Прикольные задачки

Автор dima, 03 апреля 2004 17:52:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dima

Вот, увидел на одном форуме и мне интерестно, а вы отгадаете?
1 = 5
2 = 25
3 = 125
4 = 625
5 = ?
Подсказка - ND навернека знает ответ. Его попрошу не отвечать, если он знает конечно..............
Свободный странник..............

xxThief

Дима, задачка детская...
? = 3125
;)
Алгоритм простой: 5^x, где x=1, 2, 3, 4, 5, ...

dima

xxThief
Не все так просто.
Не правильно.
Свободный странник..............

UrZeit


xxThief

UrZeit
Нда... Я сделал упор на числа, а нужно было сделать упор на то, что все "переменные" - символьные величины.
dima, UrZeit правильно ответил?
Задачка с подъе#@м, извиняюсь за (замаскированнное) выражение... :)
(Сообщение отредактировал(а) xxThief 3 апр. 2004 22:13)

dima

UrZeit
Ага
Знал или додумался?
Может еще кто знает что-то такое
Цитироватьс подъе#@м
Свободный странник..............

xxThief

Вот вам и различия в мышлении программиста и математика. Правда я и не математик... ;)
Добавлено позже
Есть конечно задачки. Простенькие... ;)
В комнате зажжено 50 свечей (собсно говоря, все свечи зажжены). Двадцать потушили. Скока осталось свечей?
Добавлено позже
В одно ухо влетает, в другое вылетает. Вопрос: Что это? :)
Добавлено позже
Есть две комнаты. В одной - три выключателя. В другой - три лампочки. Есть чёткое соответствие каждой лампочки к каждому выключателю. Вопрос: Как узнать какому выключателю соответствует какая лампочка, при условии, что в комнату с лампочками можно зайти только один раз.

Installero

1. По логике осталось 30 грящих а всего - 50 (если прикол в форме вопроса) ... a в чём прикол на самом деле - не знаю, честно говоря
3. Очевидная задача ... я просто знаю ответ так как она очень известная ...
Never Talk With The Unknown

UrZeit

Dima, догадался...
2. Может, пуля?  :)

phantom4

xxThief
Спойлер
Включаешь две. Вторую выключаешь. Заходишь в комнату - выключатель № 1 - горит. № 2 - теплая. № 3 - не горит , холодная
[свернуть]

xxThief

1.
Спойлер
Осталось двадцать. Поскольку остальные, которые горели, просто-напросто сгорели до конца... ;)
[свернуть]
2.
Спойлер
Лом. :lol:
[свернуть]
3. phantom4 дал правильный ответ (задачка и вправду известная, а я ее еще со школы помню :)).

(Сообщение отредактировал(а) UL 10 апр. 2004 2:27)

phantom4

Phoenix[off]Только принято ответы в спойлер помещать, иначе человек не успев увидеть условие, уже заметит ответ....:tonguewink:[/off]

ndk

Мальчик упал с 4 ступенек и сломал ногу. Сколько ног сломает мальчик, если упадет с 40 ступенек?

dima

Свободный странник..............

ndk

Одну, т.к. другую он уже сломал. :) Но куда прикольнее логика построения самого вопроса. :lol: