Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 13 гостей просматривают эту тему.

LongShad

#6855
Zoro
1: Злые вы, уйду я от вас
2: Хотя куда же они без меня, они же шлак.
3: Эх, доброта моя...
Спойлер
Сам напердел, еще жалуешься что тут воздух испорчен.
[свернуть]

ReddeR

Цитироватьу вас на Д.В. красиво в лесу.
Поясните дедушке.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

MoroseTroll

Д.В. = Дальний Восток.

ReddeR

Господи, а я чего только не думал...
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

MoroseTroll

Вот что значит жить в маленькой европейской стране ;D.

Krackly

#6860
Zoro, у меня после Кореи такие же были ощущения. Даже не столько экология, сколько неухоженность города в целом, да еще ДОРОГИ... А после русских городов норм, где была, везде примерно также. В Уфе, при всех плюсах большей развистости (ИКЕЯ одна чего стоит, лол), инфраструктура очень... интересная. Остановок масса в каких-то неочевидных местах, вместо нормальных автобусов одни маршрутки, возле центральных объектов через 10 минут ходьбы какие-то внезапные частные сектора... странно, короче.
Life's too short, so I can't wait!

Zoro

Решил немного протестировать свое сознание и переместиться в виртуальный мир... Пока просыпался один раз, и то наполовину. Как именно "наполовину"? Материализовать я ничего не мог, увы... Хотя пробовал, "старался" (от самого слова старался уже мурашки бегут, ненавижу это слово). Если бы я оставил одно только намерение, может и получилось бы...
Как так вышло. Дело в том, что у меня заболел левый бок (пардон xd), а после я почуствовал какое-то погружение, и контроль (хоть и не полный) перешел к "клону"...

Вот что хотелось бы узнать - кто-нибудь еще практикует осознанное сновидение?
Может посоветуете что-нибудь для стимуляции пробуждения во сне?

Chuzhoi


Krackly

#6863
Zoro, семинар М. Радуги посмотри, станешь астралопитеком за 3 дня, автор гарантирует это. Или даже за 1.
А я... я, оказывается, этим почти всю жизнь занимаюсь без всяких практик. Только не думала, что обычные для меня ОС, и ололо астрал всеведающий это одно и тоже.
Ну если вкратце самый простой способ - вот ты просыпаешься, сам, без будильника, утром, или даже лучше, если после дневного сна, когда уже выспался (если в первый раз просыпаешься совсем невыспавшимся, не можешь соображать, поспи еще, в следующее пробуждение пробуй), как только почувствовал, что ты спал, а теперь проснулся, как только появился проблеск сознания, не открывая глаз, не двигаясь, как бы засыпаешь дальше, перед глазами быстро появятся какие-то образы, или даже образы бывшего сна не до конца исчезнут, всматриваешься в них, и понимаешь через какой-то момент, что ты уже полностью "там", не чувствуешь тела и тп. Ну тут начиаешь все вокруг и себя ощупывать и сматривать и, когда все станет четким, делаешь то, что хотел там сделать, тут главное не тормозить и какие-то ощущения всегда поддерживать.
Chuzhoi, так это наоборот, не гуляющее тело при спяшем разуме, а осознынный разум в спящем теле, путешествующий по "виртуальному" пространству. Хотя бывает то и другое сразу  :aaa:
Life's too short, so I can't wait!

Shadowhide

ЦитироватьМожет посоветуете что-нибудь для стимуляции пробуждения во сне?


ReddeR

Что курим, товарищи?
Ааа. Теперь ясно.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Krackly

Shadowhide, это только вредит, сириусли.
Life's too short, so I can't wait!

Chuzhoi

Цитата: Krackly от 08 сентября 2012 19:18:07
Zoro, семинар М. Радуги посмотри, станешь астралопитеком за 3 дня, автор гарантирует это. Или даже за 1.
А я... я, оказывается, этим почти всю жизнь занимаюсь без всяких практик. Только не думала, что обычные для меня ОС, и ололо астрал всеведающий это одно и тоже.
Ну если вкратце самый простой способ - вот ты просыпаешься, сам, без будильника, утром, или даже лучше, если после дневного сна, когда уже выспался (если в первый раз просыпаешься совсем невыспавшимся, не можешь соображать, поспи еще, в следующее пробуждение пробуй), как только почувствовал, что ты спал, а теперь проснулся, как только появился проблеск сознания, не открывая глаз, не двигаясь, как бы засыпаешь дальше, перед глазами быстро появятся какие-то образы, или даже образы бывшего сна не до конца исчезнут, всматриваешься в них, и понимаешь через какой-то момент, что ты уже полностью "там", не чувствуешь тела и тп. Ну тут начиаешь все вокруг и себя ощупывать и сматривать и, когда все станет четким, делаешь то, что хотел там сделать, тут главное не тормозить и какие-то ощущения всегда поддерживать.
Chuzhoi, так это наоборот, не гуляющее тело при спяшем разуме, а осознынный разум в спящем теле, путешествующий по "виртуальному" пространству. Хотя бывает то и другое сразу  :aaa:

Я по-прежнему придерживаюсь мнения, что подобные эксперименты опасны для психики. Сон - это состояние, когда мозг отдыхает. Так не мешайте ему. Займитесь лучше чем-нибудь интересным, но наяву.

Soul_Tear

Цитата: Zoro от 08 сентября 2012 16:51:57
Вот что хотелось бы узнать - кто-нибудь еще практикует осознанное сновидение?
Может посоветуете что-нибудь для стимуляции пробуждения во сне?

Советуют в соответственным книгах. Но я не люблю следовать чьему-то опыту. Скажу только, все, что пишут известные авторы - правда. Но я стараюсь выработать индивидуальный, наиболее подходящий мне способ.
Как и все остальное, успех осознания во сне зависит от мотивации. За первый месяц практики осознался десять раз, но потом притормозил это дело ввиду перерасстановки приоритетов. Главное, что я уяснил - система работает, и нужнается в достаточном количестве энергии. Ну если это все интересно, читай книги, смотри ролики на ютубе, это не ново. Хочется сказать лишь главное, ОСы - это ни с чем несравнимое удовольствие, на физическом плане разве только хороший секс с близким человеком может с этим потягаться. :cool:
В ОСах есть много чего интересного, и самое ценное не возможность использовать бескрайний арсенал способностей и исследовать удивительные миры, а вступать в контакт с нефизическими существаи и получать информацию.

Chuzhoi, для психики опасно только неподготовленным, но парадокс в том, что обычно такие люди и на пушечный выстрел не приблизяться к подобным вещам, видимо, инстинкт самосохранения. По сему можно с 90% гарантией заверить, что подобные занятия безвредны, как для себя, так и для окружающих.

Krackly

#6869
ОС, я уверена, что абсолютно безопасен. Во-первых, это не замена обычного сна, даже человек с большим опытом может физически находиться в ос минут 10-15, ну, некоторые утверждают, что час, хотя это вряд ли... Ну, в любом случае, остальное время спишь как обычно, и успеваешь отдохнуть. А в мире сна такое ощущение, что проходит ооочеь много времени, пара минут в реале где-то как час в ОС. Во-вторых, в ОС все очень естественно происходит, как в обычном сне, с разницей лишь в том, что управляешь им сознательно. То есть даже в обычном неконтролируемом сне выше шанс получить че-нить неприятное, увидев кошмар. В ОС же можешь всегда изменить сюжет по своему вкусу, правда, есть такой прикол, что можно чего-то не хотеть, но думать об этом, и оно сразу реализуется, т.к. это не от желания зависит, а от того, на что направлена мысленная концентрация. Ну у меня все получается так, как я хочу. В ОС нет ВД, который в реале производит большую часть страхов и егативных ожиданий.
Вот правда прямой выход особо не пытаюсь практиковать, страшно становится, почему-то. Чувствуешь тот момент, когда сознание начинает отключаться потихоньку, сразу начинает казаться, что счас умрешь, лол.
Что касается профитов, грят, что при должной прокачке можно там получать любую инфу, хоть пароль от вконтактиков друзяшек, хоть кармические связи какие-нить, влиять на физиологию (лечить себя и других... или наоборот), да много еще чего полезного... Ну а без могучих навыков это скорее как игра с максимумом реализма и без ограничений. Ощущение всемогущества есть, ну и необычно так. Но чего-то прямо особо приятного там не замечала... Бывает умиротворение, радость от неограниченности исследования, а бывает и тревога какая-то.
Цитироватьвсе, что пишут известные авторы - правда.
Хеее... Интересно, как такое может быть, если многие авторы друг другу противоречат  ;D
Life's too short, so I can't wait!