Кто-нибудь помнит эту прекрасную игру ? По моему,она ничем кроме графики не хуже дед спейса
http://forum.darkfate.ru/index.php/topic,1579.0.html
Vorob
за 8 с половиной лет мнение об этой прекрасной игре не изменилось ?
Две вещи могут обосрать хоррор игру: спецназ и культисты. В нечто был спецназ.
дык,там же спецназ сражался не на стороне монстров
в спейсе тоже был спецназ
в спейсе был мертвый спецназ и это охрененно. а тут я вместо монстров мочу солдат, какого черта? яж не в каловдутие играю. И так пол игры они слили.
зато в нечто был психоз и параноя
до появления спецназа, т.е. первая половина игры
Не хуже=) Атмосферная игрушка. Страшная, да. Графика по тем временам ничего так, вроде, была) Дед спейса тогда в природе не было, поэтому спецназ как-то нормально прошел. Тем более, если бы одни паучки и ходуны были, наверное, нудновато было бы, что ли.. Но по мне так Систем шок всё же пожутче. А в The Thing что-то меня здорово раздражало, помню. То ли возня с холодом, со шприцами, сохранятся там не везде можно было, кажется. Последний босс впечатлил. Я почему-то "Малыша" Стругацких сразу вспомнила. Если бы фильм не смотрела, наверное, ощущения от игры ярче были бы.. А фильм, кстати, недавно пересматривала - как в первый раз, нетленка.
А мне книга больше всего понравилась. Потом фильм, а в игру сыграть не пришлось.
Не знаю какая экранизация наиболее близка к книге, но фильм начала 20 века был полным говном)
Точнее он был типичным ужастиком 40х-50х т.е. тихий ужас и клоунада.
А я что-то книгу и не читала, даже не знала, что она есть. Нашла.. рассказ Джона У. Кэмбелла-младшего «Кто там?». Это она? Фильм смотрела, который Карпентера, с Куртом Расселом.
Vorob, старый фильм совсем невозможно смотреть что ли? Хе, кстати, в поиске наткнулась на информацию, что снимается приквел "Нечто", в октябре как будто планируют выпустить в прокат :) Сомневаюсь я, что лучше Карпентера кто-нибудь сделает.
http://www.kinonews.ru/movie_53742/the-thing
http://www.youtube.com/watch?v=XCHuSKnFYzY
книжку я читал,точнее это был рассказ
фильм 1982 года смотрел и в игру играл,всё понравилось,жаль игру The Thing 2 отменили
Фильм The Thing (2011) - жду
Повесть называется «Who Goes There?» (обычно переводят как «Кто идёт?»).
Я поиграл в своё время в эту игру, дойдя до первого серьёзного босса, и бросил. Задумки сами по себе неплохие (мороз, уровень страха), но в то время этого оказалось мало, что удержать меня в игре. Хотя сейчас с удовольствием и уже по нескольку раз прошёл обе Dead Space.
игрушка класс. для поклонников вора наверно будет не такая уж и трудная по части головоломок, но и не занудная.
первые минут 10 я находил ее неудобной, особенно дурацкая привычка прыгать, которая тут отсутствует, однако выставив как надо управление и освоившись с командой быстро ко всему привык и играл уже в удовольствие.
камера всегда показывает как надо и только в редкие моменты в углах "заплывает" вверх, как в томб райдере (кто играл - поймет), но это не мешает.
графика и звук - отличные.
никаких глюков/зависаний/подвисаний.
сюжет развивается линейно, но все же некая свобода действий присутсвует, например можно напороться на гадов, а можно и обойти или не дойти.
сам геймплей и экшн - великолепны на харде. это конечно не контр страйк, но все таки уничтожать бегающих и прыгающих тварей довольно завхватывающе, да и вообще не так уж и много вражины в игре, но тем не менее она повсюду и очень удачно вписана в общую канву хоррора.
ранее про игру не слыхивал и играю в нее прям сейчас. не могу пройти 3 боса, который свисает сверху и вдобавок к нему ходун в комнате. даже просто бегать, уворачиваясь прожить больше полминуты не удается, при этом гранатами его не закидаешь - он ведь вверху. хз как его замочить.
а вот второй босс, там где электричеством его надо было бить - самый легкий. с нескольких попыток проходится.
вобщем игруха - кулл!!
Фильм тоже Ок.
я особенно пугался когда мои напарники,которые сражались 5 минут назад со мной плечом к плечу ВНЕЗАПНО превращались в монстров :)
Цитировать
Фильм тоже Ок.
стоит заметить что оба фильма ок :)