Хаммериты и Механисты

Автор Nother Smith, 06 июля 2007 20:28:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

clearing

ЦитироватьNother Smith написал(а) 7 июля 2007 1:28
Прошу размещать здесь тексты приверженцев сей религии и вообще обсуждать онную.
Добавлено позже
Сам я сейчас пишу что-то вроде библии Хаммеритов и Механистов.
hammerites.mp3

Nother Smith

Клади камень на камень,
Складывай врага на врага,
Пока работа Строителя
Не будет завершена.

Garr3t

Хаммериты - они что-то навроде католиков. Лавки в церкви, символ - молот. У католиков и православных крест, но молот тоже можно посчитать, т.к. всем известно, что на молоте, букве "T", тоже можно распять человека.
Механисты для меня что-то навроде какой-нибудь секты. баптисты, например или адвентисты. они намного больше увлекаются всякими технологиями. а ещё у механистов принимают на службу женщин, а у хаммеритов - нет.

Nother Smith

Кстати, после развала Механистов , Хаммериты продолжают использовать их механизмы (например Часовая башня на Стоунмаркет) правда они избавились от роботов :spider: , камер и турелей. :rocket:
[Исправлено: Nother Smith, 7 авг. 2007 20:37]
Клади камень на камень,
Складывай врага на врага,
Пока работа Строителя
Не будет завершена.

Ahimas Velde

Clocktower вроде как изначально хаммерская разработка?

DJ Riff

Garr3t
Насчёт католиков — позволю не согласиться. Сходство чисто внешнее. Ты где-нибудь в игре видел изображение человека, распятого на молоте? Упоминание об этом в книгах? Нет его. Именно потому, что в религии хаммеритов не было такого события. Спаситель хаммеритов — это Строитель, а заслуга его заключается в том, что он научил людей защищаться от враждебных проявлений природы, перейти от ежедневной борьбы за выживание к служению высшим ценностям. Того же, кто создал мир, они вообще не почитают и даже не упоминают в религиозных текстах. В их религии нет связи отец-сын, у них есть только один бог — Строитель. Так что религия хаммеритов по сути своей очень сильно отличается от христианства. А механисты — в общем-то, собирательный образ секты, зацикленной на одной идее и руководимой фанатиком.
Nother Smith
Часовая башня была построена именно хаммеритами, причём задолго до появления механистов. Или, по крайней мере, до появления Карраса, если принять, что механисты существовали и до него.
Кстати, камеры наблюдения были и у хаммеритов, просто они не афишировали это и не продавали их знатным людям. Thief-1, "Крагсклефт".
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Nother Smith

DJ Riff
ЦитироватьА механисты — в общем-то, собирательный образ секты, зацикленной на одной идее и руководимой фанатиком.
Они также поклоняются Строителю, просто они пересмотрели свои взгляды относительно Хаммеритов. Примерно как Старообрядцы и Православные в нашем мире (Они заново перевели византийские книги и испавили старые ошибки, но некоторые не стали принимать новые тексты и на них начались гонения)
ЦитироватьЧасовая башня была построена именно хаммеритами, причём задолго до появления механистов.
Выходит хаммериты также развивали и развивают технологию.
Различия между Хаммерами и Механниками небольшие (Символ например: Шестерня или Молот)
Добавлено позже
Garr3t
Цитироватьвсем известно, что на молоте, букве "T", тоже можно распять человека.
Это не относится к оригинальной трилогии, но в фан миссии Karras diary Механисты распяли на молоте пару хаммеритов.:o
Клади камень на камень,
Складывай врага на врага,
Пока работа Строителя
Не будет завершена.

Garr3t

DJ Riff
У католиков и православных тоже один Бог. Дух, Отец и Сын - одно целое. Как, например, солнце состоит из тепла, лучей и самого внешнего вида, так и тут.

Force

Garr3t, угу, только вера в Него у них разная, причем, если приглядеться, местами весьма противоречащая друг другу.
Я более придерживаюсь гепотизы Риффа. Сходство лишь внешнее. Посмотреть хотя бы на то что Хаммеритсво (:biggrin:) религия для мужчин. То есть все остальные существа заведомо ставятся ниже мужчины. Либо, если рассматривать Хаммеритов как часть чего-то большого (ведь женщины всё-таки тоже люди и тоже должны быть под богом), то получается что по сути это просто язычники (в нашем понимании - многобожники), которые поклоняются ОДНОМУ из богов. Как и сказал Рифф изначального творца мира они не знают, или не хотят знать...
Гы, воообще, получается занятная картина и Язычники и Хаммериты и Механисты - все язычники, то есть всё равно что поклоняющиеся Гермесу, Аполлону и Венере стали враждовать друг с другом.

Garr3t

Nother Smith
я говорю про мучеников, а не про игрушку

Nother Smith

Garr3t Когда я сказал:
ЦитироватьЭто не относится к оригинальной трилогии
Я имел в виду не твоё высказывание, а то что содержание фан миссии не было одобренно создателями серии Thief, и  является плодом вооброжения автора миссии.
Force А как же женщина верующая в Строителя которая в 3й части хочет похоронить брата. Я считаю что те кого мы привыкли называть Хаммеритами ( парни в красных одеяниях с капюшоном и молотом) просто монахи ( ведь есть мужские и женские монастыри, и возможно в Городе Гарретта находится лишь мужской - отсюда и обилие хаммеритов мужиков) а к религии Молота причастны и женщины и мужчины.
Клади камень на камень,
Складывай врага на врага,
Пока работа Строителя
Не будет завершена.

Nother Smith


[Исправлено: Nother Smith, 8 нояб. 2007 11:14]
Клади камень на камень,
Складывай врага на врага,
Пока работа Строителя
Не будет завершена.

Ahimas Velde

Вопрос: Строитель когда-то был исторической личностью, или же это просто некое небесное божество? Что-то мне подсказывает, что скорее первое.

Nother Smith

Ahimas Velde Неизвестно, но говорится что он пришёл и научил людей металургии и строительству. Возможно он просто символизирует прогресс.
Клади камень на камень,
Складывай врага на врага,
Пока работа Строителя
Не будет завершена.

THIEF154

А мне кажется, что Строитель это божество, потомучто хаммериты
поклоняются ему как божеству и у хаммеритов есть святая вода
строителя.

И были те кто сомневались в плане
Строителя и сомневающихся положили в фундамент нового святилища.