Скажем так: если бы вы жили в Украине (или живете), то за кого бы вы голосовали? Просьба обосновать.
Хотя и не живу в Украине всеже выскажусь...
Ющенко - бесорный ставленик Запада, а точнее конкретной страны - США. И как бы это высокомерно не звучало, но США Украина нужна только как государство имеющее общую границу с Россией, толко и всего. Я, будь подданым любого государства, не хотел бы чтобы в моей стране распологалась чужая армия. Опять же не верю, что при победе ставленика запада страна станет жить сильно лучше.
Вообщем, не смотря на то что я сейчас двух слов связать не могу, думаю понятно, что я за Януковича.
Если по принципу "из двух го***нозол выбери наименее воняющее" - я за Ющенку.
Янукович - это последыш банды Кучманоидов, ввергнувших страну в нищету и долги. С его приходом к власти в стране ничего не изменится. Потому что он ещё толком не нахапал. Да и в одной упряжке он с местными мафиозными кланами и ныне действующими чиновниками. Тем более его очень активно поддержвает Москва, потому что не хочется ей терять годами налаженную отмывочную машину.
Ющенко - из украинских националистов, ориентирующийся на Запад. Далёк от нынешней киевской банды, опирается в основном на поддержку населения западных областей. С его приходом возможно что-то изменится (при Кравчуке Украина не жила так плохо, как при Кучме) в позитивную сторону. Хотя хрен его знает, это население всегда горячо поддерживало национальную идею, а вот всю жизнь сидела на горбу у "схидняков", ничего не производя.
Его план экономического развития страны я, честно говоря, не видел.
Вообщем, моё мнение таково: Ющенко - рискованный вариант, Янукович - "старый добрый".
В принципе, UrZeit сказал многое из того, что хотел сказать я.
Тут два варианта.
Если бы я жил в Украине, то я бы, наверное, долго думал. То, что Ющенко - та еще морда, которую так и желает видеть на троне господин Буш - это ясно. С одной, конечно, стороны, сближение с Западом могло бы мне как гражданину Украины принести какую-либо пользу. Скорее же всего, пользы бы не было никакой, потому что США пользовались бы моей страной как самым главным оплотом перед росийской границей, и ничего более. По поводу Януковича - для меня как для воображаемого жителя Украины было бы не столь рискованно поддежать Януковича и тем самым рассчитывать на стабильные отношения с Россией. Все-таки братья. Были.
Живя в России и заботясь прежде всего об интересах своей страны, я, разумеется, всей душой за Януковича. Поэтому я никак не понимаю россиян, что поддерживают Ющенко. Просто не понимаю.
Хотя, конечно, проблема здесь не только и не столько в нынешних выборах. Эти выборы - всего лишь отражение тех неприятных процессов, что происходят в Украине уже долгое время. Страна разделена, причем разделена не так, как в США (мнимо), а разделена совершенно явно: на восток и запад. Это, правда, было еще испокон веков, но тем не менее. Восток лоялен к России, и это единственный шанс для нашей страны каким-то образом попытаться сохранить Украину в своих руках. Запад же рвется... кхм, на Запад. Ну что ж, значит ядерной бомбой по ним :biggrin: Шутка.
Кто бы там не выиграл, Украина, по сути, уже не наша. А ведь это был один из самых важных потенциальных союзников России! НАТО подбирается к самой нашей границе. Русским во Львове легко бьют морды только за то, что они пытаются говорить там на русском языке.
Страшные дела творятся, господа. Эх, где же ты, Советский Союз...
ЦитироватьРусским во Львове легко бьют морды только за то, что они пытаются говорить там на русском языке.
Я тоже так думал...:) На самом деле русский язык во Львове модный для так называемой "бикоты" (быкоты). Мне один львовянин рассказывал, как он пришел в спортзал покачаться, как вдруг в него зашли молодые люди, которые с украинским акцентом выводили: "Як мы там, в натуре, вчера оттянулись по полной программе..." :)
Там был случай, как русские убили местного барда Белозира за то, что он затянул в русском кафе украинскую песню.
Русский во Львове местные просто не понимают, или очень плохо на нём говорят. Поэтому не отвечают на вопросы "Сколько времени" и "Как пройти туда-то..". Зато они очень дружелюбны, когда с ними начинают говорить по-украински.
Всё это басни и по большей части интриги политиканов.
Вообще, если честно, мне более симпатичен Ющенко, но на самих выборах я бы проголосовал "против всех". У обоих рыло в пуху.
ЦитироватьВосток лоялен к России
Они так же относятся, что и Запад. Одинаково плохо. Только они разговаривают на суржике, более-менее понятным нам. Оттого и кажется, что они родные. :)
Цитировать242 написал(а) 23 нояб. 2004 2:05
О, даже тут это обсуждается....
Ну что ж господа россияне можете нас поздравить - к власти дорвался продолжатель чучмизма, "проФФесор", человек который сделал 14 ошибок в анкете, два раза был осуждён и сидел, человек не служивший в армии и учившийся в вузе без военной кафедры, но почему-то носящий звание майора, человек которому насрать на народ, а единственная задача - защищать награбленное и продолжать оберегать чучму от судебного преследования по преступлениям которые он совершил (вышака на 3 потянет). Чучма мог выбрать только такого преемника, такого-же как он сам.
О Ющенко - более честного человека в политике представить сложно. Отец воевал в советской армии и был в заключении в концлагере. Служил в армии. Был председателем нацбанка и премьер-министром, и я точно помню что именно тогда остановилась инфляция и были погашены задолженности по зарплате, пока он не стал грозить чучме растущей попуряностью и тот его не снял. Порядочный, интеллигентный и мягкий политик европейского образца.
Кто не знает что тут творилось - объясняю. Весь админ ресурс был брошен на поддержание Януковича. Три центральные программы 2 года распространяли ЛОЖЬ о Ющенко ( все эти басни что он националист, фашист и т.д.) и читали полит.новости по указке администрации чучмы. В ситуации когда разрыв 3% по официальным данным и все рычаги влияния на массы у чучмовой власти, вы понимаете что все военные части, милиция, психбольницы, цыгане и т.д. и т.п. голосовали за януковица + в @#$%^ Донэцке и Луганске якобы проголосовали 95-97% избирателей и все за януковича (по оф. данным !!!!!), а это просто невозможно , по всей Украине ездили автобусы с бритоголовым бычьём в кожаных куртках из донецка которые по многу раз головали на разных участках с открепительными талонами, в донецкой области наблюдатли от оппозиции ввобще не были допущены на избирательные участки, их просто избивали. понятно что РЕАЛЬНО большинство народа проголосовало за Ющенко и результаты о которых объявили получены манипуляциями.
Ющенко победил в 17 областях Украины из 25. Дело в подтасовке результатов в Донецке и Луганске, которые густо населены, и в некоторых восточных областях. Ющенко лидер на Западе и в центре Украины. В Киеве у Ющенко также пятикратное преимущество.
Янукович в традиционно "красных" восточных и южных областях.
А резюме такое: Я был свидетелем всей грязи которая лилась на Ющенко в течении 2-х лет и особенно в течении последнего полугода и ответсвенно заявляю: к власти пришло такое же бычьё как было при чучме, и у народа ЗАБРАЛИ ВЫБОР. Чучма и Ко. хотели отравить Ющенко - это большинству здесь ясно. Все видели что у него с лицом произошло? И кто верит что это результат какой-то мифической болезни которая вспыхнула как раз за месяц до выборов??? Всё дело в ГЛАВНОМ: Ющенко обещал законно разобраться со всеми кто цинично за копейки украл крупные предприятия, с "зависшими" уголовными делами по убийствам и преследованию журналистов, запретить чиновникам делать "евроремонты" в кабинетах, покупать роскошные квартиры и машины за госсредства, вывести в свет 55% того теневого капиала который существет в украине и т.п.. И опять властью была разыграна карта языка, отношениями с россией, мифами об ухудшении этих отношений если Ющенко придёт к власти и т.п. на которую таки ОПЯТЬ повелись некоторые наши особо тупые сограждане, хотя уже меньше чем раньше. Я считаю что это подвиг - в такой обстановке народ добился того что было объявлено всего-лишь о 3-х процентах разрыва, я уверен что ели бы выборы были справедливыми - у Ющенко был-бы 10-15% перевес.
Короче говоря януковича я лично своим президентом не считаю и никогда считать не буду, для меня президент - Ющенко. А чучма - просто трусливое, хамливое и лживое ЧМО. Обидно что традиционно Россия готова поддержать любого мудака, преступника, мафиози, лишь бы он заявил о готовности подстилаться. Сколько я помню - всегда так было, порядочность и честность это 10-е дело. Кого я очень уважаю из ваших политиков - это Немцова, но понятно что такие люди сейчас просто не имеют шансов в наших истинно азиатских(по психологии и воспитанию) странах. Пока что. Сколько это продлиться - неизвестно. Думаю что долго, мы не доживём.
PS: я думаю что несмотря на вышеописанное в России ситуация с оппоцизией и инакомыслием сейчас значительно хуже чем у нас, но Путина я уважаю на порядок больше чем чучму с януовичем вместе взятых, хотя бы за то что он патриот своей страны и вроде бы порядочный человек.
PSS: был-бы в Киеве - присоединился бы к акции протеста. Видели по телеку что там у нас творилось на Площади Независимоси? Тысяч 300 народу собралось. У ЦИК - спошной гул, почти каждая проезжающая машина сигналит в знак протеста. И, кстати, киевский совет не признал результаты ЦИК. Во Львове тоже заявили что признают своим президентом Ющенко и будут выполнять только его указания. Но это всё конечно уже не поможет... Через месяц всё устаканится и опять заживём как и раньше - по колено в дерьме, как все в exUSSR кроме прибалтики.
Чувствуешь себя иммигрантом в своей стране.
dSpair - ты не знаешь кто такой Янукович и какими методами он действует, и что они тут творили во время этой кампании. Ещё раз повторю что возможности были абсолютно не равны. По-моему лучше иметь соседа у которого президент - порядочный человек, пропагандирующий европейские ценности, и стремящегося в Евросоюз, чем соседа, где президент - бывший уголовник-рецидивист, пусть хоть он и клянётся в верности к России. У вас уже есть один "братский" сосед - Лукашенко. Ну и толку вам от такого соседа, какая польза для демократии в России и в конечном счёте для вас всех от братской страны с таким президентом и таким устроем ?
Ты что не понимаешь зачем этот образ врага в лице НАТО и США постоянно у вас в России нагнетается?? Чтобы отвлечь народ от тех с кем нужно реально бороться внутри страны. Ты посмотри сколько ваши депутаты сами себе льгот понапридумывали, какие они и все кто сними связаны зарплаты получают, надваки, премии и пенсии. Уже шагу ступить скоро нельзя будет без взятки. А вы всё о НАТО, радоваться надо если бы сосед начал нконец в нужном русле двигаться - к европейским ценностям, гляжишь и увас бы тоже движняк пошёл.
(Сообщение отредактировал(а) 242 23 нояб. 2004 2:45)
Не бывает честных политиков. Из-за выборов чуть ли не революция. Бред короче, против всех.
(Сообщение отредактировал(а) 242 23 нояб. 2004 2:30)
Цитироватьно Путина я уважаю на порядок больше чем чучму с януовичем вместе взятых, хотя бы за то что он патриот своей страны и вроде бы порядочный человек
А я так не скажу. Что в России, что в Украине ситуация схожая.
В целом жизнь в регионах страны сильно ухудшилась. Война в Чечне как была, так и продолжается. Растёт процент безработицы. Подымается зарплата более чем в 1,5 раза у ФСБшников. Стали меньше воровать - согласен, но во все сферы жизни стало проникать недремлющее око кагэбэшников (допустим, у меня на работе это сильно ощущается) и стукачей. Вводят закон о назначении губернаторов Москвой (не народом!), и это при официально провозглашённом демократическом строе государства. Грабят природоресурсы (отдали рыбу Дальнего Востока Москве). Новости по первому каналу тошно смотреть - после событий в Беслане сразу включают видеоролики, что у нас поезда ходят, ракеты запускаются в космос и проводятся танковые учения. К пенсии добавили 300р. При этом повысили квартплату. И дорожный налог на 300%. Во Владивостоке ныне правит очень известный криминальный авторитет Николаев, который верховный представитель (!) путинской "Единой России" по Приморью. Замдиректором Дальневосточного Пароходства в марте был назначен мой одногодка - 27 лет (!), это в компании с 70-летней историей и 75-ю судами, потому что он сыночек Фрадкова. Список можно бесконечно продолжать.
Поэтому:
ЦитироватьНе бывает честных политиков
Точно.
2 242
Кстати, не стоит так обилвать грязью одного и обелять другого. Наверняка если покопаться найдеться за что облить и второго, причем врядли меньше чем первого.
Не знаю насчет того кто там "румяней и белее", но по-моему они друг друга стоят%)
что-то я повторяюсь%) ну да ладно...
ЦитироватьOtto Katz написал(а) 23 нояб. 2004 2:42
Цитироватьно Путина я уважаю на порядок больше чем чучму с януовичем вместе взятых, хотя бы за то что он патриот своей страны и вроде бы порядочный человек
А я так не скажу. Что в России, что в Украине ситуация схожая.
В целом жизнь в регионах страны сильно ухудшилась.
.........
Почти всё это я знаю. Но Путин - всё-таки патриот. Ваш Путин такой же националист как наш Ющенко. Поэтому мне обидно когда россияне кричат что Ющенко националист, а Путин - патриот и любимый президент. Двойные стандарты получаются.
ЦитироватьНе бывает честных политиков
Точно.
[/quote]
Как человек увлекающийся политикой, уверяю что Ющенко глубоко порядочный и очень скромный человек. И никаких враждебных помыслов относительно России у него не было. Он враждебно относится не к России - а к коррупции, положению демократии у вас и у нас. То что он "ставленник США" - не зомбируйтесь и не смотрите и не слушайте наши центральные СМИ которые целиком под контролем у чучмы и его компании. Он просто стремится к общечеловеческим ценностям, которые, вы у ж извините, сейчас на порядок лучше воплощены в Европейском Союзе, чем в ЕЭП.
Наши центральные СМИ которые под контролем у Путина и его компании вроде бы говорят примерно тоже самое... Опять двойные стандарты?%)
Ваше НТВ довольно непредвзято освещает события, по крайней мере в репортажах не чувствуется симпатий к кому-либо. Поэтому новости НТВ я смотрю. Единственное что - у них тоже была фишка о том что Ющенко ставленник запада, а Янукович Москвы, но они это не акцентировали, а просто это было цитирование наших провластных СМИ. Хотя на самом деле Ющенко ставленник совести, а Янукович обычный бандит. Наш общенациональный "Интер" - просто омерзительно смотреть по сравнению с . Но у нас есть и объективные каналы, правда их мало.
Grief: Это по-твоему они один другого стоят, при взгляде из Москвы, а я тут в Украине. И для украинцев они далеко один другого не стоят. Вы понятно что будете защищать Януковича при любом раскладе, потому что он обещал подстелиться. Всё отдать, но заручиться поддержкой Москвы лишь бы прийти к власти. Поверь, это только разжигает неприязнь у молодых украинцев.
Если бы Россия поддердажала народного кандидата, того который действительно победил на этих выборах, не криминал, ты даже не представляешь насколько бы стали теплее наши отношения и как те же молодые украинцы зауважали бы россиян и Путина. Вот как надо было укреплять отношения, одно только могло бы сделать то, что никому не удавалось за эти 13 лет. Те, кто негативно относятся к Росиии поняли бы что Россия ИСКРЕННЕ ЖЕЛАЕТ УКРАИНЕ ДОБРА. Понимаете, она бы авторитетом среди народа стала. А так вы думаете, ага придёт Янукович который нас как-то там сблизит, введёт второй гос. язык и т.п. и все сразу здесь Россию начнут любить. Это ошибка так думать, будет всё наоборот. Ещё больше будет неприязнь у тех у кого она была раньше. А потом вы задаётесь вопросом почему у нас такие холодые отношения.
(Сообщение отредактировал(а) 242 23 нояб. 2004 4:09)
Цитироватьа Путин - патриот и любимый президент
Чем же? Что он во всём идёт на уступки США и с Россией ныне никто не считается, потому что её попросту не уважают на мировой сцене? Тем, что скоро японцам отдадут Курильские острова? Может, ещё и Сахалин опять отдадим? Это не патриот. Тот же Кучма, только с харизмой.
Хотя, в этом отношении кучманоиды даже больше патриоты - вон как начали конфликтовать с русскими по поводу дамбы и о. Тузла...
(Сообщение отредактировал(а) Otto Katz 23 нояб. 2004 14:50)
Почти во всем согласен с 242, кроме путина и уж слишком ты идеалезуеш Ющенко.
Те кто против всех - Против всех выбирать это доп голос к януковичу, это просто выпендривание, то что вы против власти все равно никто не узнает, зато януковичу поможет.........
Цитироватьзато януковичу поможет.........
Уже не поможет...Разве только в нашем форуме он победил...:biggrin:
Не знал, что такие баталии здесь будут за Украину!
242 во многом прав, но действительно у всех кандидатов рыльце в пушку, у кого то больше, у кого то меньше.
Сам я из (смотри левее). Так что мне удобнее было голосовать за Янека. И так на него пашем, если б Ющенко, то на запад. Все равно все ясно было, что Янукович выиграет. Отдавать кому то другому власть, правительство не даст.
Бля, нарушений было... выше крыши (открепные талоны пачками, спец. портили бюллетени и т.п.) Это я про Януковичей. Уже даже шутка есть - явка избирателей Донецка 107%. Кстати, жена проголосовала против всех.
Короче, ни тот, ни другой не достойны. Грязь лили и те и другие. Офиц. каналы против Ющенко. Неоф. против Янека. У меня были печатные издания и от одних, и от других(сравнивал и смеялся)
Опять же зомбируют людей обе стороны. Выгоняют на митинги и т.п.
По радио: " Выборы на Украине были поистине демократическими. Но очень напряженными..." Смешно, если бы не было так грустно... Во что верить?
[off]Анекдот:
У Януковича спрашивают:
- Какие передачи вам нравятся?
- Ну... папиросы, чай...[/off]
[off]Кстати он то по сути Thief:)[/off]
(Сообщение отредактировал(а) RDS1976 23 нояб. 2004 11:51)
В передачи "Времена" от Познера, там кто-то сказал, придет Ющенко - начнется вливание денег с Запада (но ведь деньги просто так не дают), потом Европа начнет ссосать прибыль с инвестиций.
Жду сообщения от DonSleza4e:)
ЦитироватьВсё это басни и по большей части интриги политиканов.
Да? Два примера из жизни:
Номер раз. Еще в молодости мой отец с группой друзей ездили во Львов. Была грандиозная драка между компанией моего отца и местными жителЯми. Спровоцированная, разумеется, украинцами.
Номер два. Этим летом однокурсник ездил во Львов. Приехал с баааальшим фингалом под глазом. Прична: по-русски заговорил.
Еще примеры нужны?
ЦитироватьОбидно что традиционно Россия готова поддержать любого мудака, преступника, мафиози, лишь бы он заявил о готовности подстилаться.
Правильная политика. Абсолютно. Будет подстилаться Ющенко - будем поддерживать Ющенко. Будет подстилаться Янукович - поддерживаем Януковича. Россия должна заботиться ТОЛЬКО о своих национальных интересах, а не о интересах Украины, Белоруссии и т.д. - это объективный закон международных отношений применительно к любому государству, иначе смерть. Была б моя воля, как только разгорелся скандал с Тузлой, я бы мигом потопил к чертям тот корабль, что якобы разрывал косу (ну или хотя бы пригрозил это сделать), да еще бы всю авиацию поднял на всякий случай. В политике думать нужно о себе и защищать свои интересы. Как это делает та же Америка. А не прогибаться, как это делаем мы.
ЦитироватьКого я очень уважаю из ваших политиков - это Немцова
Примитивный политикан, умеет только чесать языком и провозглашать популистские лозунги. Всякие хакамады идут за ним в ж***.
ЦитироватьdSpair - ты не знаешь кто такой Янукович и какими методами он действует, и что они тут творили во время этой кампании.
Не знаю и особо даже как-то и знать не хочу.
ЦитироватьПо-моему лучше иметь соседа у которого президент - порядочный человек, пропагандирующий европейские ценности, и стремящегося в Евросоюз, чем соседа, где президент - бывший уголовник-рецидивист, пусть хоть он и клянётся в верности к России.
Лучше иметь соседа, который будет лоялен к нам, нежели соседа, что первым делом разместит американские базы у самых наших границ.
ЦитироватьНу и толку вам от такого соседа, какая польза для демократии в России
России демократия противопоказана. Но это тема отдельного разговора.
ЦитироватьТы что не понимаешь зачем этот образ врага в лице НАТО и США постоянно у вас в России нагнетается??
Потому что "холодная война" и не думала заканчиваться. Зачем и кто переворот в Грузии сделал?.. Зачем восточно-европейские страны так в ЕС/НАТО рвутся? Зачем, наконец, Запад так поддерживает Ющенко?.. Все просто.
ЦитироватьА вы всё о НАТО, радоваться надо если бы сосед начал нконец в нужном русле двигаться - к европейским ценностям, гляжишь и увас бы тоже движняк пошёл.
В нужном русле - это лизать зад Америке, что ли?.. А на Россию плевать? Чему ж тут радоваться?
Цитироватьво все сферы жизни стало проникать недремлющее око кагэбэшников (допустим, у меня на работе это сильно ощущается)
Да, что уж тут тогда говорить о моем институте, который "США и Канады" :biggrin: :biggrin:
ЦитироватьВводят закон о назначении губернаторов Москвой (не народом!)
Абсолютно правильно... Тьфу, ладно - это отдельная тема.
ЦитироватьКак человек увлекающийся политикой, уверяю что Ющенко глубоко порядочный и очень скромный человек.
А я как человек, учащийся на политика, говорю, что нужен Янукович!! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
ЦитироватьХотя на самом деле Ющенко ставленник совести
Как-то слишком уж идалистично получается, не находишь? Так не бывает.
Добавлено позжеАх да, забыл добавить.
Как гражданин России и как человек, думающий о России, я всеми руками за Януковича. Это я уже говорил. Что касается Украины, вам, наверное, лучше Ющенко. Потому что запад даст вам больше, чем Россия. Увы.
Интересно, почему это ВСЕ западные организации, включая ОБСЕ, не признали итогов выборов? Неужели потому, что их любимый кандидат так замечательно про**ался? Уверен, что если такими же методами пользовался Ющенко и выиграл бы, выборы бы все мигом признали. Двойные стандарты, господа.
И еще. ЦИК Украины официально признал победу Януковича. Это точка, кто бы там не митинговал по ночам, пока их обожаемый кандидат сопит в теплой постельке, кто бы там не заседал: законно избранный президент - Виктор Янукович. Заявления типа "мы подчиняться Януковичу не будем" - это нарушение Конституции Украины. Поэтому всех неподчиняющихся нужно просто-напросто арестовывать и сажать за государственную измену. Очень радикально, конечно, но тем не менее.
Мне насрать кто считает Януковича своим президентом и что там провозгласил ЦИК. Потому что
выборы и всё что им сопутствовало не соответствовали никаким демократическим нормам. И только
наблюдатели от СНГ заявили что соответствовали. _ТАКОЕ_ СНГ - в жопу.
Мы должны соблюдать только национальные интересы Украины. Все кто подстилается под Россию в
ущерб нац. интересам, свободе и выбору народа - мои личные враги.
Янукович - донецкий уголовник.
Мой президент - Ющенко.
Очень радикально, но тем не менее.
Согласен и с
dSpair и с
242, просто смотря у кого какие интересы, как написал десп
ЦитироватьКак гражданин России и как человек, думающий о России, я всеми руками за Януковича. Это я уже говорил. Что касается Украины, вам, наверное, лучше Ющенко. Потому что запад даст вам больше, чем Россия. Увы.
Тока я не совсем гражданин России поэтому я за Ющенко, а для России Янукович пожалуй лучше.......
ЦитироватьМне насрать кто считает Януковича своим президентом и что там провозгласил ЦИК.
А цику насрать за кого ты, им важней кто больше даст.......
И вобще я с тобой согласен, но к сожаленью(для украины, но к радости для России) не думаю что вы что-то сможете изменить........
242 - очень рад, что стиль моей речи оказался настолько впечатляющим, что ты решил ему следовать ;) Шутка, конечно.
Я тебя прекрасно понимаю. Более того, если бы я жил в Украине, я бы подписался под каждым твоим словом. Но. История распорядилась так, что мы теперь живем по разные сотороны границ благодаря, во-первых, все тому же Западу, и во-вторых, идиоту Ельцину и компании. И условия диктуют очень радикальные правила игры. Увы.
Вот поэтому я опять спрашиваю: где же ты, Советский Союз? Были времена, когда мы жили вместе, в одной стране. Так оно и должно быть. Все-таки мы (ну, наверное, в большей степени Россия и Восточная Украина) близки друг-другу. Тогда было лучше.
Вы все пишете, как будто сами украинцы. Мои родичи живут в Киеве - и Ющенко поддерживает не только западная Украина. Янукович же стране ваще нафиг не нужен. Нам-то, конечно, пригодился - в свете приватизации предприятий Украины (дело, катати, выгодное, например, металлургическая оконченная промышленность нашей никак на уступает). Эта политика "пропихни своего" пахнет дерьмом, и мне чертовски обидно, что наша страна так опозорилась. А мнения "Ющенко - ставленник запада" исходят от зависти и страха, что мы одни останемся в такой жопе посреди нескольких блоков. А вообще я не политик, мне насрать у кого какая программа, просто быдло не люблю. А быдло с властью... Что может быть хуже?
Добавлено позже
RDS1976! Донецк!!! Ползал я по вашим терриконам. Как там моё село называлось? Эх, припамятовал... Жили там такие хохлы Бутыльские... =)
Хе-хе, земляк.
Чудеса творятся. Бред. Маразм какой-то. Какой-то выскочка Ющенко приперся и провозгласил себя президентом Украины. Проиграв-то выборы. Это что такое? Тогда зачем вообще выборы нужны? Я тож завтра приду и себя президентом провозглашу, если такое дело. Лучше об этом подумайте, прежде чем провозглашать стремления Украины к "демократии". Хороший же пример демократии демонстрирует Ющенко, хороший, ничего не скажешь...
Самое главное - почему молчит президент? Я Кучму, разумеется, имею в виду. В такой ситуации нужно брать власть в свои руки. Хотя бы сказать что-нибудь. Страна на грани раскола, потасовок, если даже не гражданской войны. Надо выводить войска и свергать самозванцев!
Да, я тоже не пойму зачем нужны такие выборы которые не отражают мнения народа, а лишь показывают кто больше изберательной комисии дать может............демократией прям прет...
А Ющенко молоток.
Ющенко Ющенко Ющенко Ющенко Ющенко Ющенко Ющенко Ющенко
:biggrin:
эээ и кто после этого уголовник?
:) Даже у нас на форуме на данный момент у двух претендентов равное количество голосов.
242, то говорил о том, что будь выборы честными то Ющенко победил бы с отрывом 10-15%. Если математические способности окончательно меня не оставили то получается что-то около 45%-55% ну или 42.5%-57.5% в пользу Ющенко. Так? В таком случае, получается, что ты считаешь больше трети своего народа тупыми, не способными понять что к чему людьми?
Потом, по поводу белости и пушистости Ющенко. Я понимаю, что у хорошего и честного политика кто-то должен был обязательно сидеть при советском режиме (Десп, если у тебя никто не сидел, ты будешь плохим политиком), но последние действия Ющенко целиком и полностью идущие в разрез с главным законом страны тебя вообще ни капли не смущают? И то что на его главную соратницу (фамилию запамятовал) заведено уголовное дело на территории России - это тоже ничего страшного? Ах да, это происки враждебно настроенной России...
P.S. По каким статьям Янукович-то сидел? Просто интересно.
(Сообщение отредактировал(а) UrZeit 23 нояб. 2004 21:51)
UrZeit
А ты закого голосовал на выборах в России(если ты оттуда)? Ты считаеш всех кто голосовал не так как ты тупими, не способными понять что к чему людьми?
Ой, ну не надо ерунду пороть, и так ясно что Ющенко выграл (в реале а не по тому что там "насчитали") и имеет право делать что хочет.
Менты тоже могут убивать если это не обходимо, хотя убивать запрещено, всегда есть исключения.
Сейчас Российское телевидение включил аж противно стало " Ющенко поддерживают ССовцы, нацисты, сам он уже заработал на срок около 5 лет и т.д." такую чушь несут.......
ЦитироватьА ты закого голосовал на выборах в России(если ты оттуда)? Ты считаеш всех кто голосовал не так как ты тупими, не способными понять что к чему людьми?
Вообще не понял, о чем ты хотел спросить.
ЦитироватьОй, ну не надо ерунду пороть, и так ясно что Ющенко выграл
Тебе с колокольни, конечно, виднее кто выиграл в Украине.
ЦитироватьМенты тоже могут убивать если это не обходимо, хотя убивать запрещено, всегда есть исключения.
Ты с вопросом разберись. В российском законодательстве не сказано, что убивать запрещено. Хочешь - убивай, но будь готов получить за это соответствующее накозание. Если суд признает, что твоии дейстивия были правомерными - гуляй...
ЦитироватьСейчас Российское телевидение включил аж противно стало " Ющенко поддерживают ССовцы, нацисты, сам он уже заработал на срок около 5 лет и т.д." такую чушь несут.......
Ты пальцем ткни, где там чушь. Или ты считаешь, что у нацистов или ссовцев не может быть гражданской позиции? Или ты считашь, что нарушение законов не может привести к сроку?
ЦитироватьТы считаеш всех кто голосовал не так как ты тупими, не способными понять что к чему людьми?
Что тут не понятного, или ты не можеш понять то что ты сам сказал 242.
Представь себе, я верю международным инстанциям и людям больше чем изберкому........
Так и присягу можно давать скока хочеш, а признает суд виновным тогда и говорите.........
Чушь то что они тока это подчеркивают, как будто за него голосуют одни уголовники, нацисты, воры...............
Или ты думаеш не один нацист не проголосовал за януковича? есть такие, но подчеркивают все на ющенко.
Так никакого нарушения законов нет, пусть суд докажет............
(Сообщение отредактировал(а) dima 23 нояб. 2004 22:52)
Свободу Украине!
Долой оккупантов!
Смерть ворогам!
Хай живе собi Ющенка!
:biggrin: :biggrin: :biggrin: :up:
Цитироватьпоследние действия Ющенко целиком и полностью идущие в разрез с главным законом страны тебя вообще ни капли не смущают? И то что на его главную соратницу (фамилию запамятовал) заведено уголовное дело на территории России - это тоже ничего страшного? Ах да, это происки враждебно настроенной России...
:up:
ЦитироватьДесп, если у тебя никто не сидел, ты будешь плохим политиком
Не понял. Честное слово.
ЦитироватьСейчас Российское телевидение включил аж противно стало " Ющенко поддерживают ССовцы, нацисты, сам он уже заработал на срок около 5 лет и т.д." такую чушь несут.......
Ну, во-первых, не такая уж это и чушь, а, во-вторых, на то оно и РОССИЙСКОЕ телевидение - не будет же государственный канал говорить против наших нац. интересов? :)
ЦитироватьТебе с колокольни, конечно, виднее кто выиграл в Украине.
:biggrin: :lol:
ЦитироватьТак никакого нарушения законов нет, пусть суд докажет............
Правда?.. А присягать на Библии в здании Верховной Рады без всякой санкции, законного обоснования и даже необходимого для принятия решений большинства депутатов - это что, правильно? Верно сказал кто-то: с таким же успехом Ющенко мог бы присягнуть на Библии в вагоне метро. Я даже начинаю себе представлять эту картину :biggrin:
Правда, а делать продажные выборы законно? Захотел-бы прочитал-бы и в метро, где хочет там и читает, уж если такие выборы законны, то законов там вобще нет. Эти выборы если не ошибаюсь признали только Россия и Белорусия которые хотят лишь поиметь Украину да выбросить.......
Сам же писал что для украины лучше ющенко, из-за своей выгоды россия теперь хочет утопить в дерьме всех украинцев, а когда-то ведь были братья......... и еще удивляетесь что они русским морду бьют.
Короче я за гос. переворот, пусть опозиция их всех порвет. "запад нам поможет";) , а россии потом фигу с маслом...........:tonguewink:
Цитироватьна то оно и РОССИЙСКОЕ телевидение - не будет же государственный канал говорить против наших нац. интересов?
Может еще сделать телевидение Ющенко, Януковича, Путина, Абромовича, Зюганова и т.д. Телевидение должно быть без пристрастным, а в россии сейчас лишь телевидение Путина........:down:
ЦитироватьЯ понимаю, что у хорошего и честного политика кто-то должен был обязательно сидеть при советском режиме
242, эту фразу прости мне, не до конца понял смысл сказанного тобой ранее :(. Но по остальному прошу ответить.
d'Spair, в последнее время очень часто наши политики начинают вспоминать "героическое" прошлое своих родителей. При этом если, кто-то сидел при советском режиме, да еще и по политической статье, то это считается жирным плюсом репутации. Мол, потомок борьца с советским режимом...
ЦитироватьЧто тут не понятного, или ты не можеш понять то что ты сам сказал 242
А зачем ты переадресуешь мне мой же вопрос, к тому же заданный не тебе? К чему это?
Добавлено позжеЦитироватьКороче я за гос. переворот
Угу, и, наверняка, за гражданскую войну... А вообще, действительно, пущай повоюют...
ЦитироватьТелевидение должно быть без пристрастным
Телевидение должно только тем, кто деньги платит.
ЦитироватьВводят закон о назначении губернаторов Москвой (не народом!)
Абсолютно правильно... Тьфу, ладно - это отдельная тема.
Один уже есть, ваш полпред Пуликовский по Северо-Восточному округу. Который в баньке с нашими местными воротилами парится с девочками и заказывают по случаю его приезда Газманова из Москвы.
Россия у себя с национальной проблемой и не только не может справиться, а лезет в чужую и свободную страну.
Лучше жить в свободном государстве, чем жить под протекторатом Москвы. Она высосет, выжмет и выбросит.
Отделяемся всем Дальним Востоком (здесь живёт более 38% украинцев из всего населения, в основном потомков репрессированных в 46-49гг.) и объявляем столицей Владивосток. :up:Тоже с уголовником во главе. :biggrin: :biggrin:
ЦитироватьА зачем ты переадресуешь мне мой же вопрос, к тому же заданный не тебе? К чему это?
Ты спрашиваеш у него что-то(чушь) и мне интересно твое мнение на эту тему. Причем судя по твоим ответам ты уже сам понял что чушь полнейшая. Тоже самое если ты спросиш любителя колбасы, считает ли он тех кто не любит колбасу идиотами.
ЦитироватьТелевидение должно только тем, кто деньги платит.
А я им плачу, и каждый из нас платит когда их смотрит............
Иногда лучше гражданская война и потом счастливое существование чем всю жизнь жить в дерьме и ныть об этом.
Цитировать
Может еще сделать телевидение Ющенко, Януковича, Путина, Абромовича, Зюганова и т.д. Телевидение должно быть без пристрастным, а в россии сейчас лишь телевидение Путина........
не бывает в природе беспристрастных СМИ, всем кто-то платит
Цитировать
Короче я за гос. переворот
добрый ты, а людей тебе не жалко?
Цитировать
Правда, а делать продажные выборы законно? Захотел-бы прочитал-бы и в метро, где хочет там и читает, уж если такие выборы законны, то законов там вобще нет. Эти выборы если не ошибаюсь признали только Россия и Белорусия которые хотят лишь поиметь Украину да выбросить.......
Сам же писал что для украины лучше ющенко, из-за своей выгоды россия теперь хочет утопить в дерьме всех украинцев, а когда-то ведь были братья......... и еще удивляетесь что они русским морду бьют.
Короче я за гос. переворот, пусть опозиция их всех порвет. "запад нам поможет" , а россии потом фигу с маслом...........
т.е. давайте все поможем Украине и засунем в ... свои собственные интересы?)) занятная позиция....
Цитировать
Отделяемся всем Дальним Востоком (здесь живёт более 38% украинцев из всего населения, в основном потомков репрессированных в 46-49гг.) и объявляем столицей Владивосток. Тоже с уголовником во главе.
а главное - давайте сделаем Якутию независимым гос-вом, с ее населением в 2 млн. человек!!%)))))))))))))))
Добавлено позжеЦитировать
Иногда лучше гражданская война и потом счастливое существование чем всю жизнь жить в дерьме и ныть об этом.
Худой мир лучше... знаешь дальше? У нас уже была пара переворотов, ни один ни к чему хорошему пока что не привел. Еще фактов подкинутЬ?%)
Otto, а вообще что мешает отделиться сейчас? Просто слышу постоянные выссказвывания на эту тему, и шутливые и выссказанные серьезно. Но только до дела уже почитай 15 лет не доходит... Не в том смысле, конечно, что я хочу дальнейшего развала страны :), просто любопытно, как ты относишся к такому развитию событий и считаешь ли что тебе действительно жить станет лучше?
А столица в России (или что там будет Дальновосточная Демократическая Республика?) всегда будет жить лучше провинции, а провинция всегда будет стремиться отделиться :).
Добавлено позжеЦитироватьТы спрашиваеш у него что-то(чушь) и мне интересно твое мнение на эту тему. Причем судя по твоим ответам ты уже сам понял что чушь полнейшая. Тоже самое если ты спросиш любителя колбасы, считает ли он тех кто не любит колбасу идиотами.
Поясняю. Вопрос я задавал человеку, который на 100% уверен в победе одного кандидата, при этом говоря, что при честных выборах отрыв составил бы всего 10%-15%. При этом вытаскивая на свет "очевидные" всем факты, обеляющие одного кандитата и очерняющие другого. Если он так считает, то откуда такая уверенность, что Ющенко победил, что эти самые проценты не проголосовали за Януковича (при этом даже половина от этих процентов).
А вообще ты не строй из себя психолога и если в дальнейшем будут вопросы по моим ответам, то не стесняйся задавай. Что-нибудь вроде "Уважаемый Ur-Zeit, а не считаете ли вы, что сморозили чушь?" И я тебе дам подробный ответ.
Цитироватьдобрый ты, а людей тебе не жалко?
Мне жалко когда они живут в дерме лишь из-за того что кто-то их использует...........
Цитироватьне бывает в природе беспристрастных СМИ, всем кто-то платит
Опять Черно- Белое ?
Все относительно, Американские сми вобще ничего плохого не сказали о януковиче если сравнивать с Российскими сми.
Цитироватьт.е. давайте все поможем Украине и засунем в ... свои собственные интересы?)) занятная позиция....
Зачем помогать, просто оставьте её впокое.:angry:
ЦитироватьХудой мир лучше... знаешь дальше? У нас уже была пара переворотов, ни один ни к чему хорошему пока что не привел. Еще фактов подкинутЬ?%)
Хуже тоже не стало, просто россии как тут кто-то уже сказал не нужна демократия, её нужна сильная рука, Сталин, Путин(не далеко от первого) и т.д.... сами их выбираете.
Добавлено позже10-15 это далеко не "всего". И эти результаты о победе Ющенко тоже не с неба. Есть независимые опросы, статистика и т.д..
Я спросил тебя так-же как ты его, ты что не понимаеш свои вопросы?
Но, уговорил, в следущий раз я так и напишу........
ЦитироватьOtto, а вообще что мешает отделиться сейчас?
Танки, которые тут же появятся здесь.
Цитироватьвсегда будет жить лучше провинции, а провинция всегда будет стремиться отделиться :).
Лучше, потому что не будет уходить 70% выручки от добычи рыбы в прибрежных морях. Этого засранца Германа Грефа повесить над на фонарном столбе. Здесь есть: древесина, алмазы, газ, золото, пчти все виды полезных ископаемых, морепродукты, налаженные связи с азиатскими странами, туризм. Автомобили все японские, так что без загнувшихся ЛОГовазов и Уралмашей проживём. :)
Цитироватьа главное - давайте сделаем Якутию независимым гос-вом, с ее населением в 2 млн. человек!!%)))))))))))))))
Хех, живёт же Герцогство Люксембург и не обращается в ОБСЕ? Значит, и Якутии можно прожить с её полезными ископаемыми. Тем более населением в 40 тыс. человек проще управлять, чем 180 млн.
2Отто
там жрать нечего%) и начинать разработку не на что)
это собственно шутка была%)
2Дима
Цитировать
Опять Черно- Белое ?
Все относительно, Американские сми вобще ничего плохого не сказали о януковиче если сравнивать с Российскими сми.
Внимательно следишь за американскими сми? Я нет, отрицать не буду, но то что независимых сми нет - факт%) а если они есть, то очень быстро становятся зависимыми.
Цитировать
Зачем помогать, просто оставьте её впокое.
Смешно. А что потом будет?
Цитировать
Хуже тоже не стало, просто россии как тут кто-то уже сказал не нужна демократия, её нужна сильная рука, Сталин, Путин(не далеко от первого) и т.д.... сами их выбираете.
Хуже не стало? Опять пошутил? У нас только все начинает налаживаться (для населения, я не говорю про причины развала СССР и т.д.), так очередной переворот и все опять в заднице, вместо спокойной эволюции от одного к другому.
ЗЫ - у меня мама 26го числа едет на Украину. Если там начнется переворот...
Добавлено позжеЗЫ2
2Дима
и есть такая тенденция, что во время революций к власти вылезает всякое дерьмо которое там никогда бы при нормальном раскладе не оказалось, и которое очень с трудом потом из власти выживается.
ЦитироватьПравда, а делать продажные выборы законно? Захотел-бы прочитал-бы и в метро, где хочет там и читает, уж если такие выборы законны, то законов там вобще нет.
Говоришь как истинный демократ! :biggrin: :up: Ющенко, демократы тебя ждут! :biggrin:
ЦитироватьЭти выборы если не ошибаюсь признали только Россия и Белорусия которые хотят лишь поиметь Украину да выбросить.......
Хотел бы я посмотреть, как Лукашенко имеет Украину... Интересно, в какое место... Кхм, ладно.
ЦитироватьСам же писал что для украины лучше ющенко, из-за своей выгоды россия теперь хочет утопить в дерьме всех украинцев, а когда-то ведь были братья......... и еще удивляетесь что они русским морду бьют.
Конечно, лучше бить морду нищим русским и потихоньку подстилаться под ту же Америку, у которой и денег много, и власть у которой есть... Вон, на Саакашвили поглядите - тот еще гусь. Так под кого же лучше "подстилаться"? Под Америку или под Россию? Если хорошенько подумать, Западу-то как раз ничего от Украины и не нужно, кроме своих военных баз и общей с Россией границы, а вот России Украина нужна именно как ПАРТНЕР. Америке плевать на украинскую нацию зеленой слюной. В отличие от России.
ЦитироватьКороче я за гос. переворот, пусть опозиция их всех порвет. "запад нам поможет" , а россии потом фигу с маслом...........
Спасибо, брат. Гитлера уважаешь? А Муссолини?.. Молодец, молодец. Давайте вообще тогда на них ядрену бомбу сбросим - и дело с концом, никаких проблем. Тьфу.
ЦитироватьОтделяемся всем Дальним Востоком (здесь живёт более 38% украинцев из всего населения, в основном потомков репрессированных в 46-49гг.) и объявляем столицей Владивосток. Тоже с уголовником во главе.
Так ведь так оно и будет, скорее всего. Россия наверняка будет распадаться. Слишком искусственен тот "клей", что держит страну в одних рамках. Да и потом, менталитет у нас такой. Нужна сильная рука, иначе - конец фильма.
ЦитироватьИногда лучше гражданская война и потом счастливое существование чем всю жизнь жить в дерьме и ныть об этом.
Конечно, хорошо призывать к гражданской войне, сидя в Израиле, я все понимаю... А потом, видимо, когда Украиной будет управлять пешка Буша, можно будет и туда приехать. Хорошая идея, не находишь?
ЦитироватьМне жалко когда они живут в дерме лишь из-за того что кто-то их использует...........
А оттого, что их будет использовать кто-то другой, они в дерьме жить не перестанут, поверь мне. Потому что кому-то другому нет до них и их дерьма никакого дела.
Кто-нибудь смотрел сегодняшнее "Ночное время"? Там Михаил Леонтьев все очень правильно сказал и по поводу Ющенко, и по поводу реакции Запада.... Кучма сейчас ведет себя правильно: и говорит, что власть останется у законного президента, и, в то же время, всеми силами стремится избежать кровопролития. Вот так нужно вести политику, уважаемый dima.
Какая же однако скотинка эта Тимошенко! Мало того, что в России наворотила дел - теперь приехала Украину разваливать! Умница, что скажешь. Ну естественно - если придет Янукович, ее депутатская неприкосновенность мигом испарится, и загребут ее под белы рученьки. Немудрено, что она так за покровителя Ющенко ратует.
Вот, dima, тебя Тимошенко очень легко вокруг пальца обвела. Кто накаляет обстановку? Кто призывает восстать? Тимошенко вместе с Януковичем! И все зачем? Да чтобы задницу свою защитить! Все просто. Действительно, очень честный и порядочный политик Ющенко, я все больше утверждаюсь в этом мнении.
Добавлено позжеЦитироватьи есть такая тенденция, что во время революций к власти вылезает всякое дерьмо которое там никогда бы при нормальном раскладе не оказалось, и которое очень с трудом потом из власти выживается.
Именно так. На то она и революция, чтобы к власти приходили те, кто легитимным путем у нее ни при каком раскладе не окажется.
ЦитироватьВнимательно следишь за американскими сми? Я нет, отрицать не буду, но то что независимых сми нет - факт%) а если они есть, то очень быстро становятся зависимыми.
Ну, тут немного другая ситуация. По законам США все СМИ там неподконтрольны государству и якобы независимы. Конечно, и там не все так идеально. Реально государственные СМИ вещают только за пределами США - такие, как, скажем, радио Voice of America.
имхо - нету разницы, на кого работает СМИ, на государство, на "оппозицию", на олигархов, на корпорации, и т.д. они все равно зависимы.
ЗЫ - Десп, вылези, блин, в аську!
Цитировать
:) Даже у нас на форуме на данный момент у двух претендентов равное количество голосов.
242, то говорил о том, что будь выборы честными то Ющенко победил бы с отрывом 10-15%. Если математические способности окончательно меня не оставили то получается что-то около 45%-55% ну или 42.5%-57.5% в пользу Ющенко. Так? В таком случае, получается, что ты считаешь больше трети своего народа тупыми, не способными понять что к чему людьми?
Нет, не считаю ( И я кстати нифига не понял почему 1/3 ). Я же уже 3-й раз говорю что 10-15% были уничтожены благодаря подтасовкам и вбросу бюллетеней в Донецке и Луганске. там "проголосовало" 97% (!!!!) людей и все за Януковича. То есть наркоманы, психбольные, немощные, все кто был за границев, в отпусках, командировках и т.п. все единой толпой срочно припёрлись голосовать, притом что в первом тур там проголосовало на 600-700 тысяч людей меньше. То есть донецкие подсчитали сколько им необходимо дополнительно бюллетеней и вбросили именно такое кол-во, после 8 часов вечера, когда участки были уже закрыты. Ты себе представляешь что значит 97% процентов населения проголосовало??? Я ещё с трудом могу поверить в 90%, но 97% - никогда.
А если бы не было массового зомбирования населения чучмовыми СМИ, то Ющенко вообще бы с перевесом процентов 30% победил. У Ющенко- авторитет уже много лет,а Янукович никто. Ещё совсем недавно унего был рейтинг 5%.
Я себе вполне отдаю отчёт что реально сейчас процентов 40% украинцев - за Януковича, но не большинство. И Янукович конечно будет у нас президентом эти 4 года, всё устаканится, будет такая же политика как при Кучме, это его преемник, зря вы россияне надеетесь что что-то особо изменится в отношениях и он вам что-то отдаст, отобрать он может, а отдать - нет. Вы ещё не поняли с кем вы связались. Поддержка России ему нужна только до тех пор пока он прочно на трон не усядется, а потом - нахрен вы ему сдались. Но чмарить его тут эти 4 года будут мама не горюй.
Я готов признать Януковича своим президентом только если будут пересчитаны и перепроверены все бюллютени Донецка, Луганска и других восточных областей совместной комиссией ОБСЕ, СНГ, представиьелями Януковича и Ющенко. Каждый бюллетень. И если действительно выяснится что проголовало 97% процентов населения Донецка и результат в 3% перевеса подтвердится - признаю.
Но этого никогда не будет. В смысле пересчёта бюллетеней, по понятным причинам.
Цитировать
Потом, по поводу белости и пушистости Ющенко. Я понимаю, что у хорошего и честного политика кто-то должен был обязательно сидеть при советском режиме (Десп, если у тебя никто не сидел, ты будешь плохим политиком), но последние действия Ющенко целиком и полностью идущие в разрез с главным законом страны тебя вообще ни капли не смущают?
Абстрактно - да. В конкретном случае - нет. Потому что даже в армии преступные приказы разрешается не выполнять. Если ЦИК растоптало волю украинского народа, он имеет полное право насрать на такой ЦИК. Хотя я и понимаю что это никаких юридических последствий это иметь не будет и всё равно Янукович будет президентом. Но лично я буду считать своим президентом Ющенко всё время пока Янукович будет при власти, поэтому эта присяга на Библии она расчитана на таких как я.
Радует, что среди молодёжи Ющенко особенно популярен, не то что обязательно сам Ющенко, а его программа. И почти вся наша интеллигенция и знаменитости типа Кличко его поддержали. А молодёжь - это наше всё :) МОлодёжь и пОдростки по какому-то странному закону природы тянутся к Европе больше чем к России :) Чего то я так думаю это из-за того что в России многие жизненные ценности и принципы находятся в упадочном или извращённом состоянии по сравнению с. Вы это, боритесь что бы у вас простой человек чувствовал себя настолько же защищнным и свободным как в Европе и к вам все потянутся :) А силком же мил не будешь, прописная истина.
Цитировать
И то что на его главную соратницу (фамилию запамятовал) заведено уголовное дело на территории России - это тоже ничего страшного?
Юля Тимошенко. Уголовное дело заведено сразу же после встречи Путина и Кучмы около полугода назад, около того. По просьбе чучмы и прямому указанию Путина. Он уже у вас одного порядочного человека угробил - опыт есть. Тимошенко- гражданка украины, и то что её там кто куда-то вызывает в России, её абсолютно не волнует и волновать не должно. Вызывайте хоть до посинения. Тем более -дело заказное и политическое. Давайте мы уголовное дело против вашего Жириновского заведём и вызовем его для ареста в нашу прокуратуру. Догадайся с трёх раз что он ответит и в каком возмущении будет вся Дума и вы все. Точно также я реагирую на подобный вызов.
Цитировать
P.S. По каким статьям Янукович-то сидел? Просто интересно.
Изнасилование (или попытка изнасилования) и нанесение тяжких телесных повреждений.
PS: Десп - я тебя попрошу выбирать выражения и не оскорблять Тимошенко и Ющенко, тем более знаешь ты об этом очень и очень мало. Если я сейчас начну распинаться кто из ваших политиканов и какой ущерб нанёс украине, то эта тема разрастётся до чудовищных размеров. Кто кому бОльший ущерб нанёс.
И вообще вы так россияне нервничаете, по одной простой причине:
Вы боитесь остаться в изоляции, боитесь отстать, ну и зависть возможно. Мы вам нужны, а вот вы нам - как-то уже не очень. Сами научились и за нефть платить и за газ. По мировым ценам.
(Сообщение отредактировал(а) 242 24 нояб. 2004 0:32)
Цитировать
Радует, что среди молодёжи Ющенко особенно популярен, не то что обязательно сам Ющенко, а его программа.
если хотя бы процентов 5 из мОлодежи представляет себе в общих чертах "программу" кандидата, то это уже ооочень хорошо.
Цитировать
А если бы не было массового зомбирования населения чучмовыми СМИ, то Ющенко вообще бы с перевесом процентов 30% победил.
значит все-таки считаешь 30 процентов населения зазомбированными идиотами?
Цитировать
Юля Тимошенко. Уголовное дело заведено сразу же после встречи Путина и Кучмы около полугода назад, около того. По просьбе чучмы и прямому указанию Путина. Он уже у вас одного порядочного человека угробил - опыт есть.
Путина уважаешь, гришь.... Во-первых нестыковка в твоих собственных постах, а во-вторых то что ты написал это статья по-хорошему говоря.
Добавлено позжекстати
извиняюсь заранее за ссылки на удафф, но статья имхо достаточно грамотная, хоть и удафф-стайл. Особенно для 242 полезно
http://www.udaff.com/politsru/38964.html
Суть программы очень проста, поэтому мОлодёжь её хорошо знает - стратегический курс на Евросоюз и реальная борьба с коррупцией.
Я считаю 30%(минимум) процентов зомбированными, но не идиотами. Некоторые люди делают то, что им постоянно трындят с экранов телевизоров и не интересуются политикой.
Про Путина я сказал только что я уважаю Путина БОЛЬШЕ чем Кучму + Януковича. То что он сделал с Юкосом и оппозицией в вашей стране не лезет тоже ни в какие ворота. То что я вижу у вас - однозначно авторитаризм, у вас же его все боятся. Даже у нас с Кучмой (хоть он и мудак редкий) было на порядок лучше в смысле свободы слова.
Что ты имеешь ввиду под "то что ты написал - это статья". В смысле то что Ющенко присягу принёс?
Имел право приносить что угодно, хоть присягу хоть клятву Гиппократа при официально закрытой сессии :)
Абсолютно никаких юридических последствий это не имеет . У нас типа свобода слова на митингах и собраниях.
ЦитироватьИ почти вся наша интеллигенция и знаменитости типа Кличко его поддержали.
А вот Шевченко взял и не поддержал.
ЦитироватьОн уже у вас одного порядочного человека угробил - опыт есть
Это кто? не Ходарковский ли? Вот уж поистине порядочный человек - вор, да еще какой.
ЦитироватьPS: Десп - я тебя попрошу выбирать выражения и не оскорблять Тимошенко и Ющенко, тем более знаешь ты об этом очень и очень мало.
Ну попроси :)
ЦитироватьВы боитесь остаться в изоляции, боитесь отстать, ну и зависть возможно. Мы вам нужны, а вот вы нам - как-то уже не очень. Сами научились и за нефть платить и за газ. По мировым ценам.
Ну мы посмотрим, посмотрим... Кто-там чему и благодаря кому научился...
Кстати говоря, ПАСЕ вот взяли и признали выборы состоявшимися. Не иначе, Россия повлияла.
И еще из жизни:
Цитировать24 ноября пресс-служба МВД Украины распространила официальное сообщение о задержании двух российских граждан, якобы нанятых за $250 тыс. для "инсценировки покушения на Виктора Ющенко".
По версии украинского МВД, эта "инсценировка" была нужна оппозиции, "чтобы повысить имидж" Виктора Ющенко, и "дать основания для сторонников лидера оппозиции обвинить в этом украинские власти". Пресс-служба МВД добавила, что мнимым российским провокаторам было обещано "вознаграждение в сумме 250 тыс. долларов".
Замминистра МВД Украины Виктор Зубчук добавил, что задержанные "прибыли в Киев по поддельным документам в начале ноября". По его словам, в гостиничном номере арестованных "были обнаружены три килограмма взрывчатки, два пистолета с глушителями, блок дистанционного управления с сигнализацией".
ИД "Коммерсантъ"
Цитировать
Что ты имеешь ввиду под "то что ты написал - это статья".
это бездоказательная клевета на Путина и Кучму, ага?
Цитировать
Суть программы очень проста, поэтому мОлодёжь её хорошо знает - стратегический курс на Евросоюз и реальная борьба с коррупцией.
а методы как?%) Можно ведь и отстреливать коррупционеров без суда и следствия. Так что это не программа, это все почти обещают (
про коррупцию, а не про Евросоюз)
Цитировать
Вы боитесь остаться в изоляции, боитесь отстать, ну и зависть возможно. Мы вам нужны, а вот вы нам - как-то уже не очень. Сами научились и за нефть платить и за газ. По мировым ценам.
не будем тут разводить нац. дискуссии, но вот этого не надо, а?%)
еще раз извиняюсь за лексику, из недавнего
"Украинские ученые изобрели новый вид топлива - спижженый газ"
Добавлено позжеЗЫ
2Десп - ты Ходорковского не трогай!%) Он наше усё!!!%)
ЦитироватьОн уже у вас одного порядочного человека угробил - опыт есть
Это кто? не Ходарковский ли? Вот уж поистине порядочный человек - вор, да еще какой.
Настоящие воры у руля власти. Вор на воре сидит, и вором погоняет. :) :)
ЦитироватьЛучше иметь соседа, который будет лоялен к нам, нежели соседа, что первым делом разместит американские базы у самых наших границ.
Лучше иметь честного врага, чем лживого друга, который в любой момент готов нож в спину воткнуть (Изучай информацию о приватизации на Украине)
(Сообщение отредактировал(а) markiz 24 нояб. 2004 2:35)Добавлено позжеЦитироватьТак ведь так оно и будет, скорее всего. Россия наверняка будет распадаться. Слишком искусственен тот "клей", что держит страну в одних рамках. Да и потом, менталитет у нас такой. Нужна сильная рука, иначе - конец фильма.
Естественно все распадётся если: поздравить президента другой страны, который официально ещё не избран. (Украина)
Если, разрешть своему соседу иметь страну как хочешь (Белорусия)
Если, расставить своих людей по всей стране (Россия)
Если, отдавать территории за 9000 км от столицы (Россия)
Если, отобрать право выбороа у людей_ "ЭЛЕКТОРАТА" (Россия, Украина)
Если,начать отбирать последнее у неимущих (Пенсионеры России) и начать двать зажравшимся ( Чиновники в России)
Если одного вроде вора держать в тюрьме (Ходорковский)
Другого , точно вора девять лет условно (министр Ковалев)
Если, врать про Беслан И "Норд ОСТ" (Россия, Кавказ)
Если за строительство автодрома просить 2 500 000 000 $, турки это соорудили за 90 000 000 $
Если, закрывать лучшие ТВ программы (Свобода слова, Парфёнов, Красная стрела)
Ещё,,,
(Сообщение отредактировал(а) markiz 24 нояб. 2004 3:15)
markiz: вот, вот. тем более что Ющенко - не враг России. А Януковича волнует только личная выгода и защита кучмы от уголовного преследования за приказы об убийстве. На Россию ему по большому счёту положить, первое время будет прикидываться, а потом забьёт, в точности как кучма, вот увидите. Он не для этого к власти рвался - за баблом, он же не политик.
Grief - это увас в России такие порядки???? :) :)
За бездоказательную клевету при обсужениии в инете статья у вас? Сочувствую вам. У нас только в случае публикаций в СМИ и если жалобу подаст обиженная сторона и если суд эту жалобу удовлетворит. И статья не уголовная, а административная. Пусть путин с чучмой подают на меня в суд за клевету, я не против :) :) Тем более что это не ложь, и все тут в Украине знают что дело вашей прокуратурой раздутое против Юли - политический заказ.
Газ мы уже давно покупаем как все и наш Великий Друг никаких особых скидок нам не делает, несмотря на то что это типа братья. А те что делает, он делает отнюдь не в ущерб себе. Чья бы корова мычала. У России тут и за границей столько напи%%^нного имущества принадлежащего Украине, что хватит чтоб газ сто лет вообще беспоатно получать. И не факт что Янукович кое-какое ваше имущество здесь не оттяпает для своего клана. и в этом кстати, пожалуй единственное его преимущество для национальных интересов. Потому что Ющенко на это бы не пошёл, а Янукович чувак такой - чиста конкрэтный.
Десп: чего ты возбудился то так? Я тебя уверяю, лично тебе _абсолютно_ никакой разницы не будет, неважно кто президент - Ющенко или Янукович, ты на себе это никак не ощутишь, разве что моральное удовлетворение получил, типа лучшее счастье горе товарища. Президенты такой уж особой погоды в отношениях не делают. А делают обычные люди в повседневном общении. И актом поддержки Януковича Россия не приобрела здесь никаких новых сторонников.
И ключевая цитата дня :
Цитировать
т.е. давайте все поможем Украине и засунем в ... свои собственные интересы?)) занятная позиция....
Зачем помогать, просто оставьте её впокое.
Не надо нам ничьей помощи, просто отавьте нас в покое и усё.
(Сообщение отредактировал(а) 242 24 нояб. 2004 3:00)
242Цитировать
У России тут и за границей столько напи%%^нного имущества принадлежащего Украине, что хватит чтоб газ сто лет вообще беспоатно получать.
Насчет нап ***** имущества. Я считаю- 1991 разелились: КРЫМ, СЕВАСТОПОЛЬ Вам. Жалко, но- Вам!!!. Что-то Нам. Что ещё вспоминать.Я считаю разошлись, разделились, начали новую жизнь, давайте дружить домами.
(Сообщение отредактировал(а) markiz 24 нояб. 2004 3:57)(Сообщение отредактировал(а) markiz 24 нояб. 2004 4:02)(Сообщение отредактировал(а) markiz 24 нояб. 2004 4:08)
А я что против дружить что-ли?
но как тут дружить нормально если я то ту то там слышу - хохляндия, хохлы то там, то сям в инете. У вас уже давно не был, в реале наверное ещё хуже было бы. И если дружественная страна поддерживает фальсификации и бандюка на посту президента.
А Крым и Севастополь я бы откровенно говоря отдал обратно России, и специальным мега-бонусом - Януковича ( в подарочной таре ), раз вы его так любите, забирайте, бесплатно отдал бы в нагрузку :). Но правда на условии вступления лет через 10-15 в Евросоюз с гарантиями от Евросоюза и России (от Евросоюза принять, от России - отпустить). Как Эстония сделала в своё время отказавшись от каких либо активов СССР и вообще от всего что с ним связано, типа - только отцепитесь :)
А против простых не шовинистически настроенных русских я лично ничего не имею.
(Сообщение отредактировал(а) 242 24 нояб. 2004 3:21)
Цитироватьно как тут дружить нормально если я то ту то там слышу - хохляндия, хохлы то там, то сям в инете.
У вас с этим тяжелее. :) В России большинству параллельно, какой ты национальности. В Украине же, особенно на Западной - русский как красная тряпка для быка. Только не пытайся разубеждать. С культурой и национальной терпимостью у вас пока тяжело. :biggrin:
Я и сам "хохол", не украинец, потому что живу в России. :)
242Дружить- это значит живя в РОССИИ не голосовать ни за одного из претендентов другой страны. Не моё это право. Поэтому я не за одного, не за Ю. не Я. Это
ВАШЕ и только
ВАШЕ право.
Это значит нет
ХОХЛОВ ни
КАЦАПОВ-МОСКАЛЕЙ есть люди говорящие на русском или украинском языке. Я живу на КАМЧАТКЕ на земле, а не в КАМЧАТКЕ в земле. И вы наверное живете на земле. Поэтому
на УКРАИНЕ это не оскарбление.
У Вас есть национальные герои, и это
ВАШЕ и только ваше право. У нас есть свои. Многие итальянцы считают Муссолини своим героем, многие чилийцы Пиночета своим, многие другие по своему.
Если есть бог, то он един для
ЦитироватьВСЕХ
людей на земле, черных, белых, негров, китайцев, муссульман, католиков, иудеев , православных.
Правда она тоже на земле одна. Если соврали на выборах к ответу и Я. и Ю.
Но конечно верх цинизма- уголовник президент ВЕЛИКОЙ уверен страны. Хотя бы Шевченко(и футболист и поэт), Кличко, Понамарёв, "Динамо" Киев, Руслана.
(Сообщение отредактировал(а) markiz 24 нояб. 2004 4:36)
"Особенно на западной украине"?может там и есть проблемы, я там не был 10 лет, но один мой друг, будучи всеми фибрами своей души за Россию, русскоязычный естественно, и работавший больше года там зам.директора на заводе "Змина" на мой ехидный вопрос, ну как, хоть один раз притеснили или обозвали ответил что такого не было ни разу и говорят свободно и на украинском и на русском.
Я живу в Днепропетровске - это между центром и востоком. Абсолютно никаких национальных и языковых проблем здесь нет, все говорят по-русски. Никто никого не притесняет и не обзывает. Я по крайней мере ни разу не сталкивался чтобы русских здесь притесняли.
markiz: мессидж который ты доносишь с ним все согласны. Кроме разве что dSpair, которому судя по всему приглянулся наш Янукович со страшной силой :) dSpair, мы его вам отдадим после следующих выборов, не волнуйся, приедет к вам жить :)
(Сообщение отредактировал(а) 242 24 нояб. 2004 3:50)
ЦитироватьА Крым и Севастополь я бы откровенно говоря отдал обратно России, и специальным мега-бонусом - Януковича ( в подарочной таре ), раз вы его так любите, забирайте, бесплатно отдал бы в нагрузку
Нет уж. Я.
ВАШЕ Г*** вы им и пользуйтесь
Цитироватьmarkiz написал(а) 24 нояб. 2004 3:30
ЦитироватьА Крым и Севастополь я бы откровенно говоря отдал обратно России, и специальным мега-бонусом - Януковича ( в подарочной таре ), раз вы его так любите, забирайте, бесплатно отдал бы в нагрузку
Нет уж. Я. ВАШЕ Г*** вы им и пользуйтесь
Не, это непременное условие :)
У вас же его любят в основном, не ты, так другие. Герцог Путингем например.
ЦитироватьНикто никого не притесняет и не обзывает
Да ну? :rolleyes:
Мне хватило пообщаться за жизнь во львовском чате с представителями моей же национальности. У меня сложилось мнение, что большинство народу там беспросветное быдло без всяких намёков на интеллект. Редко, но попадались интересные и интеллигентные люди.
Может, в те дни все УНА-УНСОвцы вылезли в И-нет? :confused:
На фоне всего этого и раздуваемых "сказах о бандеровщине" на Западе страны русским страшно подумать, что во главе станет "ярый нацюк" Ющенка. Вот откуда все реплики за Януковича. :)
ЦитироватьЦитата: markiz написал(а) 24 нояб. 2004 3:30
Цитата: А Крым и Севастополь я бы откровенно говоря отдал обратно России, и специальным мега-бонусом - Януковича ( в подарочной таре ), раз вы его так любите, забирайте, бесплатно отдал бы в нагрузку
Честно мне и КРЫМ лично не очень. ВЫ ещё с крымскими татарами да с нашими олигархами намаетесь.
Добавлено позжеЦитироватьУ вас же его любят в основном
Да и Вас 49,66666666666,,,, тоже его обожают:tonguewink:
Да у нас тоже его многие любят, от судя по всему межнациональный любимец. Вот и Лукашенко его полюбил. Лауреат шнобелевской премии - любовь без границ.
Otto Katz - да это пацаны по 14-16 лет фигнёй в инете маются. На любом форуме российском тоже таких хватает, которые при поднятии нац. темы бредить начинают и херню всякую нести. Нашёл тоже по чём судить. Ты во Львов приезжай, поживи снедельку и потом расскажешь всем сколько раз тебя обозвали, избили и сколько ты лично бендеровцев видел.
ЗЫ: не бойся, ни разу не побьют. Обозвать могут - если мусорить будешь :)
ЦитироватьЗЫ: не бойся, ни разу не побьют. Обозвать могут - если мусорить будешь
У нас здесь украинцев тоже никто не трогает - они даже годами здесь живут. :biggrin:
Даже на Богом забытой Камчатке выходит газета "Украiна". И в областной библиотеке раз в месяц собирается местная диаспора на литературные вечера.
Есть предложение: обменивать нашу красную рыбу и икру на ваше сало и горилку. :) :up:
(Сообщение отредактировал(а) Otto Katz 24 нояб. 2004 14:49)
АААААААААААААААААААААААААААА
Вы че все сума сошли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
больше 2 страниц за ночь написали!!!!!!!
И на все мне есть что ответить, но времени нет, поэтому напишу кратко.
А с чего вы взяли что украина без россии пропадет.......
Не, слишком длинно, мне убегать уже надо, скажу просто:
Янукович урод и еще(?!"%;?*№"!?;?*)%?№!";?)!№"*;%?!
Путин его стоит, кгбшник сран)(:?"!*0(*%:(
Ющенко - мы с тобой!
:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:
Добавлено позже
Блин, Смайл - быстро улез назад! кому говорю!
Цитировать
За бездоказательную клевету при обсужениии в инете статья у вас?
Клевета - всегда клевета, где бы ты ее не писал. Ты сможешь доказать что дело было сфабриковано, что Путин "уже угробил" кого-то там? Все знают - не доказательство. Пока нет фактов - просто пустой треп который ничего не стоит.
Цитировать
может там и есть проблемы, я там не был 10 лет
был такой замечательный форум blackmetal.kiev.ua... был, года 2 назад, ровно до того момента как там массово появились ваши нацики. Щас к сожалению не работает, ссылок накидать не могу.
Цитировать
но как тут дружить нормально если я то ту то там слышу - хохляндия, хохлы то там, то сям в инете.
тебя это оскорбляет?%) Меня вот регулярно москалем именуют, и ничего, как-то я не в обиде...
ЗЫ - а вообще ради смеха подумай, кому нужна Украина в евросоюзе, и даже если она туда попадет то по каким причинам. Уж на европейскую страну она никак не тянет, ага?
ЦитироватьЯ себе вполне отдаю отчёт что реально сейчас процентов 40% украинцев - за Януковича, но не большинство.
Ну откуда, откуда у тебя
такие цифры? Почему, ты с уверенностью можешь говорить о 40%!, но с таким жаром отвергаешь возможность 50%? Ты социолог, проводил исследования, можешь привести выводы этих исследований?
ЦитироватьИ вообще вы так россияне нервничаете, по одной простой причине:
Вы боитесь остаться в изоляции, боитесь отстать, ну и зависть возможно. Мы вам нужны, а вот вы нам - как-то уже не очень. Сами научились и за нефть платить и за газ. По мировым ценам.
Ты покажи, кто здесь нервничает. Уверяю тебя подавляющему числу россиян ваши выборы до фонаря, интерес представляют не больший чем выборы в США. Исключение составлют люди, у которых в Украине родственники. Украина же, Россию (в плане гос-ва) интересует только по двум причинам: "прослойка" между странами НАТО, и труба, по которой в Европу течет нефть и газ.
ЦитироватьУ России тут и за границей столько напи%%^нного имущества принадлежащего Украине, что хватит чтоб газ сто лет вообще беспоатно получать.
Да не стесняйся, перечисляй, за что мы вам газ сто лет должны отсылать. Это лично меня интересует куда больше, чем ваши выборы.
ЦитироватьНе надо нам ничьей помощи, просто отавьте нас в покое и усё.
Югославы приблизительно о том же просили у Штатов, но увы... Украина попадает в зону стратегических интересов России, так что извиняйте, ничего личного.
ЦитироватьНо правда на условии вступления лет через 10-15 в Евросоюз с гарантиями от Евросоюза
Да ты сам подумай: нахрен вы Евросоюзу сплющились, чтобы еще гарантии давать?
Маркиз, Россия конечно распадется, но совсем по другим причинам...
Ну баталии !!!
Представим, что Янукович не сидел( не привлекался и т. п.) ( кстати по малолетке - вроде как шапки пи**ел, попытка изнасилования или свершившийся факт, и какие то телесные увечия кому -то)
Представим... Тогда почти никакой существенной грязи на него не лили бы. Ну или был бы такой же кандидат от определенных людей ( об них ниже), но без уголовщины. Тогда думаю был бы шанс реально стать президентом - без подтасовки.
А так, конечно он в реале набрал меньше голосов. Просчитались с выбором кандидата. Надо было другого протягивать.
Но существующая власть все сделала как ей нужно. Ну кто все нажитое(читай - украденое) отдаст?!
Определенные люди - ессно мафия Кучма, Ринат Ахметов, Медведчук и др.
Для примера Наш донецкий Ринат( ФК "Шахтер", меценат, мультимиллионер или милиардер, бывший боевик Брагина( Алик Грек - взорвали на стадионе) так реально в его руках 50% промышленности Украины. Медведчук 30% и т.п.
Так КТО что то отдаст???
Ющенко жалко - чего он рыпается? Это от безисходности.Народ этот на площади в Киеве, что все зомбированы или реально верят. Все равно не верю, что эти все сами поперлись(извините - пошли), все равно кого то заставляли, как у нас за Януковича на митинг сгоняли.
Хотя радует, что народ не инертный. Таких выборов я еще не видел.
Вариант - один:
Если волнения не улягутся - объявить ЧП, признать неправомерность выборов ... и тогда Кучма на 2 года опять президент. Что их и устроит!
[off]Короче - мысли вслух[/off]
[off]Арни - ПРИВЕТ, ЗЕМЕЛЯ!!!:cool:[/off]
(Сообщение отредактировал(а) RDS1976 24 нояб. 2004 15:36)
ЦитироватьТы покажи, кто здесь нервничает. Уверяю тебя подавляющему числу россиян ваши выборы до фонаря
Ага, именно поэтому эти выборы кажут в прямых эфирах, все новости с них начинаются и вы написали за 6 часов ночи целых 2 страницы.......
Ты же сам говориш
ЦитироватьУкраина попадает в зону стратегических интересов России
dima, о стратигических интересах России думаем только мы с Деспом :).
Телевидение точно также освещало и выборы в США, единственное отличие, что там все тихо мирно закончилось, поэтому поговорили и забыли, а в Украине дело попахивает ЧП. На самом деле большинство дискуссий поддерживается как раз украинцами, пишущими на русскоязычных форумах.
ЦитироватьНастоящие воры у руля власти. Вор на воре сидит, и вором погоняет.
Да не, воры сидят в разных интересных местах. Один - в тюрьме. Другой - в Лондоне. Третий - в кресле владельца одного британского футбольного клуба. И так далее.
Цитироватьпоздравить президента другой страны, который официально ещё не избран. (Украина)
Если, разрешть своему соседу иметь страну как хочешь (Белорусия)
Если, расставить своих людей по всей стране (Россия)
Если, отдавать территории за 9000 км от столицы (Россия)
Если, отобрать право выбороа у людей_ "ЭЛЕКТОРАТА" (Россия, Украина)
Если,начать отбирать последнее у неимущих (Пенсионеры России) и начать двать зажравшимся ( Чиновники в России)
Если одного вроде вора держать в тюрьме (Ходорковский)
Другого , точно вора девять лет условно (министр Ковалев)
Если, врать про Беслан И "Норд ОСТ" (Россия, Кавказ)
Если за строительство автодрома просить 2 500 000 000 $, турки это соорудили за 90 000 000 $
Если, закрывать лучшие ТВ программы (Свобода слова, Парфёнов, Красная стрела)
Вот именно что если этого не делать, то страна и развалится...
ЦитироватьЧья бы корова мычала. У России тут и за границей столько напи%%^нного имущества принадлежащего Украине, что хватит чтоб газ сто лет вообще беспоатно получать.
Ну давай еще начнем разговор о том, что вся Россия из Киевской Руси пошла - совсем смешно будет.
Цитироватьты на себе это никак не ощутишь, разве что моральное удовлетворение получил, типа лучшее счастье горе товарища
Ты это... Следи за речью.
Цитироватьначали новую жизнь, давайте дружить домами
Дык не получается. Западные украинцы не жалуют.
Добавлено позжеЦитироватьно как тут дружить нормально если я то ту то там слышу - хохляндия, хохлы то там, то сям в инете.
Во-первых, я сам наполовину хохол. Бабушка была донской казачкой, да и по линии отца тоже есть украинцы. И очень этим горжусь. И отношусь к украинской нации с огромным уважением. А те, кто называют украинцев "хохлами" именно чтобы обидеть - это их личные проблемы и их идиотизм.
ЦитироватьНо правда на условии вступления лет через 10-15 в Евросоюз с гарантиями от Евросоюза и России (от Евросоюза принять, от России - отпустить)
Нужны больно Евросоюзу... ЕС итак уже стонет от всех этих новоприбывших, потому что неразвитая экономика этих стран тормозит процесс развития стран развитых. Чтобы реально быть полезным и получать выгоду от Евросоюза, нужна очень мощная экономика.
ЦитироватьЯнукович урод и еще(?!"%;?*№"!?;?*)%?№!";?)!№"*;%?!
Путин его стоит, кгбшник сран)(:?"!*0(*%
Во - вот это я понимаю, обоснованная и взвешенная позиция :biggrin: :biggrin:
ЦитироватьТы покажи, кто здесь нервничает. Уверяю тебя подавляющему числу россиян ваши выборы до фонаря, интерес представляют не больший чем выборы в США. Исключение составлют люди, у которых в Украине родственники. Украина же, Россию (в плане гос-ва) интересует только по двум причинам: "прослойка" между странами НАТО, и труба, по которой в Европу течет нефть и газ.
Ну, я бы не стал так категорично. Мне просто интересны события в союзной стране, которая вроде как когда-то братской считалась. И я ее таковой считаю до сих пор. Не из-за НАТО и не из-за трубы, а просто так.
ЦитироватьЮгославы приблизительно о том же просили у Штатов, но увы... Украина попадает в зону стратегических интересов России, так что извиняйте, ничего личного.
Верно. А также в зону БОЛЬШИИИИХ интересов Америки. Уж лучше российское сырье по своей территории проводить, чем базы американские строить, я думаю...
ЦитироватьУж лучше российское сырье по своей территории проводить, чем базы американские строить, я думаю...
Чем лучше? За строительство американских баз они получат намного больше.......
ЦитироватьНу, я бы не стал так категорично. Мне просто интересны события в союзной стране, которая вроде как когда-то братской считалась. И я ее таковой считаю до сих пор. Не из-за НАТО и не из-за трубы, а просто так.
Я говорил именно о выборах. Если бы все прошло тихо мирно, без массовых демонстраций и прочего, то большинство россиян этого события и не заметили бы... А сейчас, когда события настолько накались... В любом случае, я не хочу, чтобы нынешние события в Украине закончились кровопролитием...
ЦитироватьДа не, воры сидят в разных интересных местах
Нет, они сидят в креслах мэра города (Владивосток). Очень прочно, потому что Кремлю "не западло" назначить было его первым представителем Единой России. И сами по работе мы занимались перегонкой в Китай новенькими ПСКРами - якобы "на металлолом", а уши этой истории торчали из Кремля.
Оттого я и против пришедших к власти кучманоидов в Украине, потому что они такие же бессовестные твари, заботящиеся только о своём собственном кармане. Желаю украинскому народу только счастья.
Цитироватьо стратигических интересах России думаем только мы с Деспом :).
Ребят - но какие вы интересы защищаете, когда вы сами правды толком не знаете? :) 242 абсолютно прав, что Янукович через полгодика уже забьёт на Россию также, как и Кучма. Истинные интересы России заключаются в недопущении любыми средствами Ющенко из-за угрозы потери награбленного имущества мафиозных русско-украинских кланов. Мне рассказывали, какие там бабки отмываются на том же газе. И всё это подаётся на блюдечке с голубой каёмочкой под названием "патриотизм". Тьфу.
(Сообщение отредактировал(а) Otto Katz 25 нояб. 2004 8:47)
ЦитироватьВ любом случае, я не хочу, чтобы нынешние события в Украине закончились кровопролитием...
Да кто ж хочет?... Только Ющенко и Дима. :biggrin:
Otto Katz - думаю, не совсем правильно делать вид, будто национальные интересы России отстаивают одни несведущие дураки. Как-то это неправильно.
Потом, я же не говорю, что Янукович - святой честнейший политик, который просто Богом послан с небес спасти Украину. Нет. И тот, и другой хороши. Вопрос стоит в другом. Если бы Ющенко не был бы прозападным - я бы поддерживал Ющенко.
Просто грустно смотреть, как люди в очередной раз ведутся на элементарные провокации. Американская система работает безотказно. Югославия - свергли Милошевича, прикрываясь фиговым листочком демократии. Грузия - вообще картина маслом. Саакашвили, видимо, личный друг Буша, не иначе. Теперь вот Украина. Сравните: ситуация в Грузии и сегодняшняя ситуация в Украине похожи как две капли воды! Только в Грузии власть была в заранее невыгодных условиях, а здесь позиции нынешней власти еще очень сильны, поэтому Ющенко и остается орать направо и налево.
Америка же ИСПОЛЬЗУЕТ вас, господа! Разве это не очевидно? Вы говорите о том, что Украине нельзя доверяться России - но посмотрите: Запад использует Украину - ее людей на площадях, ее избирателей, ее студентов и школьников!!! - только затем, чтобы продвинуть своего ставленника! Не это ли издевательство? Не это ли грязные аферы? Неужели можно вот так вот выкинуть в мусорное ведро свою национальную гордость, свое самосознание только за маячащую на гаризонте конфетку денежных вливаний и вступления в Евросоюз?.. Неужели можно быть такими наивными??? Запад готов сейчас легко начать гражданскую войну, проливать украинскую кровь только чтобы достичь своих политических целей!
Если вам нравится такая ситуация, если вам нравится, что о вас, о вашу молодежь вытирают ноги, как о половую тряпку - тогда нам, увы, больше не о чем говорить. Значит, таков ВАШ выбор. Но Я как россиянин с таким раскладом не соглашусь НИКОГДА. Потому что я смотрю за ситуацией со стороны и делаю более объективные выводы, несмотря ни на что.
И напоследок:
Сегодня московские рабочие обнаружили, что в основании монумента, расположенного на северо-востоке города, посвященного российско-украинской дружбе, появилась большая трещина. По оценкам экспертов, памятник повредился из-за холодной погоды и перепадов температуры.
Очень символично, я думаю.
(Сообщение отредактировал(а) dSpair 25 нояб. 2004 0:21)
2 242
вот примерно вот так%)
просьба сильно не бить за содержание%)
Равняться всем! Смирно! Смотреть в Украину!
Цветы демократии нынче все тут!
Народ голосует в порыве едином!
Другие державы с причмоком сосут!
Тут вам не Россия, где люди забиты,
И думают только о длинном рубле,
Для власть предержащих они как - москиты,
И все голосуют как скажут в Кремле.
Тут вам не как в Минске, где Бацька Дяржавы,
Наклеив на лысину жидкую прядь,
Народ недоученный стадом заставил
До смерти себя президентом избрать!
Тут вам не урючные жаркие станы:
Узбеки, туркмены, таджики и проч.,
Готовые глядя на лидеров сраных
В поклонах челАми бетонку толочь.
Тут люди стоят не в позиции «раком»,
Как стадо овец по всему СНГ,
Не верят они в разномастные враки,
Никто не ведется на всякое «Гэ».
Тут властным структурам не лижутся сраки,
Бандитов и быдло не славят взахлёб.
Ко власти не пустят зарвавшихся всяких.
Тут люди с мозгами. Не штаммы амёб.
У каждого гордость, у каждого принцип,
Который наветы и ложь не собьют.
И каждый, кто чует себя украинцем
Сегодня как есть, без сомнения, крут!
dSpairЦитироватьдумаю, не совсем правильно делать вид, будто национальные интересы России отстаивают одни несведущие дураки
Я так не думаю, и не вздумай обижаться. Мы - спорим.Просто мне это очень напоминает ситуцию, предшествующую Кровавому Воскресенью 1905г. - народ верил, что помещики все нехорошие, а царь - он замечательный, и просто не в курсе их проблем.
Пойми правильно: народ уже заколебался так жить погано. Вы живёте в Москве, куда стекаются деньги со всей страны, и потому так рассуждаете. А приедьте в любой регион страны, и увидите, как народ нищает и озлобляется. Скотское отношение этой "национальной политики" чувствуется во всех сферах жизни.
Почему при федеративном устройстве страны у нас такой беспредел?
Поэтому я не то что за Ющенку - я за строительство качественно новых деловых и партнёрских отношений с независимой страной, которая уже как 13 лет не "наша". От старой модели следует давно отказаться.
(Сообщение отредактировал(а) Otto Katz 25 нояб. 2004 9:37)
ЦитироватьВот именно что если этого не делать, то страна и развалится...
Точно по периметру крлючую проволоку, во главе пахан, на стенке радиоприемник с гимном и передачей сельский час, на столе баланда, ИНЕТ на Х***, хавка по карточкам, особым стукачам спец паек, по ТВ "ПРОБЛ**ИНОЕ ОЗЕРО" и вперед к дружбе народов
Добавлено позжеUrZeitЦитировать
Назови некотрые ещё....
:angry:
(Сообщение отредактировал(а) Elder keeper 27 нояб. 2004 17:16)
Grief, что это тебя вдруг на поэзию потянуло, долго сочинял? :))
То что сегодня в ЦИК творилось - зрелище не для слабонервных. Такой гул
под конец стоял что председателя
вообще слышно не было. Что-то невменяемое и
о законе речи не идёт. Но тем не менее представители Ющенко в начале так
пытались юридически грамотно направить спектакль в правовое русло в этом
дурдоме, что наверное все кто смотрел уважением должны были проникнуться. ЦИКисты как школьники неграмотные выглядели. Правда трое из них протокол не подписали, в том числе заместитель председателя. и ещё один подписал с резолюцией: "протокол не соответствует волеизъявлению украинского народа".
А Путин конечно лоханулся на весь мир когда Я. поздравил ещё до официального объявления итогов. Евросоюз, Канада и США итогов ЦИК не признают.
RDS1976: за Ющенко почти все по собственной воле митингуют. В Киеве народ очень сознательный и знающий себе цену в отличие от восточной украины.А так, ты прав насчёт "больших семей". Ющенко жалко, но "рыпается" он совсем не зря, за ним миллионы. Хотя бы чтобы показать режиму какая это сила. А они надо сказать испугались, видят же что милиция в Киеве, часть военных поддерживают, и уже кажется 5 областей откыто признали Ю. президентом. С ним сегодня на сцене был Кличко, который специально прилител из L.A., Руслана, океан Эльзы и др. оф. лица :)
А вообще, я согласен с коммунистами и социалистами что институт президентства Украине не нужен вообще. У нас всем править должен коллегиальный орган - Верховный Совет, и сравнительно легко назначаемый и снимаемый им же премьер. И тогда никто себя обиженным чувствовать не будет, потому что британский парламент по шуму воплям и т.п. нервно курит в сторонке по сравнению с нашим, всем покричать с трибуны дадут :)
(Сообщение отредактировал(а) 242 25 нояб. 2004 2:56)
ой блин%) я (с) не поставил%) это не мое, сорри.
ЦитироватьА вообще, я согласен с коммунистами и социалистами что институт президентства Украине не нужен вообще. У нас всем править должен коллегиальный орган - Верховный Совет, и сравнительно легко назначаемый и снимаемый им же премьер. И тогда никто себя обиженным чувствовать не будет, потому что британский парламент по шуму воплям и т.п. нервно курит в сторонке по сравнению с нашим, всем покричать с трибуны дадут
По моему ты не прав. ВС всякие РАДЫ и ХУРАЛЫ это не панацея. Туда можно таких "ЕДИНОРОСОВ" нагнать, что проголосуют как надо. Забыл как
МЫ ВСЕ голосовали 99,99%
Само собой не обходится без компромата - вот типа запись разговора о выборах:
http://www.nnm.ru/soft/01_03.mp3 (345 кБ).
Мне понравилось :).
А вот уже ходят слухи, что:
Президент футбольного клуба "Рома" обьявил о победе своей команды над командой киевского клуба "Динамо" в матче прошедшем в Киеве 23 ноября 2004 г. Футбольная общественность Европы и мира, администрации ФИФА и УЕФА уже осудили наглую фальсификацию результатов матча. Представители американских футбольных клубов из США также выразили недоверие результатам прошедшей игры, сославшись на многочисленные нарушения правил.
ЦитироватьВ Киеве народ очень сознательный и знающий себе цену в отличие от восточной украины.
Нефига мы тоже знаем цену:biggrin::biggrin::biggrin:
За поездку в Киев дают от 100$ до 600$
А теперь серьезно - у нас закрыли цетральные(вещевые) рынки и гонят народ в Киев. Иначе лишат места. + Ходят слухи, что еще и дают бабки. Что делается...
Бля, точно кровь прольется!
И тогда введут ЧП, и Кучма опять на 2 года. К этому и идет...
Пид***сы!!!
ЦитироватьЗа поездку в Киев дают от 100$ до 600$
Хоть сегодня выезжаю! Не знаешь? С заграницы берут самолетами?
Принципиально не читал предыдущие посты, чтобы ответить самому =)))
Поскольку живу на Украине, то принимал сам участи е в этом деле.
В общем, голосовал за Ющенко, и не меняю своего мнения.
Янукович - человек, дважды отсидевший в тюрьме за грабеж и насилие, Вор в законе, другими словами. Подмял под себя Донбасс и весь запад Украины.
Кучма его поднял за шкирку, и посадил на кресло.
Если бы вы видели теледебаты, то заметили, какая сопля Янукович, и как говорил Ющенко. Ющенко, безусловно, оратор сильный.
Ладно... влом писать)))) можно писать очень долго)))
ЦитироватьЕсли бы вы видели теледебаты, то заметили, какая сопля Янукович, и как говорил Ющенко. Ющенко, безусловно, оратор сильный.
Как раз таки по результатам теледебатов Янукович очень выгодно смотрелся на фоне Ющенко. Я сам видел отрывки этого дела.
Вот тут новости с постоянным обновлением:
http://news.gala.net/
Сёдня на 1+1 (Роднянский бывший директор 1+1 и теперяшний директор московской СТС даже специально припёрся из Москвы чтобы в этом поучаствовать) , Интере и УТ-1 (эти два это вообще что-то невероятное) журналисты добились совего и начали объективные новости делать, благодаря забастовкам.
Но всё равно я думаю что даже несмотря на огромную популярность Ющенко сейчас в Центральной и Западной украине (и даже в Харькове собирается значительно больше народа за Ю чем за Я), суд в конце концов после проверок не изменит решение ЦИК, и придётся Ю. и команде идти на какой-то компромисс в конце концов: конст. реформа - значительное сокращение полномочий президента и возможно пост премьер-министра для Ю или посты для его людей в правительстве. Хотя полность и не исключаю что Верховный Суд может оменить решение ЦИК, слушание в понедельник начинается.
DonSleza4e: теледебаты, я лично так считаю, Ю. всё-таки проиграл. Он говорил скороговоркой, засыпал кучей цифр в которых я лично потерялся и как-то не очень уверенно выглядел. Я понимаю он экономист и банкир, но надо было не цифрами сыпать, а говорить что Янукович прямой ставленник Кучмы и действующего режима, а никакая нафиг не "новая власть" как он сам себя называет, о том что ведущие СМИ 2 года агитировали исключительно за Я., о том что у Я. его степень профессора и воинское звание чисто виртуальные, а не реальные, надо было говорить что о борьбе с коррупцией, наплевательскому отношению в органах гос.власти к обращениям граждан, запрещении чиновникам пользоваться дорогими машинами, роскошными служебными квартирами и т.п. у него в программе пол-слова всего где-то в конце, надо было и о Пинчуке, Ахметове и Медведчуке сказать. Раза в два меньше говорить, но с расстановкой и более чётко.
RDS: пущай едут, их там всё равно в оранжевых конвертируют :))
Dima: от 100$ до 600$ это представители Януковича наверное дают, у Ю. таких денег просто нет :)
В этом смысле мне понравилось как Руслана Я. кинула. Она согласилась в своё время быть его советником по культуре, бабло получала. А на выборах выяснилось что она призывает всех голосовать за Ю, сказала типа: работа - это одно, а гражданский выбор - другое :)
(Сообщение отредактировал(а) 242 25 нояб. 2004 23:47)
Вот ещё интересно, кто хочет просветиться:
http://www.ham.com.ua/index.php?y=2004&d=25&m=11&postid=2557
там на русском и на украинском новости.
Позволю себе ответить перефразировкой песни Талькова.
"Родина моя!
Еб***нутая!"
Короче, с Новым Годом, дорогие братья по крови. Будем жить так, как жили. Главное - не спиться. Лучше - отсидеть и выйти человеком.
:biggrin: :biggrin: :biggrin: :down: :down:
P. S.Если хочеться застрелиться - запустите "Вора". Там хоть за правое дело. Трикстер в конце-концов дохнет. :up:
Цитироватьhttp://www.nnm.ru/soft/01_03.mp3 (345 кБ).
Как делалась фальсификация. Расшифровка телефонных разговоров штаба Януковича с дня голосования и до сегодняшнего дня.
Високопосадові особи силових органів держави передали в штаб Віктора Ющенка аудіофайли та роздруківки розмов представників тіньового виборчого штабу Віктора Януковича.
Ці дані свідчать, що в штабі Януковича повністю контролювали хід голосування і підрахунок голосів під час обох турів виборів президента. За допомогою відкріпних талонів, голосувань на закритих дільницях, за рахунок голосувань на дому тощо команда Януковича планомірно досягала потрібного результату. Знання точної кількості відкріпних талонів, виїзних голосувань та обсяги інших маніпулятивних технологій співставляли з даними екзіт-полу, і таким чином заздалегідь знали, який буде отримано результат з точністю до сотих відсотка!
Наводимо роздруківки лише трьох розмов мовою оригіналу. Протягом кількох годин у нас з'являться аудіофайли цих розмов.
21 листопада 2004 року. 16.59.
Левенець: Как дела у вас?
Невідомий: У нас пока есть данные на 14.30. Пока проигрываем 1.46.
Левенець: Это по всему массиву?
Невідомий: Это мы опросили 6.700 то есть 60% от нашей выборки. Я так понимаю, что сейчас динамика пойдет в нашу пользу. Потому что все это село проголосовало. Будем набирать.
Левенець: Когда будут ориентировочные данные?
Невідомий: После семи. Мы договорились, что сейчас сделаем до шести.
Левенець: Нам в шесть надо выйти с плюсом уже. Ты с Эдиком на связи, я так понимаю?
Невідомий: Да. А во сколько надо выйти?
Левенець: В 18.00 по предварительным надо быть с полюсом.
Невідомий: Мы с ним договорились, что я ему даю реальные результаты, он выдает параметры, и где-то полчаса надо. Нет, подожди. В 18.00 мы только заканчиваем. Где-то в девятнадцать. После 19.00 я дам реальные результаты. Утрясаем параметры, выходим на нужные параметры по всем областям.
Левенець: Хорошо.
21 листопада 2004 року. 19.05
Левенець: Приветствую! Ну что, как дела у вас?
Валерій: Хорошего мало. Минус у нас.
Левенець: Что ты имеешь в виду?
Валерій: 48.37 у конкурента, у нас – 47.64.
Левенець: Это на 18.00.
Валерій: Мы договорились о разнице в 3-3,5 процента в нашу. Сейчас по областям таблица, минут через 15-20 сбрасываем ее на факс.
Левенець. На 18.00 сколько опросили?
Валерій: 10612
Левенець: Это «реал»?
Валерій: Да. Может нам эти данные разместить на сайте? Или дать Интерфаксу? Чтобы мы не светились на телевидении.
Левенець: Ты позвони Прутнику, эти вопросы он ведет.
Валерій: Я думаю, надо как бы ускорить организационные меры, чтобы избежать возможных проблем
Левенець. Я понял. Давай, до связи.
21.00 листопада 2004 року. 19.34.
Невідомий розповідає Сергію Клюєву, що ,,в КПИ за час подняли на 30%".
Невідомий: Начали выгонять в тапочках студентов, преподаватели стали на воротах - ,,не пускать чужих!".
С. Клюєв: Давай нашу группу поддержки бахнем туда.
Невідомий: Уже бахнули.
С. Клюев. Так давай там драку устроим, еще что-то.
Невідомий: Уже идет.
22 листопада 2004 року. 05.30
Левенець: Как у вас? Что такое? Город Киев так бунтует?
Невідомий: У меня сейчас ситуация такая: в процессе грубо говоря, я набрал 18,2 процента за нашего кандидата и 76 – за Ющенко.
Левенець: У тебя уже все подсчитаны?
Невідомий: Все подсчитаны и у меня есть следующие действия...
Левенець: У тебя протоколы все на руках?
Невідомий: У меня все на руках Но ЦВК по моей команде 7 протоколов отложило. Я сейчас должен понять, срывать их или не срывать.
Левенець: А у тебя есть основания для того, чтобы срывать?
Невідомий: Есть.
Левенець: Тогда какие проблемы?
Невідомий: Показатели уменьшатся, но сальдо, конечно, отрицательное.
Левенець: К черту эти показатели. Сальдо ведь будет лучше.
Невідомий: Конечно.
Левенець: Ну нет вопросов. Делай это.
Невідомий: Я понял. Я сейчас буду пробовать.
Левенець: Нет проблем. Мы идем в плюсах. Ты нам сальдо увеличиваешь, мы просто отрываемся еще больше.
Це лише окремі розмови, які люб'язно надали представникам Віктора Ющенка. Загалом на носіях, якими зараз володіє штаб Ющенка, задокументовано розмови, які відбувалися між представниками тіньового штабу Януковича з 30 жовтня аж до ранку сьогоднішнього дня. На записах є голоси Медведчука, Ківалова, братів Клюєвих, Царьова, Лоьовочкіна, Прутніка. Олег Рибачук – керівник офісу Віктора Ющенка, заявив, що ці розмови будуть найближчим часом опубліковані. Крім того, вони вже готуються для передачі міжнародним інститутам, посольствам іноземних держав, а також недержавних установ та інститутів. Народний депутат заявив, що він зараз готує депутатські запити до Генеральної прокуратури та Служби безпеки України з вимогою роз'яснити, спростувати або підтвердити фактами достовірність цих даних.
Олег Рибачук особливо наголосив, що особа, яка передала ці дані представникам Віктора Ющенка, знаходиться в надійному місці. Вона (особа) готова взяти участь в судовому процесі і має твердий намір засвідчити достовірність цих записів у суді.
ЦитироватьDima: от 100$ до 600$ это представители Януковича наверное дают
Да за такие бабки я хоть черта хвостатого агетировать буду.
Ну про такие бабки я загнул. Я же говорил - слухи. Но реально говорят 250 грн(около50$) в сутки. Или насильно гонят.
Вчера показывали состав из Харькова - люди с какого-то завода. Заставили, посадили по вагонам и в Киев. А при подъезде к Киеву их задержали. Народ забитый, сидят по вагонам не выходят. А что, их заставили! Короче - бардак.
[off]:biggrin:Пришел на работу в оранжевом свитере(жена в сентябре подарила) - все в шоке. А что мне его не носить, что ли?[/off]
Очень понравилась статья:
http://www3.obozrevatel.com/index.php?r=news&id=167253
Очень.
Донецк уже всерьез думает о возможном отделении от Украины. Довели людей. А западные области без восточных проживут вряд ли, потому что даже ваша любимая Польша не вытянет.
dSpair:
показывали тут уже много раз этих несчатных забитых грязных простых работяг шахтёров из Донецка, настолько неинформированных и зашоренных что просто СТРАШНО ,которых как скот загоняют табунами в Донецке в автобусы, эшелоны и заставляют ехать в Киев. А страшно именно из-за того что с человеком может сделать такая система, они же кроме их тяжёлой работы вообще больше ничего в жизни не видят и ничего уже от неё не хотят. ЧТо им сказали - то и безропотно делают. Обмануть их, это как два пальца. Показывали тут одного, так он долго всех пытался убедить на каком-то невнятном языке что он приехал в киев поддержать Я., потому что "янукович поднял экономику украины в 3 раза" - дословно. Блин как же стыдно это смотреть, до чего довели там людей и как те кто приезжает из Донецка контрастируют с киевлянами и с людьми из западных областей, контраст ОГРОМНЫЙ. Даже не нужно их слушать, видно по лицу, по глазам, по мрачным лицам. У тех кого свозят как скот в глазах безысходность так и сквозит, они жалко смотрятся, но при этом свято верят в то что им сказали их начальники, по крайней мере первое время, потом многие всё-таки начинают медленно оттаивать и прозревать. Такое впечатление что культура и гражданское самосознание этих простых работяг находится на каком-то примитивном уровне, их безумно жалко, но когда смотрел те репортажи где их показывали я понимал что фактически это самые настоящие РАБЫ, которые будут как бы их не нагибали и не сношали свято верить и боготворить своё начальство. Какие там права человека или европейские ценности, они даже и слов то таких не знают. Вот что Донбасс который к вам так стремится делает с рабочими. Я не знаю что нужно делать и СКОЛЬКО времени, мне кажется много-много лет чтобы они встали с колен. Если бы они все делали свой выбор хоть капельку осознанно, никогда Я. не набрал бы там 97% голосов.
Ты можешь гордиться что Россия встала в один ряд с Узбекистаном, Туркменистаном, Белоруссией, Казахстаном и ещё рядом забитых стран. Ни одна цивилозованная страна не признаёт выборы в Украине честными.
clearing:
пи***ц. Тигипко ещё до второго тура сказал - Я уверен что мы победим во втором туре с отрывом не менее 3-4 роцентов. Чувак знал что говорил. просто чуваки взяли и приписали сколько не хватает, без протоколов, без ничего.
Нагнули всю страну. С ними исключительно грубой силой надо бороться, по другому с ними никак нельзя.
(Сообщение отредактировал(а) 242 27 нояб. 2004 1:29)
И такое есть:
http://www.udaff.com/politsru/38980.html
Удафф.ком похоже самый популярный политический ресурс%)))))))
242Ну, у моего однокурсника родные живут во Львове. Он много интересного там рассказывал, как людей избивали, только чтобы они шли на митинг "поддерживать" Ющенко.
ЦитироватьТакое впечатление что культура и гражданское самосознание этих простых работяг находится на каком-то примитивном уровне, их безумно жалко, но когда смотрел те репортажи где их показывали я понимал что фактически это самые настоящие РАБЫ
Честное слово, если читать твои сообщения и обращать внимание на каждое слово, то еще возникает вопрос, кто здесь раб и зомбированный.
ЦитироватьТы можешь гордиться что Россия встала в один ряд с Узбекистаном, Туркменистаном, Белоруссией, Казахстаном и ещё рядом забитых стран. Ни одна цивилозованная страна не признаёт выборы в Украине честными.
Ага. Время рассудит.
У нас сегодня Верховна Рада признала выборы недействительными и выразила недоверие ЦИК.
Путин пошутил уже 2 раза подряд с преждевременными поздравлениями Януковичу.
Шутник :) Так что Кучма его кинул конкретно, Путин же думал что у него и Я. тут всё схвачено, а оказалась такая жопа. Интересно как теперь Путин себя чувствует после этих поздравлений.
dSpair, я так думал о донецких шахтёрах и говорил теми же словами ещё 2 года назад, ещё задолго до выборов. Агитация со стороны Ю. ничего не изменила в моём мировоззрении.
О западе-востоке.
Я знаю что в общей массе культура и чувтсво собственного достоинства в западных областях значительно больше развиты чем в восточных. Так уж исторически сложилось, они ближе к Европе, дальше от рабочих областей, где никогда особо "интеллигенты" не были в моде. То что на западе иногда не уважают россиян или Донбасс, да. Аналогично в Донбассе многие терпеть не могут "западников", которые видят в их стремлении жить по европейским законам что-то плохое, это ещё с советских времён психология осталась .
интересно, а каков был рейтинг Ющенко до выборов по опросам общ. мнения? Есть статистика?
Добавлено позже
проблема в том, что Россия занимает пассивную позицию. Надо действовать также, и даже более активно, чем сша, в зонах их интересов (в первую очередь - в Ираке, Иране и Афганистане, как наиболее уязвимых для сша областях, где они конкретно облажались и будут лажаться в будущем). Ничего этого нет.
Более того, то, что ВВП свернул наши базы на Кубе, сдал позиции на блиднем востоке и в средней азии, наплевал на Югославию и Грузию, а теперь - и Украину, говорит о том, что он выгоден сша, хотя все кричат об обратном.
Деньги, опыт, наглая пропаганда и использование всевозможных средств сша для мягких и не очень переворотов решат все, на радость "демократизированным" борцам за свободу. Можно не сомневаться. ЕС наплевать - оно займет сторону сильного.
Волнует другое: после самых демократичных выборов ющенко, сша изменит свою и так активную и наглую позицию к России на более жесткую, скорее даже bdsm-ную, даже до окончания срока ВВП. Посмотрите, как homo americus чувствуют себя в Ираке, например.
ЦитироватьПутин пошутил уже 2 раза подряд с преждевременными поздравлениями Януковичу.
Путин поздравлял Януковича один раз после оглашения результатов ЦИК'а . Откуда ты взял, что дважды, не знаю, если это у вас по телевизору показывают, то это ложь. Если сам придумал, то не понятно зачем.
ЦитироватьПутин же думал что у него и Я. тут всё схвачено
У вас на Ураине все такие телепаты, или только некоторые, в западных областях?
Цитироватьа оказалась такая жопа
Первая разумная фраза.
ЦитироватьИнтересно как теперь Путин себя чувствует после этих поздравлений
А ему-то что? Наверное, нормально.
ЦитироватьЯ знаю что в общей массе культура и чувтсво собственного достоинства в западных областях значительно больше развиты чем в восточных.
Это несомненно. Ибо на деньги, которые зарабатываются простыми работягами можно спокойно самосовершенстоваться, почесывая брюхо. Это не в забое смену отпахать.
ЦитироватьТак уж исторически сложилось, они ближе к Европе, дальше от рабочих областей, где никогда особо "интеллигенты" не были в моде
Это ты очень правильно сделал, что кавычки поставил. "Интелегенты" они вообще мало где в моде.
ЦитироватьТигипко ещё до второго тура сказал - Я уверен что мы победим во втором туре с отрывом не менее 3-4 роцентов.
Госдепартамент США за две недели до выборов заявлял, что не признает выборы действительными, если не победит Ющенко. И что с того?
"Вы бы задумывались о геополитической расстановке сил, сферах влияния и прочей дребедени"
Это гениальная фраза из одной статьи, ссылка была здесь недавно.
Типа, быдлу нечего задумываться о таких вопросах - большие дяди сами все поделят. Дали каждому 50 зеленых на рыло в день - дерите глотку и стойте, пока не скажем разойтись. Что, разве мало дали? Депутатам и артистам-футболистам, конечно, надо поболе, но это все фигня, напечатаем сколько надо, не в первой ;)
ЦитироватьЦитата: Путин пошутил уже 2 раза подряд с преждевременными поздравлениями Януковичу.
Путин поздравлял Януковича один раз после оглашения результатов ЦИК'а . Откуда ты взял, что дважды, не знаю, если это у вас по телевизору показывают, то это ложь. Если сам придумал, то не понятно зачем.
Два, еще до оглашения результатов, но когда уже было ясно что тот победил, и после оглошения результатов. смотрел по российским каналам..........
ЦитироватьГосдепартамент США за две недели до выборов заявлял, что не признает выборы действительными, если не победит Ющенко.
А вот это ты откуда взял? Так и сказал? По какому интересно каналу и кто это сказал?
Добавлено позжеУра! Перевыборы (хотя изменит ли это что нибудь, наверника эти выборы будут такимиже.........) !!!!!
Кстати сама украина признала выборы не действительными, а россия досихпор называет януковича президентом............ не порядок.........
А пока перерыв 2 недели................
Всё, началось: во вторник смотрите по РТР фильм "Бандеровцы". Я даже себе галочку поставил в еженедельник: "Вiвторок. Бандеровцi". :) ОРТ с РТР гонят такую пургу, что смотреть тошно. Ющенко, вообщем, законченный урод, а про Януковича только одну фразу сказали про его "пушок": "с его необычным прошлым". Тут же показали бывших ветеранов УПА во Львове, поющих что-то про "вбий москалiв" под стрекот пулемётов и загаженные надписями Русский Центр. Всё это Ющенко "малював", не иначе. :) Потом тут же показали достижения единороссов словами Грызлова, что жизнь у нас стала лучше, и скоро, совсем скоро даже на Камчатке будут заниматься сбором фиников (или фиг? ) :)
(Сообщение отредактировал(а) Otto Katz 28 нояб. 2004 22:36)
Цитироватьсовсем скоро даже на Камчатке будут заниматься сбором фиников
Да Отто, попался.......... Теперь переквалифицироватся на сборщика фиников прийдется........по шею в снегу......
:lol::lol::lol::lol::lol:
(Сообщение отредактировал(а) dima 28 нояб. 2004 13:42)
dima
[off]Лучше по пояс в снегу, чем среди пальм с террористами. :tonguewink:[/off]
[off]Да...... неповезло нашим террористам...... снега нет, прятать бомбы практически некуда, а так прикинь - зарыл неглубоко в снежку или растяжку..... никто и не заметит......благодать...... А если снегоуборочную машину загрузить..... кто её остановит.......
Блин, скока у меня идей на ету тему............
(я если чесно тут терористов не больше чем в чечне, их и не видно, тока по телику смотрим, а так все абсолютно тихо......)[/off]
Я тут пораскинул мозгами, и пришел к выводу, что Ющенко гораздо более выгоден России, чем Янукович.
1. Если победит Ющенко, ему всё равно придётся идти на уступки востоку страны, второй половине населения - а значит и России. Ежели победит Янукович, он будет вынужден идти на уступки Западу, и я более чем уверен, он однозначно кинет Россию.
Приятнее иметь дело с банкиром, чем с продавшимся власти "блатарём".
У нас же есть целый МИД, в конце-концов, отвечающий за внешнюю политику страны.
2. Если побеждает Янукович - Россия получает конкурентов в лице шахтёрских предприятий Донбасса. :down:
3. Если побеждает Янукович - в Украине будет только расти агрессия по отношению к России. Это однозначно. Один дружественный Донбасс и Запорожье не вся Украина. Народ доведут до белого каления и начнётся гражданская война. Западу будет потом только проще на этом сыграть.
4. Если побеждает Янукович - Россия будет продолжать вкладывать деньги на различные сомнительные и не очень проекты. Вы знаете, что г. Путин собирается отменить НДС на экспортируемый в Украину газ? Интересно, за чей счёт обойдётся сей шикарный жест? :confused:
Про то, что всех митингующих в Украине финансирует Запад - по-моему, бред. Посмотрите на миллионы людей, вышедших на улицы. Это же как надо финансировать, что страна находится на грани гражданской войны? :)
Это не моё, и возможно слишком резко и однозначно, но у меня примерно такое же впечатление было когда показывали тех, кого свозят из Донбасса в Киев...
А для России одначно более выгоден Ющенко. Никаких баз НАТО тут никогда не будет, и Ю. всегда говорил что он обеспечит равноправное использование двух языков в регионах где этого требуют люди. Не знаю что за бред у вас несут РТР и ОРТ.
Взаимопонимание
Мы ехали на привокзальную площадь в пол-седьмого вечера с опасением. Опасались, потому что видели днем по телеканалу "Украина" страшную, урчащую, серую и мрачную толпу во время выступления перед ними Януковича.
Мы ехали на привокзальную площадь впятером - двое сорокалетних мужчин, взрослая женщина, и ее сын-студент с товарищем. И еще с нами был флаг - оранжевый флаг на длинной телескопической удочке.
Мы ехали на привокзальную площадь с надеждой найти взаимопонимание с ребятами из шахтерских регионов страны.
Мы ехали на привокзальную площадь для того, чтобы пригласить наших непрошенных гостей на Майдан. Пригласить для того, чтобы они увидели все своими глазами и вдохнули своими покопченными угольной пылью легкими сладкий воздух воли. Той настоящей свободы, которую никто из нас никогда не видел, но немного почувствовал в 1991 году, в те незабываемые времена, когда советский народ давил ГКЧП.
Что же мы увидали на вокзале? Мы увидали людей, простых мужиков с корявыми руками, которые хотят одного - ДОМОЙ, в теплую ванную, к жене, детям и привычным с детства забоям. Тем самым смертельно опасным и нерентабельным шахтам, которые давным-давно пора закрыть, как это сделано 50 лет назад в Германии и Англии, Голландии и Франции. Уголь, которые эти бедолаги будут уже завтра выдалбливать с километровых глубин, никому по большому счету не нужен. Никому, кроме этих самых шахтеров - ведь за уголь они получат деньги, на которые будут кормить семьи. И выпивать. Выпивать так, как выпивали их отцы и деды. Выпивать часто, потому что трезвому лезть в шахту страшно, пить потому что больше в Донбассе делать просто нечего, пить потому, что так делают все в такой близкой им России.. Они пьют и благодарят кучм и януковичей за то, что те годами, десятилетиями не закрывают их шахты-матки, давая возможность своим многочисленным пролетариям жить... И пить. Если у этих мужиков отберут их шахты, они пойдут на Киев пешком, и будет далеко не то, что происходит сейчас на Майдане, а будет кровь. Реки крови, к которой мужики привыкли в своих забоях.
Именно поэтому они поддерживают Януковича. Ведь тот не просто не закрывает их шахты, но даже повысил стоимость тонны угля в 2 раза. Он выплатил долги по зарплатам, он запугал людей злобной Америкой, которую якобы олицетворяет Ющенко, он наобещал им молочные реки и кисельные берега, да в конце концов, он просто свой. СВОЙ, донецкий. И не важно, что сидел два раза - в шахтерском крае судимость не порок, а скорее повседневность.
Этих людей убедить, вернее, зомбироватть было довольно просто - ну скажите, что может происходить с мозгом тех, чьи отцы и деды пили, пили и пили?...
Их всех привезли в Киев на один день - показать телевидению волну "народной" поддержки "единого" кандидата. Привезти, как стадо, и увезти, как скот.
Как они радовались, когда их было много на площади перед вокзалом, как они стушевались, когда "провокаторов" из стана Кота Леопольда оказалось сначала столько же, сколько и их, а потом в два, три, пять раз больше... Многие, правда, этого уже не увидели, потому что их расставили отрядами (ну точно, как на лагере) и под вохровские команды координаторов запихнули в вагоны и отправили восвоясьи.(Маленькое отступление - по всей Украине в мирное время курсируют 460 поездов. Для акции поддержки "нашего единственного, законного, любимого, слава, СЛАВА!!!" кандидата было использовано 560 составов. Кто знаком с таблицей умножения, может подсчитать потраченные на это денежки).
Из оставшихся 70% самых запуганных сгрудились возле трибуны, с которой надрывались (иначе не скажешь) агитаторы и пропагандисты. Лживые, как вся существующая пока власть, ораторы. Не буду говорить, о чем они кликушествовали, можете включить канал "Украина" - там этой гадости достаточно...
А вот 30%, чьи предки уж точно не бухали! - говорили. Говорили с нами, с оранжевыми, говорили и пытались доказать свою правоту. Многие из них знают, что такое экономические и политические законы, представляют, что творится в верхушках прогнившей власти, не очень верят пропаганде, но... искренне верят в то, что только Янукович оставит им их шахты. И только при Януковиче наступит долгожданное объединение Украинской Нации, и только При Януковиче всем будет хорошо. Бедняги! Эти, в общем, симпатичные и неглупые ребята одурманены, как опием, официальной пропагандой и прикормлены сладкими обещаниями...
А жаль. Думаю через пару-тройку лет они поймут, как были не правы. Поймут. Поймут и признают свою неправоту. А вот остальная серая зомбированная масса хоть тоже поймет, но не признает никогда. Потому что не смогут вытравить из своей памяти унижения приезда в Киев во время Оранжевой революции...
(Сообщение отредактировал(а) 242 29 нояб. 2004 0:10)
ЦитироватьПутин поздравлял Януковича один раз после оглашения результатов ЦИК'а . Откуда ты взял, что дважды, не знаю, если это у вас по телевизору показывают, то это ложь. Если сам придумал, то не понятно зачем.
Нее, UrZeit, здесь не прав :) Путин два раза звонил поздравлять, а потом еще глава администрации Медведев телеграмму слал.
Цитироватьвот это ты откуда взял? Так и сказал? По какому интересно каналу и кто это сказал?
Давно всем известно, dima.
ЦитироватьМы ехали на привокзальную площадь для того, чтобы пригласить наших непрошенных гостей на Майдан. Пригласить для того, чтобы они увидели все своими глазами и вдохнули своими покопченными угольной пылью легкими сладкий воздух воли. Той настоящей свободы, которую никто из нас никогда не видел, но немного почувствовал в 1991 году, в те незабываемые времена, когда советский народ давил ГКЧП.
Долго, наверное, метафоры подыскивали.
242 - советую распечатать этот текст на листе формата А4, повесить над кроватью и еженощно перед сном молиться на него и повторять как молитву. После этого все мои подозрения о зомбированности НЕКОТОРЫХ отпадут сами собой, видимо.
А по поводу митингов - пока что среди "апельсиновых" я вижу только каких-то озверевших, замерзших, сумасшедших студентов. И никого более. Уж им то точно лучше знать, за кого голосовать...
Не, это ты зря...
Я так говорю, потому что у украинцев сильно диспенсировано национальное самосознание. "Западенцы" тянут одеяло на себя,"схидняки" на себя, киевляне на себя. Сейчас, как никогда, вам надо консолидироваться.
Тут дело не в зомбировании, а в особенностях людского характера.
Что рабочему мужику надо? Нормальной зарплаты, чтоб жена не пилила, и на выпивку денег хватало. Им мало интересует будущее страны - им надо достойную зарплату за каторжный труд и загубленные лёгкие. Если бы не было таких мужиков - я бы посмотрел, как быстро бы загнулся "просвещённый и интеллигентный" Львов или Ивано-Франковск.
Интересно, но Донецкая область идеально повторяет общество арестантов. :) В тюрьме горстка блатных всегда опиралась на основную массу - мужиков. Главное, их сильно не притеснять, и не обижать. Они и работать будут в две смены, если потребуется, и передачкой поделятся на общак. :)
dSpair - тебе конечно из Москвы виднее. Приезжай в Киев на субботу-воскр., всё увидишь, пощупаешь а потом будешь тут заявления делать "и никого более", согласись это тебе жуткое раздражение уже застилает глаза. Я прочитал и запостил, я ничего не имею против донецких. Но меня ЖУТКО раздражает что теперь вся борьба преподносится вашими СМИ, да и Януковичем для простого неискушенного а этих делах народа как борьба - Росиия, русский язык, ЕЭП - Европа, укр. язык, НАТО, вместо того за что НА САМОМ ДЕЛЕ ИДЁТ БОРЬБА со стороны Кучмы и компании: сохранить своё имущество любой ценой и отаться безнаказанными, это он может сделать только поставив своего преемника. А вот это всё - ЕЭП, русский язык и т.п., это всё не более чем технологии избирательного штаба Януковича. Я тебе это пытаюсь донести уже 3-й раз, а ты опять на популизм сворачиваешь - НАТО-Россия, какое нахрен нато, тут кроме ваших российских СМИ о нём никто не вспоминает.
У нас в Днепре в центре среди оранжевых есть все категории наседения от бабушек, дедушек, ветеранов, детей до бизнесменов и банкиров, очень много взрослых солидных людей, и палатки есть. А это восток.
Цитировать
Цитата: вот это ты откуда взял? Так и сказал? По какому интересно каналу и кто это сказал?
Давно всем известно, dima.
Говоря "всем" ты подразумеваешь и меня? Ты говоришь неправду, потому что лично мне ничего такого не известно.
Elder Keeper:До выборов рейтинг у Ющенко был выше чем у Я. на сколько я точно сказать не могу, и это в условиях жестокой цензуры и лжи, у нас по всему городу не было ни одного бигборда Ю., все - только Януковича, ну и ессно газеты почти все, телевидение, и весь админресурс был на его стороне. На изб. участках как правило соотношение людей Януковича - Ющенко было где-то 10 к 1-2. В донецке было вообще 10 к 0.
Otto: Точно ты подметил насчёт некоторой схожести.
ЦитироватьНикаких баз НАТО тут никогда не будет,
Конечно. Всё это пропаганда и страх русских перед разгулом национализма. При этом патриотизм украинцев смешивают с национализмом фашиствующей УНА-УНСО. Насколько я знаю, этих ребят у вас и сами украинцы побаиваются.
Американцы в Ираке потому что там нефть есть. А в Украине им что делать? Их и по сей день нет ни в Польше, ни в Чехии, ни в Греции. Сдались они им.
А пошли вы со своими выборами...
Ну серьёзно, надоели уже! У нас что, политический форум? Я не против ваших мнений и споров, но КАОГО ХРЕНА ЭТА ТЕМА ВАС ВСЕХ ТАК БЕСПОКОИТ? ЧТО, ХОХЛЫ ЧЕРЕЗ ОДНОГО? Вначале давайте со своей страной разберёмся, или хотя-бы со своей работой/учёбой/отношениями. В любом случае, отсюда мы ничего не изменим. Хотите что-то изменить? - Берите автомат или цветы и езжайте в Украину. (Кстати, мой отец вообще голосовал один раз в жизни, и именно так - с автоматом у белого дома)
P.S. На "хохлы" пусть никто не обижается, сам с Донецка ;)
ЦитироватьА пошли вы со своими выборами...
Сами вы пошли. :)
ЦитироватьУ нас что, политический форум?
Форум создан для общения, и когда в соседней стране такое происходит, то этому можно посвятить одну из 486 тем. Есть другие, в конце концов темы.
ЦитироватьКАОГО ХРЕНА ЭТА ТЕМА ВАС ВСЕХ ТАК БЕСПОКОИТ?
Я объясню почему. Приезжай жить из сытой и обеспеченной Москвы (я ни в коем случае ничего не имею против самих жителей Москвы) в Норильск или в Благовещенск, поживёшь там несколько лет - и будешь так же нетерпимо относиться к альянсу кучманоидов и единороссов. Полюбуешься, до чего довела людей их власть.
Но в некоторой степени твою правоту признаю - чужая страна, пусть сами разбираются. Только пусть наш президент тоже не поздравляет раньше времени ещё не выбранного кандидата.
ЦитироватьБерите автомат или цветы и езжайте
Поеду, если срочно введут закон о выдвижении президента на третий срок. Без цветов... :)
ЦитироватьПоеду, если срочно введут закон о выдвижении президента на третий срок. Без цветов...
По такому случаю даже я прилететь постараюсь, угадайте с чем, подсказка - черный, металический........ Ну и несколько арабов могу прихватить, они и с калашниковыми прекрасно обходятся и с камнями когда патроны кончатся.......
(эх.... мечты.... где я деньги возьму на белет...... все, начинаю копить!!! Кажется мне что так и будет......)
ЦитироватьЦитата: вот это ты откуда взял? Так и сказал? По какому интересно каналу и кто это сказал?
Давно всем известно, dima.
Ну так и кто это сказал? Приведи мне цитату оффициального представителя где он это говорит, мол "не Ющенко, так не признаем", давай........ Насчет канала можеш не говорить и так всем ясно, кто еще может такое придумать как не ОРТ, РТР......
А может еще инопланетяни по земле плазменным лучем ударят если кое кто победит? :lol::lol::lol:
Ну вот, Лужков добился своего:
МИД Украины готовится объявить «персонами нон грата» Лужкова и Павловского
Формулировка причин: за разжигание национальной розни и пропаганду фашистских идей.
Внешнеполитическое ведомство Украины готовит сегодня официальную ноту, в которой объявит мэра Москвы Юрия Лужкова и Глеба Павловского «персонами нон грата».
Как стало известно газете «Русский курьер», формулировка причин в документе будет следующая, цитируем, «за разжигание в стране национальной розни, войны, пропаганду фашистских идей, заявлений, дискредитирующих демократические процессы в Украине».
Правильно, так и есть.........
ЦитироватьЭтих людей убедить, вернее, зомбироватть было довольно просто - ну скажите, что может происходить с мозгом тех, чьи отцы и деды пили, пили и пили?...
Вначале хотел сказать:" Что ж ты гонишь то так?!" Потом вчитался:
ЦитироватьА вот 30%, чьи предки уж точно не бухали! - говорили.
Хоть на этом спасибо. А то я подумал у нас тут все алкаши.
ЦитироватьБедняги! Эти, в общем, симпатичные и неглупые ребята одурманены, как опием, официальной пропагандой и прикормлены сладкими обещаниями...
Ты сам сейчас как пропагандист! Политика - это всегда обещания. Ты уверен в том, что всё, что обещает Ющенко - он выполнит? Я не уверен! Причем ни в том, ни в другом.
Молодежь, которая идет на майдан - что все такие политграмотные, идут туда за идеи? Не думаю - это ж класс: в школу, институт можно не идти, отмажемся - "На Майдане были!!!". Опять же халявные оранжевые прибамбасы, кормят и т. п. Для многих(ладно - для некоторых) это
только ТУСНЯ!
Еще раз скажу - "Зомбирование с обоих сторон!!!"
242 - ну не страдай ты так сильно! Всё путем будет. И не надо больше про алкашей с корявыми руками из лагеря(это собирательный образ из твоего эссе). Понимаю, что душа болит! Не обзывай народ. Ладно?
Цитироватькакое нахрен нато, тут кроме ваших российских СМИ о нём никто не вспоминает
Кроме самого НАТО, очевидно.
ЦитироватьГоворя "всем" ты подразумеваешь и меня? Ты говоришь неправду, потому что лично мне ничего такого не известно.
ЦитироватьНу так и кто это сказал? Приведи мне цитату оффициального представителя где он это говорит, мол "не Ющенко, так не признаем", давай........ Насчет канала можеш не говорить и так всем ясно, кто еще может такое придумать как не ОРТ, РТР......
Ну конечно, кто ж у вас такое скажет...
Долго искал, но так и нашел прямой ссылки. Смысл в том, что представитель президента США в Украине Ричард Лугар за некоторое время до выборов заявил, что по его информации, большей популярностью в стране пользуется Ющенко, и если победит Янукович, то США автоматически признает выборы недействительными.
Добавлено позжеЦитироватьМолодежь, которая идет на майдан - что все такие политграмотные, идут туда за идеи? Не думаю - это ж класс: в школу, институт можно не идти, отмажемся - "На Майдане были!!!". Опять же халявные оранжевые прибамбасы, кормят и т. п. Для многих(ладно - для некоторых) это только ТУСНЯ!
Еще раз скажу - "Зомбирование с обоих сторон!!!"
Согласен.
p.s.
Очень понравился заголовок публикации на одном из сайтов: "Америка перевела Ющенко на ручное управление" :biggrin: :biggrin:
D'SpairЦитироватьОчень понравился заголовок публикации на одном из сайтов: "Америка перевела Ющенко на ручное управление"
Остроумно, только и сам генацвале Путидзе на коротком поводке. :biggrin: :biggrin:
Это не моё эссе было, я его всего-лишь запостил.
Честно говоря мне сейчас стало жалко Януковича, унижать людей не нужно. Бывшие сторонники начинают его один за одним кидать чуя куда дует ветер (цепная реакция судя по всему пошла - как обычно бывает в таких ситуациях), и завтра верховный совет вообще собирается всё правительство отправить в отставку, а он премьер-министр. Если абстрактно смотреть, то он не заслуживает такого отношения к себе и я против отставки правительства на данном этапе. НО, это закономерное следствие всей его предвыборной компании, если бы он вёл свою предвыборную компанию честно, не лил грязь эти пол-года на Ющенко (он это делал не лично конечно), никто бы его не унижал сейчас. За всё рано или поздно нужно платить. А сейчас он вообще непростительное сделал побывав на съезде в северодонецке с губернаторами-сепаратистами и лужковым и пообещав им выполнять все решения съезда.
Но вот жена его меня удивила сегодня. Оказывается что он её в понедельник вывез из Киева в Донецк, и сегодня показывали как она там выступала. Мне кажется что она несколько неадекватна была, может быть в шоковом состоянии, потому как здравомыслящий человек в нормальном состоянии такого не сказал бы. Буквально она заявила что в Киеве на Площади Независимости "там всё американское, даже валенки", людей кормят кучей апельсинов, но мы же дескать понимаем что апельсины не простые - туда якобы введены специальные препараты, которые не дают людям покидать площадь, а у некоторых людей из-за этого возникаеит менингит и их отправляют в больницу - это только то что я слышал.
Вообще я за скорейшее нахождение компромисса. Я считаю так нужно сделать чтобы найти согласие: Януковичу чтоб не тянуть время с судом немедленно добровольно отказаться от поста Президента, всё равно он свои обязанности нормально исполнять не сможет, тем более он себя уже скомпроментировал сепаратизмом. Назначить новые выборы с новым выдвижением кандидатов, есть отличные нейтральные кандидаты - Тигипко, Мороз, или Кинах. Я был бы за Тигипко наверное в этом гипотетическом случае, хотя они был главой штаба Януковича, но человек вполне приличный, сам опытный банкир, бизнесмен, прагматик, и не сторонник уступок ни России, ни США. Мог бы удовлетворить и Запад и Восток Украины.
Есть ещё такая мысля что повторыне выборы будут назначены, и на них выберут Януковича всё-равно. Потому что реальный разрыв между Я. и Ю. не такой уж и большой в пользу Ю., но сейчас многим людям может стать жалко Я. и они из принципа проголосуют за него. Но как он будет выполнять свои обязанности когда пол-Украины и Киев против него я себе не представляю.
И на закуску таксказать рассказ свидетеля (не моё):
КАК НТВ ДЕЛАЕТ "НОВОСТИ"
Проходя несколько раз в течение сегодняшнего дня по центру Донецка, кроме скопления на пл. Ленина не более 100 подпитых субъектов "напризывного возраста", снабжённых атрибутикой "за Януковича" - никаких демонстраций и митингов я не видел. Поддатые порядком и по-фанатски разгорячённые, они выскакивали на проезжую часть перед автомобилями, те в ответ им сигналили - толпа в ответ радовалась. Перлом были 2 хлопца возраста Бивиса и Баттхеда - "Идём, поорём за Януковича!"
На каждой 50-й машине (в основном - из служб такси) привязаны ленточки - многие сигналили "в поддержку". Проходя через площадь вечером, увидел ГАЗель НТВ с российсими номерами, развернувшую спутниковую антенну. Удивление вызвало - ниужели 100-150 неадекватных ребят привлекли такое внимание?
Теперь внимательно! 29.11.04 20:25-20:50
На светофоре резко затормозили и перекрыли движение несколько автомобилей, обклеянных атрибутикой, первый был эвакуатор. На него залезла самая активная группа молодёжи.
В течение 5 минут отрезок центральной ул. Артёма (кстати - названой в честь президента Донбасско-Криворожской республики заполнился 15-20 автомобилями, увешанными лентами, стикерами и флагами "с ног до головы". Всё координировалось солидным распорядителем с мегафоном. Движение центральной улицы перекрылось. Тут по команде распорядителя всё свободное место между машинами заполнили "фанаты", театрально размахивая атрибутикой.
И тут! Из ГАЗели вышли корреспонденты, и "по-готовому" за 2-3 минуты отсняли "сюжет". Через 10 минут движение по ул. Артёма продолжилось. Через 20 мин почти все автомобили разъехались. Продолжалось неорганизованное "наматывание кругов" вокруг центра и беспорядочная какафония.
Вот так журналисты НБВ делают новости. Я не удивлюсь, если они в своих новостях передадут про "сотни тысяч возмущённых дончан, заполнивших улицы".
НЕТ ИНФОРМАЦИОННОЙ ВОЙНЕ РОССИЙСКИХ СМИ!
(Сообщение отредактировал(а) 242 30 нояб. 2004 2:18)
ЦитироватьНЕТ ИНФОРМАЦИОННОЙ ВОЙНЕ РОССИЙСКИХ СМИ!
Хех, все одно побачiмо сьогоднi русську новину: "Бандеровцi", 00:20, РТР.
На сей счёт у меня своё мнение, так что лично меня информационная война не коснётся. мне интересны сами съёмки и как преподут нам материал лакеи Путидзе.
[off]Интересно, но мало кто знает, что герой Гражданской войны Гриша Котовский был заурядным уголовником, сидевшим в своё время в Кишинёвской киче за изнасилование. Вовремя "поймал волну" в 20-ых г.г. и продолжал заниматься своим любимым делом - грабежами населения. Вот она, пропаганда - страна любит своих героев. :)[/off]
Блин, что творится!
Каждый день на площадь(не Майдан, а нашу -пл.Ленина) сгоняют людей на митинг. Мегафоны, синяя атрибутика. Малолетки толпами собираются - "Долой бендеровцев!". Каждый день хожу с работы жену встречать. Зае...ло всё!
Бакс по неофиц. данным поднялся в 2 раза. На негробанке на 30%.(И в продаже его нет). На работе - переучет, так как не знаем какой бакс,(каждый час разный и всё выше). Сижу нефига не делаю - хотя надо рабочим сайтом заниматься, да и фонограмки людям пописать. Должников, что ли гривневых потрусить? А то когда отдавать будут(если будут) вообще обесценится.
Везет вам(РОССИЯНАМ) у вас бакс упал...
Короче, выпить, что ли?
[off]Это я про кофе.[/off]
ЦитироватьВезет вам(РОССИЯНАМ) у вас бакс упал...
Это, конечно, другая история, но нам от этого не то чтобы хорошо...
Но и не то что-бы плохо..... не так ли?
Хорошая статья по адресу http://www.ng.ru/ideas/2004-09-07/1_belkovskiy.html
Не в тему, но тоже "про любовь".
А сегодня в 0:00 истёк срок полномочий нашего чучмы, 5 лет (а точнее 10).
Вообще ситуация сейчас действительно очень напряжная...
Всё сейчас зависит от решения Верховного суда.
Тiльки що дивився телевiзора - тепер знаю, останне голосування буде на 26.12.
Бажаю тiльки щастя вам, украiнцi, у виборiв. Нехай собi вони всi обломяться. Знайте, що ми всюди. )))
(Сообщение отредактировал(а) Otto Katz 5 дек. 2004 1:12)
Отто: Це звичайно е радicнi новини (повторне голосування та рiшення суду), але ше нiчого не визначае. Верховна Рада сьогоднi не спромоглася прийняти змiни щодо центральноi виборчоi комисii та скасування вiдкрипних посвiдчень та таке iнше. А наступне заciдання буде лише на 14.12. Цiлком може статися таке що 3-й тур буде проводити та ж сама виборча комiciя, тiж самi люди на мiсцях. Звичайно iм буде набагато важче зараз робити тi всi манiпулювання, але небезбека залишаеться. Так що перемога буде лише пicля 26.12 (якщо вона буде), а поки ше нiчого не зрозумiло чим то всьо закiнчиться.
(Сообщение отредактировал(а) 242 4 дек. 2004 16:46)
Тому що сладкоежка: как Янукович на параде конфетку кушал и Путина угощал (видео)
«5 канал», чье творчество, увы, недоступно для фанатов Януковича на Востоке страны, вчера продемонстрировал уникальную запись, способную встать в один ряд со знаменитыми кадрами «Виктор Федорович, яйцом сраженный».
На видео запечатлен эпизод парада на Крещатике 28 октября. На трибуне стоят глава АП российского президента Медведев, рядом – Виктор Федорович, справа от него – Путин и Кучма. В какой-то момент г-ну Януковичу стало скучно слушать пение про «Эх, дороги» и про «смуглянку». Он принялся кушать конфетку и угощать сладким свое ближайшее окружение.
Следите за реакция президента Путина на видео «5 канала». Владимир Владимирович, кажется, удивлен, что Виктор Федорович не стал семечки лузгать или сухой рыбиной по борту стучать.
http://5tv.com.ua/img/forall/Putin_ne_lyubit_tsukerok_5tv_10112004__.wmv (3.4Mb)
http://eggs.net.ua/
Советую посмотреть прикольное видео(на данный момент 8 серий)
Конкретной ссылки не даю. На главной странице всегда присутствует ссылка на последнюю серию, предыдущие ищите на этом же сайте.
Фильм называется "Операция проффесор"
Сделан из кусков фильмов("Джентельмены удачи", "Собачье сердце" и т.п.) и налжена прикольная озвучка(типа как у Гоблина).
Ухахатываемся всем офисом.(Хоть мы и Донецкие)
Например такой кусок.
Джентельмены удачи - Леонова везут в тюремном вагоне и инструктируют... Типа нехороший человек? - Редиска!(Ну, вспомнили?)
Так вот - герой - это Янукович. Спрашивают- отвечает.
- Ющенко? - редиска.
- открепительные талоны? - печенье.
- автобусы с избирателями? - карусели.
- митинги в поддержку? - гоп-стоп.
- ЦВК? - тики-так.
- Серега Кивалов?* - э-э-э... забыл... ... пидрахуй**, точно, Серега Пидрахуй
[off]*Кивалов - председатель счетной комиссии[/off]
[off]**пiдрахуй - по украински подсчитай(считать - рахувати)[/off]
Короче - игра слов, политика, прикольное видео из старых фильмов, а главное голоса озвучивают, как пародисты!
Советую смотреть всем. Особенно 242, DonSleza4e и тем кто с Украины. Я думаю им более понятно будет. Да и остальные тоже политграмотные!!!:biggrin:
Речь посла России на (в) Украине В. С. Черномырдина:
http://www.livejournal.com/users/shtrix/6082.html
Я уписялся.:)
Друзья!
НЕ ЗАБЫЛИ, ЧТО У ВАС ЗАВТРА ВЫБОРЫ? :) ;)
(Вдруг проспите).
Otto: да как тут забудешь, и так уже вместо фильмов по ТВ новости и аналитические программы постоянно смотрим, все только об этом и говорят :)
Из теледебатов в понедельник. типа Черномырдина :)
В?ктор Янукович, кандидат в президенти Укра?ни
"...не дают возможности в таком формате нам оптимистично смотреть в наше
совместное будущее..."
"...очень коротко сделать такой короткий ракурс в нашу историю..."
"...кого-то из нас, как говорят, судьба миновала от большой беды, но многих
она затронула..."
"... борьба открытая, которую мы не понимали на всех ветвях власти, как
говорят наверху..."
"...недоумение народа оно сохранилось и по сей день, и с этим недоумением мы
дожили до сегодняшнего дня..."
"... мы вместе с вами этот режим, как говорят, отправили в отставку и таким
образом поздравили украинский народ с Новым годом..."
"...поэтому вы ответьте на этот вопрос и дальше у меня будет еще следующий
вопрос на эту же тему..."
"...и дальше продолжать жизнь в нашей стране, чтобы люди спокойно могли жить
дальше..."
"...они были жаркими сторонниками, или моими, или вашими..."
"...второй вопрос: как нам строить реальный сектор экономики. Не просто, как
говорится, забивать гвозди..."
"...наши главные проблемы сегодня лежат в кардинальной перестройке позиций
на верхних эшелонах власти..."
"...Они говорили: "ну вы успокойтесь, Виктор Федорович, зато мы теперь
хорошо знаем, что нашим президентом никогда не будет руководить жена". Ну и
меня сразу успокоили. Хотя я ее конечно, очень люблю..."
"...Я оппозиционер против того..."
"...Вы скажите, вы хоть один вопрос решали в Генеральной прокуратуре или с
генеральным прокурором?..."
"...И я вам скажу, знаете, вы:, у вас способности вообще прокурора есть. Я
сейчас вот подумал, когда вы говорили, я как раз о ..."
"...Я перед иконой пообещал, что я не буду вас сегодня, как говорится,
затрагивать лично или в чем-то обвинять..."
242
Это круто и, конечно же - достойно записи золотыми буквами в Book o'Chef-de-ouevre! :) Я себе скопировал и распечатал на принтере. :)
В четверг с ребятами был в кабаке и, естесственно, зашёл разговор о грядущих выборах в Украине. Ты знаешь - когда я сказал, что мне по душе Ющенка - мои стародавние друзья просто рассвирепели: "Ты за этого нацика? Да он же урод! Да ты знаешь, что такое ЗАПАДЭНА?" :) Мы этак с час с ними поспорил и припёр к стенке: "Да и чёрт с ними...Пусть сами там разбираются...".
Вот так у нас работает машина пропаганды.
Кстати: на этой неделе ВООБЩЕ не показывали новости с Украины.
Кучманоиды обиделись. :)
Otto Katz, а не попал ли ты сам под колеса машины пропаганды, только с другой стороны?.. :bigsmirk: :rolleyes:
А Черномырдин - это бог слова, это просто современный Пушкин, блин :biggrin:
:) Предвыборная агитация... :)
http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048751188
dSpair
Да нет - я там родился, и не понаслышке знаю, до чего людей довели кучманоиды - воры из ворья, повязанные с московской бандой.
И заметь - я Ющенку не идеализирую. :)
Тем более, ОЧЕНЬ сомневаюсь, что Янукович БЫЛ БЫ :tonguewink: лояльным по отношению к России.
По не лучше под протекторатом Америки сидеть (реальные примеры - бывшие нищие Южная Корея, Тайвань, Гавайи и т.д.), чем Москвы (Киргизия, Украина, Беларусь, Казахстан и т.д.)
И вообще - мне кажется, будучи даже младше по возрасту - ты, как и я, всё равно воспитан в духе "сержант Карацупа стоит на страже Родины и и вглядываясь своим зорким глазом в горизонт, отечает малейшее движение". :tonguewink: Во всём мире уже границы открыты - мы же всё роем траншеи, закапываем старые доты и дзоты и выкапываем новые, заселяем пограничные земли всё новыми ротами новобранцев и проводим очередную чересполосицу. :) Так же в Украину придёт дядя Сэм и расставит коммандосов вдоль савецкай границы плотностью один человек на 2 м кв.
Що там делать американцам? Рожь выращивать или проводить хрущовское освоение южных причерноморских степей? Чехословакия, Польша - сколько уже эти страны независимы и там нет американцев?
Ладно: ждём результатов.
Ну вот, закрылись участки: 2 всеукраинских экзит-пула говорят об уверенной победе Ю., один - 56% vs. 40% и второй - 58% vs. 38%. Это даже больше чем можно было надеяться, я думал где-то под 12% будет, но реально может где-то так и будет после подсчёта, но я думаю процентов 15.
Вот и стало видно сколько нашему Януковичу приписали лишних мнимых сторонников в прошлый раз - минимум миллиона три. Вот так, несмотря на все мыслимые и немыслимые ухищрения и всю ложь, Виктор Фёдорович просрал под 70-100 миллионов $, вложенные в него Кучмой и ко., местной мафией и определёнными кругами России.
PS: кста, выступали тут у нас некоторые российские политики, и в т.ч Рогозин, который столько комплиментов укр.народу и т.н. революции наговорил что я вот от НЕГО никак не ожидал. Сказал что уже неделю живёт в Киеве, проникся атмосферой, сказал про полной полит. цензуре в России, что гос. российские каналы несут полную чушь, что ему стыдно за Глеба Павловского, Жириновского и всё такое.
(Сообщение отредактировал(а) 242 27 дек. 2004 2:19)
Ну что: Ющенка победил. Теперь Украину завалят гамбургерами и дешёвой иракской нафтою. (шучу).
Теперь посмотрим, что будет.
Очень интересно - какие шаги предпримет новоиспечённый президент в сторону России после инавгурации.
Он в сторону России шаги делать не будет - он в сторону России поедет, скоро :)
Газета.ru: Они стали свободными
Выборы на Украине наконец-то закончились. На избирательных участках люди рождались и умирали, честно выполняя свой гражданский долг. Кстати, победил Виктор Ющенко.
К 8 утра понедельника украинский ЦИК сосчитал почти все бюллетени, поданные на вчерашнем переголосовании второго тура. После подсчета 90,03% протоколов Виктор Ющенко опережает Виктора Януковича почти на 12% голосов, сообщил Центризбирком. За Ющенко проголосовали 54,08% избирателей, или 13 млн 853 тыс. 900 человек. За Януковича отдали голоса 42,13% избирателей, или 10 млн 793 тыс. 411 человек. Против обоих кандидатов голосовали 2,36% избирателей.
12% – это такой разрыв, который Януковичу не сократить, если не нарушать основополагающие математические законы. Конечно, он, скорее всего, немного приблизится к Ющенко, так как сейчас досчитывают протоколы с востока Украины, но Ющенко все равно новый президент.
Судя по ночным событиям, он это понимает, хотя с переживаниями площадного оппозиционера еще не расстался. О своей победе лидер «оранжевых» объявил сторонникам еще около 2–3 часов ночи по московскому времени. Тогда, кстати, его лидерство в гонке было еще более уверенным, чем сейчас (почти 20%). Сначала Ющенко вместе с супругой Екатериной приехал в свой предвыборный штаб. Он был афористичен, жена улыбалась. «Свершилось! 14 лет мы были независимыми, а сегодня стали свободными», – объявил победитель. Аплодисменты. «Эра Кучмы, Медведчука и Януковича закончилась! Начинается эпоха новой, великой демократии! Сегодня быть украинцем – модно, стильно и красиво!». Hеутихающие аплодисменты.
После этого бывший оппозиционер отправился на майдан Незалежности. Что делать с толпой, Ющенко вроде бы еще раздумывал. В итоге с майдана радостные оппозиционеры уходить не стали. «Куда там расходиться! Нет, нам надо еще защитить свою свободу», – прокричал народу Ющенко, не поясняя, что именно угрожает свободе. «У меня язык не поворачивается распустить народ», – признался новый руководитель государства.
К Ющенко подошла модная, стильная и красивая певица гуцульских песен Руслана и подарила от всего украинского народа оранжевый шарф. В принципе на шее у Ющенко уже был один, но подаренный Русланой был длиннее. Как сообщила певица, он пятнадцатиметровый.
Почти все иностранцы хвалили в эту ночь украинскую избирательную систему, совсем недавно доведшую страну до нигде не виданного третьего тура выборов. Все западные наблюдатели, отчаянно критиковавшие второй тур, сочли третий образцовым. Глава ЦИК Латвии Арнис Цимдарс, наблюдающий за выборами, так и сказал в прямом телеэфире: «Работа на избирательных участках велась образцово». «Все было прозрачно», – счел Цимдарс. Глава миссии ОБСЕ Герт Аренс также похвалил ЦИК, отметив только отдельные нарушения. ENEMO, или Европейская сеть наблюдательских организаций, нашла немного нарушений только на востоке Украины, где, как известно, голосовали за Януковича. Из 19 нарушений (главным образом связанных с неправильным голосованием на дому, в такого рода подтасовках всегда также обвиняли Януковича), зафиксированных ENEMO, 14 случились в городах-вотчинах Януковича – Донецке, Луганске, Днепропетровске, Полтаве.
Зато сторонники Януковича видят более масштабные нарушения, и произошли они где-то на западе страны. Где именно, когда, как и что нарушено, в штабе Януковича не говорят, но дают понять, что нарушения повлияли на исход выборов.
Ночью глава штаба Януковича Тарас Чорновил оповестил прессу, что на западе страны в пользу Ющенко «было вброшено 1,5 млн бюллетеней». Штабист объявил, что звать народ на майдан из-за этих нарушений Янукович не будет, а подаст в суд. Скорее всего, иск будет оформлен не раньше вторника, после объявления окончательных итогов.
Российский наблюдатель Любовь Слиска, которую, если не кривить душой, тоже можно назвать «представителем штаба Януковича», также видела вопиющие подставы, о чем своевременно сигнализировала в эфирах российских государственных каналов.
Из нарушений, замеченных Любовью Константиновной, особенной наглостью отличаются: небольшая наклейка с надписью «Так!» на зеркале в фойе избирательного участка и праздничная скатерть предположительно оранжевого оттенка на столе наблюдателей.
Прямо в эфире заместительница Бориса Грызлова отковыривала наклейку и выхватывала из-под графинов скатерть. Особым цинизмом отличалось другое нарушение, найденное прямодушной россиянкой. Слиске украинский ЦИК выдал удостоверение наблюдателя с порядковым номером за шесть тысяч. А на удостоверении, вчиталась она, написано: «Тираж 5 тысяч».
Впрочем, все неурядицы Слиски на Украине и победа Ющенко ничто в сравнении с теми общечеловеческими бедами и радостями украинцев, что они пережили в день решающего голосования.
В Донецкой области женщина, придя голосовать, во время волеизъявления разрешилась от бремени. Мальчик здоровый, назвали Виктором. Сообщает о родах не счастливая мать или роддом, а штаб Януковича. Понятно, в честь какого из Викторов назвали малыша.
Неподалеку, в селе Новоселовка Луганской области, на избирательном участке было горе. 70-летний Анатолий Чернышев пришел на участок №115, отдал свой голос и скончался.
В Запорожской области до гибели людей, к счастью, не дошло, потому что пули, которыми сторонники Януковича и Ющенко стреляли там друг в друга, были резиновыми. Сначала на участок №215 приехал некий бизнесмен с запада Украины, привел с собой двух журналистов. Бизнесмену что-то сказал представитель Януковича, сидевший на участке. «Оранжевый» достал пистолет и выстрелил в «голубого» газом. Потом «голубой» догнал «оранжевого» и выстрелил в него резиновой пулей. Трое в больнице, и уголовное дело по статье «Хулиганство».
Спокойнее все-таки становится на душе, что выборы на Украине закончилось.
(Сообщение отредактировал(а) 242 27 дек. 2004 16:33)
Цитироватьон в сторону России поедет, скоро
Надеюсь - не на танке. :) :biggrin:
Ничего критического не будет - все равно договорятся.
Мы России за газ должны по жизни - каждый год наши выпрашивают какую-нибудь поблажку. Только теперь Ющенко еще в начале визита нужно будет извиняться, что он по ходу Путина кучу раз высмеивал - а тот дядка злопамятный. Именно поэтому первый визит Ющенко уже анонсировал в Москву. Знает собака чье сало ворует.
Только кризис текущий мы еще пол года будем разгребать - точнее это звучит еще пол года выгребать будем.
Otto Katz - я не "воспитан", я до этого своим умом дошел. Родители мои, вообще, гораздо либеральнее меня, а некоторые однокурсники называют националистом и тоталитаристом. Так и есть, вообще то:)
А то, что весь мир куда-то там идет и что-то там открывает - дорога в ад вымощена благими намерениями, однако.
ЦитироватьOtto Katz написал(а) 26 дек. 2004 19:31
dSpair
Да нет - я там родился, и не понаслышке знаю, до чего людей довели кучманоиды - воры из ворья, повязанные с московской бандой.
И заметь - я Ющенку не идеализирую. :)
Тем более, ОЧЕНЬ сомневаюсь, что Янукович БЫЛ БЫ :tonguewink: лояльным по отношению к России.
По не лучше под протекторатом Америки сидеть (реальные примеры - бывшие нищие Южная Корея, Тайвань, Гавайи и т.д.), чем Москвы (Киргизия, Украина, Беларусь, Казахстан и т.д.)
И вообще - мне кажется, будучи даже младше по возрасту - ты, как и я, всё равно воспитан в духе "сержант Карацупа стоит на страже Родины и и вглядываясь своим зорким глазом в горизонт, отечает малейшее движение". :tonguewink: Во всём мире уже границы открыты - мы же всё роем траншеи, закапываем старые доты и дзоты и выкапываем новые, заселяем пограничные земли всё новыми ротами новобранцев и проводим очередную чересполосицу. :) Так же в Украину придёт дядя Сэм и расставит коммандосов вдоль савецкай границы плотностью один человек на 2 м кв.
Що там делать американцам? Рожь выращивать или проводить хрущовское освоение южных причерноморских степей? Чехословакия, Польша - сколько уже эти страны независимы и там нет американцев?
Ладно: ждём результатов.
насчет открытых границ - я думаю, мы б открыли, но кто ж нам даст-то) столько дерьма на весь мир выльется, еще полвека разгребать будут)
GriefЦитироватьстолько дерьма на весь мир выльется, еще полвека разгребать будут)
Это мне напоминает моё общение с голландцами пару лет назад. Я у них спросил, правда ли то, что у них лёгкие наркотики без проблем продаются...Они ответили, что правда, и начали горячо меня убеждать, что в нашей стране надо сделать то же самое - и наркомания сразу пойдёт на убыль.
Мы до этого сознанием не доросли явно...:)
dSpairЦитироватьнекоторые однокурсники называют националистом и тоталитаристом. Так и есть, вообще то
А я по духу бунтарь - непокорный "декабрист". И тоже непонятно, в кого. :) Всегда пойду против принятых правил в оппозицию.
Сейчас, правда, чуть помягче стал - воевать уже не с кем. :)
насчет наркотиков - наиболее верная позиция) тоже насчет проституции) а открывать границы нельзя, вся Европа в эмигрантах будет)
Grief, о каких границах речь-то? Тебя, собственно, никто здесь не держит (или держит?). А вот ТАМ тебе точно врят ли будут рады (опять же, если ты не представляешь собой пользу ИМ). Так что от наших границ мало что зависит... Тоже самое и в любой стране. Одно дело "обмениваться" туристами, совсем другое набирать нахлебников. Мы же, если полностью откроем границы, очень скоро получим китайский язык в качестве второго (а может быть и единственного) официального.
Добавлено позжеЦитироватьнасчет наркотиков - наиболее верная позиция) тоже насчет проституции)
Что сейчас какие-то проблемы с дурью или девочками? :)
а вот подумай почему у нас со всеми странами Европы визовый режим до сих пор. Никого из них не волнует что в России второй язык будет китайский. Их волнует что У НИХ он станет вторым или единственным. И именно через Россию, причем еще и своей российской швали к ним повалит при безвизовом режиме СТОЛЬКО что любая экономика и система охраны порядка захлебнется.
а про девочек и дурь:
как лучше, когда на этом наживаются гигантские неподотчетные капиталы, или когда государство получает с этого всего налоги?) хотя бы только поэтому) и еще много-много доводов)
ЦитироватьGrief написал(а) 29 дек. 2004 1:51
насчет наркотиков - наиболее верная позиция) тоже насчет проституции) а открывать границы нельзя, вся Европа в эмигрантах будет)
Ах ты антиморальный и безнравственный изврещенец! ;) Наплевать, кому идет доход - главное, не опускать до уровня Голландии. Лучше не получать налогов с проституток, но держать мораль в стране на более-менее пристойном уровне.
Кстати, каким-то образом результат голосования опять равный.
(Сообщение отредактировал(а) dSpair 29 дек. 2004 2:24)
т.е. оставить проституток в покое, хай себе работают?) и доход пусть дяде идет?) т.к. искоренить их все равне не возможно, также как и торговлю наркотиками. Какие ваши предложения, в таком случае?)
Искоренить полностью невозможно, как и оппозицию, но стремиться к этому надо, иначе страна будет гнить изнутри.
Точно так же, как нельзя убежать от смерти, но все равно нужно бежать, пока есть силы.
очень заметно как сгнила Голландия, особенно по уровню жизни по сравнению с нашим)
и вообще почему нарушаются права человека, это ж его тело, и заниматься он может чем угодно, а деньги - дар. Почему за проституцию есть штраф, а за то что я девушке подарю букет за 2.5к рублей - нету? Ведь по сути тоже самое)
К тому же ничего аморального в этом нет. Надо просто расширять иногда рамки своей устаревшей морали. Гораздо более аморально на мой взгляд когда сексуальное напряжение не снимаемое даже такими способами будет выливаться как-то еще))) почитай Оруэлла, очень хорошо там про сексуальное влечение и его последствия ))))
На праздновании победы в ночь на 27-е декабря в штабе Ющенко были замечены с оранжевыми шарфиками и ленточками такие неоднозначные лица российской политики как уже упоминавшийся Рогозин (который кстати стоял за спиной Ющенко на Площади Независимости в Киеве в один из вечеров и внимание! - почему-то припёрся Митрофанов, соратник Жириновского и тоже шлялся там с чем-то оранжевым. Добавилось желающих сказать - "я тоже таскал бревно с Ильичом" :)
Ещё у нас Кирпа - правая рука Януковича и Кучмы погиб от пистолетного выстрела на даче, я уверен что его либо убили либо Медведчук-Янукович довели до самоубийства, как говориться "он слишком много знал". И вообще, определённые чиновники начали разбегаться с Украины как тараканы. За последние дни по представлению администрации президента было выдано 26 загран. паспортов. Бакая только вчера освободил Кучма от обязанностей - он сегодня уже покинул территорию Украины. Ющенко сотоварищи пытаются остановить процесс.
> Кстати, каким-то образом результат голосования опять равный.
Фальсификации ! :)
Цитироватья уверен что его либо убили либо Медведчук-Янукович довели до самоубийства,
Мне кажется, Янукович просрал "общаковские" деньги, миллионы баксов - и теперь их начинают отстреливать.
Думаю, сейчас очень благоприятная обстановка в стране: над одной властью стоит другая и хоть первое время не даст воровать. Равновесие, так сказать.
У нас же одни единороссы. Даже Жириновский таким стал.
Цитироватькак уже упоминавшийся Рогозин
Едиственный и молодой человек, который хоть в чём то противостоит совр. власти. Если б у него ещё вразумительная программа была...
По открытым границам я имел в виду отсутствие свободы перемещения и огромный штат бюрократов и нахлебников. Если бы начиная с простых пограничников и таможенников (сам видел и знаю по работе) никто бы не брал бабки - это ещё как-то можно объяснить уже архаичными словами: "Мы - великая держава! Положено - и всё. Вопросы не принимаются".
А если 528 млрд. рублей бюджета выделено на этих дармоедов и идиотские порядки с нарушением прав человека, ставшим обыденностью в нашей стране (на здравоохранение выделено 73 млрд., на образование - 54 млрд. - да здравствует страна идиотов и американские изобретатели Ивановы!), то и получите то, в чём сейчас все живут. Нет, чтобы провернуть массовую реформу армии и провести массовые сокращения и расстрелы взяточников - так у нас им ещё бабки дают.
ЦитироватьИскоренить полностью невозможно, как и оппозицию, но стремиться к этому надо,
Это ещё посмотрим. :biggrin: :biggrin: С каждым годом растёт число недовольных нынешним правительством. Формируется новая страшная оппозиция - антитоталитаторы и антигабэшники. :up: "Аврору" тоже найдём - у меня из окна видно крейсер "Червона Украина", сейчас "Варяг". :)
А с голосованием как и стране - эксайт-пул показал что выиграл Ющенко, а голоса разделились поравну: кто-то вбросил лишие!!!!
Я правда признаюсь проголосовал за Янука.
Грядет конкретный передел власти. Крупную рыбу (Пинчука и Ахметова это не коснется (мне вообще кажестя что РЛА сдал деньги в обе команды), а мелкой рыбешке достанется). Вот все и засуетились - рыла у всех в сметане. А кырпу грохнули из-за укртелекома. Тут в предверии всего одни товарищи хотели на последок и его побыстрому продать и накапуститься, а кырпа с подачи будущей крышы (Ющенко) стал в позу и уперся. За это мне кажется его и выставили. Хотя это только догадки. Вариантов море - отрасль супер прибыльная, бабки иностранцев воруются на супер стройках типа нового вокзала и нового моста через Днепр.
Кстати это уже третья политическая смерть за последний месяц.
Для обычных людей ничего не изменится - все равно у власти будут люди которые воровали. Только теперь у нас очень красивая "демократическая вывеска". Да здравствует наша демократия - самая гуманная в мире. Еще неделю назад я был более оптимистично настроен, а тут поехало сразу.
Господа Россияне,
Я лично, очень дико рад что победил Ющенко.
У нас наконец стала теплица хоть маленькая, но надежда...
Путин упустил Украину.... Путин не смог. Значит у нас есть шанс. Значит , возмозно в какойто момент он не сможет поддержать диктатуру в Беларуси.
Возможно, наш народ поймет, глядя на Украину - массы могут многое. И наш народ также поймет - Россия уже слишком слаба, чтобы всегда твердо поддерживать медленную смерть младшего брата, ради собственной выгоды.
А Вас я прошу об одном:
К сожалению, многие небеларусы, думают что у нас все в порядке, что у нас все спокойно. Это происходит потому-что у нас все живут в страхе, вся информация ложная. Я хочу, чтобы у Вас даже мысли не возникало что у нас все ОК. Рассказывать про то что творится в Беларуси я не буду - не поверите...(про убийства на почти государственном уровне лидеров оппозиции вы конечно слышали? - это цветочки).
Так что Ющенко принес нам надежду. Возможно Украина поможет нам, в разных смыслах этого слова...
Дааааа......... :o :suspect:
Да Путин не оказывает такого громадного влияния на ситуацию как ты думаешь. Тут дело совсем не в России, а в том что все боятся Лукашенко. Знаем мы и об убийствах, и об арестах и т.п.
Та система которая сейчас в Б. хуже того типа-социализма который был в СССР, это по сути деспотизм. В СССР хоть политбюро было где спорили, и политика страны не определялась одним лишь Брежневым.
Поздравляю всех украинцев и русских украинцев с новым президентом страны и окончательным падением кучманоидального режима.
Заспiваемо:
Ще не вмерла Украiна, нi слава, нi воля,
Ще нам, браття молодii, усмiхнеться доля.
Згинуть нашi вороженькi, як роса на сонцi,
Запануем i ми, браття, у своiй сторонцi.
Станем, браття, в бiй кровавый вiд Сяну до Дону,
В рiднiм краю панувати не дамо нiкому;
Чорне море ще всмiхнеться, дiд Днiпро зрадае,
Ще у нашiй Украiнi доленька настае.
А завзяття, праця шира своего ще скаже,
Ще ся волi в Украiнi пiснь гучна розляже,
За Карпаты вiдоб''еться, згомонить степами,
Украiни слова стане помiж народами.
Душу, тiло ми положим за нашу свободу.
I покажем, що ми, браття, казацького роду.
УРА!!!
Ага, смотрел инаугурацию - прикольно. Чинно так всё, благородно, булава там, пересопницкое евангилие, все дела. Кучма тоже кстати припёрся, сидел там вместе с Кравчуком.
Потом говорят на площади и прилегающих улицах до 500 тыс. народу собралось. Ну Ющенко там на Майдане пламенную речь толкнул, типа "присяга перед народом". Обещал всякого, и так убедительно, что даже наверное все окрестные вороны и кошки поверили :)
242
Кстати Кучма подколол Ющенко по поводу инагурации.
У него спрашивали типа, каково впечатление от инагурации.
"Когда я инагурировался, все было гораздо скромнее, не было таких расходов - мы тогда больше думали о народе.
Прозрел, блин.
ЦитироватьПоздравляю всех украинцев и русских украинцев с новым президентом страны и окончательным падением кучманоидального режима.
Революция! Свергнем нелегитимную власть!! Самойленко вам докажет, что не всяк украинец, чья фамилия на "-ко" заканчивается! :biggrin: :biggrin:
ЦитироватьdSpair написал(а) 24 янв. 2005 17:49
ЦитироватьПоздравляю всех украинцев и русских украинцев с новым президентом страны и окончательным падением кучманоидального режима.
Революция! Свергнем нелегитимную власть!! Самойленко вам докажет, что не всяк украинец, чья фамилия на "-ко" заканчивается! :biggrin: :biggrin:
Вот тебя и раскололи)
теперь не быть тебе президентом, всем расскажем что ты хохол)
и про горилку ты что-то говорил, помню-помню)
Цитироватьтеперь не быть тебе президентом, всем расскажем что ты хохол)
Господи, слава Богу! :)
)))) ты еще и рад что украинцем оказался?) уууу родинопродавец!)
Тему закрываем.
Таки Янукович. Додавил...
Боюсь это еще не всё...
Янувич, Ющенко, Шило да мыло.:littlecrazy:
ЦитироватьUrUkUs написал(а) 8 фев. 2010 1:44
Янувич, Ющенко, Шило да мыло.:littlecrazy:
Не ющ, а Тимошенко...
Как бы не совсем.
http://vybory2010.segodnya.ua/vnews/14112680.html
Статья большая, но украинцам (и ещё Flor'е) дочитать будет не впадлу.
Добавлено позжеТолько что увидел в новостях: автобусы уже в пути...
[Исправлено: Shaver, 9 фев. 2010 1:09]
капец)
узнаю о всех полит новостях украины от флоры!
ЦитироватьПосле подсчета 90,62 процента избирательных бюллетеней лидер Партии регионов Виктор Янукович сохранил лидерство на выборах президента Украины. По данным ЦИК, за Януковича проголосовали 48,52 процента избирателей. За Юлию Тимошенко свои голоса отдали 45,82 процента граждан Украины.
48,52 и 45,82 - красота! Математически говоря. :lol:
Цитировать48,52 и 45,82 - красота! Математически говоря.
Как в Lost-е :joke:
Витя ушел, да здраствует Витя! :lol:
(http://sls.uz.ua/wp-content/uploads/2010/02/joni.jpg)
:laff:
шмеле и крабэ какбэ знают в чем соль!
:biggrin:
Кажется Димка дает Вове галстук поносить... или наоборот. :lol:
(http://k.img.com.ua/img/gallery/2053/22e01ff8eb6d576c8966f76480d22192.jpg)
(http://k.img.com.ua/img/gallery/2053/5b2d51384d93f71fff106b6fefa37f85.jpg)
Тот в синем капюшоне напоминает турок из Dracula. :joke:
WTF? :joke:
(http://s005.radikal.ru/i211/1002/d2/13bf50ed1105t.jpg) (http://radikal.ru/F/s005.radikal.ru/i211/1002/d2/13bf50ed1105.jpg.html)
ЦитироватьWTF?
Злой чечен? :lol:
о, мне на аватарку:biggrin:
Всё! Янукович - президент! Набрал 48,95 против 45,48 у крысюли.
Winter Cat: А почему ты так называешь Тимошенко: "крысюля":o?
MoroseTroll, это народное название.
Flora: Так ты тоже с Украины?
MoroseTroll, а ты что, националист?
Flora: Нет, при чём здесь "националист"? Суть моего вопроса заключалась в том, откуда тебе, россиянину, известны такие вещи? Я не подвергаю сомнению твоё знание, а просто спрашиваю. Я вроде и выпуски новостей регулярно смотрю, и в Сети время от времени кое-что читаю на эту тему, но ни разу не замечал такого "погоняла" у Тимошенко.
MoroseTroll, так бы и спросил сразу.
ЦитироватьЯ вроде и выпуски новостей регулярно смотрю, и в Сети время от времени кое-что читаю на эту тему, но ни разу не замечал такого "погоняла" у Тимошенко.
А коментарии к новостям читаешь? Народное мнение - оно теперь там. :) Что касается процитированных
UrUkUs-ом
Цитироватьшмеле и крабэ
- это с упячки. Такое "погоняло" Тимошенко как "крысюля" попадалось частенько. И еще похлеще есть, если комменты на демотивэйшн почитать... По телеку конечно вряд ли услышишь.
MoroseTroll, видимо отсюда ноги растут:
http://www.segodnya.ua/blogs/korotkovblog/14102944.html
Теперь понял, спасибо.
MoroseTroll Если ты живешь в России, тогда понятно твоё удивление, у нас же на улицах нашу красавицу как только не называют, как угодно, но только не по фамилии.
Обзывают, но любят: 45 с лишним процентов просто так на президентских выборах не наберёшь.
еслиб она еще в плей бое снялась, то ее бы и больше "любили".:lol:
[Исправлено: UrUkUs, 17 фев. 2010 9:23]
Эх, чего только не сделаешь для победы на выборах.
ага, все что угодно, но не во благо народу.:biggrin:
Цитироватьеслиб она еще в плей бое снялась
Цитироватьвсе что угодно, но не во благо народу
Чем же не во благо?
так онаж не снялась, а что она может во благо сделать?
Вы все Янукович, да Тимошенко, а вот за кого надо было голосовать! http://rutube.ru/tracks/2937393.html?v=5dc5413776e53ae34c4488b3dcd19b95
[Исправлено: UrUkUs, 17 фев. 2010 12:33]
Да уж :laff: С таким же успехом можно и за Гаррета проголосовать. :joke: Тогда бы точно богатые поделились бы с бедными. :lol:
2010 сенсация? единственный бюллетень? я знаю минимум 10 человек, которые постоянно голосуют за чака норриса.
и я не думаю что это общее кол-во избирателей, отдавших за него голос.. уверен, их сотни.
кроме того, немало голосов уходит ктулху..
Добавлено позже
все хотят чака в президенты
(http://englishrussia.com/images/elections_2008/28.jpg)
были случаи что люди писали свои имена и фамилии и сами за себя ставили галочки
orly?:suspect:
? :suspect:
Несмотря на победу Януковича, Юля готовится к следующим выборам 2015, года Козы:
(http://img201.imageshack.us/img201/3719/kozulia.jpg) (http://img201.imageshack.us/i/kozulia.jpg/)
а я бы проголосовал :up:
козюля класс :lol:
яб вдул.:up:
козе?)
ну конечно, не в калач же на ее голове вдувать ))), лолка, если погуглить слово "калачь", то Юля не однократно всплывает.
Хрюля
Змеюля
что вы так к ней не равнодушны? У меня памела Андерсон, и то больше интереса вызывает чем эта особа.:littlecrazy:
Янукович или Ющенко? Оба придурки. Смотреть на них тошно.
+1
Смотрю сейчас стрим с улицы Грушевского: http://www.youtube.com/watch?v=jrZcAsPKK74
В кино не надо ходить...
Нам на работе указали "Служить Януковичу". Под угрозой увольнения. 242 не заходит, наверно на майдане.
Выбили оппозицию с улицы Грушевского, похоже сегодня будут брать Майдан...
Сегодня будет много крови... Идет бой народа (оппозиция) с народом (Ввойска и беркут), а тролли от власти стоят в стороне и наблюдают. Сын на отца, брат на брата... Диктатура победит. Печально. Я еще пытался найти что-то хорошее в этой власти - увы, после недавних законов, за которые голосовали руками, ногами, хвостами, рогами, РЫГов нужно к стенке ставить. Заодно и лидеров оппозиции, которые просрали свою возможность, туда же.
Бронетехника пошла... Сейчас что-то будет...
Вы так говорите, как будто в этом есть что-то плохое :embarassed:
В митингах, революции, свержении диктаторской власти - вряд ли, а вот в пожарах, боли и смерти - нет только в произведениях искусства.
опять какой то беспредел начался.
Ща Беркут в атаку пойдёт...
Цитата: ReddeR от 22 января 2014 15:28:41
Сегодня будет много крови... Идет бой народа (оппозиция) с народом (Ввойска и беркут), а тролли от власти стоят в стороне и наблюдают. Сын на отца, брат на брата... Диктатура победит. Печально. Я еще пытался найти что-то хорошее в этой власти - увы, после недавних законов, за которые голосовали руками, ногами, хвостами, рогами, РЫГов нужно к стенке ставить. Заодно и лидеров оппозиции, которые просрали свою возможность, туда же.
Я вообще не врубаюсь кто чего хочет. Народ ведёт себя как обычно — как стадо обывателей, руководимые эффектом толпы.
Загорелись идеей Евросоюза ни разу не подумав о том, близко ли это нам, нужно ли это нам. Думают лишь о том, как будут в Западную Европу мотаться без виз ну и + торговля. Всё. Больше ни о чём не думают. Под шумок некоторые лица проплачивают людям и делают свои закулисные дела. А быдло и хавает. Лишь бы бабла заплатили. За несколько сотен - будут голосовать за кого хочешь. Никакой идеи и глобальности. Какое видео ни откроешь — печальное зрелище. Быдлотень сплошная, да потасовки.
Кличко этот. Это такой тупой нонсенс, что всевозможные боксёры или артисты идут в политику. И стоит этот боксёр ("а ещё я в неё ем") и что-то призывает там... А за спиной же всё проплачено, зато сколько патетики "для народа". U.S. естественно тут далеко не самые последние заинтересованные фигуры. Как обычно.
Цитата: ReddeR от 22 января 2014 15:20:45
Нам на работе указали "Служить Януковичу". Под угрозой увольнения. 242 не заходит, наверно на майдане.
Какое увольнение? У нас демократический строй, а не авторитарный. Это не время Царей. Время законов. Просто так никто не имеет право увольнять.
Lolkab и другие.
Милаи мои.
Дерево свободы должно поливаться кровью патриотов.
А как вы думали? :rolleyes:
Цитата: Vorishka от 22 января 2014 16:40:00
Lolkab и другие.
Милаи мои.
Дерево свободы должно поливаться кровью патриотов.
А как вы думали? :rolleyes:
Что-то ты не то говоришь. Почему патриотов, а не либералов? А вот в начале 19 века куча буржуев погибла на баррикадах Парижа и Вены. Может кровь-то и нахрен проливать не надо? Крови-то у человека маловато. Жалко её.
Цитата: Maxim от 22 января 2014 16:37:03
Загорелись идеей Евросоюза
Загорелись-не загорелись, а людей кидать нехорошо. Если ты обещаешь подписать на высшем уровне ряд бумажек (и тебе известно, что для многих эти бумажки имеют некий сакрально-символический смысл), то езжай и подписывай. А не соскакивай с обещаний, стоит только Путину рявкнуть. Такое никому не понравится.
Цитата: Maxim от 22 января 2014 16:37:03
не подумав о том, близко ли это нам
А что близко-то? Есть идеи получше?
ЦитироватьЧто-то ты не то говоришь.
А тем временем К.О. напоминает, что это говорю не я, а ваш любимый Томас Джефферсон :yay:
Сми панику только сеют.
У либерастов вон уже бомбануло.
Один сраный бэтор выехал - БРОНЕТЕХНИКА!!!! СДАЕМСУ!!!!! НЕМЦЫ ПОД МАСКВОЙ!!!!! ААААА111!!! :furious3: При том все как-то забывают, что первый погрузчик выехал именно у попозиции :rolleyes:
Кстати, либерасты как никто хорошо знает, как правильно надо использовать бронетехнику (см. октябрь 93-го, default-city если что).
Kolsy
Он начался еще 2 месяца назад
Он начался еще 2 месяца назад
nemyax ЦитироватьЗагорелись-не загорелись, а людей кидать нехорошо. Если ты обещаешь подписать на высшем уровне ряд бумажек (и тебе известно, что для многих эти бумажки имеют некий сакрально-символический смысл), то езжай и подписывай. А не соскакивай с обещаний, стоит только Путину рявкнуть. Такое никому не понравится.
Я согласен с вами, особенно в плане того, что руководство разгорелось и этим породило надежды. Мне лишь не нравится как всё это устроено. Там не изначальная идейность, а сплошной эффект толпы, деньги и махинации. Это видно прямо невооружённым глазом. Януковичу вообще не стоило этого делать, да. Просто даже не начинать. Противно смотреть на все эти митинги и движения и жертвы людей, которые выкрикивают то, как будто за ними изначально что-то правильное и хорошее в побуждениях. А на деле - развлекуха. Картиночный взгляд на ЕС, не зная подложки. Путин не рявкнул. Он просто объяснил что ждёт Украину. И потом, Россия тоже должна свои интересы отстаивать. А это интересы и Украины.
ЦитироватьА что близко-то? Есть идеи получше?
Если честно, немного странный какой-то вопрос.
Ну вообще-то мы славяне. Я, например, руссий по национальности. Предки по отцовской линии с Уральской области, по маминой - из Орла. Конечно же нам ближе Россия и Белоруссия. А идеи? Да идея не новая - единый союз 3х государств. И плевать на минорные различия в этносе. Это выгодно как людям, так и экономике. А Западная Европа (хотя я сам очень люблю Германию) это не наш менталитет и вообще всё устройство. Они будут использовать нас. Втягивать в войны и тому подобное. Зачем враждебный блок военный нужен? Нужен наш Союз. И конечно же производство наших продуктов. Боюсь только, что это может повлечь за собой опять железный зановес :\ Но без этого... даже не знаю, можно ли поднять наше что-то. Печально смотреть на наши возможности, которые тупо прозябают. Вот, недавно смотрел фильм документальный о истории развития нашей вычислительной техники. Мы б и без Штатов спокойно придумали и свои компы и свои оси. Ну это так, просто пример.... по духу форума.
Vorishka жжёт напалмом :lmao:
Да просто поскорее бы всё это закончилось.
Из-за этого Майдана нестабильность. + людей жалко. Сколько жертв вон!
Уж пришли бы скорее к чему-то. Так этот идиотизм ещё годами будут потом мусолить, обсуждать...
ReddeR да я знаю. это я так.
Цитата: Maxim от 22 января 2014 18:21:53
Конечно же нам ближе Россия и Белоруссия. А идеи? Да идея не новая - единый союз 3х государств. И плевать на минорные различия в этносе. Это выгодно как людям, так и экономике. А Западная Европа (хотя я сам очень люблю Германию) это не наш менталитет и вообще всё устройство. Они будут использовать нас. Втягивать в войны и тому подобное.
То есть речь о том, к кому записываться в вассалы? Россия всю жизнь нагибала своих соседей жёстким нагибом (это к вопросу о картиночных взглядах).
Мне лично не очень понятно, что мешает менять жизнь в стране к лучшему, не примазываясь ни к Путину, ни к Меркель.
Цитата: Maxim от 22 января 2014 18:21:53
фильм документальный о истории развития нашей вычислительной техники. Мы б и без Штатов спокойно придумали и свои компы и свои оси
Наша вычислительная техника — в основном клоны американских разработок.
Да прошла эпоха вассалов уже. Ну сколько можно? Не надо драматизировать. Вечно Россию делают каким-то жутким медведем, который бедные малые страны держит в страхе "сожру". При этом эти малые страны изрядно паразитировали, предавали в разное время. Сплошное политическое лицемерие.
Сейчас всё на уровне договоров, взаимных выгод и учёта интересов сторон.
ЕС уже давно задыхается и Германия не долго будет кормить остальных. Вот увидите. Страна с самой развитой экспортной системой и та не выдерживает. А насчёт близости я уже говорил - Западная Евпропа, равно как и США не наш уровень ментальности, не наш ритм и образ.
Цитата: Maxim от 22 января 2014 18:21:53Там не изначальная идейность, а сплошной эффект толпы, деньги и махинации. Это видно прямо невооружённым глазом.
ОРТ насмотрелся или НТВ?Если темой этой не интересовался (предполагая что ты из России ибо любой адекватный хохол знает что это не так), то поинтересуйся прежде чем говорить такое. За деньги там стоят только антимайдановцы/титушки и это неоднократно показывали по украинским каналам.
Цитата: Maxim от 22 января 2014 18:40:34
Вечно Россию делают каким-то жутким медведем, который бедные малые страны держит в страхе "сожру".
На минуточку, этим занимаются все страны, которые побольше других.
Цитата: Maxim от 22 января 2014 18:40:34ЕС
Понятно, ты из России. Всем уже давно накласть на ЕС. Посмотри на недавно принятые законы и побитых людей и сделай выводы о проплачености.
Я не смотрю ТВ.
Цитироватьтитушки
Они там стоят? Вот об этом и речь. А они что, не люди? Я говорю о Людях, и то что это всё как раз ужасно.
Цитата: nemyaxМне лично не очень понятно, что мешает менять жизнь в стране к лучшему, не примазываясь ни к Путину, ни к Меркель.
Сам и ответил:
Цитата: nemyax от 22 января 2014 18:45:32
Цитата: Maxim от 22 января 2014 18:40:34
Вечно Россию делают каким-то жутким медведем, который бедные малые страны держит в страхе "сожру".
На минуточку, этим занимаются все страны, которые побольше других.
Цитата: Vorishka от 22 января 2014 19:20:53Эй, я ведь надеюсь у вас там есть своя Чечня? ;)
Вот слова человека, который никогда никого не терял из близких :eeeh:.
Flora: Зачем было воскрешать эту тему из мёртвых? Чтобы украинским тафферам не было здесь скучно?
Vorishka я смотрю тебе вообще на все пофиг по жизни.
Вот ещё одна теория на тему нужности Украины Россие: http://ari.ru/news/d53f3db1d
Rotten_Corpse
:up:
Да этот ваш Янукович даже не знает, як пропатчити KDE 2 пiд FreeBSD. Геть!
Про "Ахметову" уж умолчим... :joke:
MoroseTroll не хотел новые плодить, а события явно требовали обсуждения... В новостях как-то всё мало и сухо, а тут просто прилип к экрану... Интересно мнение тамошних тафферов. Чем дело кончится?
(https://pp.vk.me/c412526/v412526500/715b/zpXfWvIeEUU.jpg)
Гарретенко :joke:
Че взъелись-то? :rolleyes:
Я-то причем?
Можно подумать это я там с голой жопой на мйданах геройствую... :littlecrazy:
А то что обе кампании были результатом октября и последовавшей за ним кровавой конституции - так это факт можно сказать исторический.
А аналогия - основной метод истории.
Не так выразился.
Не надеюсь.
Похер если честно.
Наверняка, у вас что-то такое есть.
Закарпаття там например+унсовские боевики (поднабравшиеся боевого опыту кстати в обеих кампаниях :rolleyes: ).
Только спичку поднеси.
Не умеете учиться на чужих ошибках - будете учиться на своих. :embarassed:
Тема - дрянь, как и все что связано с политикой, и ворошить эту кучу не стоило :no: Уймитесь уже, господа жовтоблaкитно-фриколорные тафферы, зачем подобным вообще замусоривать форум, неужто не о чем больше поговорить? Ведь тут чем дальше в лес, тем больше дров. Я бы такое вообще закрыл, до сих пор перед глазами десятки страниц бессмысленной грызни между 242 и... ладно, ну ее нафиг, нарвусь еще, а оно мне надо? Хотя благодаря мутной темке узнал, что дедуля-то, того - тоже оттудова. Тогда борода ему совсем не подходит ;)
Цитата: Xionus от 23 января 2014 16:58:15Уймитесь уже, господа жовтоблaкитно-фриколорные тафферы, зачем подобным вообще замусоривать форум, неужто не о чем больше поговорить?
Вот, например, заходит компетентный товарищ из отдела К или Э, и
не видит темы с политосрачем. Раз нет снаружи — значит где-то под замком. А что они такое обсуждают, что под замок спрятали? Нет уж, пусть будет как у всех.
БеркутА в процессе решения проблемы.