Thief: the Dark Fate Forum

Thieves Connection => Философский раздел => Тема начата: V Raptor от 19 мая 2005 18:05:53

Название: Глаз
Отправлено: V Raptor от 19 мая 2005 18:05:53
Время подумать.
Доиграл я тут вора и задумался.
Завершена ли миссия Глаза?
С одной стороны, да, глиф Очищения активирован, Гамалл остановлена и все оки-доки. НО! Вспомните разговор в музее. Глаз сказал Гаретту, что уже в свое рвемя заглянул в него, но не увидел всей картины, а также предупредил, что возможно вскоре ему понадобится заглянуть Избранному (Истинному) во второй глаз.
И последнее, в свете вышенаписанного можно ли считать, что Последним был именно Глаз, и Гаретт первым ступил за ним или нет? Может быть Последний - это еще онда, последняя, напасть для мира (или Города?)?
Высказывайте свое мнение. Мне это важно для книги. Признаться, я хотел в "Знкамении Красной луны" сделать завязку на окончание истории Глаза...
Название: Глаз
Отправлено: Stanislav49 от 24 мая 2005 00:50:24
Э-э... Это из какой серии Стар Трека? :confused:
V Raptor, можно с самого начала, плз. Я в третьего не играл.
Название: Глаз
Отправлено: V Raptor от 24 мая 2005 00:57:47
Stanislav49
Это из третьей серии Звездного Грузовика. :lol:
Если не играл (и НЕ доиграл), то не поймешь.
Кстати, половину кайфа от книги моей прошляпишь... :-\
Собственно, намек такой - а ну играть в третьего вора!!! :cool:
Название: Глаз
Отправлено: clearing от 24 мая 2005 09:33:53
V Raptor, тут посмотри на форуме. Англ. я думаю ты знаешь.
http://www.ttlg.com/forums/showthread.php?t=86538&highlight
http://www.ttlg.com/forums/showthread.php?t=86261&highlight

Название: Глаз
Отправлено: V Raptor от 24 мая 2005 11:28:28
:cool:clearing
Не, народ воду льет.
Кто-то вообще в догадки пошел...
ЦитироватьThe Eye was probably considered a nice ornament after the
Trickster got all dun blowed up. It was a component to something that
doesn't exist anymore.
Создается впечатление, что народ собственную книгу сочиняет, а не фактами оперирует.
Хотя я согласен с тем, что история глаз - слабая часть игры. Хотя...
Давайте разберемся.
Во первых - Глаз могучий Артефакт (Разумный), который кроме того
умеет говорить. НО Глаз говорит только с Граеттом (он сам это
признает в конце игры), а значит связан с ним чем-то изначально.
Получается, что миссия Глаза еще не завершена. И еще можно сделать вывод, что Глаз - самый "крутой" из Артефактов.
2 - Глаз сказал, что однажды сумел заглянуть в Гаретта через
один его глаз, а, возможно, вскоре посмотрит и во второй, чтобы
узнать что-то до конца. Отсюда вывод - Гаретту на роду написано
ослепнуть и видеть только в черно-белом спекторе при помощи подарка хаммеритов со времени T1.
3 - В T3 глаз Гаретту не вырвали второй - значит, все еще впереди.
4 - Нельзя забывать о Последнем. Да, глиф был назван Последним и он был активирован. Но тот, кажется, ошибка. Ведь мрачные предсказания Глаза еще не сбылись. И тут напрашивается интересная деталь. С
помощью Глаза Трикстер хоел открыть в мир ход из утробы Хаоса.
Значит, Глаз связан с подпространственными перемещениями (или меж уровней бытия?). Кто у нас антогонист Трикстера? Не может быть такое, что Последним по пророчествам (теперь, с потерей глифов, утраченным)
Последним должен быть Строитель, который придет при помощи глаза, чтобы очистить мир (например от культа Хаммеритов. Ведь они скорее всего стали ему ненавистны. Они, извратившие учения Молота. Вот финал был бы!). И Строитель, предположим, заберет всех достойных детей... эээ... куда-нибудь. Но никто этого понимать не будет, а слепой уже Гаретт первым ступит за ним. Бред конечно, но чем не теория?
4 - Хранители не трогали Глаз по одной простой причине. Они его
боялись!Вспомним, что писали о Разумных. Они не существуют совместно в одном месте и не держатся в неволи против совего желания. Тех, кто мешал им постигла жуткая участь. Собор молота в СТарых Кварталах, кажется, уничтожил именно Глаз, когда хаммериты пытались направить его мощь себе в услужение. Хранители, естественно, об этом знали. И не трогали Разумных, боясь.
Вот такая чушь получается. :confused:
Высказываем свои мнения! Блин, мне книгу на этом материале писать!

Название: Глаз
Отправлено: UL от 24 мая 2005 17:16:58
Какую книгу ты сам сказал две главы осталось... А ты хочешь втиснуть это историю вполне тянущую на сюжет в 2 главы????
Глаз является одним из глифом, собственно это уже говорит о том что даже история Глаза ничто по сравнению с тем что открывается даже при взгляде на его функцию перемещения. Я попытался начать рассказывать это как смог здесь http://one-more-thief.narod.ru/texts/day1.htm , поскольку на мой взгляд теория глифов объяняет множество первопричин в мире Thief, но чукча не писатель чукча читатель...
Название: Глаз
Отправлено: V Raptor от 24 мая 2005 18:27:32
:cool:UL
Ну главы две-то две... просто у меня в планах еще две книги. Приквел "Знамения Красной луны" и подолжение третьего вора. Вот я и думаю сделать в конце книги "ниточку". А продолжение я задумал именно про Глаз.
Вивек, а поконкретнее? Как же это получается, что Глаз - часть Последнего глифа? (теперь ведь глифы пропали, так?) А его обещание заглянуть Гаретту во второй глаз?!  А росказни про приход последнего?!:confused:
Проясняй ситуацию. :bigsmirk:
Название: Глаз
Отправлено: UL от 24 мая 2005 20:32:07
Нет ГЛАЗ сам по себе ГЛИФ... всего лишь один из ... :chew: на настоящее время:rolleyes:... 101 штуки...


Название: Глаз
Отправлено: V Raptor от 24 мая 2005 20:51:17
UL
Муть какая-то. Либо мы что-то упустили в трилогии, либо авторы хорошенько ОБДОЛБАЛИСЬ перед написанием сюжетов... :lol:
Название: Глаз
Отправлено: Elder keeper от 25 мая 2005 00:09:37
тема Глаза раскрыта не полностью, подтверждаю :)
Название: Глаз
Отправлено: clearing от 26 мая 2005 11:58:09
V Raptor, посмотри что-нибудь для книги на THE KEEPER LIBRARY (http://www.btinternet.com/~sneaksiethiefsie/).
Тут (http://www.ttlg.com/forums/showthread.php?t=89604&highlight) интересные рассуждения по Глазу и Сердцу.

[Исправлено: clearing, 26 мая 2005 16:58]
Название: Глаз
Отправлено: V Raptor от 30 мая 2005 00:26:53
Короче, туму Глаза можно больше не обсуждать, ибо темно его дело. Я тут пересмотрел финал Т3 и увидел, что у ГАретта теперь ДВА (!) живых Глаза. Один только что нарос и еще красный, но радужка и зрачок явственно видны! Может ему Глаз вернул глаз? :o Фиг знает! Короче, мы пока сказать ничего определенного не можем. Время покажет.
Я эту тему в книге не поднимаю. точка
Название: Глаз
Отправлено: clearing от 30 мая 2005 07:14:53
Красный это точно.
Название: Глаз
Отправлено: Stanislav49 от 04 июня 2005 03:21:35
Глазик выколю,
Второй ста-анется,
Чтобы знал, сцука,
Каму кланя-ятся!
:joke:
Название: Глаз
Отправлено: UL от 04 июня 2005 08:55:42
ЦитироватьОдин только что нарос и еще красный, но радужка и зрачок явственно видны!
Это обычный механический глаз который никуда не девался.. Остался еще со времен Второго Вора.. Смотреть внимательнее надо..
Ролик CS05.AVI самое начало..
Название: Глаз
Отправлено: V Raptor от 05 июня 2005 19:01:55
ЦитироватьЭто обычный механический глаз который никуда не девался.. Остался еще со времен Второго Вора..
Со времени первого вора, ты хотел сказать...
ЦитироватьСмотреть внимательнее надо..
Так как же тут усмотришь, когда аниматоры с таким "вниманием" к роликам относились... А Гаретт в рисованных роликах TDS больше на быбу похож!
Название: Глаз
Отправлено: Akx от 25 мая 2008 00:34:21
Раптор, я хочу тебя немножко поправить, глаз разговаривал не только с Гаретом, он разговаривал и с охранником музея, что ясно из диалога охранников и не спроста же директор музей так трепетно к нему относился. Это первое НО.
Второе, давай вспомним, почему у Гарета один глаз от природы, а другой механический. КОгда Гарет украл глаз из храма в первой части, то констатин сказал,что то поцарапан и вырвал у Гарета один глаз , для своих опытов.
Так может именно в этом и заключается, что один раз глаз уже заглядывал в душу Гарету. И подумай над таким вопросом , если гарету от рождения было начертано что он избранный , а это не за заслуги воровать, он же увидел хранителя, хотя, как мы все знаем, не каждому это дано. т.е. у него с самого начала был этот глаз-артифакт. Как тебе такой поворот событий?