Хаммериты и Механисты

Автор Nother Smith, 06 июля 2007 20:28:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

joara

#225
Ответ DJ Riff
Возвращаясь к Хаммеритом, высшие чины могут пользоватся "магией", когда в прошлом играл мне от них "прилетало", или здесь действуют правила D&D, и сила священников даётся им от божества, которому они служат...но хаммериты поклоняются "создателю", о котором в языческих текстах говорится :" ...и придёт(пришёл )обманщик и назавётся медведем...", не могу гарантировать точность цитаты, получается хаммериты поклоняются "святому", а не богу.

Xionus

Цитата: joara от 05 ноября 2012 16:47:08
сила священников даётся им от божества, которому они служат
Возможно, хотя не факт, кто тогда дает силу Магам? Они ни в бога ни в лешего по-моему не верят, чистая метафизика и связанные с этим возможности.
Цитироватьхаммериты поклоняются "создателю"
Строителю они поклоняются, без всяких кавычек.
Цитировать" ...и придёт(пришёл )обманщик и назавётся медведем..."
Да, цитатка  знатная  :aaa: Я не знаток всех книжек серии Thief, ткните кто-нибудь в оригинальный текст.
Цитироватьполучается хаммериты поклоняются "святому", а не богу.
По-моему, во вселенной Гарретта вообще нет таких понятий как "святой", "господь", "бог" и т.д. Хотя имеются аналоги церквей и даже святая вода, но указанные слова нигде в контексте вроде бы не упоминаются, или я не прав?

KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

DJ Riff

Цитата: Xionus от 06 ноября 2012 13:43:13Возможно, хотя не факт, кто тогда дает силу Магам? Они ни в бога ни в лешего по-моему не верят, чистая метафизика и связанные с этим возможности.
Одно другого никак не исключает.

Цитировать" ...и придёт(пришёл )обманщик и назавётся медведем..."
Брр   :spider: Это у каких-то переводчиков явно трава забористая. Обманщиком называют Трикстера, главного врага хаммеритов. Хаммериты поклоняются Строителю, эквиваленту Гефеста и Прометея в одном лице.

Вот эти ребята ©:



Цитата: Xionus от 06 ноября 2012 13:43:13По-моему, во вселенной Гарретта вообще нет таких понятий как "святой", "господь", "бог" и т.д. Хотя имеются аналоги церквей и даже святая вода, но указанные слова нигде в контексте вроде бы не упоминаются, или я не прав?
На всю вселенную нет, т.к. богов разных много, а в конкретной среде хаммеритов почему бы и нет?
Тьма тоже распространяется со скоростью света.