Широкоформатное разрешение в Т2

Автор Александра, 18 июля 2015 22:49:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Александра

пользовалась тафферпатчером, чтобы побороться с растянутой картинкой в ТМА и поставить разрешение 800х600. в файле cam.cfg написано, что всё нормально, поставлено разрешение. в игре же  ничего не меняется и стоит 1920х1080. мне рассказывали о какой-то программке специально для Т2, да только никак найти ее не могу. существует ли она вообще или как поставить нормальное разрешение?

DJ Riff

Тафферпатч версий 2.х.х содержит обновление движка NewDark. Сэтим обновлением игра запрашивает у видеодрайвера все доступные разрешения и предлагает любое из них непосредственно в видео опциях игры (т.е. в cam.cfg для этого ничего редактировать не нужно). Можно выбрать широкоэкранное разрешение, при этом непропорционально растагиваться картинка не должна, будет просто больше угол обзора.

Большой угол сам по себе может создавать впечатление растянутости изображения, особенно в углах. Чтобы уменьшить угол обзора, в файле cam_ext.cfg (появляется вместе с NewDark) ищите строчку "fov 90". Уберите точку с запятой перед ней и измените значение на меньшее.

Если вы ставите "квадратное" разрешение типа 800х600, а картинка при этом всё равно растягивается на широкий экран, это в настройках монитора нужно установить "пропорциональный режим", чтобы квадратная картинка не растягивалась на широкий экран, а отображалась с полосами по бокам.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Vorob

Цитироватьпользовалась тафферпатчером, чтобы побороться с растянутой картинкой в ТМА и поставить разрешение 800х600

С этим борятся насройкой драйверов, чтоб соблюдалось соотношение сторон.

Batman980

Почему меню,книги,свитки и т.п,в соотношение 4:3,а сама игра как и положено 16:9?

Vorob

Потому что арты были под квадрат нарисованы и их никто перерисовывать не будет. И потом тебе охота читать от рассвета до заката? Нормально по центру текст на листах а4. Все логивно. В любых других играх текст тоже в центре кучкуется.

Batman980

Раньше было на весь экран.Устанавливал с диска,диск перестал читаться.Скачал Т2 с RuTracker от НД.И теперь вот так.

Vorob

Значит раньше у тебя вместо нормального соотношения сторон игры:



Была растянутая говнина:



Причем это распространялось и на саму игру, ужас же.