Thief: the Dark Fate Forum

Thieves Connection => Проблемы с работоспособностью => Тема начата: UL от 25 апреля 2013 19:18:55

Название: Thief 2 адресное пространство больше 2 гигов.
Отправлено: UL от 25 апреля 2013 19:18:55
Установив Thief 2 чистый, обновил до 1.21.
Приступил к настройке, ладно фиг с ним с EAX, наверное чип не поддерживает, хотя вроде должен. Выставил разрешение 1600x1200x32 и чё-то притормаживает конкретно. То есть не то чтобы лагает, просто плавности нет, как будто максимально сглаживание включено в тяжелой игре. Ладно думаю покопаюсь. В результе пропатчил через стороннюю программу Thief2.exe поддержкой адресного пространства больше 2 ГБ, и все стало как должно. Живенько, просто очень живенько стало. (i5-3.0Ghz,4096,512GTS250,Win7SP1x64).
Смысл поста. Есть какая нибудь причина, почему не включен флаг больше 2гигов по умолчанию?
Название: Thief 2 адресное пространство больше 2 гигов.
Отправлено: MoroseTroll от 25 апреля 2013 19:56:46
Возможно, эту функцию никто не догадался включить.
Название: Thief 2 адресное пространство больше 2 гигов.
Отправлено: UL от 25 апреля 2013 20:37:13
Чёрт кэп, вы правы!  :joke:
Название: Thief 2 адресное пространство больше 2 гигов.
Отправлено: ReddeR от 26 апреля 2013 00:22:37
G31-2.6Ghz, 4096, радик 7750 1гиг, Win7SP1x64
Все живенько и плавненько. Правда 1360х768. Может потому у меня все гладко?
Название: Thief 2 адресное пространство больше 2 гигов.
Отправлено: LongShad от 26 апреля 2013 07:22:55
Так у тебя памяти один гиг, остальное берется из файла подкачки (с ЖД), конечно ничего не заметно.
Название: Thief 2 адресное пространство больше 2 гигов.
Отправлено: UL от 26 апреля 2013 08:19:33
Плавность- очень относительная штука. Например, я не могу смотреть фильмы меньше чем 90 кадров в секунду. Поэтому смотрю только дома на своем компе или на телеке, 120 и 100Hz соответсвенно. Разница даже между 60 и 90 сильно заметна, все что ниже 30 не смотрибельно. Также и в играх. Собственно про эту плавность я и говорил. Да учитывая, что в графических улучшателях 1!!! только текстура может занимать по 12 !!! мегабайт (Vurt's) увеличение объема памяти более чем актуально  +Форсированный режим из под драйверов с 16кратной анизотропной фильтрацией, и Ambient Occlusion Highest Quality и к сожалению пока не заставил работать SweetFX хотя ENB работает, но это ничто по сравнению с эффектами SweetFX с HDR, Vibrance, Bloom, SMAA. Потому я и завел речь, почему не... Может быть есть какие-то известные проблемы совместимости с какими нибудь миссиями? Да и дромадер патченный работает быстрее навскидку, вчера проверял (но это может быть обман кеширования)
Название: Thief 2 адресное пространство больше 2 гигов.
Отправлено: DonSleza4e от 26 апреля 2013 08:33:12
дай ссылку на стороннюю программу пожалуйста
Название: Thief 2 адресное пространство больше 2 гигов.
Отправлено: ReddeR от 26 апреля 2013 08:34:45
UL
Как пропатчить екзешник? Или выложи патченый, для сравнения так сказать.
Название: Thief 2 адресное пространство больше 2 гигов.
Отправлено: MoroseTroll от 26 апреля 2013 10:36:41
Программулька называется 4 GB Patch (http://www.ntcore.com/4gb_patch.php). Мне бы давно надо было добавить её функционал в свою FlipTIB, да всё никак не соберусь :(.
Кстати, любителям всё делать собственными ручками могу порекомендовать старую утилиту ImageCfg, которая тоже умеет делать сей трюк.
Название: Thief 2 адресное пространство больше 2 гигов.
Отправлено: UL от 26 апреля 2013 17:19:22
Не это, не та программулька, хотя сайт тот.
Прога называется CFF EXPLORER http://www.ntcore.com/exsuite.php . Вот именно ей и патчится, абсолютно любой экзешник. Там есть еще с десяток полезных флагов почекать или поанчекать. Основная функция ее, ресурсо-просмотрщик и декомпилер, чет еще, но я не пользуюсь. GPL лицензия, то есть фри. 64 и 32 нативные клиенты. Можно встраивать в меню проводника (офигенно удобно).
Название: Thief 2 адресное пространство больше 2 гигов.
Отправлено: MoroseTroll от 26 апреля 2013 17:51:15
Ну, CFF Explorer - это для специалистов, а вот 4 GB Patch - средство для простых людей :).
Название: Thief 2 адресное пространство больше 2 гигов.
Отправлено: UL от 26 апреля 2013 17:55:51
Ни одного раза, что я пытался пользоваться 4GB patch, патченный файл корректно не работал, даже странно, что автор вроде один и тот же. Впрочем может, что изменилось за последний год. CFF работает со всем, что можно. Главное в Гугле один раз картинку найти куда тыкать для открытия меню с чекбоксами.
Название: Thief 2 адресное пространство больше 2 гигов.
Отправлено: MoroseTroll от 26 апреля 2013 18:09:38
UL: Думаю, у тебя с 4GB patch имело место какое-то недоразумение, ибо на самом деле для включения адресного пространства больше, чем 2 ГБ, требуется поменять всего один бит в PE-заголовке. Как это можно сделать разными способами, я просто не представляю - способ всего один.
Название: Thief 2 адресное пространство больше 2 гигов.
Отправлено: hard thief kyd от 26 апреля 2013 18:17:06
Ох ты, не знал, возьму обе програмки, видимо пригодятся. МТроль, УЛ, спасибо ребятки.
Название: Thief 2 адресное пространство больше 2 гигов.
Отправлено: UL от 26 апреля 2013 18:24:26
MoroseTroll Ну мож я не один такой, ясен там только один бит, та фиг с ним работает и работает. Кому надо и то и то попробует.