Квартирный вопрос

Автор Vorob, 24 января 2014 10:56:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Flora

Vorob
ЦитироватьЩас попробую найти хату получше.
даёшь свою хату!  :yay:

Flora

Лично мне всегда хотелось иметь одну комнату как у Леннона в клипе Imagine:
, но только одну, для медитации...

Scrp007

Лучшая квартира-это своя квартира
А прелести минимализма-только одно из мнений, но не истина в последней инстанции.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Zontik

Flora, однокомнатный дворец с собственным парком за окном?
Scrp007, а по мне, так лучшая квартира - это свой дом.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Freya

Цитата: Zontik от 24 января 2014 14:28:57
Scrp007, а по мне, так лучшая квартира - это свой дом.

Плюс адин
Ах, о чем теперь говорить...

Vorob

Не знаю, если мы говорим о каком-то гипотетическом доме который внезапно рядом с супермаркетом, без пробок вокруг и со всеми благами... А реальности же, дом у тебя будет в 100500 км от москвы где до ближайшего магаза чесать и чесать. Да и дом большой, кто там убираться будет? А самому его убирать замучаешься. Лучше достойная квартира с несколькими комнатами в хорошем доме, в хорошем районе.

Freya

Ну, живешь за городом - заводи машину. Продукты можно закупать раз в неделю, хлеб печь самому. В Московскую область Утконос, опять же, заказы доставляет. Дело не в удобствах. Свой дом - это вообще другой формат жизни.
Ах, о чем теперь говорить...

Scrp007

Цитироватьсвой дом
С голубым бассейном
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Zontik

Цитата: Vorob от 24 января 2014 15:25:08
Не знаю, если мы говорим о каком-то гипотетическом доме который внезапно рядом с супермаркетом, без пробок вокруг и со всеми благами... А реальности же, дом у тебя будет в 100500 км от москвы где до ближайшего магаза чесать и чесать. Да и дом большой, кто там убираться будет? А самому его убирать замучаешься. Лучше достойная квартира с несколькими комнатами в хорошем доме, в хорошем районе.
Это что за супермаркет такой в Москве без пробок вокруг? Срочно давай адрес.
Насчет уборки - да, есть такая проблема. Впрочем, в большой квартире уборки не меньше.
Магазинов сейчас даже в МО хоть косой коси. Конечно, не все они Ашаны и Икеи, но с голоду умереть не дадут.
А квартира - это, во-первых, соседи, во-вторых - опять же соседи (так до четырех раз, со всех возможных сторон); в-третьих - плата за ЖКХ непонятно кому и непонятно за что, далее - постоянные проблемы, как бы кого не затопить, стены сверлить в строго отведенное время, это подъезд, который в зависимости от проживающего контингента может быть различной степени обомжованности... Но это все на самом деле частности. Freya выразилась предельно точно: это - другой формат жизни. Вот об этом формате и речь. Согласен, что он подходит не всем.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Rotten_Corpse

Vorob, на первом фото семья Портновых?

Lolkab

Цитата: Freya от 24 января 2014 13:23:15
А в жизни, в конкретно твоем доме, ты именно его и придерживаешься?)
Конечно, нет. Я придерживаюсь только бардака ) Живу же с родителями, они всё выбирали и оформляли, а я так, по течению (да и кто подростка послушает). Кроме того, на дизайн нужны немалые деньги.
Вот чисто гипотетически: допустим, есть у меня свободная квартира и нескромный запас средств - да, как-то так она бы и выглядела. Хотя я не стала бы делать этих форм на стене (не разглядела их сразу), да и вообще сами стены сделала потемнее. Либо, возможно, нечто готичное и мрачное - мне в такой обстановке спокойнее - но тоже современное и минималистичное.
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

Clopik

О, я тоже люблю мрачное и готичное. Такие тяжёлые интерьеры с камнем и лепниной, кованым железом, бархатом и красным деревом. Пожалуй, не отказалась бы от "лишних" метров в таком стиле :)
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Maxim

#27
Vorob
Вы слишком зациклены на минимализме.
Разумеется, первая картинка в духе "Привет совку" (ещё надо чтобы по телеку показывали новости Останкино) — унылейшая депрессивная ковёрная (заимствование с востока) тоска. Все эти квартиры — это ульи, соты. Так вот вторая картинка это, я так понимаю, тоже квартира, да? Тогда это такая же сота в улье.
Нет ничего лучше собственного частного дома. Без соседей через несколько см. бетона, никто не заливает (кроме природы), никто не орёт, нет лестничной клетки где встречаешь всех время от времени, есть свой какой-никакой двор, в хорошем случае сад. О чём вообще тут говорить?
Redder подтвердит.
А про минимализм — это такая же унылость и бездушность, где не чувствуется энергия.
Что касается желаний мрачности и готичности в интерьере — так же свидетельствует об отражении внутреннего мира человека. Потому что на 2й день в таком интерьере придёт тоска и всё приестся, а если это нравится в константе тут и комплексы могут быть какие-то.
Если вы будете жить с кем-то в минимализме, Vorob,  кто вам дорог и хорошо скрашивает такие вещи — тогда это действительно будут мелочи, можно будет абстрагироваться. Но если нет, то такая же тоска, как подметила мисс Clopik.

Далее про вещи — выкидывать чуть что вещи, не особо подумав, лишь бы сохранить весь этот ваш минимализм и "порядок" это не показатель дальновидности. Никогда не случался такой момент: "Блиииин! Зачем я это выкинул тогда? Щас бы пригодилось!" Есть другая крайность — хламовники. (бабушки любят такое). Жалеют выкинуть какие-то явно ненужны вещи, даже вроде бы взвесив всё. Ибо жалко или .... а вдруг понадобится? В результате время, когда эта вещь понадобится так и не наступает )))
Свой дом можно отделать как хочешь. В квартире действуют ограничения, даже если она полностью ваша. Например это касается перепланировки и несущих стен. А ещё во дворе частного дома есть поле для экспериментов с альтернативными источниками энергии или проводки отопления альтернативного. Например у моего отца своя маленькая ветряная "электростанция". И когда достаточно ветра - можно вообще вырубить центральное электричество. Так же особая система подогрева воды. В квартире же вы привязаны к центральным источникам снабжения и будете платить так, как все.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Krackly

ЦитироватьТак же особая система подогрева воды
Что за особая система?
Life's too short, so I can't wait!

Krackly

На счет картинок Вороба. Просто на второй картинке дизайнерский интерьер, где все продумано, подобрано. А на первой - просто жилище людей, по-видимому, небогатых, где все наверняка приобреталось отдельно, без общей задумки и уж конечно без дизайнерского проекта. При чем большинство вещей очень старые и изначально, может, тоже, качества посредственного. А если изначально все делать с умом и с деньгами, можно замутить охрененный интерьер и с ковром, и с люстрой хрустальной.
Life's too short, so I can't wait!