Был на Ключевском вулкане (4850м), где лишился "нечаянно" зуба (камнем треснуло), на Корякском (3456м) - самом сложном для восхождения и т.д. Куча холодных ночевок на счету (т.е. без спальника и палатки). В последний раз заблудились с женой в мае - ох и намерзлись! Если интересует - могу куда-нить выслать фото наших гор. ;)
А о диком туризме на Камчатке и очень похоже на правду написала питерская семья Симаго (по-моему, так) на сайте www.stodorog.ru в разделе (смутно помню) "Впечатления туристов" - "Россия: Камчатка".


Stanislav49

Элдер, я тоже в Выборге буду - там рядом "Волки Одина III" происходить будут!

ndk

Otto Katz, конечно делись! Я тебе на мыло написал, если хочешь, то потом выложу.

Elder keeper

Арни, это зашибись. Еще обязательно поеду на Соловки, осоловевать. Лучше всего туда - в августе. Самое лучшее место там - о. Анзер, природа в прямом смысле сказочная, помимо природы это просто удивительное во многих отношениях место.
Отто, мой отец в свое время изъездил весь Дальний восток, впечатления от Камчатки и купания в Тихом океане - самые что ни на есть! Однако далековато..

Otto Katz

Elder keeper да и дороговато...:) Летом билет до Москвы и обратно - $650.

Elder keeper

мда, за эти деньги можно пол-России объездить. Че-то авиакомпании загибать пальцы стали.. А может это на поезд ??? :biggrin::biggrin::biggrin: - недели две пилить?


Otto Katz

Elder keeper :) чистой воды саботаж, ты прав. Потому что деваться некуда - убитого качества дорога доходит до Магадана и там же и кончается. Надо строить около 350 км дороги насевере, но это сейчас никому не нужно. Железных дорог здесь нет, так как постоянная сейсмоопасность. Вот в субботу было 4 балла (это люстры качаются и открываются дверцы шкафов).
Так что либо самолетом, либо на контейнеровозе морем до Владивостока - $100, 4-ро суток качки, но с кормежкой, потом от Владика на поезде до Москвы ровно неделю и платить около $250, что-ли... Поэтому рентабельно лететь зимой - всего 8тыс. в оба конца. Это лыжи и горячие источники. За $200 можно слетать на вертолете, по набору группы , до Ходуткинских источников (на юге), там целая горячая речка 1 км длиной, у подножия вулкана. И одни медведи кругом :):)