Хорошо в стране (вставить нужное) жить

Автор Elder keeper, 05 июня 2004 00:41:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Elder keeper

[off]откуда информация про чиновников? А коррупция - прально, надо усиливать меры и иметь в ключевых ведомствах службы соб. безопасности[/off]

dima

Да это вроде не оффтоп, все связано.
Инфа с новостей, они конечно так прямо не говорят, но вот тока последнее время часто сообщается что роют под сильных мира сего. К примеру Абромович, передают что спецслужбы копают на него (но он не дурак однако, с Англией он правильно поступил). И есть еще очень много, но не помню кого именно и многих посадили как Ходорковского.
А что ты скажеш про операцию "оборотни в погонах"? Тоже для защиты населения?
Свободный странник..............

Elder keeper

[off]без Лукашенко Белоруссия уже давно бы была в НАТО. Он - единственный, кто за объединение СНГ. И за это его можно хоть немного уважать, это имхо.
А СМИ в России и Белоруссии, так же как и во все остальном мире (не обязательно ТВ), преподносят его вам только в таком свете. Потому что и большинство оппозиционных (радио "Свобода" или "Эхо Москвы", "Московский ..хм комсомолец"), и даже коммунистических СМИ, бОльшая часть интернет-изданий , и МВФ, и ЕБРР, и, в конце концов, само НАТО - суть управляются из одного кармана. [/off]

dima

А может они хотят в НАТО, вобще почему-бы и нет. Но он не дает Белоруссам право этого выбора и не только этого.
Это России выгодно обьединение СНГ, а вот остальным странам не особо. Кроме тех кто собрался у России бесплатно нефть и газ качать.
Добавлено позже
ЦитироватьИли Вам выгоднее чтобы мы сгнили??
Кстати действительно выгодно, можно будет Белоруссию оттяпать.:rolleyes:
Свободный странник..............

phantom4

dima мы так и понимаем (((, ждете когда младший брат умрет чтобы его пожитки прибрать...
Elder keeper желаю от всей души тебе такого президента. Или приезжай к нам! У нас тебе будет хорошо! Я уверен зарплата в 80-100$ тебя вполне устроит? Нет, ну конечно, в часной конторе ты будешь получать больше! Но через через полгода искать работу из-за того что фирму разорили , директора посадили а деньги отправили на посевную напряжно. А что поделаешь? Дебил очень много денег собирает на посевные, а где их брать? Только рэкет на гос уровне его спасает.

Elder keeper

[off]Тебе, phantom4, виднее.
Но могу на собственном опыте сказать, что в Белоруссии  есть, как ни странно, добросовестные и грамотные чиновники, чего хотелось бы побольше и у нас, в России. Больше на немецкий подход похоже, чем на "традиционно русский". [/off]
все это оффтоп - делайте новую тему

dima

А мне кажется все взаимо связанно, в темах о третем воре оффтопа больше раз в десять.
Цитироватьдобросовестные и грамотные чиновники
А ты уверен? Что они чиновники? И какая разница людям какие у них чиновники если они живут не так как хотят?
Фантом4, кстати 100 долларов это еще не плохая зарплата в России.(Москву я к России не отношу).
Свободный странник..............

xxThief

phantom4, угу. У меня мама преподавателем работает. Зарплата - две с копейками. Клевая зарплата? Не думай, что плохо живут только в Белоруссии. У нас многие работяги работают именно за зарплату в 80-100 у.е. Так что не печалься...
Дима,
ЦитироватьА может они хотят в НАТО, вобще почему-бы и нет.
Уйти в НАТО - попасть в полную зависимость от американцев. Тогда стране ничего уже не светит. Все вооружение - под контроль НАТО. Если народ захочет вырваться из "ямы" сырьевого придатка - не дадут. Все это потому, что в НАТО доминируют США, а уж они-то явно не дадут выше себя прыгнуть.
Даже европейские страны, хоть они и неплохо пока живут, развиты в плане технического и энергетического потенциала совсем не так хорошо, как США. Думаете, зря что ли затевалась вся эта возня с Евросоюзом? Еще один аспект: США не "закапывает" те страны, в которых ничего интересного для них нет. Европа бедна ресурсами, поэтому американцы ее и не трогают практически. Живут - и пусть живут (США не трогают - и ладно). А вот страны, потенциально богатые ресурсами, усиленно загоняются в "яму" (Россия, Ирак,...). США делает всех "на ступеньку ниже", чтобы, в случае чего, расправиться без проблем, а то и диктовать свои условия (многие страны уже и так пляшут под американскую "дудку").
Еще интересный факт: тер.акт в США устроили Аль-Каидовцы. Считалось, что все террористы из Афганистана. США собрали свой "крестовый" поход на Афганистан. И что? В Афгане (ресурсов вообще нет) войны практически не было, а вот в американцы странным образом "приехали" в Ирак (богатый нефтью)...
Поэтому, я, как здравомыслящий человек, поддерживаю кого бы то ни было в стремлении избежать входа в НАТО. И наш Президент в этом плане не сплоховал. Надеюсь, Россия и дальше будет стоять в стороне от НАТО. Вместе с Китаем и Белоруссией. :)

dima

Ну это и так ясно, что америка использует страны и т.д..
Но что терять белоруссии? Они и так выше америки не прыгнут, и если они обьединятся с Россией то она будет их использовать причем уверен что жесче америки.
К примеру чечня, Россия её использует так-же как америка ирак.
Или другой пример - израиль - страна целиком зависит от америки, лижет ей задницу и готова на все для нее, но при этом уровень жизни тут намного выше чем в России и даже в несколько раз выше чем в Москве.
Но я не говорю что белоруссии выгодно вступить в НАТО, но я и не думаю что это плохо.
(Сообщение отредактировал(а) dima 12 июня 2004 12:18)
Свободный странник..............

Elder keeper

Последний раз этот оффтоп на политические темы переносится в новую :(


xxThief

ИМХО, иракцам не стало жить богаче и легче с приходом американцев. Думаю, будет история "поматросил и бросил". А в Чечню направляются огромные средства на востановление административной, жилищной, и социальной инфраструктур (вот только доходят ли?)... Американцы если и будут вкладывать в Ирак деньги, то только в нефть.
Кроме того, я считаю, что нужно блюсти в первую очередь государственные интересы, а уж во вторую хотеть "хорошо покушать и вещичек получше". Продать все - легко, а вот уберечь и эффективно использовать - тяжело. Да, плохо, что Россия живет сейчас за счет поставок нефти. Надеюсь, эта ситуация исправится в лучшую сторону...

dima

ЦитироватьА в Чечню направляются огромные средства на востановление административной, жилищной, и социальной инфраструктур (вот только доходят ли?)... Американцы если и будут вкладывать в Ирак деньги, то только в нефть.
Какие деньги идут в чечню? Да у России на свои регионы их нет, а в чечню вобще идет только что оружие и то по дешевке для боивиков.
И Американцы тоже самое, согласен что они хотят лишь нефть, но чем Россия хуже? Все страны думают лишь о себе, нафига им о других думать. Кто вобще в этом мире думает о других?(только не надо кричать "Я" :biggrin:)
И объесни, допустим белоруссы вступили в НАТО, чем им будет хуже? Я имею в виду народу. И чем им будет лучше если они объеденятся с Россией?
Цитироватьнужно блюсти в первую очередь государственные интересы, а уж во вторую хотеть "хорошо покушать и вещичек получше".
Согласен, и какие-же у белоруссии интересы ходить под диктатором?
Свободный странник..............

xxThief

Блин, да где ты диктатора-то увидел? :) Присоединится Белоруссия к России будет что-то типа еще одного автономного округа или республики. Другие что, прогибаются под Россией? Просто вместе легче решать вопросы.
Про НАТО я уже объяснил. Если "задавят" страну, то и народ тоже...
И вообще, хотят - присоединяются к Росии, хотят - к НАТО. Никто никого не принуждает. И там и там есть свои минусы, но в НАТО минусов больше, поскольку американцам "какие-то там" белорусы нах#$ не нужны.

dima

ЦитироватьИ вообще, хотят - присоединяются к Росии, хотят - к НАТО. Никто никого не принуждает.
В том-то и дело что принуждают, поэтому я и написал
Цитироватьдиктатора
Свободный странник..............

xxThief

Цитироватьчто принуждают
Кто? 8)