Всем привет. Подскажите пожалуйста какую лучше приобрести эту http://hard.rozetka.com.ua/asus_gtx660_dc2o_2gd5/p238150/ или http://hard.rozetka.com.ua/asus_radeon_r9270x_dc2_2gd5/p401804/ . Какую лучше взять для игруль и для обработки видео? Извините за ссылки, просто с розетки буду заказывать)
Лариса, я бы взял второй вариант.
Но вы подождите, у нас есть эксперты по железу. Morose Troll может подскажет.
P.S. Цена жжот ))
[off]А Розетка классный магазин.[/off]
Сам там часто покупаю.
Щас придут эксперты и через 3-4 дня споров вынесут вердикт.
larisa120270: Смотрите на результаты тестов скорости и энергопотребления в нужных вам играх, и все дела. Кстати, вы же не рекламой тут занимаетесь?
Цитироватьи через 3-4 дня споров вынесут вердикт.
:applause:
Спасибо за ответы. Подожду тогда экспертов, если не куплю раньше))
Лариса, берите жефорс. Он просто с точки зрения дров и настроек проще. А параметры - это все нюансы для знатоков. На самом деле все почти одно и то же. С моей субъективной точки зрения.
По личным ощущениям кажется, что радеон более капризная (хотя всю жизнь на ней). Новые игры без проблем, а с некоторыми (чаще старыми) могут быть весёлые баги в текстурах, либо вообще не запустится. В том же HL2 сталкивалась. Ну у меня-то переключаться между видеокартами можно, интеловская в таких случаях выручала.
Цитата: Scrp007 от 11 августа 2014 00:08:23
Лариса, берите жефорс. Он просто с точки зрения дров и настроек проще. А параметры - это все нюансы для знатоков. На самом деле все почти одно и то же. С моей субъективной точки зрения.
Поддерживаю.
Цитата: Burrick от 11 августа 2014 11:52:18
По личным ощущениям кажется, что радеон более капризная (хотя всю жизнь на ней). Новые игры без проблем, а с некоторыми (чаще старыми) могут быть весёлые баги в текстурах, либо вообще не запустится.
И это тоже.
GeForce
Разрядность шины памяти: 192 бит
Radeon
Разрядность шины памяти: 256 бит
Только джифорс, исключительно. А еще тему нужно склеить с апгрейдом.
Теперь такая дилемма:
MSI N760 TF 2GD5/OC 1085MHz http://www.bigbit.com.ua/catalog/view/66919/
MSI R9 280 Gaming 3G 1000MHz http://www.bigbit.com.ua/catalog/view/67464/
А сам к чему больше склоняешься? Лично я выбрал бы 280, ибо 3 ГБ на борту когда-нибудь окажутся весьма кстати. Остальные преимущества и недостатки ты уже знаешь.
Я бы наоборот взял 760, насколько я помню, по графику производительность/цена (или доллар за единицу производительности) именно она на 1 месте долгое время была.
BenDer: Тесты говорят другое (http://www.ixbt.com/video3/i0714-video.shtml).
Так я ж написал, что долгое время была. Если б она чуть раньше вышла, то я бы ее взял, заместо своей 680. Сейчас радеон берет дешевизной и производительностью, нвидиа же заполняет пробелы (мобильный рынок, интертеймент и пр). Раньше ходили слухи, что к 2015 (али уже позже?) нвидиа выпустит новую технологию, превосходящую по производительности сегодняшние видеокарты в разы. Ждем-с :)
Цитата: BenDer от 02 сентября 2014 16:54:47Так я ж написал, что долгое время была.
Т.е., ситуация в пользу R9 280 изменилась лишь недавно? Интересно, когда?
Цитата: BenDer от 02 сентября 2014 16:54:47Если б она чуть раньше вышла, то я бы ее взял, заместо своей 680.
Ну, GF 680 - это всё-таки карта уровнем чуть выше, чем R9 280.
Цитата: BenDer от 02 сентября 2014 16:54:47Сейчас радеон берет дешевизной и производительностью
Не только сейчас, а уже давно, если честно, где-то лет пять.
Цитата: BenDer от 02 сентября 2014 16:54:47Раньше ходили слухи, что к 2015 (али уже позже?) нвидиа выпустит новую технологию, превосходящую по производительности сегодняшние видеокарты в разы. Ждем-с :)
Maxwell? Если да, то отбой. Линейка GF 8xx отдана ноутбукам, а то, что раньше считалось GF 870&880 на упомянутой архитектуре, теперь хоть и будет называться GF 970&980, но скоростью будет превосходить предыдущее поколение (7xx) лишь на пару-тройку десятков процентов. Энергопотребление, может, и будет ниже, но сильно на скорости это не скажется.
P.S. Ежели кому интересно, вот (http://www.ixbt.com/video3/tonga-part3.shtml) один из обзоров только что вышедшей Radeon R9 285.
ЦитироватьТ.е., ситуация в пользу R9 280 изменилась лишь недавно? Интересно, когда?
Кто говорил, что недавно? Собственно, ситуация изменилась, после выхода оной; 760 была же в топе графика - летом и осенью 2013.
ЦитироватьMaxwell? Если да, то отбой.
Возможно. В 2011 году как раз такой слух был, что, якобы, к 2015 году у nVidia выйдет какая-то мега-технология, которая, как я уже говорил, будет в разы (не в 2-3 раза, а в десятки раз) превосходить те поколения карт и вообще, случится технологический бум.
Но, как тут уже было сказано, я бы предпочел карту от жириков, имея личный опыт тесного общения с их продукцией (начиная от mx440, FX 5200 и далее).
Цитата: BenDer от 03 сентября 2014 01:22:46Но, как тут уже было сказано, я бы предпочел карту от жириков, имея личный опыт тесного общения с их продукцией (начиная от mx440, FX 5200 и далее).
Между нами, девочками, GF MX4x0 и FX 5xxx были далеко не самыми удачными творениями nVidia.
Согласен, в то время Radeon своими карточками их обгонял с головой. Завидовал знакомым, имеющим радеоны, помнится, у них в дождливую погоду Vice City нещадно не тормозила как у меня... Зато с тех самых пор, у меня закрепилось клише о дровах радеонов.
Цитата: BenDer от 04 сентября 2014 21:42:17Согласен, в то время Radeon своими карточками их обгонял с головой. Завидовал знакомым, имеющим радеоны, помнится, у них в дождливую погоду Vice City нещадно не тормозила как у меня... Зато с тех самых пор, у меня закрепилось клише о дровах радеонов.
Для выработки такого клише нужен большой
личный опыт. У меня он есть, но я не стал бы утверждать, что с дровами у Радеонов тогда были какие-то проблемы.
Цитата: MoroseTroll от 04 сентября 2014 22:03:41
Цитата: BenDer от 04 сентября 2014 21:42:17Согласен, в то время Radeon своими карточками их обгонял с головой. Завидовал знакомым, имеющим радеоны, помнится, у них в дождливую погоду Vice City нещадно не тормозила как у меня... Зато с тех самых пор, у меня закрепилось клише о дровах радеонов.
Для выработки такого клише нужен большой личный опыт. У меня он есть, но я не стал бы утверждать, что с дровами у Радеонов тогда были какие-то проблемы.
Между нами, девочками, в том же толковом словаре в, так сказать, толковании понятия клише нет ничего о эмпиризме, на то оно и клише, как говорится... Но это так, для развития :biggrin:
Именно из-за разговорах о ПО в радеонах не стал брать их карточку в 2007 году, а взял GTX 8800, о чем ни разу не пожалел, эх, хороша-то как была карточка!