Мелкие детали

Автор Nother Smith, 09 мая 2008 17:24:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

elvis

Вопрос к тем, кто занимался переводом Т1 или хорошо знает оригинал: Иссит одолжил или украл руку удачи у Гарретта?

[Исправлено: elvis, 5 мая 2010 22:11]
1826 дней..  в прошлом.

DJ Riff

Слово "одолжил" там написано без кавычек, так что стоит предположить, что все-таки одолжил.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

elvis

1826 дней..  в прошлом.

zireal

Считается, что в начале первой части игры Гарретту около 20 лет, а в третьей части уже около 40. Однако, судя по описанию трех частей игры, с первой до третьей прошло всего шесть лет :confused:
-Всё-таки было бы проще оглушить и его.
-Ну да, но я по-прежнему думаю, что гора бесчувственных тел привлекала бы к себе слишком большое внимание.

DemenceoPerseverazzi

Змея, кусающая свой хвост - это индийские штучки, сансара и все такое. А вот дракон - китайский символ... А я раньше думал, что такое Индокитай?
А монета однозначно тамплиерская.
А слова "Seven Poor Knights From Acre" - это с монеты что ли? Там не разобрать, но должно быть что-то на. Акра (Акр) - это тамплиерская крепость. Семь рыцарей - основатели ордена.
Вот рисунок монетки с википедии
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/4/43/Templarsign.jpg
У них так заведено было по два воина на одной лошади...
Veni, vidi... subripui

Nario-san

Змея кусающая свой хвост называется Уроборос,(только без лаппо идее) использовалась в алхимии  как символ вечности, и в оккультизме, насколько я знаю.
Пою я песню под луной, и все сородичи со мной. Мы фрукты сладкие едим, кровавый сок с корней цедим...

Soldi

Подумал как-то: а чего это Гаррет всё время жалуется на домовладельца, который с него всегда деньги за комнату трясёт? Гаррет за всё время всех ФМ-ок столько бабла нарубил,  на свой дворец должно хватить.  Интересно, кто-нибудь подсчитывал суммарный лут всех ФМ-ок?

Zontik

Ну никто же не знает, сколько стоит снять или купить комнату в Городе. Известны только цены на воровское снаряжение.
А свой особнячок у него все-таки был. В Фонарных Холмах.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob

Меня забавляет что у нас на сл миссии остается ровно та же сумма, что была в конце предыдущей миссии. Т.е. он ничего не платит :)

LongShad

Дык мы же уже договорились, что в TDP он рог Квинтуса продал и с него заплатил домовладельцу.

DJ Riff

Цитата: Vorob от 14 июля 2011 16:37:36
Меня забавляет что у нас на сл миссии остается ровно та же сумма, что была в конце предыдущей миссии. Т.е. он ничего не платит :)
Зато непотраченное с предыдущей миссиии бесследно исчезает.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

DJ

Цитата: DJ Riff от 14 июля 2011 22:06:16
Цитата: Vorob от 14 июля 2011 16:37:36
Меня забавляет что у нас на сл миссии остается ровно та же сумма, что была в конце предыдущей миссии. Т.е. он ничего не платит :)
Зато непотраченное с предыдущей миссиии бесследно исчезает.
а остальное на прожиточный минимум
Спойлер
Гарретту надо же что- то кушать
[свернуть]
:chew:
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить