Удача и суеверия Гарретта

Автор Stanislav49, 16 февраля 2004 02:09:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Force

Да, 50 копеек - огромные деньги, чтобы их просто так взять и бросить в блюдце!!! :lol:

Stanislav49

До этого блюдца ещё переть нужно, да и шкурой рисковать - ты бы попёрся "по традиции" например, в бар к скинхэдам купить там кружку пива? =)

UrZeit

ЦитироватьДо этого блюдца ещё переть нужно, да и шкурой рисковать - ты бы попёрся "по традиции" например, в бар к скинхэдам купить там кружку пива? =)
Арни, Гарретт в первой части  был весьма молод и горяч. Если хочешь воспринимай этот его поступок, как желанине доказать всему миру, что он лучший из лучших. Но вот причем здесь суеверия, хоть убей, не пойму...
Что касается бара скинхедов: представь, что все твои знакомые через это прошли и теперь воспринимают тебя как "слабое звено", неспособное совершить Поступок.

Stanislav49

Интересный путь выполнения желаний. Только по заданию Гаррет явно делает это не для того, чтоб доказать, что он лучший. Тут налицо не практические соображения, а суеверные.
Я про себя не говорю - я сам верю в удачу и некоторые суеверия. =)
(Сообщение отредактировал Stanislav49 21 фев. 2004 18:28)

UrZeit

В задании не говорится явно, что Гарретт должен кинуть монетку на удачу. Лишь то, что это делают другие воры (значит и место, в общем-то, не столь опасное раз пользуется популярностью) и было бы совсем не плохо, если бы Гарретт тоже швырнул туда какую-нибудь гадость. Также, стоит учесть, что Гарретт вообще заходит туда лишь потому, что мимо проходил.

Guakamayo

ЦитироватьЯ про себя не говорю - я сам верю в удачу и некоторые суеверия. =)
вот ты и представляешь Гаррета верящим в суеверия... у ТЕБЯ он суеверен, т.к. ты со своей позиции трактуешь  его поступки.  И мне так кажется, что переубедить тебя не удасться, да и нафиг, в общем-то. Все останутся при своем... я вот например с UrZeit полностью согласна
sic transit vita

chinchinbirin

 Действительно, каждый кто, играет за Гаррета, наделяет его чертами своего характера. У некоторых Гаррет - осторожный, у некоторых - суеверный, у некоторых - наглый и бесстрашный.

Stanislav49

Да, да золотая, ты права - наглый и бесстрашный!
А тема подошла к финальному концу - с монеткой и рукой удачи далеко не уедешь. =) На самом деле, я считаю, что эти задания из серии "в довесок к Expert'у" не всегда клеются к основной идее. Мне просто хотелось узнать ваше мнение по этому вопросу. (Может, переделать тему в "Каким вы видите Гаррета"?)
З.Ы. Бр-р-р-р, неужели я становлюсь слюнявым фаном Гаррета? =(
(Сообщение отредактировал Stanislav49 22 фев. 2004 7:09)

NuwXP

Насчёт далеко не уедешь - точно.
На счет того что не клееться тоже точно.
В вступительных роликах Гаррет ярый противник суеверия как в первой так и во второй части.
Вот если бы заново пройти Вора как бы поновому...
несбыточная мечта...:)
Тогда пожалоста вот тебе и суеверия и везения и удача.
А сейчас всё решает техника, оружие и умение прятоться.

Installero

Везёт, как изветсно лучшим! :) Вот и Гаррет не исключение ... но на счёт заданий типа руки счастья и могилы стражника - согласен с Арни ... это довески эсперта.
2 chinchinbirin: Характер может быть разным, но ум должен быть трезвым. Иногда людей начинают мучать сомнения: "А вдруг если мне кожка дорогу перебежала, то кирпич на башку свалится". Хоть они и не верят всё это иногда покоя им это не даёт... как вор пойдёт на задание, сомневаясь в собственном успехе? ... проще по-моему следовать традициям и лишний раз не подвергать свою судьбу сомнениям.
Never Talk With The Unknown

Stanislav49

Installero, по поводу трезвости ты не прав - я столько раз ходил на "задания" пьяным и ничего. =))


chinchinbirin

ЦитироватьВезёт, как изветсно лучшим!
Интересно, как определить эту "лучшесть". По результатам или по количеству выброшенных в воду монет. Может быть для кого-нибудь из игроков лучше, чтобы Гаррет прокрался тише мыши и незаметненько выполнил задание, а для других - лучше, чтобы Вор мечиком размахивал на право и налево  и носился по светлым местам, выполняя задания. Лучше для игрока то, что доставляет ему больше, если можно так выразиться, удовольствия. А удовольствия и трезвая голова вещи мало совместимые, одно от другого отнимет.
Гаррет, как персонаж прекрасен тем, что он имеет незыблемую предисторию, биографию, но может быть кем угодно, в зависимости от того, кто играет.

Guakamayo

[off]Великая мысля, Чинни! респект... =)[/off]
sic transit vita

Installero

ЦитироватьStanislav49 написал(а) 27 фев. 2004 5:05
Installero, по поводу трезвости ты не прав - я столько раз ходил на "задания" пьяным и ничего. =))
Смотря в какйо степени пьяным ... немного для смелости может даже и необходимо .... я имел ввиду немного другую трезвость ... трезвость от волнения и суеты полной равновесие сознания :))
ps Ой сомневаюсь, что ты в реале пойдёшь грабить банк набухавшись :)
Добавлено позже
Цитироватьchinchinbirin написал(а) 28 фев. 2004 3:17
ЦитироватьВезёт, как изветсно лучшим!
Интересно, как определить эту "лучшесть". По результатам или по количеству выброшенных в воду монет.
По результатам .... лично я не считаю(думаю, со мной многие согласятся), что в игре Вор мне приходится управлять ОБЫЧНЫМ воришкой ... я рассматриваю своего героя человеком, который отличается от других воров различными умениями ... ну, можно даже сказать, избранным вором. То есть он действительно ЛУЧШИЙ в плане того, что то, с чем не справиться он не справится уже ни один вор.
Never Talk With The Unknown

NuwXP

Да ладно...
Гаррет обычный вор и всё зависит от мастерства, играющего в него.